Tyax Super `08 vs Avalanche `08 vs ?

Обсуждаем оборудование и различные железяки
Ответить
Аватара пользователя
CrazyLazyFatMan
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 12:19
Байк: Corratec Superbow 29 Race

Tyax Super `08 vs Avalanche `08 vs ?

Сообщение CrazyLazyFatMan »

Задался целью пересобрать себе велосипед на 26-х колесах. Поискал в интернете что-то из рам в пределах 7-8 к и нашел на свой рост (XL, 20-21") в Trial-Sport`e две рамы Mongoose Tyax Super `08 и Avalanche `08. Долго сидел размышлял что-же лучше и стоит ли вообще игра свеч с такими не молодыми уже рамами (хоть и не пользованными) и решил все же спросить очередного совета у знающих людей. Кто что может подсказать по сему поводу? Может подскажете где кроме ali можно в моем бюджете что-то найти, предпочтительно новое.

Хочу велосипед именно собрать, а не купить готовый%)
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Tyax Super `08 vs Avalanche `08 vs ?

Сообщение Xayc »

Почему кроме али, там много интересного же, только с большими ростовками беда, притаскиваешь какую-нибудь редкость китайскую, и будешь весь такой эксклюзивный гонять :)
Аватара пользователя
CrazyLazyFatMan
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 12:19
Байк: Corratec Superbow 29 Race

Re: Tyax Super `08 vs Avalanche `08 vs ?

Сообщение CrazyLazyFatMan »

Знать бы что на али можно брать, а что нет) Не хочется притащить соломенную раму, которая рассыпется через полгода. А по этим двум рамам есть какие-то соображения? Стоить с ними заморачиваться вообще или комплектующих не найду?


UPD: Пошарил на Али, в моем бюджете подходящей ростовки не нашел.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Tyax Super `08 vs Avalanche `08 vs ?

Сообщение Xayc »

По этим двум - выбирать по цвету, обе рамы начальные(хотя с таким бюджетом расчитывать на топовую раму не приходится), первая точно, а аваланч какой именно, или они все на одной делались?
Вообще каковы критерии подбора рамы, для чего велосипед и почему именно на 26х ?
Комплектующих валом, легко найдется все. Кроме годных рам :)

На таобао выбор намного больше чем на али, но с ростовками все равно беда.
Аватара пользователя
CrazyLazyFatMan
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 12:19
Байк: Corratec Superbow 29 Race

Re: Tyax Super `08 vs Avalanche `08 vs ?

Сообщение CrazyLazyFatMan »

Avlanche 1.0, но я слышал, что у Avlanche рама вроде как не меняется в зависимости от комплектации (Elite = 3.0)
А, про ТаоБао и забыл совсем, посмотрю, что там есть, спасибо.

Вообще, хочу крепкий такой середняк КК катать, чтобы не прям грязища и хардкор, но и не простые лесные тропинки. Ну и плюс иногда в городе катать хочется, а там бордюры, ступеньки и т. д. С ветерком еще люблю промчать, как и всякий, наверное) Также в будущем весьма вероятны небольшие тур заезды:)

У меня был доселе вел, KHS найнер, он конечно был мне люб и мил, но вот габариты меня, скажем так, удручали, хочу нечто более компактное, чтобы лавировать было проще в городской среде и в квартире умещалось без мата.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Tyax Super `08 vs Avalanche `08 vs ?

Сообщение Xayc »

По аваланчам, в разные годы по-разному, в некоторые точно на разных производились.

Критерии выбора мне не сильно понятны, не на столько уж и огромней 29ер, да и вроде как решили уже что 26ер не катит, если гоняться - постоянно будет грызть мысль что обгоняют из-за размера колес :)
Поломанных китайских и бюджетных рам видел намного меньше чем топовых, поэтому именно из-соображений прочности я бы китая сильно не опасался, а сколько там сталюжек интересных, особенно если бюджет удвоить.

Мое мнение: по указанным критериям выбирать по цвету из того что в наличии в триале и не выдумывать.
Аватара пользователя
CrazyLazyFatMan
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 12:19
Байк: Corratec Superbow 29 Race

Re: Tyax Super `08 vs Avalanche `08 vs ?

Сообщение CrazyLazyFatMan »

Нашел вот такой экземпляр. Решил, что 26-е не принципиально.
Cub Aim Pro http://www.bike-discount.de/en/buy/cube ... /wg_id-276
Аватара пользователя
visik
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 00:45
Байк: Merida big.nine
Откуда: Владивосток

Re: Tyax Super `08 vs Avalanche `08 vs ?

Сообщение visik »

Из двух из заголовка лучше мангус, т.к. по логике аваланч будет жоще.
У меня был доселе вел, KHS найнер, он конечно был мне люб и мил, но вот габариты меня, скажем так, удручали, хочу нечто более компактное, чтобы лавировать было проще в городской среде и в квартире умещалось без мата.
Этот абзац вообще не понял, с чего это 26 должен быть компактне? на 3 см от колеса до колеса?
Тогда уж складничёк бери)
Последний раз редактировалось visik 23 июл 2016, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
visik
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 00:45
Байк: Merida big.nine
Откуда: Владивосток

Re: Tyax Super `08 vs Avalanche `08 vs ?

Сообщение visik »

CrazyLazyFatMan писал(а):Нашел вот такой экземпляр. Решил, что 26-е не принципиально.
Cub Aim Pro http://www.bike-discount.de/en/buy/cube ... /wg_id-276
Очень хорошая цена, только не забывай что за доставку тебе все 40 евро влупят.
Аватара пользователя
CrazyLazyFatMan
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 12:19
Байк: Corratec Superbow 29 Race

Re: Tyax Super `08 vs Avalanche `08 vs ?

Сообщение CrazyLazyFatMan »

visik писал(а):
CrazyLazyFatMan писал(а):Нашел вот такой экземпляр. Решил, что 26-е не принципиально.
Cub Aim Pro http://www.bike-discount.de/en/buy/cube ... /wg_id-276
Очень хорошая цена, только не забывай что за доставку тебе все 40 евро влупят.
Тоже понравилась цена, да и Куб вроде нормальные велосипеды делает. Посмотрел доставку, вышло почти в цену рамы - 59 евро. Может кому-то что-то еще понадобится с этого сайта.. вскладчину доставку приятнее оплачивать. Думаю, что пока остановлю выбор на этом товарище.
Ответить