Электровелосипед

Обсуждаем оборудование и различные железяки
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Электровелосипед

Сообщение Anton »

Плюсы, минусы, подводные камни.

Давате пообсуждаем?
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Электровелосипед

Сообщение Spider »

Anton писал(а): 14 ноя 2018, 10:46 Плюсы, минусы, подводные камни.

Давате пообсуждаем?
Я бы советовал лучше попробовать. У Кости, Иры есть такое. Договорись, да затести, сделаешь выводы конкретно для себя.
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Электровелосипед

Сообщение Anton »

Spider писал(а): 14 ноя 2018, 12:27
Я бы советовал лучше попробовать. У Кости, Иры есть такое. Договорись, да затести, сделаешь выводы конкретно для себя.
может они могут плюсы и минусы сказать ;)
Аватара пользователя
Andrei
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 11:12
Байк: GT Zaskar

Re: Электровелосипед

Сообщение Andrei »

Я знаю две принципиально разные схемы, катался на обеих: 1)Мотоколесо, в моей пробе было заднее, в принципе жмешь на "гашетку" и едешь, ничего не надо крутить. Ну или помогаешь. Великий соблазн реостат до упора и лететь 35-40 км, так народ и "улетает", случаи известны 2)Двигатель встроен в систему, не помню как правильно называется. Принцип другой, ты крутишь, а он добавляет крутящий момент к твоему, причем выбираешь режимы, т.е. нет 100% обеспечения передвижения за счет электротяги. Ощущение, если в аэропорту ходил по горизонтальному эскалатору, идешь 5 км/ч + скорость эскалатора. Вот именно второй вариант мне понравился больше всего, и вдобавок как бы идеологию байкинга не нарушаешь и крутить сильно легче (важно, к примеру, если у тебя проблемы с коленками или нельзя сильно задирать на подъемах пульс). Присоединяюсь к мнению, что конечно по возможности нужно пробовать.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Электровелосипед

Сообщение Spider »

Anton писал(а): 14 ноя 2018, 13:29 может они могут плюсы и минусы сказать ;)
Сужу по себе. Мне было бы лень писать простыни. Да и очевидно всё вроде.
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Электровелосипед

Сообщение Anton »

Andrei писал(а): 14 ноя 2018, 13:40 Я знаю две принципиально разные схемы, катался на обеих: 1)Мотоколесо, в моей пробе было заднее, в принципе жмешь на "гашетку" и едешь, ничего не надо крутить. Ну или помогаешь. Великий соблазн реостат до упора и лететь 35-40 км, так народ и "улетает", случаи известны 2)Двигатель встроен в систему, не помню как правильно называется. Принцип другой, ты крутишь, а он добавляет крутящий момент к твоему, причем выбираешь режимы, т.е. нет 100% обеспечения передвижения за счет электротяги. Ощущение, если в аэропорту ходил по горизонтальному эскалатору, идешь 5 км/ч + скорость эскалатора. Вот именно второй вариант мне понравился больше всего, и вдобавок как бы идеологию байкинга не нарушаешь и крутить сильно легче (важно, к примеру, если у тебя проблемы с коленками или нельзя сильно задирать на подъемах пульс). Присоединяюсь к мнению, что конечно по возможности нужно пробовать.
Второй вариант видится более подходящим
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Электровелосипед

Сообщение Anton »

Spider писал(а): 14 ноя 2018, 15:19
Anton писал(а): 14 ноя 2018, 13:29 может они могут плюсы и минусы сказать ;)
Сужу по себе. Мне было бы лень писать простыни. Да и очевидно всё вроде.
То что одному может быть очевидно другому может быть нет. Как вообще понять что тебе нужен электровелосипед?
Аватара пользователя
Andrei
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 11:12
Байк: GT Zaskar

Re: Электровелосипед

Сообщение Andrei »

Anton писал(а): 14 ноя 2018, 16:32
Spider писал(а): 14 ноя 2018, 15:19
Anton писал(а): 14 ноя 2018, 13:29 может они могут плюсы и минусы сказать ;)
Сужу по себе. Мне было бы лень писать простыни. Да и очевидно всё вроде.
То что одному может быть очевидно другому может быть нет. Как вообще понять что тебе нужен электровелосипед?
Те или иные проблемы с телом-здоровьем, если тебе нельзя перегружать ноги-сердце, а катать хочется. В моей пробе была интеллектуальная система Bosch, где один из режимов был по превышении порога крутящего момента на системе, т.е. идешь ровно, чуть подъем или иная нагрузка, подключается мотор, выравнивая нагрузку.
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Электровелосипед

Сообщение Anton »

Andrei писал(а): 15 ноя 2018, 10:55
Те или иные проблемы с телом-здоровьем, если тебе нельзя перегружать ноги-сердце, а катать хочется. В моей пробе была интеллектуальная система Bosch, где один из режимов был по превышении порога крутящего момента на системе, т.е. идешь ровно, чуть подъем или иная нагрузка, подключается мотор, выравнивая нагрузку.
лени нет в списке!?
Аватара пользователя
Andrei
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 11:12
Байк: GT Zaskar

Re: Электровелосипед

Сообщение Andrei »

Anton писал(а): 15 ноя 2018, 11:52
Andrei писал(а): 15 ноя 2018, 10:55
Те или иные проблемы с телом-здоровьем, если тебе нельзя перегружать ноги-сердце, а катать хочется. В моей пробе была интеллектуальная система Bosch, где один из режимов был по превышении порога крутящего момента на системе, т.е. идешь ровно, чуть подъем или иная нагрузка, подключается мотор, выравнивая нагрузку.
лени нет в списке!?
в моем не ))) но это пока "не", ибо от течения времени никто не убежит и всем будет по 60-70 годков. Сам смотрю в эту сторону, но пока пугает ценник, а "дёсэво" (типа комплекта мотоколесо) ЛИЧНО для меня будут деньги на ветер. Для других этот вариант не исключаю, ибо это личное дело каждого. Этим летом я катал по Японии, очень много, к примеру, домохозяек на эл.великах с детским креслом и детишками на багажнике катают по магазинам и иным делам. Наблюдал такое в Кьодже, Италия, вообще процентов 40 парка - эл.велосипеды. Причем и там и там гибридный вариант (подключаемый мотор), а не лентяйский привод.
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Электровелосипед

Сообщение Anton »

А почему колесо видится неподходящим вариантом?
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Электровелосипед

Сообщение Spider »

Anton писал(а): 14 ноя 2018, 16:32 Как вообще понять, что тебе нужен электровелосипед?
А зачем тебе это понимать? :) Есть бабло, интересно - покупай. Нет бабла или неинтересно - не покупай.
Аватара пользователя
Andrei
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 11:12
Байк: GT Zaskar

Re: Электровелосипед

Сообщение Andrei »

Anton писал(а): 15 ноя 2018, 16:39 А почему колесо видится неподходящим вариантом?
Нет ощущения, что это "велосипед"
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Электровелосипед

Сообщение Anton »

Spider писал(а): 16 ноя 2018, 01:32
Anton писал(а): 14 ноя 2018, 16:32 Как вообще понять, что тебе нужен электровелосипед?
А зачем тебе это понимать? :) Есть бабло, интересно - покупай. Нет бабла или неинтересно - не покупай.
Так не интересно, требуется осознанность в жизни
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Электровелосипед

Сообщение Spider »

Anton писал(а): 16 ноя 2018, 11:59 Так не интересно, требуется осознанность в жизни
В данном случае результатом миллиона обсуждений будет не осознанность, а ощущение осознанности. А владельцы электровеников электровеликов, как видишь, не поддержали призыв поболтать.
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Электровелосипед

Сообщение Баба-Яга »

Костя со Шкотово до Партизанска за 2 часа на электровелосипеде доезжал. Вот. Скорость больше. Очень странное ощущение: ты жмешь на педаль и велик сам едет, усилий не надо.
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Электровелосипед

Сообщение Anton »

Spider писал(а): 16 ноя 2018, 16:27 В данном случае результатом миллиона обсуждений будет не осознанность, а ощущение осознанности. А владельцы электровеников электровеликов, как видишь, не поддержали призыв поболтать.
Это лучше моего текущего состояния 😉
А то что владельцы электровелов покрываются вот это странно
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Электровелосипед

Сообщение Anton »

Баба-Яга писал(а): 17 ноя 2018, 11:37 Костя со Шкотово до Партизанска за 2 часа на электровелосипеде доезжал. Вот. Скорость больше. Очень странное ощущение: ты жмешь на педаль и велик сам едет, усилий не надо.
Это как бы на поверхности, а какие особенности, достигнуты цели при постройке, какие ваше цели ставились...
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Электровелосипед

Сообщение Баба-Яга »

[/quote] какие ваше цели ставились...
[/quote]

построение коммунизма в отдельно взятой стране
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Электровелосипед

Сообщение Anton »

Баба-Яга писал(а): 17 ноя 2018, 20:38
построение коммунизма в отдельно взятой стране
Он наступит скоро, надо только подождать
Ответить