Вело багажник на а/м

Одежда, питание, палатки и прочая. Что, где, почем и как.
Аватара пользователя
Кирилл
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:11
Байк: Kona

Вело багажник на а/м

Сообщение Кирилл »

Есть велобагажник для перевозки велосипеда на крыше а/м. Новый, японский. Подойдет практически на любую японку. Жутко удобная штука, вел, не разбирая, можно перевозить на любой машине. Также есть пенал на крышу и крепы для лыж и сноуборда. Помогу установить. Пишите на мыло 151mr@mail.ru или звоните +79502834571. Виктор.
Аватара пользователя
Yuro4ka
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 21:01
Байк: Cube Fritzz '10 Custom, Amoeba hussar Jump Custom, Mongoos ritual стройка
Откуда: Russian Federation
Контактная информация:

Re: Вело багажник на а/м

Сообщение Yuro4ka »

фото этой установки для вела! с поперечинами и замками(если есть, то куда крепятся замки)? или просто крепление для байка? какая стоимость, модель этого крепления.
заинтересован, поэтому спрашиваю
Аватара пользователя
РЫБСОН
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:34
Байк: GT Nomad 09'
Откуда: Приморский край п.Пограничный skype: Fisherson13

Re: Вело багажник на а/м

Сообщение РЫБСОН »

Кирилл, а есть навесы , так же крепящиеся на крышу авто ?
Аватара пользователя
Кирилл
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:11
Байк: Kona

Re: Вело багажник на а/м

Сообщение Кирилл »

По поводу фото - есть, если дашь свой e-mail, скину.
Крепится вело крепление на поперечины, которые также есть. Есть и само базовое крпление (замки), с помощью которого можно прикрепить поперечины к крыше.
Стоимость вело крепления 3000р. и 3200р (разные модели). Компания производитель Inno.
Поперечины и замки подбираются на каждую а/м индивидуально, поэтому стоить могут по разному. Если сообщите модель год и кузов, смогу сказать точно.

Навесы тоже есть, сейчас не помню сколько стоят, сообщу чуть позже.

Вообще есть разные багажные системы: пластиковые боксы, велокрепления, крепления для лыж и сноубордов, для серфинга, для лодок, удочек и т.п.
Аватара пользователя
Yuro4ka
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 21:01
Байк: Cube Fritzz '10 Custom, Amoeba hussar Jump Custom, Mongoos ritual стройка
Откуда: Russian Federation
Контактная информация:

Re: Вело багажник на а/м

Сообщение Yuro4ka »

Mazda Premacy (кузов CP8W, CPEW) по цене напиши все, крепить на крушу, "лыж" (рейлингов) нет
мыло: yura@aiax.ru или sharon4ik@mail.ru как удобнее
и еще, есть ли крепления для великов на заднюю дверь (5-я дверь) (они как горизонталоьно, так и вертикально могут крепиться в зависимости от модели(велики))

Да и вообще хотелось бы прайсик в первое сообщение, ну крепления для крыш можно диапозон, поперечины, стоимость.... вообщем прайсик давайте
Аватара пользователя
РЫБСОН
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:34
Байк: GT Nomad 09'
Откуда: Приморский край п.Пограничный skype: Fisherson13

Re: Вело багажник на а/м

Сообщение РЫБСОН »

Кирилл писал(а): Навесы тоже есть, сейчас не помню сколько стоят, сообщу чуть позже.
Кирилл, очень жду цены и, желательно фото !
Аватара пользователя
РЫБСОН
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:34
Байк: GT Nomad 09'
Откуда: Приморский край п.Пограничный skype: Fisherson13

Re: Вело багажник на а/м

Сообщение РЫБСОН »

Yuro4ka писал(а): и еще, есть ли крепления для великов на заднюю дверь (5-я дверь) (они как горизонталоьно, так и вертикально могут крепиться в зависимости от модели(велики))
ой, жутко не советую.. у моего знакомого есть такое крепление, оно не очень дорогое, но велики ППЦ какие грязные становятся даже после небольшого провоза их на креплении.....
Аватара пользователя
Кирилл
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:11
Байк: Kona

Re: Вело багажник на а/м

Сообщение Кирилл »

По навесу.
Вот ссылка
http://www.carmate.co.jp/products/detail/2271/IN240/
Там есть картинки, правда все описания на японском, но вроде все ясно.
Цена навеса 14500 руб. Дорого конечно, хотя не мне решать...

По велосипедным крмплениям
http://www.rv-inno.com/html_pages/bike_forklock.html - такое стоит 3200р
http://www.carmate.co.jp/inno/system/al ... right.html - такое 3000р.
Аватара пользователя
РЫБСОН
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:34
Байк: GT Nomad 09'
Откуда: Приморский край п.Пограничный skype: Fisherson13

Re: Вело багажник на а/м

Сообщение РЫБСОН »

блин, ну 14500 дороговато конечно.. я подумаю..
а вот по поводу велокрепления.. Я давно пользуюсь среплениями там где переднее колесо снимать не нужно.. Велики держит отлично. Немного скрипит при езде с велосипедами. Думаю что если есть возможность снять переднее колесо и везти его в салоне/багажнике то лучше взять такое. Устойчивее будет

Изображение

вот такое у меня..
Последний раз редактировалось РЫБСОН 24 мар 2010, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sq.
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 09:18
Байк: Stark Funriser Comp '11 (XC~Trail) чёрный
Откуда: Владивосток, Сабанеева (Баляева)
Контактная информация:

Re: Вело багажник на а/м

Сообщение Sq. »

Крепление на багажник удобно если машина очень высокая и багажник крепкий.. Только у всех авто грязь из под машины завихряется у багажника после чего жопа авто грязная. Если кто хочет установить крепление на зад - надо купить ткань плотную и оборачивать ей велы как в чехлы, чтобы не отмывать после каждой поездки. Даже если не грязно они покроются сантиметровым слоем пыли...
Аватара пользователя
Кирилл
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:11
Байк: Kona

Re: Вело багажник на а/м

Сообщение Кирилл »

Согласен с Рыбсон. по моему ллучше крепление без колеса, у Меня стоят именно такие. Плюсы:
1. вел стоит надежней, Т.к. крепится эксцентриком за переднюю вилку.
2. ничего особо не скрипит и не болтается.
3. вел стоит ниже, поэтому улучшается аэродинамика и он меньше цепляется за ветки и пр.
Из минусов - необходость снятия переднего колеса.
Аватара пользователя
РЫБСОН
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:34
Байк: GT Nomad 09'
Откуда: Приморский край п.Пограничный skype: Fisherson13

Re: Вело багажник на а/м

Сообщение РЫБСОН »

Ну не знаю насчет веток )) У меня велики в полный рост на Харьке ни разу вроде не цеплялись ) Один раз правда под мост не проехал ;) А еще один минус, тут уж никуда, это расход, про скорости 100-140 расход по сравнению с ездой без байков на крыше, увеличивается ну примерно литра на 2-4 на сотню... ((
Аватара пользователя
Yuro4ka
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 21:01
Байк: Cube Fritzz '10 Custom, Amoeba hussar Jump Custom, Mongoos ritual стройка
Откуда: Russian Federation
Контактная информация:

Re: Вело багажник на а/м

Сообщение Yuro4ka »

ну это у тебя на твоем харьке... у меня по трассе 90-115 расход до 6,5-8 литров, а в городе 11, так что мне 2-3 литра поверх нормы на трассе не страшно... а вот на заднюю дверь я бы с удовольствие повесил...
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Вело багажник на а/м

Сообщение Spider »

Yuro4ka писал(а):ну это у тебя на твоем харьке... у меня по трассе 90-115 расход до 6,5-8 литров, а в городе 11, так что мне 2-3 литра поверх нормы на трассе не страшно... а вот на заднюю дверь я бы с удовольствие повесил...
На Форике (2,5 атмо) вроде расход не увеличивался, если Кирилл нас не обманывал о затраченном бензине ;0) 140 с великами шёл не напрягаясь, как будто без великов.
Велики на задней двери, Юрочко, расход увеличат примерно настолько же, как и на крыше. За машиной идут такие завихрения весёлые, что лишний предмет в них нехило тянет авто назад... А насчёт расхода - поедешь н более 70кмч, снизишь расход на пару литров. Будешь париться с закрытыми окнами и без кондея - ещё литр сэкономишь... А вообще - в Премаси вроде багажник есть, туда пару великов-то можно запихать.
Аватара пользователя
РЫБСОН
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:34
Байк: GT Nomad 09'
Откуда: Приморский край п.Пограничный skype: Fisherson13

Re: Вело багажник на а/м

Сообщение РЫБСОН »

Это да, я еду, по машине не скажешь что она напрягается велики везти )) вроде как ехела, так и едет.. только велики гудят от ветсра )) то что расход немного увеличивается, я вообще не боюсь.. не так уж и часто, если честно, их на крыше то и вожу.... да и не заморочивался бы по этому поводу, пока не посмотрел какое то время назад передачку Top Gear. Там как раз шла речь про расход топлива при великах, "гробике" на крыше, лыж и т.п.. решил проверить как оно у меня :) А сзади вешать, я не знаю.. в Китае (Ceymatym[') видел такой.. 5 тыщ рублей помоему просили.. Tulle, на 3 велика, себе еще думал купить, жене на машину.. вдруг пригодится
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Вело багажник на а/м

Сообщение Spider »

РЫБСОН писал(а):Это да, я еду, по машине не скажешь что она напрягается велики везти )) вроде как ехела, так и едет.. только велики гудят от ветсра )) то что расход немного увеличивается, я вообще не боюсь.. не так уж и часто, если честно, их на крыше то и вожу.... да и не заморочивался бы по этому поводу, пока не посмотрел какое то время назад передачку Top Gear. Там как раз шла речь про расход топлива при великах, "гробике" на крыше, лыж и т.п.. решил проверить как оно у меня :) А сзади вешать, я не знаю.. в Китае (Ceymatym[') видел такой.. 5 тыщ рублей помоему просили.. Tulle, на 3 велика, себе еще думал купить, жене на машину.. вдруг пригодится
Кстати, а без великов у тебя Хорёк сколько ест? У девочки знакомой 3-литровый без багажника с великами жрёт 12 литров 98го - по её словам. Вот чёт я этому не верю. У меня Калдина жрёт больше, когда я еду, как мне нравится.
Аватара пользователя
Sq.
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 09:18
Байк: Stark Funriser Comp '11 (XC~Trail) чёрный
Откуда: Владивосток, Сабанеева (Баляева)
Контактная информация:

Re: Вело багажник на а/м

Сообщение Sq. »

Харьки бывают гибридные и тогда они при 3 литрах действительно жрут 7-15 литров, девочка может и не подозревать, в чём подвох...
Аватара пользователя
Yuro4ka
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 21:01
Байк: Cube Fritzz '10 Custom, Amoeba hussar Jump Custom, Mongoos ritual стройка
Откуда: Russian Federation
Контактная информация:

Re: Вело багажник на а/м

Сообщение Yuro4ka »

ну мне на пятую дверь больше хочется, потому что собираемся автобусик брать, а у них и без того крыша высокая...
насчет расхода у меня самый минимум на разных авто на скорости 85-95, когда последняя втыкается... а насчет расхода, у меня на 98 тоже меньше жрет, да и веселее катит... ну и мне далеко до ваших ±140, я тихоход до 110 обычно, а так 95-105...насчет влазит внутрь, снимаешь два колеса, и они перпендикулярно влазят, причем даже второй ряд не занят, можно спокойно сидеть, правда когда два велика засовываешь, то 2 колеса приходится на сидения бросать...
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Вело багажник на а/м

Сообщение Spider »

Yuro4ka писал(а):ну мне на пятую дверь больше хочется, потому что собираемся автобусик брать, а у них и без того крыша высокая...
насчет расхода у меня самый минимум на разных авто на скорости 85-95, когда последняя втыкается... а насчет расхода, у меня на 98 тоже меньше жрет, да и веселее катит... ну и мне далеко до ваших ±140, я тихоход до 110 обычно, а так 95-105...насчет влазит внутрь, снимаешь два колеса, и они перпендикулярно влазят, причем даже второй ряд не занят, можно спокойно сидеть, правда когда два велика засовываешь, то 2 колеса приходится на сидения бросать...
У меня в Калдину влазили четыре рамы, часть колёс пршлось на заднее пятое сиденье класть - мы вчетвером ездили. Рама 18" нормально влезает, с 19" уже перекл задний снимать рекомендуется. В Карине в багажник три велика точно влазили без складывания заднего сиденья, больше не пробовал. В Форик в багажник вроде получше велики влезают.
Аватара пользователя
Кирилл
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:11
Байк: Kona

Re: Вело багажник на а/м

Сообщение Кирилл »

У меня Форик 2,5 + 2 велокрепления (без колеса) + бокс на крыше
По расходу: лично у меня он увеличивается где-то на 1л (без велов 11л на 100км, с велами 11,5-12л на 100км)
По вместимости: 4 вела + 4 человека спокойно, при том, что багажник очень малкенький. При этом, если два вела, то меня совсем не волнует в каком они состоянии (грязные или чистые), просто ставишь их на крышу и они там спокойно себе болтаются, отвлекая внимание других участников движения.
Ответить