выбор GPS,недорого,оптимально...

Одежда, питание, палатки и прочая. Что, где, почем и как.
Аватара пользователя
ctapik
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 14:10

выбор GPS,недорого,оптимально...

Сообщение ctapik »

Задумался о покупке недорогого,оптимальнофункционального GPS для походов.Никогда не пользовался сам.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: выбор GPS,недорого,оптимально...

Сообщение Spider »

ctapik писал(а):Задумался о покупке недорогого,оптимальнофункционального GPS для походов.Никогда не пользовался сам.
Задумайся о Garmin GPSMAP 62s
Аватара пользователя
Маня
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:56
Байк: Cube LTD Pro
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: выбор GPS,недорого,оптимально...

Сообщение Маня »

ctapik писал(а):Задумался о покупке недорогого,оптимальнофункционального GPS для походов.Никогда не пользовался сам.
а у нас вот такой аппарат,все что нужно показывает, за почти два года недостатков не обнаружено) http://www.dalcompass.ru/index.php?productID=678
Изображение
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: выбор GPS,недорого,оптимально...

Сообщение vanyas »

Купил сегодня GPSMAP 60CSX за 6т.р.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: выбор GPS,недорого,оптимально...

Сообщение Spider »

Маня писал(а):а у нас вот такой аппарат,все что нужно показывает, за почти два года недостатков не обнаружено)
Недостатки нельзя обнаружить, если не сравнивать с другими приборами :) Legend - неплохой аппарат. Из минусов этого корпуса - 1. Резиновая лента сбоку обычно года через 2 активной эксплуатации отклеивается. 2. Управление по сравнению с 60-ой серией неудобное. 3. У 60-ой серии антенна получше. Из плюсов - 1. Размер меньше, антенна не торчит. 2. Цена меньше.
Аватара пользователя
grizly
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:42
Байк: GHOST SE 7000, 2011, stock
Откуда: Владивосток, бам

Re: выбор GPS,недорого,оптимально...

Сообщение grizly »

vanyas писал(а):Купил сегодня GPSMAP 60CSX за 6т.р.
фарпост?
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: выбор GPS,недорого,оптимально...

Сообщение vanyas »

grizly писал(а):
vanyas писал(а):Купил сегодня GPSMAP 60CSX за 6т.р.
фарпост?
не совсем, Внедорожное приморье http://4x4.primorye.ru/thread.aspx?forum_id=6&page=0
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: выбор GPS,недорого,оптимально...

Сообщение AlekseySP »

А есть какой-нибудь подвох при заказе GPS с ebay ? (например какие-нибудь проблемы с картами или еще что-нибудь)
хочу garmin oregon 450
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: выбор GPS,недорого,оптимально...

Сообщение Spider »

ngc6543 писал(а):А есть какой-нибудь подвох при заказе GPS с ebay ? (например какие-нибудь проблемы с картами или еще что-нибудь)
хочу garmin oregon 450
Есть. Карты Приморья от Навител не будет. Подозреваю, что как-то её туда можно залить. Но не знаю, как забесплатно это сделать.
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: выбор GPS,недорого,оптимально...

Сообщение AlekseySP »

Spider писал(а):
ngc6543 писал(а):А есть какой-нибудь подвох при заказе GPS с ebay ? (например какие-нибудь проблемы с картами или еще что-нибудь)
хочу garmin oregon 450
Есть. Карты Приморья от Навител не будет. Подозреваю, что как-то её туда можно залить. Но не знаю, как забесплатно это сделать.
А если купить такой, но в России - то будет?
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: выбор GPS,недорого,оптимально...

Сообщение Spider »

ngc6543 писал(а):
Spider писал(а):
ngc6543 писал(а):А есть какой-нибудь подвох при заказе GPS с ebay ? (например какие-нибудь проблемы с картами или еще что-нибудь)
хочу garmin oregon 450
Есть. Карты Приморья от Навител не будет. Подозреваю, что как-то её туда можно залить. Но не знаю, как забесплатно это сделать.
А если купить такой, но в России - то будет?
Если во Владике у официалов - то будет. У меня коллега купил в США на пару тыщ дешевле, чем он тута стоил. Тыщ 10 рублей ему обошёлся gpsmap 60 CSX(букв точных не помню, но тот, что поновее). Новый тут порядка 12 или 14. Это который vanyas купил за 6тыр на барахолке :) Там карт не было. Чего-то он с ним делал. Сегодня встречу - спрошу.
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: выбор GPS,недорого,оптимально...

Сообщение vanyas »

60CSX без проблем русифицируется, про орегон почитай, скорее всего тоже в инете выложены русские прошивки. Но я бы советовал брать 60 и 62 серию. А залить любые карты вообще нет проблем. Самая подробная карта ПК здесь http://dvmaps.narod.ru/pkmap.htm нафиг вам карты от Навитела.
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: выбор GPS,недорого,оптимально...

Сообщение Anton »

ngc6543 писал(а):А есть какой-нибудь подвох при заказе GPS с ebay ? (например какие-нибудь проблемы с картами или еще что-нибудь)
хочу garmin oregon 450
я покупал правда 76 серию русифицировался полет нормальный.
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: выбор GPS,недорого,оптимально...

Сообщение AlekseySP »

Русификация нужна чтобы карты местные залить? Английский язык в меню меня не смущает.
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: выбор GPS,недорого,оптимально...

Сообщение vanyas »

ngc6543 писал(а):Русификация нужна чтобы карты местные залить? Английский язык в меню меня не смущает.
Да в меню то понятно, без поддержки русского языка, русские подписи на картах будут крякозябликами показываться и поиск по русским названиям соответственно работать не будет.
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: выбор GPS,недорого,оптимально...

Сообщение Anton »

vanyas писал(а):
ngc6543 писал(а):Русификация нужна чтобы карты местные залить? Английский язык в меню меня не смущает.
Да в меню то понятно, без поддержки русского языка, русские подписи на картах будут крякозябликами показываться и поиск по русским названиям соответственно работать не будет.
Ваня прав, я тоже хотел оставить английский, но русская кодировка там не поддерживается :( так что шить прийдется
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: выбор GPS,недорого,оптимально...

Сообщение Spider »

vanyas писал(а):60CSX без проблем русифицируется, про орегон почитай, скорее всего тоже в инете выложены русские прошивки. Но я бы советовал брать 60 и 62 серию. А залить любые карты вообще нет проблем. Самая подробная карта ПК здесь http://dvmaps.narod.ru/pkmap.htm нафиг вам карты от Навитела.
Кстати, надо сравнить карты. Лить в GPS чота левое неохота, вдруг чего поломаю, я нуб в заливках карт. Тащи GPS в субботу на закрытие, посравниваем подробности :)
ЗЫ. Коллегу с шестидесяткой забыл отловить сегодня - вот он уехал только что, попробую завтра.
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: выбор GPS,недорого,оптимально...

Сообщение vanyas »

Spider писал(а): Кстати, надо сравнить карты. Лить в GPS чота левое неохота, вдруг чего поломаю, я нуб в заливках карт. Тащи GPS в субботу на закрытие, посравниваем подробности :)
Так в твой карты и не льются же :)
Я на зыкрытие не еду, поеду с девушкой на Фалазу прогуляюсь по кольцу.

Сегодня вечером тебе спальник и палатку можно будет домой завезти? (после девяти-десяти часов)
Spider писал(а): ЗЫ. Коллегу с шестидесяткой забыл отловить сегодня - вот он уехал только что, попробую завтра.
Да про шестидесятку и я могу все подробности русификации и заливки карт рассказать.
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: выбор GPS,недорого,оптимально...

Сообщение Anton »

нашел недорогую дакоту на таобао http://item.taobao.com/item.htm?id=7049726931

во Владике 8820 рублей будет
Аватара пользователя
Shuregg_sky
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 21:32
Байк: GT-Avalanche 3.0 (терь с "рогами")
Откуда: Владивосток, б. ТИХАЯ
Контактная информация:

Re: выбор GPS,недорого,оптимально...

Сообщение Shuregg_sky »

Anton писал(а):нашел недорогую дакоту на таобао http://item.taobao.com/item.htm?id=7049726931

во Владике 8820 рублей будет
вот только не читаемс ми по китайским иероглифам))))))))))))))))))))))))...во Владе есть место хде можно перепрошить ентот навигатор на РУССКИЙ язык без багов???...
Ответить