Рюкзак для воды

Одежда, питание, палатки и прочая. Что, где, почем и как.
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Рюкзак для воды

Сообщение Anton »

Нужная штука?
Изображение

Изображение

там место под что нибудь кроме воды остается?

кто пользуется?
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Рюкзак для воды

Сообщение vanyas »

Такой моделью врятли кто пользуется, судя по картинкам места под вещи практически нет.
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: Рюкзак для воды

Сообщение coolmox »

спортивная вещица. когда надо максимум удобств (гидратор) при минимуме веса. Кроме гонок практически бесполезна.
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Рюкзак для воды

Сообщение Anton »

vanyas писал(а):Такой моделью врятли кто пользуется, судя по картинкам места под вещи практически нет.
во на 22 литра
Изображение

вообще есть смысл на спину воду вешать, есть же бутылочка. По крайней мере на велике
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Рюкзак для воды

Сообщение vanyas »

В бутылочку 0.75л входит, а в гидратор 2-3л, летом в жару я пью много, поэтому езжу с гидратором. Сейчас прохладно, пью меньше, поэтому вожу бутолочку, да и катаюсь сейчас чаще там, где есть речки-ручьи набрать воды.

Советую обратить внимание на гидраторы фирмы Camelback
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Рюкзак для воды

Сообщение Anton »

vanyas писал(а):В бутылочку 0.75л входит, а в гидратор 2-3л, летом в жару я пью много, поэтому езжу с гидратором. Сейчас прохладно, пью меньше, поэтому вожу бутолочку, да и катаюсь сейчас чаще там, где есть речки-ручьи набрать воды.

Советую обратить внимание на гидраторы фирмы Camelback
прикольные у них рюкзачки
Изображение

где их покупать ebay?
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Рюкзак для воды

Сообщение vanyas »

Да где угодно, ебей, тот же чейн и т.д. где дешевле найдёшь, та м и бери :)
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: Рюкзак для воды

Сообщение coolmox »

Anton писал(а):
где их покупать ebay?
Олимп
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Рюкзак для воды

Сообщение Xayc »

тема плавно перешла от гидраторов к походным баулам :D

есть промежуточные варианты до 8-10 литров вместимости, мне 8милитрового на дневную поездку вполне хватает.
Собственно гидратор в последнее время совсем забросил как-то, если надо много воды - вешаю на раму вторую фляжку.
Solo
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 13:00
Откуда: владивосток

Re: Рюкзак для воды

Сообщение Solo »

Anton писал(а):
vanyas писал(а):В бутылочку 0.75л входит, а в гидратор 2-3л, летом в жару я пью много, поэтому езжу с гидратором. Сейчас прохладно, пью меньше, поэтому вожу бутолочку, да и катаюсь сейчас чаще там, где есть речки-ручьи набрать воды.

Советую обратить внимание на гидраторы фирмы Camelback
прикольные у них рюкзачки
Изображение

где их покупать ebay?
это вообще суровый такой армейский вариант, дорого, качественно и совершенно неудобно для велопокатушечников. да и вообще камэлбек недешевое удовольствие 2-3 раза в сезон ездить с гидратором. имхо
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Рюкзак для воды

Сообщение Anton »

vanyas писал(а):Да где угодно, ебей, тот же чейн и т.д. где дешевле найдёшь, та м и бери :)
что то цены не радуют совсем

ну вот и колеги поддерживают ;) 8-10 литров мне кажется слишком мало, только для инструмента и кофты (может быть)

мне кажется в районе 20 литров уже более универсально, не обязательно его весь забивать но уже можно и тормозок взять ;)

то что я на картинке привел уже 50 литров это как универсальный наверное подойдет, хотя мне кажется широковат.
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Рюкзак для воды

Сообщение Anton »

coolmox писал(а):
Anton писал(а):
где их покупать ebay?
Олимп
я в Олимп боюсь ходить там задыхаюсь там ;)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Рюкзак для воды

Сообщение Spider »

Anton писал(а):Нужная штука?
Я пью мало. Кладу в подрамную сумку литрушку воды, если еду по маловодным местам. Если по водным - останавливаюсь и пью из чистых водоёмов. На 30км покатушке типа Фалаза-Челлендж не пил совсем. На покатушке типа велопохода Анисимовка-Воробей-Центральное-Шкотовское-Шкотово пил из ручьёв, воду с собой не вёз, только варенца немножко.
Опиши - сколько ты обычно пьёшь, и для каких случаев тебе нужен гидратор. Тогда, наверное, более предметно можно посоветовать.
ЗЫ. И я езжу медленно. Конечно, если везти на себе лишние 2кг воды, то можно не останавливаться для питья, средняя скорость при этом существенно увеличивается. Однако, увеличивается и вес велосипеда. Многие тут за каждые 100 грамм бьются, а тут - 2000г :)
Последний раз редактировалось Spider 27 окт 2011, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Рюкзак для воды

Сообщение Anton »

Spider писал(а):
Anton писал(а):Нужная штука?
Я пью мало. Кладу в подрамную сумку литрушку воды, если еду по маловодным местам. Если по водным - останавливаюсь и пью из чистых водоёмов. На 30км покатушке типа Фалаза-Челлендж не пил совсем. На покатушке типа велопохода Анисимовка-Воробей-Центральное-Шкотовское-Шкотово пил из ручьёв, воду с собой не вёз, только варенца немножко.
Опиши - сколько ты обычно пьёшь, и для каких случаев тебе нужен гидратор. Тогда, наверное, более предметно можно посоветовать.
обычную фляжку 0.5 по-моему в жаркую погоду выпиваю километров за 20. Обычно просто заправляю ее по новой и все.

подрамной сумки у меня нет, да и рюкзак у меня уже старенький, вот и подумал что можно было б проапгрейдить, вот думаю нужно с фляжкой брать или нет? много она к весу добавляет? если не использовать емкость она не плесневеет? зимой замерзает? вытаскивается?
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Рюкзак для воды

Сообщение Spider »

Anton писал(а):
Spider писал(а):
Anton писал(а):Нужная штука?
Я пью мало. Кладу в подрамную сумку литрушку воды, если еду по маловодным местам. Если по водным - останавливаюсь и пью из чистых водоёмов. На 30км покатушке типа Фалаза-Челлендж не пил совсем. На покатушке типа велопохода Анисимовка-Воробей-Центральное-Шкотовское-Шкотово пил из ручьёв, воду с собой не вёз, только варенца немножко.
Опиши - сколько ты обычно пьёшь, и для каких случаев тебе нужен гидратор. Тогда, наверное, более предметно можно посоветовать.
обычную фляжку 0.5 по-моему в жаркую погоду выпиваю километров за 20. Обычно просто заправляю ее по новой и все.

подрамной сумки у меня нет, да и рюкзак у меня уже старенький, вот и подумал что можно было б проапгрейдить, вот думаю нужно с фляжкой брать или нет? много она к весу добавляет? если не использовать емкость она не плесневеет? зимой замерзает? вытаскивается?
Вроде не видел плесневелых, у нас многие с гидраторами ездят. Почти любой маленький рюкзачок позволяет использовать гидратор, покупаемый отдельно. Два моих маленьких (25л и 30л) - позволяют. Подрамная сумка лично для меня - вещь незаменимая. Рюкзак напрягает на спине - и спина устаёт, и жарко от него. То есть рюкзак с гидратором увеличивает потоотделение, с которым мы боремся с помощью того же гидратора. Фляжка в раме менее противоречиво действует, но скорость теряешь при питье. Зимой не ездил с гидратором. Вроде бывают с термосоэффектом - Батон такие гидраторы продавал недавно. Подрамная сумка позволяет ездить вовсе без рюкзака. Инструмент, одежда и еда помещаются туда. Но вроде кому-то здесь сумка не вкатила. Хаусу, кажется. Типа ноги об неё трутся, или что-то в этом роде.
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Рюкзак для воды

Сообщение Anton »

Spider писал(а):Подрамная сумка позволяет ездить вовсе без рюкзака. Инструмент, одежда и еда помещаются туда. Но вроде кому-то здесь сумка не вкатила. Хаусу, кажется. Типа ноги об неё трутся, или что-то в этом роде.
если вел где оставишь сумку украдут, или содержимое, а рюкзак вроде как всегда с тобой. Мне на раме фляжки с насосом хватает
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Рюкзак для воды

Сообщение vanyas »

Spider писал(а):Однако, увеличивается и вес велосипеда. Многие тут за каждые 100 грамм бьются, а тут - 2000г :)
Это интересно как гидратор может увеличить вес веловипеда? Гидратор на спине весит, а не на байке, и на вес байка никак не влияет, только на вес байкера.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Рюкзак для воды

Сообщение Xayc »

Ноги об шатиловскую сумку сшитую по размерам рамы совершенно не трутся, даже полностью набитую, по крайней мере настолько сильно чтобы замечать это в турпоездке. Не понравилась необходимость и относительная сложность монтажа\демонтажа, т.к. привык мыть байк после каждых выходных, иногда езжу гонки, часто нужна фляжка на раме и т.д. и т.п., так что сумка сшитая под мою предыдущую раму 19го размера лежит почти новая, за последний год не доставал ни разу, правда и в поход дальше одного дня ни разу не ездил за это время.
Прикупил себе пару недосумочек за последнее время, пользую их когда нужен дополнительный объем к своему восьмилитровому рюкзачку, основной их плюс в том что не надо снимать флягодержатель и установка их занимает минуту на обе.
http://s017.radikal.ru/i412/1110/ab/7b1adfe47201.jpg

В идеале считаю стоит иметь два рюкзачка, один совсем мелкий до 10 литров, под гидратор и пару бутербродов для кратковременных поездок(на совсем кратковременные и его не беру как правило), и второй литров на 20-30, для поездок на пикник.
Впрочем в мой восьмилитровый может входить: горелка, китайский баллончик к ней, 800гр кружка, полтора литра воды или кофта и ветровка, аптечка человечья, пачка лапши, еще немного всякой мелочевки, что для проведения дня летом на природе более чем. Минимарафончики, в Уссурийск недавно, на Русский летом с купанием и пикничком на природе традиционно езжу с маленьким, но иногда мечтаю о рюкзачке побольше, но он должен быть идеальным, таких даже по картинкам на мой вкус очень немного попадается, именно это и останавливает при желании купить второй рюкзак побольше.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Рюкзак для воды

Сообщение Spider »

vanyas писал(а):
Spider писал(а):Однако, увеличивается и вес велосипеда. Многие тут за каждые 100 грамм бьются, а тут - 2000г :)
Это интересно как гидратор может увеличить вес веловипеда? Гидратор на спине весит, а не на байке, и на вес байка никак не влияет, только на вес байкера.
Я имел в виду полную массу велосипеда, с пассажирами :) Ту массу, на перемещение которой ты затрачиваешь энергию.
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Рюкзак для воды

Сообщение vanyas »

Spider писал(а):
vanyas писал(а):
Spider писал(а):Однако, увеличивается и вес велосипеда. Многие тут за каждые 100 грамм бьются, а тут - 2000г :)
Это интересно как гидратор может увеличить вес веловипеда? Гидратор на спине весит, а не на байке, и на вес байка никак не влияет, только на вес байкера.
Я имел в виду полную массу велосипеда, с пассажирами :) Ту массу, на перемещение которой ты затрачиваешь энергию.
Общая масса не имеет значения, её не стараются облегчить, имеет значение масса самого байка, там и борятся за граммы.
Ответить