Очки N1 в мире

Одежда, питание, палатки и прочая. Что, где, почем и как.
Аватара пользователя
AlexUnder
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:18
Байк: Giant Boulder SE
Откуда: Баляева/Молодёжная

Re: Очки N1 в мире

Сообщение AlexUnder »

Кстати, раз тема подходящая, хочу спросить: кто-нибудь подскажет, зачем в наборе к очкам вот эта вставка? Защита глаз от грязи, летящей снизу вверх из-под колёс?
Изображение
Baton
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:15
Байк: SantaCruz SuperLight 2006

Re: Очки N1 в мире

Сообщение Baton »

Это очки под диоптрии. Для тех у кого зрение не 100%
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: Очки N1 в мире

Сообщение coolmox »

AlexUnder писал(а):Кстати, раз тема подходящая, хочу спросить: кто-нибудь подскажет, зачем в наборе к очкам вот эта вставка? Защита глаз от грязи, летящей снизу вверх из-под колёс?
Изображение
во внутренний монокль бинокль вставляются диоптрийные линзы (у меня такие не видел шоли?)
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: Очки N1 в мире

Сообщение AlekseySP »

где фотки со всех ракурсов на всевозможных фонах? незачот :)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Очки N1 в мире

Сообщение Spider »

guest265 писал(а):Прозрачная оптика это хорошо. Как понял из топика, нет защиты от УФ.
Если глаза чувствительные, то в топку, иначе — хороший выбор :)
В нашем крае УФ летом неактуально. Говорю как краевед :) Очки с нормальной Впрочем, за 150р я покупал и с УФ-защитой. Только толку от неё на наших высотах... В прошлом году до 4000м без льда с женой гуляли, и то очки (с настоящей защитой, а не такие, как на Чайне за 30 баксов) носили мало, а у неё глаза чувствительные.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Очки N1 в мире

Сообщение Spider »

AlekseySP писал(а):где фотки со всех ракурсов на всевозможных фонах? незачот :)
Я ещё не дошёл до Шурег-просветления :)
Аватара пользователя
guest265
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:52

Re: Очки N1 в мире

Сообщение guest265 »

Spider писал(а):В нашем крае УФ летом неактуально. Говорю как краевед :) Очки с нормальной Впрочем, за 150р я покупал и с УФ-защитой. Только толку от неё на наших высотах... В прошлом году до 4000м без льда с женой гуляли, и то очки (с настоящей защитой, а не такие, как на Чайне за 30 баксов) носили мало, а у неё глаза чувствительные.
Сужу по себе. Если летом пару часов погуляю без солнцезащитных очков, то получаю резь в глазах, раздражение, покраснение конъюнктивы. Правильно же понимаю, что это действие именно УФ?
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Очки N1 в мире

Сообщение Spider »

guest265 писал(а):
Spider писал(а):В нашем крае УФ летом неактуально. Говорю как краевед :) Очки с нормальной Впрочем, за 150р я покупал и с УФ-защитой. Только толку от неё на наших высотах... В прошлом году до 4000м без льда с женой гуляли, и то очки (с настоящей защитой, а не такие, как на Чайне за 30 баксов) носили мало, а у неё глаза чувствительные.
Сужу по себе. Если летом пару часов погуляю без солнцезащитных очков, то получаю резь в глазах, раздражение, покраснение конъюнктивы. Правильно же понимаю, что это действие именно УФ?
Думаю, что нет. Работай, а лампу яркую в глаза направь. УФ там нет совсем, а глаза покраснеют и раздразятся.
Аватара пользователя
drwhoy
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 23:18
Байк: Kona Blast 2011
Откуда: Столетие-молодежная

Re: Очки N1 в мире

Сообщение drwhoy »

Спроси у квалифицированного офтальмолога лучше, который 6 лет на это учился. Он точно скажет
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Очки N1 в мире

Сообщение Spider »

Dr. Who'Й писал(а):Спроси у квалифицированного офтальмолога лучше, который 6 лет на это учился. Он точно скажет
Я, конечно, не офтальмолог, но в горы хожу дольше, чем он учился, при этом зрение лучше, чем у 80% населения. И некоторая лично-командная статистика по вопросу света и глаз у меня есть. Можно, конечно, сказать, что это я сейчас такой, а вот в 90 лет уж я пойму, что зря без очков ходил там-то и там-то, да поздно будет!
Когда УФ глаза жжот, я лично чувствовать начинаю (мне так кажется). На Камчатке на Аваче (2700м) шёл в горнолыжных очках с красным светофильтром, они плохо справлялись с фильтрацией - чувствовал глазами, что хреново, но там было солнце и снег. В прошлом году на Тянь-Шане походили первые три дня в очках (2500-3200м), потом одевали, только когда солнце в рожу. Снега и льда не было, солнце - когда как, воздух - довольно прозрачный, высота до 4000м. Всё с глазами отлично было.
А ты сейчас будешь говорить, что на высоте 0м в атмосфере с сильной влажностью и запылённостью (ослабляют солнечный поток) без отражающих поверхностей будет хуже. Конечно, человеческий организм штука очень индивидуальная, но те, кто от света страдает, страдают не столько от УФ, а от общей освещённости. И они без нас с тобой знают про оптику, им подходящую. Во многих случаях врачи рекомендуют вне помещения носить очки с затемнением, там УФ-защита необходима в любом случае.
Аватара пользователя
guest265
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:52

Re: Очки N1 в мире

Сообщение guest265 »

Spider писал(а):Думаю, что нет. Работай, а лампу яркую в глаза направь. УФ там нет совсем, а глаза покраснеют и раздразятся.
Забавней всего, что летом это происходит и в облачную погоду, когда нет открытого солнца. При этом ещё и обгораю только в путь, мажусь спец. мазилками. Не знаю, конечно, что это за уникальный случай такой, но похоже у организма действительно повышенная чувствительность к УФ.
Dr. Who'Й писал(а):Спроси у квалифицированного офтальмолога лучше, который 6 лет на это учился. Он точно скажет
Был у офтальмолога с этими жалобами, правда про УФ тогда не думал. Она мне ничего конкретного не сказала. Предложил теорию, что глаза пересыхают и оттого раздражаются. Ну она мне и прописала смачивающие капли :))
Аватара пользователя
drwhoy
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 23:18
Байк: Kona Blast 2011
Откуда: Столетие-молодежная

Re: Очки N1 в мире

Сообщение drwhoy »

Спайдер, я просто думал что дам грамотный совет посоветоваться у специалиста.
Если ты не понял, в твою сторону я никаких предъяв не делаю, и в твоей осведомленности в некоторых вопросах не сомневаюсь, и что на высоте 0 метров с влажностью и запыленностью говорить не собирался.
Гость256, сходи к другому врачу если проблема осталась.
Аватара пользователя
guest265
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:52

Re: Очки N1 в мире

Сообщение guest265 »

Dr. Who'Й писал(а):Гость256, сходи к другому врачу если проблема осталась.
Да всё отлично :)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Очки N1 в мире

Сообщение Spider »

Dr. Who'Й писал(а):Спайдер, я просто думал что дам грамотный совет посоветоваться у специалиста.
Если ты не понял, в твою сторону я никаких предъяв не делаю, и в твоей осведомленности в некоторых вопросах не сомневаюсь, и что на высоте 0 метров с влажностью и запыленностью говорить не собирался.
Гость256, сходи к другому врачу если проблема осталась.
Ну Очки №1 в мире которые - это как бы для здоровых людей. Если со зрением кокие-либо потолокии, без доктора очки подбирать, возможно, и не стоит. Если проблемы от яркого цвета - класса 2 хватить должно. 3 и 4 - ну уровне моря летом уже темновато.
Аватара пользователя
AlexZ
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:06
Байк: GT Zaskar->Giant Anthem X
Откуда: Владивосток

Re: Очки N1 в мире

Сообщение AlexZ »

ТС, зачем покупать аналоги, если есть велоочки? В том же Триале не очень дорого или на Чейне.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Очки N1 в мире

Сообщение Spider »

AlexZ писал(а):ТС, зачем покупать аналоги, если есть велоочки? В том же Триале не очень дорого или на Чейне.
А по какому принципу ты считаешь одни очки аналогами других? Что хорошего купить в Триале аналог "Очков N1" в три раза дороже оригинала? :) Свои очки мне после сезона эксплуатации выкинуть не жалко будет хотя бы.
Аватара пользователя
саня
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 16:10
Байк: felt q 620

Re: Очки N1 в мире

Сообщение саня »

уже 2 года юзаю подобные очки(только затемненные) вполне неплохие очки и недорогие.поцарапаются выкинуть нежалко
Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 20:14
Байк: Giant Yukon
Откуда: Владивосток Спиридонова, Большой камень

Re: Очки N1 в мире

Сообщение Андрей »

AlexUnder писал(а):Кстати, раз тема подходящая, хочу спросить: кто-нибудь подскажет, зачем в наборе к очкам вот эта вставка? Защита глаз от грязи, летящей снизу вверх из-под колёс?
Изображение
У меня таких сейчас 4 пары)))))) и у всех по 4 сменных линзы)))
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Очки N1 в мире

Сообщение vanyas »

А линзы под них от очков подходят, или специальные надо где-то искать?
Ответить