Удобный ножик

Одежда, питание, палатки и прочая. Что, где, почем и как.
Аватара пользователя
di_
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:08
Байк: Commencal Meta SX, Honda NC700XA
Контактная информация:

Re: Удобный ножик

Сообщение di_ »

Игорь писал(а):мачете штука классная)
Согласен! .. ни одна покатушка без этой штуки не обходится !
Аватара пользователя
palmer
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 01:29
Байк: UNIVEGA
Откуда: Владивосток

Re: Удобный ножик

Сообщение palmer »

Anton писал(а):Пассатижы в лазермане как и нож это пародии на инструмент. Пилой только если палец себе отпилить.
Пользуюсь мультиинструментом типа лезермановского Wave, австрийским несколько лет. И вблизи от дома и весьма далеко от него. Вполне доволен, в т. ч. и пилой. В прошлом годе довольно быстро отпилил ей кусок от тисовой ветки диаметром сантиметров 8-10. Sapienti sat.

Кстати о стали. В Лезермановском лезвии использована сталь 440С - одна из лучших по совокупности признаков (исключая по-моему Charge - там 154 СМ). В викториноксах тоже 440С.
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Удобный ножик

Сообщение vanyas »

Что-то фигнёй вы маятесь какой-то, велосипедисту нужен нож, только колбасу резать в паходах, что бывает довольно редно, а для этого подойдёт любой китайский ножик. Беру с с собой нож, только если еду в поход, где придётся кушать готовить, а так в рюкзаке только камера, монтажки, шестигранники, выжимка и спицевой ключик, зачем нож, да ещё и какой-то дорогой? (про пассатижи и пилу я вообще промолчу, в мультитуле главное шестигранники, и пара отвёрток)
Аватара пользователя
дядя Витя
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30 май 2009, 17:40
Байк: giant,giant, и сингл-спид
Откуда: БАМ

Re: Удобный ножик

Сообщение дядя Витя »

Да ,Вань,это просто тема такая благодатная!Я её с самого начала перечитал(и свои посты)и вспомнил,что после того как писал о том,что "Нож в походе ДОЛЖЕН ВСЕГДА быть при себе" ,пошёл в поход и обнаружил,что нож забыл взять!!!Так,что это скорее просто повод похвастать своими ножами,чем действительно убедить других в необходимости иметь при себе нож!ну ведь интересно потрепаться!
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Удобный ножик

Сообщение Anton »

Spider писал(а):А я тебе дал три ссылки с ценами от 3400р.
ты писал что за 10К не видел вот я тебе и показал, а за 3400 я видел и не спорил об этом ;)
Spider писал(а):Я про категорийные походы
я и категорийные ходил, правда я не шибко этим заморачиваюсь ;)
Spider писал(а):С тех пор тема несколько изменилась :0) Да и назвать Викторинокс поделкой я не могу - отличный удобный и прочный нож.
говорю ж на вкус и цвет все фломастеры разные
дядя Витя писал(а):http://a-knifefoto.ru/vadimnor/gladiators.jpg моя любимица!
тоже под мультитул заточена %) у меня траволина (переточеная) мачете вещь, даже топор может заменить а по весу легче.
дядя Витя писал(а):"Спайдерко"-он для красоты...Вот зато "Кизляр"-тот и палку срубить и построгать чего..
хз чего в обычной Спайдерке красивого, нож нормальный рабочий однорукий с беклоком. А вот кизляр... хз не однозначное у меня к нему отношение, хотя моделей у них много.
palmer писал(а):440С

первый попавшийся мултитул сайт официальный http://www.leatherman.com/products/prod ... =2&f=6&c=1 сталь 420HC
vanyas писал(а):Что-то фигнёй вы маятесь какой-то, велосипедисту нужен нож
если человек спросил значит нужен ;) может он на большую дорогу на велосипеде ездит а там без ножа никуда :))))))))
Аватара пользователя
respekt
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:47
Байк: УРАЛ
Откуда: Владивосток

Re: Удобный ножик

Сообщение respekt »

palmer писал(а):
Anton писал(а):Пассатижы в лазермане как и нож это пародии на инструмент. Пилой только если палец себе отпилить.
Пользуюсь мультиинструментом типа лезермановского Wave, австрийским несколько лет. И вблизи от дома и весьма далеко от него. Вполне доволен, в т. ч. и пилой. В прошлом годе довольно быстро отпилил ей кусок от тисовой ветки диаметром сантиметров 8-10. Sapienti sat.

Кстати о стали. В Лезермановском лезвии использована сталь 440С - одна из лучших по совокупности признаков (исключая по-моему Charge - там 154 СМ). В викториноксах тоже 440С.

В Викториноксе используется высококачественная хирургическая сталь, на все ножи фирма дает пожизненную гарантию (в случае заводского брака). Сам пользуюсь Викториноксами уже более 15 лет. В принципе данный товар можно отнести к профессиональным инструментам (ИМХО). А разница между профессиональным инструментом и ширпотребом чувствуется сразу! Если вы привыкли резать колбасу простым ножом, попробуйте сделать тоже самое любым профессиональным. Совершенно другие ощущения! ) Когда работаешь хорошим инструментом, получаешь удовольствие, а когда пытаешься сделать тоже самое какой-нибудь китайской заточкой - сплошное др...чиво.
Кстати у Викторинокс очень неплохие мультитулы, цена примерно 4,5 тыра у нас в городе, а не где-нибудь в интернете. Кому интересно, зайдите в Зеленые кирпичи на последний этаж (№40), там рядом с Фениксами и хорошие ножички лежат. Не сочтите за рекламу. ))
Аватара пользователя
дядя Витя
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30 май 2009, 17:40
Байк: giant,giant, и сингл-спид
Откуда: БАМ

Re: Удобный ножик

Сообщение дядя Витя »

я заходил-хотел посмотреть,поговорить,купить-в радиусе нескольких метров никого не обнаружил,потупил и пошёл восвояси...
Игорь
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:06

Re: Удобный ножик

Сообщение Игорь »

di_ писал(а):
Игорь писал(а):мачете штука классная)
Согласен! .. ни одна покатушка без этой штуки не обходится !
причем тут покатушки.
просто мачете классная штука )
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Удобный ножик

Сообщение Spider »

Игорь писал(а):просто мачете классная штука )
А бывают крепления для мачете на раму? Изображение
Игорь
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:06

Re: Удобный ножик

Сообщение Игорь »

да. на вынос концом вверх))
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Удобный ножик

Сообщение Spider »

Игорь писал(а):да. на вынос концом вверх))
На подседельник брутальнее :0)
Игорь
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:06

Re: Удобный ножик

Сообщение Игорь »

Изображение
Аватара пользователя
palmer
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 01:29
Байк: UNIVEGA
Откуда: Владивосток

Re: Удобный ножик

Сообщение palmer »

Anton писал(а):
palmer писал(а):440С

первый попавшийся мултитул сайт официальный http://www.leatherman.com/products/prod ... =2&f=6&c=1 сталь 420HC
Если внимательно читать - я писал о лезвии. 420 - сталь корпуса и прочих частей.
Аватара пользователя
respekt
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:47
Байк: УРАЛ
Откуда: Владивосток

Re: Удобный ножик

Сообщение respekt »

дядя Витя писал(а):я заходил-хотел посмотреть,поговорить,купить-в радиусе нескольких метров никого не обнаружил,потупил и пошёл восвояси...
К вопросу о магазине FENIX в Зеленых кирпичах. Продавцы тоже люди. Иногда отходят по нужде )). Тел. 57-56-37 либо 58-69-92 звоните, если продавца нет на месте более 5 минут.
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Удобный ножик

Сообщение Anton »

palmer писал(а):
Anton писал(а):
palmer писал(а):440С

первый попавшийся мултитул сайт официальный http://www.leatherman.com/products/prod ... =2&f=6&c=1 сталь 420HC
Если внимательно читать - я писал о лезвии. 420 - сталь корпуса и прочих частей.
дал же ссылку, остальные части корпуа это в ичерсах станлесс стилл (нержавейка по нашему)
respekt писал(а):В Викториноксе используется высококачественная хирургическая сталь, на все ножи фирма дает пожизненную гарантию (в случае заводского брака). Сам пользуюсь Викториноксами уже более 15 лет. В принципе данный товар можно отнести к профессиональным инструментам (ИМХО). А разница между профессиональным инструментом и ширпотребом чувствуется сразу! Если вы привыкли резать колбасу простым ножом, попробуйте сделать тоже самое любым профессиональным. Совершенно другие ощущения! ) Когда работаешь хорошим инструментом, получаешь удовольствие, а когда пытаешься сделать тоже самое какой-нибудь китайской заточкой - сплошное др...чиво.Кстати у Викторинокс очень неплохие мультитулы, цена примерно 4,5 тыра у нас в городе, а не где-нибудь в интернете. Кому интересно, зайдите в Зеленые кирпичи на последний этаж (№40), там рядом с Фениксами и хорошие ножички лежат. Не сочтите за рекламу. ))
Хирургическая сталь это сильно, это волшебная сталь из которой делают одноразовые скальпели? где то мне попадались байки о супер секретной военной титановой из которой подводные лодки делают :)

в случае заводского брака... Это как же определить если я например лезвие сломаю?? или отвертку, штопор??

К профессиональным его точно отнести нельзя, хорошие профессиональные кухониики делают из керамики. Хорошая сталь для ножа VG10, D2, Кородура (или что то в этом роде, в поиск по слову слон) это котороые я точил, есть еще S30V.Потом профессиональный инструмент он редко сочитает в себе несколько функций, Вы хоть раз видели профессиональные пассатижи с зубочисткой или пинцетом??

В общем викторинонкс среднего качества нож (смотреть на модель), как говориться по цене. + все познается в сравнении потестить свои и мои ножечки я уже предлагал несколькими постами выше.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Удобный ножик

Сообщение Spider »

Anton писал(а):Потом профессиональный инструмент он редко сочЕтает в себе несколько функций, Вы хоть раз видели профессиональные пассатижи с зубочисткой или пинцетом??
А профессиональные пассатижи - это как? Как их отличить от любительских? :0) Хотелось бы ещё узнать - какие бывают модели профессиональных пассатижей, и где они продаются. Очень интересно было бы их потестировать :0)
Аватара пользователя
respekt
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:47
Байк: УРАЛ
Откуда: Владивосток

Re: Удобный ножик

Сообщение respekt »

Да, действительно.... вот такими "лоховскими" Викториноксами и укомплектована швейцарская армия! ))
На сколько я знаю, у скальпелей (тоже, к слову сказать, профессиональный инструмент) делают одноразовыми только лезвия. Не держать же при больнице бригаду профессиональных точильщиков. Вряд ли кто-то захочет лечь под тупой нож наточенный пьяным сторожем))!
Кстати, у Victorinox и керамические ножички для кухоньки предусмотрены! Обращайтесь! Поставлю под заказ по договорной цене.
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Удобный ножик

Сообщение Anton »

respekt писал(а):Да, действительно.... вот такими "лоховскими" Викториноксами и укомплектована швейцарская армия! ))
На сколько я знаю, у скальпелей (тоже, к слову сказать, профессиональный инструмент) делают одноразовыми только лезвия. Не держать же при больнице бригаду профессиональных точильщиков. Вряд ли кто-то захочет лечь под тупой нож наточенный пьяным сторожем))!
Кстати, у Victorinox и керамические ножички для кухоньки предусмотрены! Обращайтесь! Поставлю под заказ по договорной цене.
боюсь что керамика от викторинокс очень дорого...
Аватара пользователя
respekt
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:47
Байк: УРАЛ
Откуда: Владивосток

Re: Удобный ножик

Сообщение respekt »

примерные цены при 100% предоплате:
7.2003.12G-2000
7.2003.15G-2500
7.2503.17G-3000
http://1000podarkov.ru/index.php?pkat=158
Думаю это не дорого для керамики. Есть вопросы- пишите в личку.
Игорь
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:06

Re: Удобный ножик

Сообщение Игорь »

а что это за визачи с катанами такие интересные за 3-4 т.р? ))))))
Пластмассовые?))))
Ответить