контактные ботинки и педали

Одежда, питание, палатки и прочая. Что, где, почем и как.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: контактные ботинки и педали

Сообщение Xayc »

Spider писал(а):Я бы без примерки не заказывал. Мало ли как оно на ноге сидеть будет. Потом запаришься продавать. Лучше тыщу переплатить, купив тут, чем выбросить две тыщи, купив там то, что не подойдёт.
да ладно, если не покупать сверхпафосные желтые тапки, а выбирать ходовые модели ходового размера с разумной ценой - продаются они достаточно быстро здесь, проверял не раз :)
И вообще, есть же специальный магазин для примерок ;) или там ничего нет сейчас?
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: контактные ботинки и педали

Сообщение Spider »

Xayc писал(а):
Spider писал(а):Я бы без примерки не заказывал. Мало ли как оно на ноге сидеть будет. Потом запаришься продавать. Лучше тыщу переплатить, купив тут, чем выбросить две тыщи, купив там то, что не подойдёт.
да ладно, если не покупать сверхпафосные желтые тапки, а выбирать ходовые модели ходового размера с разумной ценой - продаются они достаточно быстро здесь, проверял не раз :)
И вообще, есть же специальный магазин для примерок ;) или там ничего нет сейчас?
Хз про наличие в магазинах. У меня боты есть, менять не планирую, пока не сдохнут. Если только зимние брать :)

А насчёт проверял - покупать-не_подошло-продавать - не тот вид досуга, который мне нравится. Хотя, возможно, автору вопроса и покажется интересным такое времяпровождение... Для полноты картины не забываем стоимость отвлечённых денежных средств и получаем, что не так уж и дорого покупать товар в местных магазинах с примеркой и возможностью возврата без почтовых расходов.
Аватара пользователя
servech77
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 13:37
Байк: GT AVALANCHE 3.0 2012г.
Откуда: Владивосток

Re: контактные ботинки и педали

Сообщение servech77 »

Ну даже если и не заказывать инете, а покупать здесь есть же какие то критерии при выборе на что стоит обратить внимание? Есть наверное популярные модели в средней ценовой категории? Подскажите на что обратить внимание)) Просто я не давно увлекся велосипедом и совсем не компетентен в данном вопросе...))) В магазине у продавца советоваться совсем не комильфо, хотя ни чего против продавцов не имею...)))
Baton
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:15
Байк: SantaCruz SuperLight 2006

Re: контактные ботинки и педали

Сообщение Baton »

Собственно два направления: спорт(гонки) или туризм. Определишься с ними, далее просто по цене выбирай и нравится не нравится.
Та же Шимана дает широкий выбор.
Аватара пользователя
servech77
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 13:37
Байк: GT AVALANCHE 3.0 2012г.
Откуда: Владивосток

Re: контактные ботинки и педали

Сообщение servech77 »

Baton писал(а):Собственно два направления: спорт(гонки) или туризм. Определишься с ними, далее просто по цене выбирай и нравится не нравится.
Та же Шимана дает широкий выбор.
Да собственно тут и определяться нечего туризм в чистом виде))
Аватара пользователя
servech77
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 13:37
Байк: GT AVALANCHE 3.0 2012г.
Откуда: Владивосток

Re: контактные ботинки и педали

Сообщение servech77 »

просто хотелось чтобы они не развалились через сезон и по земле в них можно было ходить ))
Аватара пользователя
servech77
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 13:37
Байк: GT AVALANCHE 3.0 2012г.
Откуда: Владивосток

Re: контактные ботинки и педали

Сообщение servech77 »

Xayc писал(а):
Spider писал(а):Я бы без примерки не заказывал. Мало ли как оно на ноге сидеть будет. Потом запаришься продавать. Лучше тыщу переплатить, купив тут, чем выбросить две тыщи, купив там то, что не подойдёт.
да ладно, если не покупать сверхпафосные желтые тапки, а выбирать ходовые модели ходового размера с разумной ценой - продаются они достаточно быстро здесь, проверял не раз :)
И вообще, есть же специальный магазин для примерок ;) или там ничего нет сейчас?
Ходовые модели - это какие?
Baton
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:15
Байк: SantaCruz SuperLight 2006

Re: контактные ботинки и педали

Сообщение Baton »

Чувак, за тебя никто выбирать не будет. Типа у нищих слуг нет ;-)
Но ты можешь выбрать пару-тройку моделей которые тебе нравятся, а вот из них уже помогут выбрать. Либо скажут что они полный отстой. Но потрудиться тебе придется.
Аватара пользователя
guest265
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:52

Re: контактные ботинки и педали

Сообщение guest265 »

servech77 писал(а):Ну даже если и не заказывать инете, а покупать здесь есть же какие то критерии при выборе на что стоит обратить внимание?
Здесь уже упоминали рекомендацию: случайно не купить шоссейные велотуфли, с плоской подошвой, с выступающим шипом, для ходьбы не предназначенные вовсе.
Рекомендуют ещё, чтобы боты фиксировались пряжкой, а не только «липучками» или шнурками.
Есть наверное популярные модели в средней ценовой категории?
Shimano M087, к примеру.

***
Ещё вот. Лирика. Шимано выпускает к педалям два вида шипов: SH51 и SH56. Первые идут в комплекте с педалями. С ними лично я — такой же новичок, пытающий ужиться с контактами — с трудом встёгиваюсь и выстёгиваюсь, даже на самой слабой настройке. Создаю аварийные ситуации, которые мне не нужны. В общем, как и пишут в интернетах — без падений и «тяжёлых мыслей» привыкание к контактам с ними не обходится.
А вторые мне понравились: легко встёгиваются и выстёгиваются, а потому с чувством уверенности забываешь о них практически сразу. Ногу фиксируют они хуже, но для неспортивного безопасного катания, а также привыкания к контактам, на мой взгляд, эти шипы имеют свои преимущества.
Так что, советую их сразу прикупить к педалям, а там уж сравнить ощущения.
Аватара пользователя
servech77
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 13:37
Байк: GT AVALANCHE 3.0 2012г.
Откуда: Владивосток

Re: контактные ботинки и педали

Сообщение servech77 »

Baton писал(а):Чувак, за тебя никто выбирать не будет. Типа у нищих слуг нет ;-)
Но ты можешь выбрать пару-тройку моделей которые тебе нравятся, а вот из них уже помогут выбрать. Либо скажут что они полный отстой. Но потрудиться тебе придется.
Знаешь уважаемый, вот если бы ты меня спросил про то в чем я понимаю я бы не писал про то кто тут нищий, а реально предложил бы что нибудь стоящее из подходяшей для Тебя ценовой категории... Вот как то так...
Baton
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:15
Байк: SantaCruz SuperLight 2006

Re: контактные ботинки и педали

Сообщение Baton »

Тебе всю линейку Шимано предложили. Мало? Или лень посмотреть что в нее входит?
Аватара пользователя
servech77
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 13:37
Байк: GT AVALANCHE 3.0 2012г.
Откуда: Владивосток

Re: контактные ботинки и педали

Сообщение servech77 »

guest265 писал(а):
servech77 писал(а):Ну даже если и не заказывать инете, а покупать здесь есть же какие то критерии при выборе на что стоит обратить внимание?
Здесь уже упоминали рекомендацию: случайно не купить шоссейные велотуфли, с плоской подошвой, с выступающим шипом, для ходьбы не предназначенные вовсе.
Рекомендуют ещё, чтобы боты фиксировались пряжкой, а не только «липучками» или шнурками.
Есть наверное популярные модели в средней ценовой категории?
Shimano M087, к примеру.

***
Ещё вот. Лирика. Шимано выпускает к педалям два вида шипов: SH51 и SH56. Первые идут в комплекте с педалями. С ними лично я — такой же новичок, пытающий ужиться с контактами — с трудом встёгиваюсь и выстёгиваюсь, даже на самой слабой настройке. Создаю аварийные ситуации, которые мне не нужны. В общем, как и пишут в интернетах — без падений и «тяжёлых мыслей» привыкание к контактам с ними не обходится.
А вторые мне понравились: легко встёгиваются и выстёгиваются, а потому с чувством уверенности забываешь о них практически сразу. Ногу фиксируют они хуже, но для неспортивного безопасного катания, а также привыкания к контактам, на мой взгляд, эти шипы имеют свои преимущества.
Так что, советую их сразу прикупить к педалям, а там уж сравнить ощущения.
Спасибо за совет! Shimano M087этот второй выриант вы имеете ввиду?
Baton
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:15
Байк: SantaCruz SuperLight 2006

Re: контактные ботинки и педали

Сообщение Baton »

servech77 писал(а):Знаешь уважаемый, вот если бы ты меня спросил про то в чем я понимаю я бы не писал про то кто тут нищий, а реально предложил бы что нибудь стоящее из подходяшей для Тебя ценовой категории... Вот как то так...
Ну и для особо одаренных рекомендую перечесть мое сообщение от 4 июля (на первой странице). Если клиент хотя бы умеет читать, он сможет найти в нем рекомендации по тапкам. Правда, судя по его настойчивости дать конкретные рекомендации все же не умеет...
Аватара пользователя
servech77
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 13:37
Байк: GT AVALANCHE 3.0 2012г.
Откуда: Владивосток

Re: контактные ботинки и педали

Сообщение servech77 »

Baton писал(а):
servech77 писал(а):Знаешь уважаемый, вот если бы ты меня спросил про то в чем я понимаю я бы не писал про то кто тут нищий, а реально предложил бы что нибудь стоящее из подходяшей для Тебя ценовой категории... Вот как то так...
Ну и для особо одаренных рекомендую перечесть мое сообщение от 4 июля (на первой странице). Если клиент хотя бы умеет читать, он сможет найти в нем рекомендации по тапкам. Правда, судя по его настойчивости дать конкретные рекомендации все же не умеет...
Не в тему напишу..) как правильно пристрелять карабин? или какое лучше ружье купить в определенной ценовой категории? Это я к тому что интересуюсь в чем не очень силен пока...)
Baton
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:15
Байк: SantaCruz SuperLight 2006

Re: контактные ботинки и педали

Сообщение Baton »

servech77 писал(а):Не в тему напишу..) как правильно пристрелять карабин? или какое лучше ружье купить в определенной ценовой категории? Это я к тому что интересуюсь в чем не очень силен пока...)
Форумом не ошибся?
А в сообщении, про которое я упомянул, и которое ты не смог или прочесть или понять, даются 3 ссылки на 3 конкретных тапка. Если нужно еще более конкретное указание, то я пас... Куда конкретнее то?!
Аватара пользователя
servech77
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 13:37
Байк: GT AVALANCHE 3.0 2012г.
Откуда: Владивосток

Re: контактные ботинки и педали

Сообщение servech77 »

Baton писал(а):
servech77 писал(а):Не в тему напишу..) как правильно пристрелять карабин? или какое лучше ружье купить в определенной ценовой категории? Это я к тому что интересуюсь в чем не очень силен пока...)
Форумом не ошибся?
А в сообщении, про которое я упомянул, и которое ты не смог или прочесть или понять, даются 3 ссылки на 3 конкретных тапка. Если нужно еще более конкретное указание, то я пас... Куда конкретнее то?!
Нет не ошибся! Просто каждый человек знает про что то меньше про что то больше, вот про оружие я мог бы лекцию тебе прочитать, а в ботинках этих я не силен пока! Мог бы и в более вежливой форме наменуть про то что ты написал в первом сообщении, а не разглагольствовать о том кто тут нищий или одаренный!
Аватара пользователя
servech77
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 13:37
Байк: GT AVALANCHE 3.0 2012г.
Откуда: Владивосток

Re: контактные ботинки и педали

Сообщение servech77 »

Добрее нужно быть...!)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: контактные ботинки и педали

Сообщение Spider »

servech77 писал(а):просто хотелось чтобы они не развалились через сезон и по земле в них можно было ходить ))
Да вроде все Шиманы примерно одинаково прочные. Иди в магазин и выбирай - какие твоей ноге удобнее. И чем тебе вариант из триал-спорта не угодил? Дешевле некуда уже. С другими ты в свой бюджет вряд ли укладёшься. Опять же, консультантов в магазе попытай. Они там, по-твоему, зачем?
Аватара пользователя
servech77
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 13:37
Байк: GT AVALANCHE 3.0 2012г.
Откуда: Владивосток

Re: контактные ботинки и педали

Сообщение servech77 »

Spider писал(а):
servech77 писал(а):просто хотелось чтобы они не развалились через сезон и по земле в них можно было ходить ))
Да вроде все Шиманы примерно одинаково прочные. Иди в магазин и выбирай - какие твоей ноге удобнее. И чем тебе вариант из триал-спорта не угодил? Дешевле некуда уже. С другими ты в свой бюджет вряд ли укладёшься. Опять же, консультантов в магазе попытай. Они там, по-твоему, зачем?
Да я спросил, они посоветовали на форуме поспрашивать т.к сами не катаются с контактами ) P.S все равно спасибо за совет!))
Аватара пользователя
guest265
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:52

Re: контактные ботинки и педали

Сообщение guest265 »

servech77 писал(а):Спасибо за совет! Shimano M087этот второй выриант вы имеете ввиду?
Имею в виду шипы — штуки, которые крепятся к тапкам. Второй вариант, SH56, вот он: http://www.bike-components.de/products/ ... SH56-.html
А Shimano M087 — это, собственно, тапки: http://www.bike-components.de/products/ ... chuh-.html. Вполне нормальные.
Ответить