контактные ботинки и педали

Одежда, питание, палатки и прочая. Что, где, почем и как.
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: контактные ботинки и педали

Сообщение AlekseySP »

Может и мне подскажут что я делаю не так.

Купил ботинки такие http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=46578
Без пластиковой "прокладки"(которая в комплекте с ботинками), шип практически невозможно встегнуть. А вот что получается с "прокладкой" которая загибается при прикручивании http://img208.imageshack.us/img208/166/img0908j.jpg
Вся эта конструкция никак не способствует хорошему встегиванию (которое наблюдается на ботинках Diadora в два раза дешевле) :(
Baton
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:15
Байк: SantaCruz SuperLight 2006

Re: контактные ботинки и педали

Сообщение Baton »

Прокладка явно лишняя.
А не в шипах проблема?
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: контактные ботинки и педали

Сообщение AlekseySP »

Baton писал(а):Прокладка явно лишняя.
А не в шипах проблема?
А что за проблема может быть?
Обычные шипы от кранков. Их же вкручиваю (той же стороной и т д) в ботинки диадора - все просто отлично.
Baton
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:15
Байк: SantaCruz SuperLight 2006

Re: контактные ботинки и педали

Сообщение Baton »

Ну ботинки то вообще ни при делах. Встегивается то шип. Кототорый у Кренков в частности изнашивается.
хз. у меня 3 комлекта педалей Шимано и пар 8 ботинок разных - никаких проблем. Наверное потому что я сразу отказался использовать Крэнки ;-)
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: контактные ботинки и педали

Сообщение AlekseySP »

Педали новые купил, ботинки тоже. Поставил - херня.
Перекрутил шипы от кранков на ботинки диадора - все хорошо.
Примерил шипы и педали таймов к ботинкам шимано - помоему тоже плохо. Слишком высокие выступы у подошвы, прокладка нужна. Вполне возможно что с педалями шимано будет все хорошо, но у меня таких нет.
Baton
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:15
Байк: SantaCruz SuperLight 2006

Re: контактные ботинки и педали

Сообщение Baton »

Да выступы то причем? Насколько я помню, кранки уже чем расстоние между выступами.
А а мануале Крэнков что пишут? Нет там про установку шипов ньюансов?

ЗЫ. По идее новые и должны туго встегиваться/выстегиваться. У Кранков же нет регулировки, как у Шимано.
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: контактные ботинки и педали

Сообщение AlekseySP »

Baton писал(а):Да выступы то причем? Насколько я помню, кранки уже чем расстоние между выступами.
А а мануале Крэнков что пишут? Нет там про установку шипов ньюансов?

ЗЫ. По идее новые и должны туго встегиваться/выстегиваться. У Кранков же нет регулировки, как у Шимано.
Высокие боковые выступы на подошве ботинок становятся на боковые части педали (до рамки и после) и шип не достает до рамки (достает, но недостаточно для встегивания). Прокладка чуть возвышает шип и встегивание происходит, но...
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Re: контактные ботинки и педали

Сообщение Coroner »

Алексей, прокладку из комплекта не нужно ставить. Ее ставят, если хотят в контактных ботинках ходить, как в обычных. Зачем, не знаю, но такая фича есть и она поставляется не ко всем моделям. К примеру, у твоей Диадоры (видел у тебя эту модель, сам когда-то такую покупал) прокладки в комплекте нет. Поэтому у тебя не было повода париться по ее применению. А то, что без прокладки выступы мешают, это уже проблема в самих выступах. У ,Диадоры они меньше, только и всего
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: контактные ботинки и педали

Сообщение vanyas »

Ну может подпилить выступы чутка, в тех места где мешают?
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Re: контактные ботинки и педали

Сообщение Coroner »

Причину можно также поискать в присутствии приставки SPD у твоей модели Шимано. Дескать, для нее подходят только педали SPD, а ты Кранки тулишь. Твоя Диадора не имеет этой приставки и поэтому проблемы несовместимости SPD-Кранк не наблюдается. Но это так, мои домыслы. Кранками не пользовался, только SPD.
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Re: контактные ботинки и педали

Сообщение Coroner »

Посмотрел подошву с прокладкой на картинке и заметил, что она отличается от прокладок на туристической серии MT, о которых я упоминал, поскольку это шоссейная серия M. Т.е., убирать ее не надо, а наоборот - хорошенько приклеить или заменить более твердым аналогом.
Baton
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:15
Байк: SantaCruz SuperLight 2006

Re: контактные ботинки и педали

Сообщение Baton »

Coroner писал(а):Посмотрел подошву с прокладкой на картинке и заметил, что она отличается от прокладок на туристической серии MT, о которых я упоминал, поскольку это шоссейная серия M. Т.е., убирать ее не надо, а наоборот - хорошенько приклеить или заменить более твердым аналогом.
Да-да. В описании бот так и написано "Шоссе онли" - Expert level off-road SPD shoe.

PS. Хотя прокладка по форме действительно очень сильно напоминает Шимановский шип SPD... Может есть смысл просто сменить кранки на нормальные педали? ;-)
Аватара пользователя
smu
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 20:05

Re: контактные ботинки и педали

Сообщение smu »

столкнулся с тем же самым на новых SIDI. Ставь проставку, полгодика покатайся, походи, подошва сотрется и можно будет убирать. Кстати, ты как-то неправильно проставку воткнул. У меня она почти полностью закрывается шипом, а у тебя какте-то ухи получаются...
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: контактные ботинки и педали

Сообщение AlekseySP »

smu писал(а):столкнулся с тем же самым на новых SIDI. Ставь проставку, полгодика покатайся, походи, подошва сотрется и можно будет убирать. Кстати, ты как-то неправильно проставку воткнул. У меня она почти полностью закрывается шипом, а у тебя какте-то ухи получаются...
Она симметричная. По другому не воткнешь. Может у тебя шип другой формы был? Например шипы от педалей тайм шире чем от кранков и "ухи" почти скрываются.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: контактные ботинки и педали

Сообщение Spider »

servech77 писал(а):Здравствуйте, недавно купил себе Аваланч 3.0 катаюсь в основном по грунтовкам и лесным дорогам, посоветуйте пожалуйста какие лучше купить контактнае педали и туфли по приемлемой цене? Мож продает кто?)). С уважением!
Сейчас заходил в Триал, там лежат по 1457 рублей какие-то контактные ботинки - вроде Camo. Как раз чтоб не только ездить, но и ходить можно было - подошва не гладкая. Размер на витрине 44. Лети скорее и меряй. Ещё и на педали останется нормально денег.
Аватара пользователя
smu
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 20:05

Re: контактные ботинки и педали

Сообщение smu »

AlekseySP писал(а): Она симметричная. По другому не воткнешь. Может у тебя шип другой формы был? Например шипы от педалей тайм шире чем от кранков и "ухи" почти скрываются.
Шипы кранки, педали кранки (Кенди Си). Ботинки одни Сиди, другие Шыманы. С Сиди была проблема, описанная выше, с Шыманами проблем вообще не было никаких.
Аватара пользователя
servech77
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 13:37
Байк: GT AVALANCHE 3.0 2012г.
Откуда: Владивосток

Re: контактные ботинки и педали

Сообщение servech77 »

Spider писал(а):
servech77 писал(а):Здравствуйте, недавно купил себе Аваланч 3.0 катаюсь в основном по грунтовкам и лесным дорогам, посоветуйте пожалуйста какие лучше купить контактнае педали и туфли по приемлемой цене? Мож продает кто?)). С уважением!
Сейчас заходил в Триал, там лежат по 1457 рублей какие-то контактные ботинки - вроде Camo. Как раз чтоб не только ездить, но и ходить можно было - подошва не гладкая. Размер на витрине 44. Лети скорее и меряй. Ещё и на педали останется нормально денег.
Спасибо за инфу завтра заскочу!
Аватара пользователя
servech77
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 13:37
Байк: GT AVALANCHE 3.0 2012г.
Откуда: Владивосток

Re: контактные ботинки и педали

Сообщение servech77 »

Подскажите какую конкретно модель ботинок по педали shimano PD-M540 лучше заказать в инете?
Аватара пользователя
di_
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:08
Байк: Commencal Meta SX, Honda NC700XA
Контактная информация:

Re: контактные ботинки и педали

Сообщение di_ »

какие нравятся те и заказывай.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: контактные ботинки и педали

Сообщение Spider »

servech77 писал(а):Подскажите какую конкретно модель ботинок по педали shimano PD-M540 лучше заказать в инете?
Я бы без примерки не заказывал. Мало ли как оно на ноге сидеть будет. Потом запаришься продавать. Лучше тыщу переплатить, купив тут, чем выбросить две тыщи, купив там то, что не подойдёт.
Ответить