Вело одежда с логотипом сайта "Freeride"

Одежда, питание, палатки и прочая. Что, где, почем и как.
Аватара пользователя
taras_v80
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 20:52
Байк: YINGQI
Откуда: Борисенко (Никифорова)

Вело одежда с логотипом сайта "Freeride"

Сообщение taras_v80 »

Подскажите плиз, где и как себе заказать такую. Кто примет и организует заявку-заказ?
Аватара пользователя
a.k.
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:12
Байк: эпик

Re: Вело одежда с логотипом сайта "Freeride"

Сообщение a.k. »

а зачем? в чем прикол ношения на себе чужой рекламы? ладно бы тебе за это платили, так тут ТЫ хочешь заплатить за такую возможность. бред.
Аватара пользователя
Fikys
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:33
Байк: Гибрид "Чугунный скороход" на планетарке, двухподвес "Stark Beat Pro"

Re: Вело одежда с логотипом сайта "Freeride"

Сообщение Fikys »

Интересно, где ты увидел рекламу, да еще и ЧУЖУЮ?? Это клубная форма, не содержащая на себе никакой другой информации, кроме символики клуба, в котором, судя по количеству твоих постов на форуме, ты тоже состоишь. Кроме того, это еще и весьма качественная велоодежда за не слишком большие деньги, так что насчет платы тоже пальцем в небо.

По теме: вопросами снабжения народа данной велоодеждой занимался Хаус, сейчас он, видимо, едет домой из Арсеньева. Как доедет, так и ответит конкретно :)
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Вело одежда с логотипом сайта "Freeride"

Сообщение vanyas »

На части велоформы фрирайда и вправду есть реклама, но за эту рекламу заплатили спонсоры, и форма с рекламой досталась бесплатно!
Аватара пользователя
taras_v80
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 20:52
Байк: YINGQI
Откуда: Борисенко (Никифорова)

Re: Вело одежда с логотипом сайта "Freeride"

Сообщение taras_v80 »

Fikys писал(а):По теме: вопросами снабжения народа данной велоодеждой занимался Хаус, сейчас он, видимо, едет домой из Арсеньева. Как доедет, так и ответит конкретно :)
Ок, спасибо. Буду ждать Хауса. Заодно и узнаем, как он откатал)))
Аватара пользователя
a.k.
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:12
Байк: эпик

Re: Вело одежда с логотипом сайта "Freeride"

Сообщение a.k. »

Fikys писал(а):Интересно, где ты увидел рекламу, да еще и ЧУЖУЮ?? Это клубная форма, не содержащая на себе никакой другой информации, кроме символики клуба, в котором, судя по количеству твоих постов на форуме, ты тоже состоишь.
логотип сайта на всю спину есть реклама этого самого сайта. поскольку тс не является владельцем этого самого сайта, реклама чужая.

насчет качества этой самой "велоодежды за небольшие деньги" ничего сказать не могу, но на своем опыте пользования тряпок гор, дэ-марчи, нордвэйв, могу сказать что качество и небольшие деньги понятия практически несовместимые.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Вело одежда с логотипом сайта "Freeride"

Сообщение Spider »

a.k. писал(а):
Fikys писал(а):Интересно, где ты увидел рекламу, да еще и ЧУЖУЮ?? Это клубная форма, не содержащая на себе никакой другой информации, кроме символики клуба, в котором, судя по количеству твоих постов на форуме, ты тоже состоишь.
логотип сайта на всю спину есть реклама этого самого сайта. поскольку тс не является владельцем этого самого сайта, реклама чужая.
Поскольку ТС является частью контента упомянутого сайта, а также получает некий моральный профит от работы сайта, то реклама эта ему не чужая.
a.k. писал(а):насчет качества этой самой "велоодежды за небольшие деньги" ничего сказать не могу, но на своем опыте пользования тряпок гор, дэ-марчи, нордвэйв, могу сказать что качество и небольшие деньги понятия практически несовместимые.
Я насчёт качества той самой велоодежды тоже ничего сказать не могу. Зато о твоём опыте пользования тряпок могу сказать, что в сравнении с моим твой опыт несколько скудноват, либо сильно неудачлив :) Впрочем, возможно, это просто снобизм, а перед ним любой опыт пасует :)
Ну или под понятием "небольшие деньги" ты имеешь в виду деньги уж совсем маленькие.
Аватара пользователя
di_
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:08
Байк: Commencal Meta SX, Honda NC700XA
Контактная информация:

Re: Вело одежда с логотипом сайта "Freeride"

Сообщение di_ »

a.k. писал(а):.....
а тебе приплачивают за то что ты таскаешь всякие модные надписи на велосипеде? особенно если уесть что в твоем случае это просто фетишь : ) или именно поэтому приходится сидеть дома? : )
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Вело одежда с логотипом сайта "Freeride"

Сообщение Xayc »

спрашивали - отвечаем :)
taras_v80 писал(а):Подскажите плиз, где и как себе заказать такую. Кто примет и организует заявку-заказ?
Велоформу нам шили по заказу в Чехии, в фирме Kalas, все этапы тех заказов можно проследить на форуме в этом разделе:
http://freeride.vl.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=295
http://freeride.vl.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=702 там есть ориентировочная стоимость на момент заказа
http://freeride.vl.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=402 первый заказ
и ниже еще несколько тем )))
Если коротко, чтобы цена майки получилась не слишком пугающей нужно собрать заказ из не менее чем 20 предметов, с этим проблем на мой взгляд быть не должно, особенно если грамотно подойти к вопросу.
В принципе заказ может организовать любой желающий, и не только в Каласе, Тандемовцы в Италии шили, если поискать многие велоклубы России обзавелись формой со своей символикой, даже Гринтур уже чего-то заказал..
a.k. писал(а):а зачем? в чем прикол ношения на себе чужой рекламы? ладно бы тебе за это платили, так тут ТЫ хочешь заплатить за такую возможность. бред.
то есть у тебя вся велоформа без единой надписи? крут чо! ;)
a.k. писал(а):
Fikys писал(а):Интересно, где ты увидел рекламу, да еще и ЧУЖУЮ?? Это клубная форма, не содержащая на себе никакой другой информации, кроме символики клуба, в котором, судя по количеству твоих постов на форуме, ты тоже состоишь.
логотип сайта на всю спину есть реклама этого самого сайта. поскольку тс не является владельцем этого самого сайта, реклама чужая.насчет качества этой самой "велоодежды за небольшие деньги" ничего сказать не могу, но на своем опыте пользования тряпок гор, дэ-марчи, нордвэйв, могу сказать что качество и небольшие деньги понятия практически несовместимые.
Делить сайт(да, да , напоминать не надо))\форум\клуб(да, тоже не надо напоминать), на наш или не наш смысла не вижу, он живет и развивается пока это интересно его участникам, Freeride - это мы. Коммерческой выгоды он на данный момент тоже не имеет, поэтому делить его на свой\чужой - расскажите зачем? :)
Ну а то что любой сайт в интеренете кому-то принадлежит, имеет технических специалистов для поддержания его жизнеспособности, и этот круг всегда ограничен - так уж повелось издревле ))
В любом случае никто никого ни к чему не обязывает, кому не нравятся майки с логотипом сообщества - проходят мимо, остальные пруцца! %)
a.k. писал(а):насчет качества этой самой "велоодежды за небольшие деньги" ничего сказать не могу, но на своем опыте пользования тряпок гор, дэ-марчи, нордвэйв, могу сказать что качество и небольшие деньги понятия практически несовместимые.
В настоящее время у нас есть 2 заказа, фрирайдовских маек и штанов в городе больше 150 предметов, в эксплуатации это все больше года, уже даже два, так что при желании думаю можно составить вполне объективную картину качества продукции, а так же разобраться с размерами одежки, чтобы если заказывать - то свести к минимуму элемент случайности или завышеннных ожиданий от качества изделий.

Теперь к сути: заказ дело не быстрое, как минимум месяц на пошив, месяц на доставку, а еще оргвопросы, сбор денег, прочее.., получить майки к ноябрю или февралю думаю для большинства не критично, поэтому торопиться смысла не вижу, но как уже сказал - организовать это дело может любой желающий, раскладки все в форуме есть, чего нет - спрашивайте, расскажу.

Теперь к самой сути: не раз уже где-то тут или в кулуарах обещался заняться дозаказом формы осенью, с октября примерно(просто мне так удобней), но прения можно начать и сейчас, для этого создам отдельную тему(после того как спишусь с производителем, узнаю условия на сегодняшний день), а здесь можно собирать мнения о сообществе, логотипах, в том числе и спонсорских, качестве формы и всем прочем :))

В качестве примера вопросов предлагаю следующие:
- нужно ли менять дизайн формы?
по мне так можно поиграться как минимум с цветами или даже дизайном, может надписи где-то неудачно расположили как в первом заказе на груди, крой разный в заказах был, лишних денег за это не берут, но заказ в итоге должен быть весь с одним дизайном который выберем как обычно, ну вы в курсе :))
- нужны ли нам логотипы спонсоров, условия и варианты размещения их логотипов.
потом может еще придумаю :)
Аватара пользователя
taras_v80
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 20:52
Байк: YINGQI
Откуда: Борисенко (Никифорова)

Re: Вело одежда с логотипом сайта "Freeride"

Сообщение taras_v80 »

Исчерпывающий и по моему точный ответ на мой вопрос, а то в полемику ударились.
Вот теперь есть над чем подумать.
Спасибо "Хаус".
Аватара пользователя
grizly
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:42
Байк: GHOST SE 7000, 2011, stock
Откуда: Владивосток, бам

Re: Вело одежда с логотипом сайта "Freeride"

Сообщение grizly »

Xayc писал(а): В принципе заказ может организовать любой желающий, и не только в Каласе, Тандемовцы в Италии шили, если поискать многие велоклубы России обзавелись формой со своей символикой, даже Гринтур уже чего-то заказал..
Ага, долго ли, коротко ли, но это случилось... Могу выложить примерный порядок цен на некоторые вещи.
Xayc писал(а): ..., узнаю условия на сегодняшний день),
Та инфа, которую почерпнул с нашего форума, по-прежнему актуальна. Разве что, ты мне не уточнил, что заказать можно овер 20 ПРЕДМЕТОВ, без деления на верх и низ.... Хотя, может я и чего недопонял/пропустил.
А требования по дизайну, оплате и пр. - без изменения. Разве что тамошнего дизайнера нуна пинать часто, ибо своевольничает =).
Xayc писал(а): В качестве примера вопросов предлагаю следующие:
- нужно ли менять дизайн формы?
по мне так можно поиграться как минимум с цветами или даже дизайном, может надписи где-то неудачно расположили как в первом заказе на груди, крой разный в заказах был, лишних денег за это не берут, но заказ в итоге должен быть весь с одним дизайном который выберем как обычно, ну вы в курсе :))
- нужны ли нам логотипы спонсоров, условия и варианты размещения их логотипов.
потом может еще придумаю :)
1) если найдётся дизайнер, готовый взяться - будемо только рады... А вот крой - да. Жду с волнением как они "изобразят" форму на этот раз =).
2) надо ответственно подходить к этому вопросу, чтобы инфа была по возможности дольше актуальной...
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Вело одежда с логотипом сайта "Freeride"

Сообщение Xayc »

grizly писал(а):
Xayc писал(а): В качестве примера вопросов предлагаю следующие:
- нужно ли менять дизайн формы?
по мне так можно поиграться как минимум с цветами или даже дизайном, может надписи где-то неудачно расположили как в первом заказе на груди, крой разный в заказах был, лишних денег за это не берут, но заказ в итоге должен быть весь с одним дизайном который выберем как обычно, ну вы в курсе :))
- нужны ли нам логотипы спонсоров, условия и варианты размещения их логотипов.
потом может еще придумаю :)
1) если найдётся дизайнер, готовый взяться - будемо только рады... А вот крой - да. Жду с волнением как они "изобразят" форму на этот раз =).
2) надо ответственно подходить к этому вопросу, чтобы инфа была по возможности дольше актуальной...
1. С дизайнерами там все было и сложно и просто одновременно: если брать ихний дизайн отсюда http://www.designcreator.eu/cycling/ru то дизайнер свой не нужен, выбираем вариант, цвета, и на местах отмеченных маркерами любое количество своих надписей\логотипов\прочего, это как раз был вариант заказа для маленьких клубов вроде нашего.
Полностью свой дизайн имеет смысл делать для очень больших заказов, вот там как раз от 20 предметов не всего, а каждого наименования изделий. Откровенно говоря не считаю необходимым дизайнить что-либо кроме надписей и их расположения, да и врядли необходимый объем наберем, впрочем потенциальных участников конечно пересчитаем посредством опроса )
А что с кроем? тебе же вроде все за исключением зимней маечки впору пришлось, нет?
grizly писал(а): 2) надо ответственно подходить к этому вопросу, чтобы инфа была по возможности дольше актуальной...
ничего не понял, переведи %)
Аватара пользователя
a.k.
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:12
Байк: эпик

Re: Вело одежда с логотипом сайта "Freeride"

Сообщение a.k. »

di_ писал(а):а тебе приплачивают за то что ты таскаешь всякие модные надписи на велосипеде? особенно если уесть что в твоем случае это просто фетишь : ) или именно поэтому приходится сидеть дома? : )
что ты называешь "модной надписью"? логотип giant на раме giant? или sid на вилке sid? поздравляю, у тебя мышление селянина, покупающего у китайцев футболки с логотяпом D&G на всю спину, потому что для селян D&G это модно :)
на велосипеде я не "таскаю" только логотипы производителя конкретной продукции на этой самой продукции, не путай с рекламой сторонних компаний и организаций.
Изображение Изображение
найди десять отличий, кэп.

про фетиш (БЕЗ мягкого знака, учи олбанский русский) - ну в МОЕМ то случае дооооооо! :)
то есть у тебя вся велоформа без единой надписи? крут чо! ;)
читай выше ответ олегу. исключительно логотипы производителей.
Аватара пользователя
azg
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 16:56
Байк: Чугунный дракон
Откуда: Тихая

Re: Вело одежда с логотипом сайта "Freeride"

Сообщение azg »

a.k. писал(а): читай выше ответ олегу. исключительно логотипы производителей.
так тут то же самое получается.
производитель "Фрирайд" заказывает пошив одежды у сторонней организации.
точно так же, как рамы с надписями "Giant" делаются на тайваньских заводах +)
Аватара пользователя
grizly
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:42
Байк: GHOST SE 7000, 2011, stock
Откуда: Владивосток, бам

Re: Вело одежда с логотипом сайта "Freeride"

Сообщение grizly »

Xayc писал(а): 1. С дизайнерами там все было и сложно и просто одновременно: если брать ихний дизайн отсюда http://www.designcreator.eu/cycling/ru то дизайнер свой не нужен, выбираем вариант, цвета, и на местах отмеченных маркерами любое количество своих надписей\логотипов\прочего, это как раз был вариант заказа для маленьких клубов вроде нашего.
Полностью свой дизайн имеет смысл делать для очень больших заказов, вот там как раз от 20 предметов не всего, а каждого наименования изделий. Откровенно говоря не считаю необходимым дизайнить что-либо кроме надписей и их расположения, да и врядли необходимый объем наберем, впрочем потенциальных участников конечно пересчитаем посредством опроса )
Ну, менеджер Каласа мне ответила, что для нас будут шить одежду с инд. дизайном и та, что на дизайн-креаторе - это тоже будет одежда с инд.дизайном, поэтому ориентируйтесь на размеры тут:http://www.kalas.cz/velikosti/cyklistik ... ba/panske/.
И после, уже после заказа, пояснила, что ПРЕДМЕТОВ таки, без деления. Просто в сумме, если овер 20, то считают как партию от 20 изделий одного вида (верх или низ).

Хех, ну... претензий к надписям и прочему вроде нет =)
Xayc писал(а): А что с кроем? тебе же вроде все за исключением зимней маечки впору пришлось, нет?
Имелось ввиду качество прошивки молнии. Ты же помнишь, что были проблемы со стыковкой половинок и смотрибельностью рисунка...
Xayc писал(а):
2) надо ответственно подходить к этому вопросу, чтобы инфа была по возможности дольше актуальной...
ничего не понял, переведи %)
Я про то, что вот про Теплетто инфа до сих пор актуальная и можно найти инфу, а также порекомендовать. Короче, не с "потолка" =)
Аватара пользователя
Fikys
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:33
Байк: Гибрид "Чугунный скороход" на планетарке, двухподвес "Stark Beat Pro"

Re: Вело одежда с логотипом сайта "Freeride"

Сообщение Fikys »

azg писал(а):
a.k. писал(а): читай выше ответ олегу. исключительно логотипы производителей.
так тут то же самое получается.
производитель "Фрирайд" заказывает пошив одежды у сторонней организации.
точно так же, как рамы с надписями "Giant" делаются на тайваньских заводах +)
Да ладно... Каждый имеет право на комплексы, в том числе и а.к. :)) Главное - чтобы они не мешали окружающим...
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Вело одежда с логотипом сайта "Freeride"

Сообщение Xayc »

grizly писал(а):
Xayc писал(а): А что с кроем? тебе же вроде все за исключением зимней маечки впору пришлось, нет?
Имелось ввиду качество прошивки молнии. Ты же помнишь, что были проблемы со стыковкой половинок и смотрибельностью рисунка...
Вот поэтому во втором заказе мы надпись с груди сдвинули в уголок и все остались довольны ))
А молнии да, у меня еще ни одна не разошлась, но ту которая на термомайке после ваших отзывов лишний раз трогать боюсь %)
grizly писал(а):
Xayc писал(а):
2) надо ответственно подходить к этому вопросу, чтобы инфа была по возможности дольше актуальной...
ничего не понял, переведи %)
Я про то, что вот про Теплетто инфа до сих пор актуальная и можно найти инфу, а также порекомендовать. Короче, не с "потолка" =)
Ну это уже не от нас зависит, ктож знает сколько фирма в условиях рынка продержится))

Кстати раз уж затронули: как Egor или маркетинговый отдел той фирмы оценивает эффективность такой рекламы или вообще идею по прошествии времени? :)
Аватара пользователя
taras_v80
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 20:52
Байк: YINGQI
Откуда: Борисенко (Никифорова)

Re: Вело одежда с логотипом сайта "Freeride"

Сообщение taras_v80 »

Xayc писал(а): В качестве примера вопросов предлагаю следующие:
- нужно ли менять дизайн формы?
по мне так можно поиграться как минимум с цветами или даже дизайном, может надписи где-то неудачно расположили как в первом заказе на груди, крой разный в заказах был, лишних денег за это не берут, но заказ в итоге должен быть весь с одним дизайном который выберем как обычно, ну вы в курсе :))
- нужны ли нам логотипы спонсоров, условия и варианты размещения их логотипов.
потом может еще придумаю :)
Я лично думаю, что с цветами не стоит играть. Так, "одинаковых", что приобрели раньше и приобретут позже будет больше и особой разницы не заметят. А тонкостей, таких как : где будет логотип, где карман, где надписи, я думаю все-же не избежать, времена то меняются. Зато когда соберутся все вместе- мощно смотреться будет.
А логотипы (названия фирм-производителей).....Можно и добавить. Почему бы не про рекламировать Shimano лишний раз например, или "Bell".

PS: "только маленькими буковками" :)
Аватара пользователя
taras_v80
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 20:52
Байк: YINGQI
Откуда: Борисенко (Никифорова)

Re: Вело одежда с логотипом сайта "Freeride"

Сообщение taras_v80 »

Еще бы сам сайт "FREERIDE" работал. Еще бы не плохо, визитки сайта (пока форума) напечатать. Вот например, я встречаю собратов по педалям, а они про нас знать не знают. А если и слышал то... короче ручкой писал название сайта. Не знаю, зарегились, нет. У меня была мысль на принтере штук 100 напечатать - своего рода -пробы. Да что-то как то в состоянии планов и осталось. Хочется собрать всех вместе как-то, хотя бы в "инете".
Последний раз редактировалось taras_v80 30 июл 2012, 19:13, всего редактировалось 1 раз.
сTarik
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 10:36

Re: Вело одежда с логотипом сайта "Freeride"

Сообщение сTarik »

taras_v80 писал(а):Еще бы сам сайт "FREERAID" работал. Еще бы не плохо, визитки сайта (пока форума) напечатать. Вот например, я встречаю собратов по педалям, а они про нас знать не знают. А если и слышал то... короче ручкой писал название сайта. Не знаю, зарегились, нет. У меня была мысль на принтере штук 100 напечатать - своего рода -пробы. Да что-то как то в состоянии планов и осталось. Хочется собрать всех вместе как-то, хотя бы в "инете".
Глянь на заголовок страницы вверху монитора-ничего странного не замечаешь в названии сайта?;)
Ответить