Фонарики Fenix - кто щупал?

Одежда, питание, палатки и прочая. Что, где, почем и как.
Аватара пользователя
РЫБСОН
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:34
Байк: GT Nomad 09'
Откуда: Приморский край п.Пограничный skype: Fisherson13

Re: Фонарики Fenix - кто щупал?

Сообщение РЫБСОН »

kataloff писал(а): очень яркий свет - только на экстренные случаи, потому как диод можно спалить. Короче поюзаем - а там видно будет.
ох боюсь при таком ценнике за фонарь, диоды запасные будут не кисло стоить!
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Фонарики Fenix - кто щупал?

Сообщение Spider »

РЫБСОН писал(а):
kataloff писал(а): очень яркий свет - только на экстренные случаи, потому как диод можно спалить. Короче поюзаем - а там видно будет.
ох боюсь при таком ценнике за фонарь, диоды запасные будут не кисло стоить!
При таком ценнике за фонарь диоды не имеют права сгореть! У меня Тикке первой десять лет, диоды целы. Второй Тикке пока пять, диоды тоже целы.
Аватара пользователя
Проводник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 17:18
Байк: KHS SE, GIANT Reign'05
Откуда: Владивосток 3-я Рабочая
Контактная информация:

Re: Фонарики Fenix - кто щупал?

Сообщение Проводник »

Спайдер, у тебя на Тике заурядные диоды, чего им гореть. На ярких фонарях диоды высокой мощности. Экспозурена свои диоды дает гарантию три года. На марафоне посмотришь мой фонарь.
Феникс в качестве влофонаря не очень, пучок слишком узкий. Но явно лучше обычного света за 300-1000 рублей.
Аватара пользователя
kataloff
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 16:14
Байк: GT AGRESSOR
Откуда: Владивосток, давыдовская сопка

Re: Фонарики Fenix - кто щупал?

Сообщение kataloff »

Пока общее время использования около 1,5 часов на батарейках, так что на сколько хватит пока не знаю
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Фонарики Fenix - кто щупал?

Сообщение vanyas »

Мою фару тоже можешь глянуть на марафоне
Аватара пользователя
Проводник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 17:18
Байк: KHS SE, GIANT Reign'05
Откуда: Владивосток 3-я Рабочая
Контактная информация:

Re: Фонарики Fenix - кто щупал?

Сообщение Проводник »

Вот Спайдер. У тебя будет редкая возможность увидеть сразу несколько хороших фонарей.
Лови момент.
Аватара пользователя
Yuro4ka
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 21:01
Байк: Cube Fritzz '10 Custom, Amoeba hussar Jump Custom, Mongoos ritual стройка
Откуда: Russian Federation
Контактная информация:

Re: Фонарики Fenix - кто щупал?

Сообщение Yuro4ka »

да, Спайдер, если ты не отстанешь или не уедешь вперед, то сможешь насладиться!!!
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Фонарики Fenix - кто щупал?

Сообщение Xayc »

чОрт, жаль у меня скорее всего не получится насладиться этим зрелищем, т.к. собираюсь финишировать засветло :)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Фонарики Fenix - кто щупал?

Сообщение Spider »

Xayc писал(а):чОрт, жаль у меня скорее всего не получится насладиться этим зрелищем, т.к. собираюсь финишировать засветло :)
В бане посмотришь :0)
Yuro4ka писал(а):да, Спайдер, если ты не отстанешь или не уедешь вперед, то сможешь насладиться!!!
Это я-то не отстану?! Да я стартовать буду через полтора часа после всех :0) Правда, через 12 км вперёд от старта.
Проводник писал(а):Спайдер, у тебя на Тике заурядные диоды, чего им гореть. На ярких фонарях диоды высокой мощности. Экспозурена свои диоды дает гарантию три года. На марафоне посмотришь мой фонарь.
Феникс в качестве влофонаря не очень, пучок слишком узкий. Но явно лучше обычного света за 300-1000 рублей.
Я в курсе разницы обычных и сверхъярких светодиодов. Но в настоящее время у меня есть более привлекательные цели для траты денег, чем фонарик. Как ни странно, Тикки для ночной езды мне хватает - ночное зрение у меня весьма неплохое. Есть куча неудобств со слабым светом, но они не настолько меня нарягают, чтобы я был готов платить деньги за их устранение. На ночном ориентировании, кстати, с подсевшей Тиккой нашёл все КП. Правда, в КВ не уложился :0)
Вот будут в кармане лишние деньги, захочется такую игрушку - тогда поглядим. А пока у меня более интересные и нужные игрушки на очереди :0)
Аватара пользователя
Проводник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 17:18
Байк: KHS SE, GIANT Reign'05
Откуда: Владивосток 3-я Рабочая
Контактная информация:

Re: Фонарики Fenix - кто щупал?

Сообщение Проводник »

Мы тоже планируем засветло. Но нкто не мешает после бани включить свет и просто на это посмотреть. Затестить так сказать. :)
Аватара пользователя
respekt
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:47
Байк: УРАЛ
Откуда: Владивосток

Re: Фонарики Fenix - кто щупал?

Сообщение respekt »

D.Z. писал(а):За последний год у меня убилось 5 китайских - тонут, коцаются упав со скалы, хрустят под ногами (случайно наступил и ёк). В этих радует крепежка на байк - снял, пошел и наличие рассеивателя (для жизни на привале), ну и якобы прочность.

Но что-то доооооооорого :( Кто нибудь уже потратился?
Вот интересные случаи из жизни профессиональных фонарей:
http://talks.guns.ru/forummessage/232/605059.html
Аватара пользователя
respekt
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:47
Байк: УРАЛ
Откуда: Владивосток

Re: Фонарики Fenix - кто щупал?

Сообщение respekt »

kataloff писал(а):Про Фениксы:
вчера опробовал на покатушке вечером Fenix Ld-20. Работает в трех режимах, ближний, дальний и сторобоскоп. Две батарейки размером АА. Светит очень ярко и на хорошее расстояние, отличное рассеивание света - видно все что нужно и даже все что не нужно :). Замечен единственный недостаток, хотя может и плюс - в режиме дальнего света при долгой работе от перегрева, наверное, перестает работать, типа я понял фича такая, чуть остывает и снова работает как и раньше. По моему есть к ним еще красные фильтры, чтоб глаза не уставали.
Это какие-то сказки про белого бычка!!! )
У Fenix LD20: 2 группы режимов работы (всего 6 режимов):
Основная группа: 9 люмен (71ч) -> 47 люмен (13ч) -> 94 люмена (5ч) -> сигнал SOS
Турбо-группа: 180 люмен (2ч) -> Стробоскоп
Во первых: нет никакого ближнего-дальнего. Только регулировка яркости. (всего ШЕСТЬ режимов, а не три).
Во вторых: работать не перестанет ни в каком режиме пока не разрядятся батарейки/аккумуляторы! При значительном разряде батарей, фонарь переходит автоматически из более яркого режима в следующий менее яркий.
"kataloff" - Вам я бы посоветовал заменить элементы питания на более качественные, возможно проблема именно в них!
Ни каких ограничений LD20 по продолжительности работы в турбо-режиме НЕ ИМЕЕТ!
Почитайте отзывы на фонари, а потом решайте стоит ли "экономить" покупая всякую дешевку.
Вот для примера: http://talks.guns.ru/forummessage/232/605059.html
Свет от Fenix LD20: http://survival.com.ua/tests/test_sn14.html

Сам пользуюсь Fenix TK11 уже 1,5 года, Fenix LD01ST-более года, Olight M20Ti- около 3-х месяцев. Только самые лучшие впечатления!
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Фонарики Fenix - кто щупал?

Сообщение Xayc »

respekt писал(а): Во вторых: работать не перестанет ни в каком режиме пока не разрядятся батарейки/аккумуляторы! При значительном разряде батарей, фонарь переходит автоматически из более яркого режима в следующий менее яркий.
то есть на ваш взгляд то что фонарь выключается(видимо от перегрева), а так поступают как минимум еще пара виденных мной фениксов, и происходит это уж точно не от недостатка заряда аккамуляторов, является гарантийным случаем а не особенностью работы этих изделий?
Аватара пользователя
respekt
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:47
Байк: УРАЛ
Откуда: Владивосток

Re: Фонарики Fenix - кто щупал?

Сообщение respekt »

Какие именно модели?
На некоторых действительно стоит защита от перегрева. Например на НР10., но на сколько я знаю, он просто переходит в менее яркий режим, а не отключается.
Скорее всего дело именно в элементах питания.
Аватара пользователя
respekt
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:47
Байк: УРАЛ
Откуда: Владивосток

Re: Фонарики Fenix - кто щупал?

Сообщение respekt »

В продаже появились велофонари "ЭРА" с креплением и задним стопом. Цена комплекта 500р.
А так же налобный фонарь Camelion LED5320-8F6 со стопом на затылке по цене всего 1000р.
Аватара пользователя
antidot1986
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:43
Байк: Haro FlightLine 2010 Custom

Re: Фонарики Fenix - кто щупал?

Сообщение antidot1986 »

Проводник писал(а):Спайдер, у тебя на Тике заурядные диоды, чего им гореть. На ярких фонарях диоды высокой мощности. Экспозурена свои диоды дает гарантию три года. На марафоне посмотришь мой фонарь.
Феникс в качестве влофонаря не очень, пучок слишком узкий. Но явно лучше обычного света за 300-1000 рублей.
Смотря какой Феникс, там есть фонари спецом для вела! LD20 LD10 PD30 наконец.
правда я сам юзаю JetBeam BC20
Ответить