Фонарики Fenix - кто щупал?

Одежда, питание, палатки и прочая. Что, где, почем и как.
Аватара пользователя
D.Z.
Администратор
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:04
Байк: Giant Iguana `06
Откуда: Океанская
Контактная информация:

Фонарики Fenix - кто щупал?

Сообщение D.Z. »

Случайно нашел - http://baza.farpost.ru/user/respekt/auctions/
Дедуктивным путем определил наличие в городе (мг. "Зеленые Кирпичики", в центре, 2этаж), сходил посмотрел - лежат, клевые, дорогие. В руки не заполучил - продавца не было.

Вопрос - а оно нам надо, за такие деньги? Покатать, погулять, по фортам полазить? Вы бы купили?

UPD (погуглился немного)
Немного тестов
Сайты производителей фонарей
Сайт Феникса
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Фонарики Fenix - кто щупал?

Сообщение Spider »

D.Z. писал(а):Вопрос - а оно нам надо, за такие деньги? Покатать, погулять, по фортам полазить? Вы бы купили?
Судя по тому, что ты в раздумьях - покупай. Игрушка должна быть неплохая. Я для себя проблему света буду решать китайскими фонариками по 300рублей. Мне тут рассказали, что это возможно. В субботу буду испытывать. Фениксы - наверняка не худшее решение.
Аватара пользователя
D.Z.
Администратор
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:04
Байк: Giant Iguana `06
Откуда: Океанская
Контактная информация:

Re: Фонарики Fenix - кто щупал?

Сообщение D.Z. »

За последний год у меня убилось 5 китайских - тонут, коцаются упав со скалы, хрустят под ногами (случайно наступил и ёк). В этих радует крепежка на байк - снял, пошел и наличие рассеивателя (для жизни на привале), ну и якобы прочность.

Но что-то доооооооорого :( Кто нибудь уже потратился?
Аватара пользователя
дядя Витя
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30 май 2009, 17:40
Байк: giant,giant, и сингл-спид
Откуда: БАМ

Re: Фонарики Fenix - кто щупал?

Сообщение дядя Витя »

Сослуживец потратился-нравица!Но реально дорого!Но светит-отлично,качество-отличное.Я посчупал,покрутил-нравица,но дорого!
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Фонарики Fenix - кто щупал?

Сообщение vanyas »

Вот здесь есть эти фонари по более низким ценам http://www.dealextreme.com/ (доставка бесплатная)
Ещё там куча других аналогичных фонарей, по 30 баксов например, советую тут почитать об этих фонарях.
Я себе такой купил http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=53128 светит офигительно
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Фонарики Fenix - кто щупал?

Сообщение Spider »

D.Z. писал(а):За последний год у меня убилось 5 китайских - тонут, коцаются упав со скалы, хрустят под ногами (случайно наступил и ёк). В этих радует крепежка на байк - снял, пошел и наличие рассеивателя (для жизни на привале), ну и якобы прочность.

Но что-то доооооооорого :( Кто нибудь уже потратился?
Если бы рассматривался фонарь "для жизни на привале" и вообще околотуристических надобностей - я бы сильно рекомендовал Петцелевский Tikka Plus. Чуть менее 1500р, но он того стоит. Из недостатков - яркости многим не хватает. Вроде больше недостатков нету. Прочный, надёжный, долговечный, лёгкий(голова не устаёт с ним любое количество времени), трёх ААА хватает на 80часов. На велике я с ним езжу, но у меня ночное зрение хорошее.

ЗЫ. Вообще, есть такие вещи классические, которые вроде как невыдающиеся, но очень сбалансированные и имеют выверенную удобную конструкцию, и обругать их крайне сложно. Мультитул Лизерман, Тойота Королла... Вот Тикка примерно такого класса вещь.
Аватара пользователя
palmer
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 01:29
Байк: UNIVEGA
Откуда: Владивосток

Re: Фонарики Fenix - кто щупал?

Сообщение palmer »

Из ручных фонарей рекомендую INOVA . Недостаток один - дорогие...
Аватара пользователя
Sq.
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 09:18
Байк: Stark Funriser Comp '11 (XC~Trail) чёрный
Откуда: Владивосток, Сабанеева (Баляева)
Контактная информация:

Re: Фонарики Fenix - кто щупал?

Сообщение Sq. »

как то встретил в охотнике ксеноновый (не светодиодный) фонарик.. стоил он около 5000р... светит почти как фара машины, писание 12v... эх))
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Фонарики Fenix - кто щупал?

Сообщение Spider »

Sq. писал(а):как то встретил в охотнике ксеноновый (не светодиодный) фонарик.. стоил он около 5000р... светит почти как фара машины, писание 12v... эх))
Вес, наверное, тоже ближе к автомобильной фаре? :0) А Тикка моя весит 78грамм с батарейками.
Аватара пользователя
D.Z.
Администратор
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:04
Байк: Giant Iguana `06
Откуда: Океанская
Контактная информация:

Re: Фонарики Fenix - кто щупал?

Сообщение D.Z. »

vanyas писал(а):Вот здесь есть эти фонари по более низким ценам http://www.dealextreme.com/ (доставка бесплатная)
Доставка кем/чем? Это китайский ресурс насколько я понимаю?
Аватара пользователя
Sq.
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 09:18
Байк: Stark Funriser Comp '11 (XC~Trail) чёрный
Откуда: Владивосток, Сабанеева (Баляева)
Контактная информация:

Re: Фонарики Fenix - кто щупал?

Сообщение Sq. »

весил на ощущения так грамм 200 без батареек коих там было 8 кажись (большие)
Аватара пользователя
D.Z.
Администратор
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:04
Байк: Giant Iguana `06
Откуда: Океанская
Контактная информация:

Re: Фонарики Fenix - кто щупал?

Сообщение D.Z. »

Spider писал(а):Если бы рассматривался фонарь "для жизни на привале" и вообще околотуристических надобностей - я бы сильно рекомендовал Петцелевский Tikka Plus. Чуть менее 1500р, но он того стоит. Из недостатков - яркости многим не хватает. Вроде больше недостатков нету. Прочный, надёжный, долговечный, лёгкий(голова не устаёт с ним любое количество времени), трёх ААА хватает на 80часов. На велике я с ним езжу, но у меня ночное зрение хорошее.

ЗЫ. Вообще, есть такие вещи классические, которые вроде как невыдающиеся, но очень сбалансированные и имеют выверенную удобную конструкцию, и обругать их крайне сложно. Мультитул Лизерман, Тойота Королла... Вот Тикка примерно такого класса вещь.
На самом деле именно из-за яркости я на Феликсы и обратил внимание. У меня -9, и насмотря на линзы в сумерках/темноте зрение весьма слабнет :( Опять же, сколько лет существуют мультитулы и сколько фонари - кто знает, может 20 лет спустя подобные карманные "светопушки" также станут классикой :)

Если Vanyas'овский ресурс действительно настолько дешевле (по крайней мере на первый взгляд) - наверное прикуплю что нибудь, после отчитаюсь.
Аватара пользователя
D.Z.
Администратор
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:04
Байк: Giant Iguana `06
Откуда: Океанская
Контактная информация:

Re: Фонарики Fenix - кто щупал?

Сообщение D.Z. »

Кстати, нарыл замечательный по наглядности отчет о тестировании различных фонарей - http://fonarevka.lux-rc.com
Аватара пользователя
Yuro4ka
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 21:01
Байк: Cube Fritzz '10 Custom, Amoeba hussar Jump Custom, Mongoos ritual стройка
Откуда: Russian Federation
Контактная информация:

Re: Фонарики Fenix - кто щупал?

Сообщение Yuro4ka »

у вани класный фонарик за 80$... светит здорово, и на вынос батарея цепляется
Аватара пользователя
kataloff
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 16:14
Байк: GT AGRESSOR
Откуда: Владивосток, давыдовская сопка

Re: Фонарики Fenix - кто щупал?

Сообщение kataloff »

Про Фениксы:
вчера опробовал на покатушке вечером Fenix Ld-20. Работает в трех режимах, ближний, дальний и сторобоскоп. Две батарейки размером АА. Светит очень ярко и на хорошее расстояние, отличное рассеивание света - видно все что нужно и даже все что не нужно :). Замечен единственный недостаток, хотя может и плюс - в режиме дальнего света при долгой работе от перегрева, наверное, перестает работать, типа я понял фича такая, чуть остывает и снова работает как и раньше. По моему есть к ним еще красные фильтры, чтоб глаза не уставали.
Аватара пользователя
D.Z.
Администратор
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:04
Байк: Giant Iguana `06
Откуда: Океанская
Контактная информация:

Re: Фонарики Fenix - кто щупал?

Сообщение D.Z. »

перестает работать совсем или в текущем режиме?
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Фонарики Fenix - кто щупал?

Сообщение vanyas »

D.Z. писал(а):
vanyas писал(а):Вот здесь есть эти фонари по более низким ценам http://www.dealextreme.com/ (доставка бесплатная)
Доставка кем/чем? Это китайский ресурс насколько я понимаю?
Доставляют обычной почтой, недели 2-3 идёт посылочка. Шлют из Гонк-конга
Аватара пользователя
kataloff
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 16:14
Байк: GT AGRESSOR
Откуда: Владивосток, давыдовская сопка

Re: Фонарики Fenix - кто щупал?

Сообщение kataloff »

Перестает совсем, примерно через 10 минут. вчера только к гаражу в потемках подъехал и все - потух. Сегодня утром включил - работает. Еще один владелец такого же грит, что из-за перегрева все это, режим, где очень яркий свет - только на экстренные случаи, потому как диод можно спалить. Короче поюзаем - а там видно будет.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Фонарики Fenix - кто щупал?

Сообщение Spider »

kataloff писал(а):Про Фениксы:
вчера опробовал на покатушке вечером Fenix Ld-20. Работает в трех режимах, ближний, дальний и сторобоскоп. Две батарейки размером АА. Светит очень ярко и на хорошее расстояние, отличное рассеивание света - видно все что нужно и даже все что не нужно :)
Комплекта батареек на какое время хватает?
На аккумуляторах яркость меньше?
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Фонарики Fenix - кто щупал?

Сообщение Spider »

D.Z. писал(а):На самом деле именно из-за яркости я на Феликсы и обратил внимание. У меня -9, и насмотря на линзы в сумерках/темноте зрение весьма слабнет :(
Тогда да, никакая Тикка не пойдёт. Нужно что-то на мощных сверхъярких светодиодах.
Ответить