Выбор велосвета (перенесено)

Одежда, питание, палатки и прочая. Что, где, почем и как.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Выбор велосвета (перенесено)

Сообщение Xayc »

1ive писал(а):
Xayc писал(а): видимо мне какие-то неправильные фонари попадаются))
а какой у тебя неправильный?
обычная китайская "народная" фара с вело и наголовным креплениями, конкретную модель уже не скажу, всегда считал что провода там с избытком, на голову ни разу не крепил, но на байке он постоянно болтается.
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: Выбор велосвета (перенесено)

Сообщение 1ive »

Мы о разном. Xayc, у тебя фара с возможностью крепления на шлеме, а я до сих пор "курю" вопрос
riderist писал(а):А вот подскажите, какие налобники удобнее - с вынесенным блоком питания типа Olight H15 Wave, либо цельный, как к примеру Zebralight H600?
т.е. про налобник.
Если хочется отдалённый блок питания, то тогда уж предпочесть что-нить такое
http://princetontec.com/corona-bike (слабоват)
http://www.ebay.com/itm/Princeton-Tec-A ... 35c72da37e (БД Икон с выносным блоком питания:))

Кстати, зимой батблок за пазухой прослужит дольше, чем тот же моноблок.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Выбор велосвета (перенесено)

Сообщение Xayc »

1ive писал(а):Мы о разном. Xayc, у тебя фара с возможностью крепления на шлеме, а я до сих пор "курю" вопрос
чесслово не понимаю в чем принципиальная разница между китайской велофарой и другими фонарями с вынесенным блоком питания в плане их крепления на голову или шлем.
Специально сходил померил, провода столько что хоть в трусы аккумулятор пихай ))
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: Выбор велосвета (перенесено)

Сообщение 1ive »

Xayc писал(а): чесслово не понимаю в чем принципиальная разница между китайской велофарой и другими фонарями с вынесенным блоком питания
в такой постанове вопроса разницы никакой:), т.к. это адаптированные источники света для катания. НО! чел попросил совета по выбору обыкновенного налобника, чтоб с ним можно было более или менее комфортно катать.
Разница такая: велофара с возможностью изредка носить на голове против налобника, способного в случае чего осветить дорогу велосипедисту. Зы:у налобника провод всегда короткий:)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Выбор велосвета (перенесено)

Сообщение Spider »

1ive писал(а):Зы:у налобника провод всегда короткий:)
Не-а. Спелеофонари налобные часто предполагают, что батарейки на поясе или за пазухой.
Аватара пользователя
melox
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:29
Байк: колхоз-байк

Re: Выбор велосвета (перенесено)

Сообщение melox »

Приехал мой Roche F12. В боевых условиях ещё не испытывал, но в руке лежит (и светит) очень приятно! Это первый мой опыт с тёплым бином диода (а я взял не самый тёплый) - по сравнению с народным TR 801 - небо и земля. Меня всегда раздражала "плоскость" диодного света, а у тёплого бина этого эффекта нет.
Качество сборки радует, стекло с просветлением, идеологически верный драйвер - всё на уровне.
Думаю теперь закупить несколько таких на подарки - уж очень они хороши.
Аватара пользователя
kgriha
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:05
Байк: GT Avalanche 3.0
Откуда: Уссурийск/Владивосток/Находка

Re: Выбор велосвета (перенесено)

Сообщение kgriha »

melox писал(а):Приехал мой Roche F12. В боевых условиях ещё не испытывал, но в руке лежит (и светит) очень приятно! Это первый мой опыт с тёплым бином диода (а я взял не самый тёплый) - по сравнению с народным TR 801 - небо и земля. Меня всегда раздражала "плоскость" диодного света, а у тёплого бина этого эффекта нет.
Качество сборки радует, стекло с просветлением, идеологически верный драйвер - всё на уровне.
Думаю теперь закупить несколько таких на подарки - уж очень они хороши.
я готов принять такой подарок)
Аватара пользователя
эдиж
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 18:40
Байк: giant

Re: Выбор велосвета (перенесено)

Сообщение эдиж »

:)
Аватара пользователя
riderist
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 21:11
Байк: stels navigator 600

Re: Выбор велосвета (перенесено)

Сообщение riderist »

Boozer писал(а):
riderist писал(а):Видел новый налобник - Визард от Армитек. Такой маленький, компактный, а светит мощно - 1010 люмен на максимуме. http://www.alfablaze.ru/Fonari-ArmyTek/ ... ode-XM-L2/
Кто пользуется таким, ваши мнения?
У левых фонарей две, нет, три проблемы - непостоянство яркости светового пучка, повышенное энергопотребление, наличие энегопотребления в выключенном состоянии. То есть батарейки, оставленные в таком фонаре, рано или поздно (скорее рано) сядут, гарантированного времени работы у него нет, и с посадкой батарей он будет светить все тусклее (если его не снабдили нужной схемой, как это делает BD).
В данном фонаре, кстати, полная стабилизация, т.е. вне зависимости от заряда батареи будет светить с одинаковой яркостью. Если надо поменьше, просто переключаешь режим и все.
Аватара пользователя
melox
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:29
Байк: колхоз-байк

Re: Выбор велосвета (перенесено)

Сообщение melox »

Продолжу фонарную тему.
Затестил новый фонарик в различных условиях. Как велосвет он существенно лучше прежнего: и теплее и более чем вдвое светлее. Греется не сильно, так что можно брать и помощнее, на 600-700 люмен. Что я, собственно, и сделал - заказал в другом магазе ещё один f12 на 1750 мА с кошерным трёхрежимным драйвером. И ещё один, convoy s6, на 2100 мА. Посмотрим, как будут греться более мощные. Для поездок зимой смело можно брать компакт и на 2800 мА, не перегреется.

Тёплый бин действительно даёт плюс несколько очков к восприятию освещаемого пространства. Появляются объём и рельеф. После тёпленького роше на синюшный свет от старых фонарей смотреть не хочется.
Тем не менее, вне контекста вело, ручной фонарь - жутко неудобная штука, так что основным остался налобник. Когда приедет лента с креплением на голову, и ф12 превратится в налобный, с синюшными диодами будет окончательно и бесповоротно покончено :)
Аватара пользователя
woland
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 01 май 2011, 14:20
Байк: Jamis
Откуда: 2 речка

Re: Выбор велосвета (перенесено)

Сообщение woland »

Не могу понять как с обычным фокусным пучком можно ездить? Протестил на выходных свои фары. Из 4 велосипедистов с вело фарой был только я (не беру в расчет ручной фонарик одного из участников покатушки). Ехали по дороге от Зари в сторону фортов. Ближняя фара полностью освещает дорогу метров на 50 минимум по всей!!!! ширине плюс захватывает обочину. При небольших маневрах освещение дороги не пропадало в отличии от второй сфокусированной фары дальнего света.
Аватара пользователя
Zhuberg
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:27
Байк: Teocali super
Откуда: Эгершельд

Re: Выбор велосвета (перенесено)

Сообщение Zhuberg »

Woland, ты поймешь зачем дальний свет когда будешь спускаться ночью с нарвинского перевала со скоростью 45 км/ч и выше)))
Аватара пользователя
riderist
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 21:11
Байк: stels navigator 600

Re: Выбор велосвета (перенесено)

Сообщение riderist »

Дальний свет, конечно, удобен при таких скоростях да и на такой дороге, но нужен еще и для ближнего обзора, т.к. дальний вблизи будет слепить.
Аватара пользователя
Smelyi_ezZ
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 23:15
Байк: Mongoose Switchback Sport'2013
Откуда: Борисенко

Re: Выбор велосвета (перенесено)

Сообщение Smelyi_ezZ »

Как вам фонарик?) стоит брать?
http://fenix-russia.ru/bt/velofara-feni ... r123a.html
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Выбор велосвета (перенесено)

Сообщение Boozer »

200 руб. одна батарейка, а нужно их 4? Я бы не стал
Аватара пользователя
Smelyi_ezZ
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 23:15
Байк: Mongoose Switchback Sport'2013
Откуда: Борисенко

Re: Выбор велосвета (перенесено)

Сообщение Smelyi_ezZ »

Boozer писал(а):200 руб. одна батарейка, а нужно их 4? Я бы не стал
насколько я понимаю одна батарейка 3V, соответственно 4-12V, все равно в планах бортовую сеть делать под аккум 12v, так что с этим проблем нет, интерес именно в качестве фонаря. Режим двух пучков света заинтересовал, стоит ли думать в ее сторону или есть лучше/надежней/проверенней? Цена этой вроде около 3 тыр на ебэй, но привезут с штатов по знакомству, так что возможно дешевле встанет.
Аватара пользователя
bubon
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 08:42

Re: Выбор велосвета (перенесено)

Сообщение bubon »

Smelyi_ezZ писал(а):все равно в планах бортовую сеть делать под аккум 12v
Всмысле?
Аватара пользователя
Smelyi_ezZ
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 23:15
Байк: Mongoose Switchback Sport'2013
Откуда: Борисенко

Re: Выбор велосвета (перенесено)

Сообщение Smelyi_ezZ »

bubon писал(а):
Smelyi_ezZ писал(а):все равно в планах бортовую сеть делать под аккум 12v
Всмысле?
всм аккум на 12 v вкорячивать) чтобы запитать фары, музыку и тд
Аватара пользователя
bubon
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 08:42

Re: Выбор велосвета (перенесено)

Сообщение bubon »

Smelyi_ezZ писал(а):
bubon писал(а):
Smelyi_ezZ писал(а):все равно в планах бортовую сеть делать под аккум 12v
Всмысле?
всм аккум на 12 v вкорячивать) чтобы запитать фары, музыку и тд
автомагнитола?
Аватара пользователя
Smelyi_ezZ
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 23:15
Байк: Mongoose Switchback Sport'2013
Откуда: Борисенко

Re: Выбор велосвета (перенесено)

Сообщение Smelyi_ezZ »

bubon писал(а): автомагнитола?
Почти)
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить