Montbell - одежда, обувь и экипировка из Японии.

Одежда, питание, палатки и прочая. Что, где, почем и как.
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: Montbell - одежда, обувь и экипировка из Японии.

Сообщение AlekseySP »

hdablin писал(а):
Евгения12 писал(а):Вот теперь спасибо. Непременно свяжусь.
Если что-то получится выяснить (будут ли занятия, если да, то когда, где, etc), сообщите на форум. Думаю, многим интересно.
А Александру Олеговичу, в свою очередь, наверное, наоборот не очень интересно будет рассказывать одно и то же 100500 раз разным людям.
Я так понял обычно ближе к весне собирают людей, проводят курсы, тестовые выезды-походы. Итогом является поход 1 к.с. на майские праздники. В том году было именно так.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Montbell - одежда, обувь и экипировка из Японии.

Сообщение Spider »

grizly писал(а):
Spider писал(а): А вообще, ребята, на профильные лекции надо ходить, если уж хочется заниматься походной активностью. Интернет - это хорошо, но недостаточно.
ага, ещё бы знать куда, к кому и когда ходить...
Для таких вещей и существуют клубы. Если будет 10 или более желающих - могу провести на базе нашего клуба 2-часовой семинар с изложением скучных правил безопасности.
Аватара пользователя
Евгения12
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 22:54
Байк: Corratec X-Vert Teen 2012
Откуда: Владивосток, район Школьной

Re: Montbell - одежда, обувь и экипировка из Японии.

Сообщение Евгения12 »

Тогда можем посчитаться:
1. Евгения12
Аватара пользователя
grizly
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:42
Байк: GHOST SE 7000, 2011, stock
Откуда: Владивосток, бам

Re: Montbell - одежда, обувь и экипировка из Японии.

Сообщение grizly »

сTarik писал(а): Даже не смешно....А к Шатилову А.О. не судьба обратиться?
Вариант, но не совсем тот... Хорошо, но маловато.

ШАО ведёт больше детские группы, и у него загруженности по времени хватает и
без того - походы, соревнования, тренировки. Другое дело, что с ним можно устроить
профильный "срач" непосредственно принимая участие в совместном походе (пешка, вело).

Приведённая ссылка про велосеминар - это частность, проводится, емнип, второй год
подряд. И там уделяется больше времени совсем другим вещам, нежели действия в
проблемных ситуациях. Другое дело - школы альп- и туристической подготовки, там есть
как раз-таки профильные лекции по безопасности, медицине и экстремальным ситуёвинам.
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: Montbell - одежда, обувь и экипировка из Японии.

Сообщение coolmox »

vanyas писал(а):....тёплые термоноски из кулмокса ...
ты этта, поаккуратнее, из меня еще носки не шьют :). пропиаренные тобой носки из кулмакса, не?
уважаемые софорумчане! я заметил, что при появлении на форуме фетбайков и их очаровательных хозяек/ев стало модно много писать. страдаю от нехватки времени и выуживать полезную информацию отсюда стало невозможно. исправляйтесь, пишите тезисами! :) (Читать красиво сложенные в предложения слова доставляет только в первое время, потом это уже нуднятина). Спасибо, что дочитали :)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Montbell - одежда, обувь и экипировка из Японии.

Сообщение Spider »

coolmox писал(а):
vanyas писал(а):....тёплые термоноски из кулмокса ...
ты этта, поаккуратнее, из меня еще носки не шьют :)
Вспомнил анекдот "кажется, я кого-то сейчас..." :) Из тебя ещё и футболки шьют и множество других полезных вещей :) В качестве опровержения принимается этимология своего ника, основанная на реальных событиях.
Аватара пользователя
melox
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:29
Байк: колхоз-байк

Re: Montbell - одежда, обувь и экипировка из Японии.

Сообщение melox »

Натолкнулся в интернете на довольно полное и при этом вполне краткое описание основных мембран:
http://alpnn.com/info/snaryazhenie/70-membrana.html

Ещё серьёзно задумался об использовании hardshell зимой на велике. До этого всегда ездил в софтшелльной куртке с мембраной A-Tex, которая к настоящему моменту практически потеряла свои свойства. Пока остановился на следующей комбинации для минусов: ветровка с флисовой подкладкой + толстовка + термуха. На ноги термокальсоны + софтшельные виндстопперные штаны с наколенниками ChillTex.
Для околонулевых температур вместо куртки и толстовки софтшелльная парка UniQlo с мембраной Block Tech от Toray.

Вопрос перчаток остаётся открытым. Два зимних сезона проездил с перчатками Wind-Tex, под которые надевал тонкие шерстяные вязаные перчатки. Ниже -15 в таком дублете уже явно холодно. Попробую ещё в ледяных заездах в этом году заюзать старые кожаные меховые перчатки.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Montbell - одежда, обувь и экипировка из Японии.

Сообщение Spider »

melox писал(а):Вопрос перчаток остаётся открытым. Два зимних сезона проездил с перчатками Wind-Tex, под которые надевал тонкие шерстяные вязаные перчатки. Ниже -15 в таком дублете уже явно холодно. Попробую ещё в ледяных заездах в этом году заюзать старые кожаные меховые перчатки.
У тебя вроде синглспид? Попробуй рукавицы. Неопреновые перчатки (только не совсем тонкие) тоже имеют право на тест. Из виндблока или виндстоппера перчатки хорошей фирмы попробуй. В Тибете за 1100 какие-то висят, вроде нормальные. Только не тонкие бери, а те, что средние.
Но вообще при -15 с ветром в любых перчатках будет холодно, если руки не двигаются. Рукавицы, возможно, решат.
Аватара пользователя
melox
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:29
Байк: колхоз-байк

Re: Montbell - одежда, обувь и экипировка из Японии.

Сообщение melox »

Не сингл, но переключаюсь грипшифтами, так что однофигственно.
Рукавицы конеш гут, но тормозить в них трудно. В Тибет зайду, ага.
Ещё сегодня обидная неприятность случилась: обронил в автобусе любимую Wind-Tex'овую шапку :(
Ищу теперь адекватную замену...
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Montbell - одежда, обувь и экипировка из Японии.

Сообщение Spider »

melox писал(а):Не сингл, но переключаюсь грипшифтами, так что однофигственно.
Рукавицы конеш гут, но тормозить в них трудно. В Тибет зайду, ага.
Ещё сегодня обидная неприятность случилась: обронил в автобусе любимую Wind-Tex'овую шапку :(
Ищу теперь адекватную замену...
В Турист на Первой Речке зайди ещё. Лучше даже перед Тибетом. РедФокс если будешь брать - они неплохие, но больше года вряд ли проживут - на швах экономят, сцуки. Но и стоят рублей 600 обычно, если из виндтеха какого-нибудь.

PS. А вообще - я опечален ассортиментом наших магазинов. Раньше хоть в Тибете что-то было, сегодня туда зашёл и расстроился. Походу, надо либо в Москоу тариться, либо в интернет-покупки лезть.
Аватара пользователя
melox
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:29
Байк: колхоз-байк

Re: Montbell - одежда, обувь и экипировка из Японии.

Сообщение melox »

Я из Кореи на днях вернулся, там затарился капитально: себе и жене взял по комплекту одёжки верхнего и среднего слоёв. И боты треккинговые там купил.
И кстати, цены, обозначенные в начале этого топика, даже по меркам наших оборзевших магазинов кажутся высоковатыми. Не знаю, каким должно быть качество, чтоб оправдать подобные ценники, но сомневаюсь, что оно сильно опережает таковое у ведущих брендов.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Montbell - одежда, обувь и экипировка из Японии.

Сообщение Spider »

melox писал(а):Я из Кореи на днях вернулся, там затарился капитально: себе и жене взял по комплекту одёжки верхнего и среднего слоёв. И боты треккинговые там купил.
И кстати, цены, обозначенные в начале этого топика, даже по меркам наших оборзевших магазинов кажутся высоковатыми. Не знаю, каким должно быть качество, чтоб оправдать подобные ценники, но сомневаюсь, что оно сильно опережает таковое у ведущих брендов.
Есть много Columbia-подобных фирм, которые делают качественную одежду, а в рекламу добавляют аутдора и экстрима. Типа человек покупает эту городскую одежду и как бы приобщается к отважным покорителям чегототама. Естественно, такая добавка очень даже небесплатна.
Аватара пользователя
alibasovitch
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 22:27

Re: Montbell - одежда, обувь и экипировка из Японии.

Сообщение alibasovitch »

да, у богатых свой геморрой, а я вот отморозив себе в субботу на фортах все , что можно было отморозить , буду тестить армейские рукавицы с пальцами под триггер, 52 го года выпуска, под москвой в 41-м, говорят, отлично себя показали
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Montbell - одежда, обувь и экипировка из Японии.

Сообщение vanyas »

Поставь просто триггеры, которые можно только большим пальцем переключать, в свежих Шимано вроде во всех можно, ну а в Сраме и так только большим пальцем управление. И тогда подойдут любые рукавицы, коих очень большой выбор.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Montbell - одежда, обувь и экипировка из Японии.

Сообщение Spider »

Nitatunarabe писал(а):Немного попиарю форумчанам японскую фирму Montbell.
Теперь могу очернить данную фирму объективно. Был в их небольшом монобрендовом магазинчике позавчера. Вывод сделал для себя - практический полный аналог Коламбии. Как по ценам, так и по ассортименту. Выглядит, как будто для экстрима, а реально - городская и пикниковая одежда. Единственное - штаны горетеховые там были ничего так. А так - перчи, флиски, софтшелки, шапки, пуховики и синтепоновики, обувь - ни за что глаз не зацепился. Рюкзаки ещё невнимательно смотрел, но с виду - обычный ширпотреб типа nordway.
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: Montbell - одежда, обувь и экипировка из Японии.

Сообщение Nitatunarabe »

Молодец, что зашел и отписался. Чем больше информации, тем лучше - возможно, это поможет кому-то сделать выбор.
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: Montbell - одежда, обувь и экипировка из Японии.

Сообщение AlekseySP »

Spider писал(а): Теперь могу очернить данную фирму объективно.
Был в их небольшом монобрендовом магазинчике позавчера. Вывод сделал для себя - практический полный аналог Коламбии. Как по ценам, так и по ассортименту. Выглядит, как будто для экстрима, а реально - городская и пикниковая одежда. Единственное - штаны горетеховые там были ничего так. А так - перчи, флиски, софтшелки, шапки, пуховики и синтепоновики, обувь - ни за что глаз не зацепился. Рюкзаки ещё невнимательно смотрел, но с виду - обычный ширпотреб типа nordway.
А что там с ценами не так? Одежда-спальники и т д этой фирмы продаются в http://www.backcountry.com/ http://www.backcountrygear.com/ вроде обычные с виду цены, на уровне Marmot, Western Mountaineering, The North Face и т д и дешевле Arc'Teryx . Кстати рюкзаки и ботинки не продаются, может не проходят отбор? ))
Ну а раз даже такой критик как ты говорит что штаны были ничего так, значит можно смело брать :)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Montbell - одежда, обувь и экипировка из Японии.

Сообщение Spider »

AlekseySP писал(а):
Spider писал(а): Теперь могу очернить данную фирму объективно.
Был в их небольшом монобрендовом магазинчике позавчера. Вывод сделал для себя - практический полный аналог Коламбии. Как по ценам, так и по ассортименту. Выглядит, как будто для экстрима, а реально - городская и пикниковая одежда. Единственное - штаны горетеховые там были ничего так. А так - перчи, флиски, софтшелки, шапки, пуховики и синтепоновики, обувь - ни за что глаз не зацепился. Рюкзаки ещё невнимательно смотрел, но с виду - обычный ширпотреб типа nordway.
А что там с ценами не так? Одежда-спальники и т д этой фирмы продаются в http://www.backcountry.com/ http://www.backcountrygear.com/ вроде обычные с виду цены, на уровне Marmot, Western Mountaineering, The North Face и т д и дешевле Arc'Teryx . Кстати рюкзаки и ботинки не продаются, может не проходят отбор? ))
Ну а раз даже такой критик как ты говорит что штаны были ничего так, значит можно смело брать :)
Критик забежал на 5 минут в данный магазин. Наскоро пощупал. Штаны горетеховые с виду такие же, как у остальных (например, MHW, TNF, RF и т.п.) Швы, молнии и т.п. не щупал. Магазинчик небольшой, типа одного этажа нашего Триал-Спорта, вот тут http://en.montbell.jp/shop/japan/ он называется Shinagawa Store. Скидок не было вообще, ценники как на нормальную одёжку - 36 000 иен примерно (12000р.) за какой-то не очень выдающийся горетеховый куртец, где-то 1500р за фонарную флиску, примерно 4500р за фонарную софтшелку. Перчатки беспонтовые какие-то, шапки-банданы тоже неинтересные, пуховки или синтепоновки даже смотреть не хотелось - по виду та же Коламбия и иже с ней того же пошиба. Короче, "горный велик из Японии с 27 скоростями, навесное Шимано". Вещь качественная, но для нетребовательных юзеров, а по цене как такая же вещь для требовательных.
Но это имхо, сложившееся за 5 минут знакомства с ассортиментом. Мы с пацанами вообще бегали вокруг отеля по магазинам, искали чемодан между заселением и ужином. Не нашли, кстати.
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: Montbell - одежда, обувь и экипировка из Японии.

Сообщение AlekseySP »

Spider писал(а):
AlekseySP писал(а):
Spider писал(а): Теперь могу очернить данную фирму объективно.
Был в их небольшом монобрендовом магазинчике позавчера. Вывод сделал для себя - практический полный аналог Коламбии. Как по ценам, так и по ассортименту. Выглядит, как будто для экстрима, а реально - городская и пикниковая одежда. Единственное - штаны горетеховые там были ничего так. А так - перчи, флиски, софтшелки, шапки, пуховики и синтепоновики, обувь - ни за что глаз не зацепился. Рюкзаки ещё невнимательно смотрел, но с виду - обычный ширпотреб типа nordway.
А что там с ценами не так? Одежда-спальники и т д этой фирмы продаются в http://www.backcountry.com/ http://www.backcountrygear.com/ вроде обычные с виду цены, на уровне Marmot, Western Mountaineering, The North Face и т д и дешевле Arc'Teryx . Кстати рюкзаки и ботинки не продаются, может не проходят отбор? ))
Ну а раз даже такой критик как ты говорит что штаны были ничего так, значит можно смело брать :)
Критик забежал на 5 минут в данный магазин. Наскоро пощупал. Штаны горетеховые с виду такие же, как у остальных (например, MHW, TNF, RF и т.п.) Швы, молнии и т.п. не щупал. Магазинчик небольшой, типа одного этажа нашего Триал-Спорта, вот тут http://en.montbell.jp/shop/japan/ он называется Shinagawa Store. Скидок не было вообще, ценники как на нормальную одёжку - 36 000 иен примерно (12000р.) за какой-то не очень выдающийся горетеховый куртец, где-то 1500р за фонарную флиску, примерно 4500р за фонарную софтшелку. Перчатки беспонтовые какие-то, шапки-банданы тоже неинтересные, пуховки или синтепоновки даже смотреть не хотелось - по виду та же Коламбия и иже с ней того же пошиба. Короче, "горный велик из Японии с 27 скоростями, навесное Шимано". Вещь качественная, но для нетребовательных юзеров, а по цене как такая же вещь для требовательных.
Но это имхо, сложившееся за 5 минут знакомства с ассортиментом. Мы с пацанами вообще бегали вокруг отеля по магазинам, искали чемодан между заселением и ужином. Не нашли, кстати.
Так в магазинах ценники везде запредельные :) В Корее много куда заходили, там в каждом городе много аутдорных магазинов, всяких The North Face, K2, Black Yak. Коля сказал что любую вещь с Америки в два раза дешевле привезет :)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Montbell - одежда, обувь и экипировка из Японии.

Сообщение Spider »

AlekseySP писал(а):Так в магазинах ценники везде запредельные :)
Ну лично я беру часто вещи в магазинах, где ценники на многие вещи ниже, чем у Коли :) Места надо знать просто :) И у той же Колумбии бывают неплохие акции, когда куртку стоимостью 4000р. можно взять за 500р. А за 500р. к куртке уже совсем другие требования :)
Хотя, возможно, тот магазин был просто понтовый, а вещи с уценкой продают в специальных местах. В другие аутдор-магазины соседней страны я не успел заглянуть - очень насыщенная была программа.

PS. Ну и ещё - я думаю, все знают - брать одежду и обувь через интернет чревато. Достаточно посмотреть на список продаваемого Колей снаряжения :)))
Ответить