Колени

Одежда, питание, палатки и прочая. Что, где, почем и как.
Ответить
Аватара пользователя
woland
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 01 май 2011, 14:20
Байк: Jamis
Откуда: 2 речка

Колени

Сообщение woland »

Еще по весне травмировал колено. Два месяца не катался на велосипеде, ждал пока заживет, потом начал по немногу давать нагрузку и весь сезон старался не перегружать колено. Вроде все зажило, но на днях сосед дал попрыгать на джамперах и колено мое разболелось не на шутку.

Изображение

Хочу купить поддерживающий бандаж. Есть ли от него вообще толк?
Да и вообще кто как за коленями ухаживает?
Аватара пользователя
grizly
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:42
Байк: GHOST SE 7000, 2011, stock
Откуда: Владивосток, бам

Re: Колени

Сообщение grizly »

woland писал(а):Хочу купить поддерживающий бандаж. Есть ли от него вообще толк?
Да и вообще кто как за коленями ухаживает?
Ну, кагбе, первое - сходить к врачу (мануал, МРТ...) Второе - польза есть, сам пользую
такие - http://www.orlett.ru/rus/shop/product/N ... ?cat1=5140. На тренировках, в
походах - самое то. Разве что, надевать надо за полчаса до активности и при сильной
работе сустава (поход, вело) надо подтягивать, а то сползают. Ногу не давит, но в мокром
состоянии малость всё же натирает.

Из ухода ещё - крема разогревающие, витаминки, питание и отдых =)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Колени

Сообщение Spider »

woland писал(а):Да и вообще кто как за коленями ухаживает?
Мне помогли нагрузки не реже 3 раз в неделю (баскетбол). После такого режима колени месяца три болели сильнее, потом излечились (вернее, боли пропали). До этого было плохо очень. Сейчас почти три месяца без спортзала - коленям снова начинает плохеть. Главное, как я понял, это часто, но понемногу. Если бассейн для тебя подходит - было бы идеально, наверное. Ну и питанием можно порулить. Мясо, хрящи, холодец и другие коллагеносодержащие продукты.
Ответить