Карты для навигаторов

Одежда, питание, палатки и прочая. Что, где, почем и как.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Карты для навигаторов

Сообщение Xayc »

а правду говорят что в смартофоны эти ваши нормальных карт как правило не закачать, для отображения карт они постоянно в интернет лезут и если сети не будет то и смарт максимум на отображение точек с координатами и направления движения способен будет?
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Карты для навигаторов

Сообщение vanyas »

Xayc писал(а):а правду говорят что в смартофоны эти ваши нормальных карт как правило не закачать, для отображения карт они постоянно в интернет лезут и если сети не будет то и смарт максимум на отображение точек с координатами и направления движения способен будет?
Нет конечно, я бы даже сказал, что нормальных топо карт с тропинками нашего края он-лайн не существует.
Аватара пользователя
igor3522
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 11:53
Байк: GT Avalanche 2.0

Re: Карты для навигаторов

Сообщение igor3522 »

Пользуюсь картой "Приморский край (ТОПО)", правда 2D (Garmin E-Trex Legend не поддерживает 3D). Устраивает всем, и, как мне кажется, тропинок на ней отмечено поболее чем на "Схеме ДВ" - сравнивал через MapSource. Поиск работает, маршруты прокладывает даже по тропам, обновления выходят регулярно (учитывается даже одностороннее движение при прокладке маршрута ч/з город) - в общем доволен!
Единственный плюс "Схемы ДВ" - это ее небольшой объем, что сейчас не столь важно. Возможно я чего-то не учел - буду рад почитать сравнительные отзывы по этим двум картам.
Аватара пользователя
igor3522
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 11:53
Байк: GT Avalanche 2.0

Re: Карты для навигаторов

Сообщение igor3522 »

Хотя, только что проверил, "Схема ДВ" односторонее тоже учла, видать подправили. Но сеть троп все-равно больше у "ТОПО".
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Карты для навигаторов

Сообщение Spider »

igor3522 писал(а):Хотя, только что проверил, "Схема ДВ" односторонее тоже учла, видать подправили. Но сеть троп все-равно больше у "ТОПО".
Я со "схемой" не сравнивал, но тропинков у ТОПО реально много. Хотя в мапсорц/бэйзкэмп я её пока не загнал по скудоумию.
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Карты для навигаторов

Сообщение vanyas »

Сегодня полутал в Анисимовке благодаря ТОПО карте (ехали к подножью Воробья), во первых маршрут проложил через улочки всей деревни, т.к.нужного участка дороги, с проездом под ЖД на карте не было, во вторых утверждал что главная дорога там идёт сквозь поле и овраг :) Хотя тропу на Воробей рисовал в целом правильно (тропу занесло снегом, поэтому поглядывал на gps)
Аватара пользователя
igor3522
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 11:53
Байк: GT Avalanche 2.0

Re: Карты для навигаторов

Сообщение igor3522 »

vanyas писал(а):Сегодня полутал в Анисимовке благодаря ТОПО карте (ехали к подножью Воробья), во первых маршрут проложил через улочки всей деревни, т.к.нужного участка дороги, с проездом под ЖД на карте не было, во вторых утверждал что главная дорога там идёт сквозь поле и овраг :) Хотя тропу на Воробей рисовал в целом правильно (тропу занесло снегом, поэтому поглядывал на gps)
По другой карте маршрут проложить не пробовал (дома, для сравнения)?
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Карты для навигаторов

Сообщение Spider »

vanyas писал(а):Сегодня полутал в Анисимовке благодаря ТОПО карте (ехали к подножью Воробья), во первых маршрут проложил через улочки всей деревни, т.к.нужного участка дороги, с проездом под ЖД на карте не было, во вторых утверждал что главная дорога там идёт сквозь поле и овраг :) Хотя тропу на Воробей рисовал в целом правильно (тропу занесло снегом, поэтому поглядывал на gps)
Проезд под путями - секретный. На генштабовской карте его тоже нету. Это чтоб враг не смог спланировать захват Анисимовки. Только немногие знают про этот проезд. Не болтайте про него зря - враг не дремлет! :)
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Карты для навигаторов

Сообщение hdablin »

Вопрос к тем, кто использует телефоны и планшеты для навигации. Поскольку теплого лампового Орегона у меня уже нет (равно, как и денег на новый), а смартфон (iOS) ещё есть, ищу софтину (или несколько софтин, если одно нормальной нет), которая могла бы:
1. Отрисовывать карты (подразумевается, что есть карты Приморья, которые эта софтина понимает);
2. Записывать треки в каком-нибудь распространенном формате (kml, gpx и т.п.);
3. Прокладывать маршруты.

Плюшки типа возможности запихнуть растр - приветствуются.
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: Карты для навигаторов

Сообщение ИзяRider »

всем здрасти.напишу,может кто поможет-у меня gps-ка GARMIN Etrex legend C довольно старенькая,без карты памяти,но работает очень хорошо.карта в ней тоже древняя,не очень подробная да еще и кривая немного-но тогда других не было.Может быть кто то ,кто разбирается и у кого есть возможность сможет мне установить хорошую карту прим.края?пусть не красивую,главное подробную,а то жалко -лежит хорошая вещь без дела.размер благодарности установите сами :)
Аватара пользователя
Des
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 май 2013, 22:18
Байк: GT Ava 3.0
Откуда: Баальшой камень

Re: Карты для навигаторов

Сообщение Des »

ИзяRider писал(а):всем здрасти.напишу,может кто поможет-у меня gps-ка GARMIN Etrex legend C довольно старенькая,без карты памяти,но работает очень хорошо.карта в ней тоже древняя,не очень подробная да еще и кривая немного-но тогда других не было.Может быть кто то ,кто разбирается и у кого есть возможность сможет мне установить хорошую карту прим.края?пусть не красивую,главное подробную,а то жалко -лежит хорошая вещь без дела.размер благодарности установите сами :)
Зайди в Навигатор на светланской 205, у них есть карта приморья для приборов у которых памяти 24мб.
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: Карты для навигаторов

Сообщение ИзяRider »

был там.чет у них не получилось закачать хотя и карты были не большие по объему.больше всего было похоже что они не очень и пытались-выгодно-не получается с этой,человек купит новую.а мне просто жалко-во первых денег,а во вторых эта же хорошо работает,просто карта не очень
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Карты для навигаторов

Сообщение hdablin »

Погуглил немного по твоей проблеме. Народ использует sendmap, чтобы заливать карты в навигаторы Garmin без внешней памяти. Теоретически, можно попробовать залить туда Схему-ДВ (английская версия - 10 Мб). Ну, или взять любую карту и вырезать из неё лишнее, чтобы уложиться в 24 Мб (но как это сделать - понятия не имею). Если ты знаешь, какие карты тебе пытались залить в "Навигаторе", напиши.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Карты для навигаторов

Сообщение Spider »

В связи с тем, что крышка батареи у неубиваемого B2710 перестала фиксироваться, а внятная альтернатива отсутствует; временно ношу андроидный смартфон.

Есть ли карточный софт, хоть отдалённо похожий по качеству лесных карт на ТОПО от http://dvmaps.narod.ru/ ?

А то ехал вчера с дачи по гугломэпу, дык чуть не засадил папин 4WD-троллейбус на сликах. Яндекс карты дело хорошее, но около моей дачи там вообще какие-то пятна размытые, никаких дорог. Гармин с собой в этот раз я не брал. Неужели владельцы андроидов настолько несчастные, что вынуждены пользоваться растровыми генштабками?
Аватара пользователя
grizly
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:42
Байк: GHOST SE 7000, 2011, stock
Откуда: Владивосток, бам

Re: Карты для навигаторов

Сообщение grizly »

Spider писал(а): Неужели владельцы андроидов настолько несчастные, что вынуждены пользоваться растровыми генштабками?
где-то был дистрибут озика и навитела, на некоторых смартах нормально устанавливается и работает. если надо, могу порыться...

можешь глянуть в сторону OsmAnd - https://play.google.com/store/apps/deta ... net.osmand
Аватара пользователя
Fabel
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:38
Байк: Felt Virtue 3 (2009)
Откуда: Владивосток, Баляйка

Re: Карты для навигаторов

Сообщение Fabel »

Spider писал(а):... крышка батареи у неубиваемого B2710 перестала фиксироваться ...
Соберешься выкидывать - отдай батарею, плиз. Я свой еще не убил.
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: Карты для навигаторов

Сообщение ИзяRider »

hdablin писал(а):Погуглил немного по твоей проблеме. Народ использует sendmap, чтобы заливать карты в навигаторы Garmin без внешней памяти. Теоретически, можно попробовать залить туда Схему-ДВ (английская версия - 10 Мб). Ну, или взять любую карту и вырезать из неё лишнее, чтобы уложиться в 24 Мб (но как это сделать - понятия не имею). Если ты знаешь, какие карты тебе пытались залить в "Навигаторе", напиши.
Респект тебе и Уважуха,самый отзывчивый человек на форуме! :) я конечно половину не понял,то что ты написал,но посмотрел ссылки-карты хорошие.Я то сам два по пять,но попрошу родственника,может он чего и сделает по этим ссылкам.было бы хорошо-прибор то хороший,работает отлично,а лежит без дела.жалко.К сожалению не знаю что за карты пытались поставить в Навигаторе,но они были не очень.я так понял там была такая идея-попробовали-не ставится,карта дешёвая-ну и хрен с ней,может владелец плюнет,да и купит у нас новую gps-ку :)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Карты для навигаторов

Сообщение Spider »

Fabel писал(а):
Spider писал(а):... крышка батареи у неубиваемого B2710 перестала фиксироваться ...
Соберешься выкидывать - отдай батарею, плиз. Я свой еще не убил.
У Вани вроде такая батарейка была. А я про свой думаю, как на скотч крышку посадить. Ибо смартфон в походе 100% не вариант. Да и так неудобен в качестве звонилки. Один плюс - пробки показывает.
Аватара пользователя
Des
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 май 2013, 22:18
Байк: GT Ava 3.0
Откуда: Баальшой камень

Re: Карты для навигаторов

Сообщение Des »

Вот тут есть карта приморья для приборов с маленькой памятью. Заливается в прибор опять же серез SendMap.
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Карты для навигаторов

Сообщение hdablin »

Кто-нибудь знает, чем истерия с "запретом GPS" закончилась? :) Может, я пропустил чего? Или все пофиг, и по-прежнему переплачивать за ГЛОНАСС-приемник в навигаторе смысла нет?
Ответить