Ремонт ботинок

Одежда, питание, палатки и прочая. Что, где, почем и как.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Ремонт ботинок

Сообщение Spider »

vanyas писал(а):
Маня писал(а): в тибете по такой же цене ваня забрал синенькие.
Не синенькие, а серые :)
А про ботинки, интересно, в каких ты на Сестру собралась идти?
Кстати да, кроссовки не прокатят. Обязательны нормальные ботинки+гамаши. Или готовьтесь заниматься мероприятиями по реабилитации обмороженных ног. Ботинки если кожаные - начисти их заранее хорошим кремом жирным и подержи в тепле несколько часов. Можно повторить процедуру несколько раз. От пропитки на водной основе (типа Никвакс) я отказался, она кожу портит, по-моему. И жирной на дольше хватает, мне кажется.
Аватара пользователя
Маня
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:56
Байк: Cube LTD Pro
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Ремонт ботинок

Сообщение Маня »

vanyas писал(а):Не синенькие, а серые :)
А про ботинки, интересно, в каких ты на Сестру собралась идти?
Простите, серенькие...
Пойду в том, в чем захочу) гамаши купили)
Аватара пользователя
AlexUnder
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:18
Байк: Giant Boulder SE
Откуда: Баляева/Молодёжная

Re: Ремонт ботинок

Сообщение AlexUnder »

Boozer писал(а):
AlexUnder писал(а):Единственный недостаток - сильно "мокнут" изнутри, когда температура выше +5 и необходимость регулярно периодически обрабатывать коричневый материал специальным спреем для влагозащиты. По-моему 5500 или 6000 стоили, когда покупал.
гумно потому что, извините. и стоят нехило. там, наверное, мембрана наизнанку вклеена, вот они и ведут себя с точностью, да наоборот :)
Ладно, гумно - так гумно. Хотя, применяя в случае хождения по снегу "фонарики", эти ботинки у меня особого дискомфорта не вызывали, т.к. при +5 я использую уже другую обувь, хотя и допускаю возможность того, что многих их недостатков их неприятных особенностей я попросту не знаю. Ну раз зашёл разговор, тогда посоветуй что-нибудь для температур до -30 и высот до 4500 м. Такие, чтобы были не гумно и были относительно удобны для ходьбы по 15-20 км/сутки.. Цена особой роли не играет, пальцы дороже в любом случае.
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Ремонт ботинок

Сообщение Boozer »

Я в кожаных ботинках летом ходил в походы, до +30 в тени. И при этом было терпимо. Понятное дело, при +5 в нормальных ботинках никакой влажности не должно быть. И влажность у нас в то время, когда +5, очень низкая.
Если пальцы, то Спантики или Замберлан 6000. Ну а если гулять километры, то кожаные горные ботинки. Асоло Гранит, к примеру. Или та же Скарпа, Манта или другая.
Если совсем километры мотать, без снега, по тропам и курумам, то лучше треккинги, только всесезонные.
Последний раз редактировалось Boozer 03 дек 2012, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
palmer
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 01:29
Байк: UNIVEGA
Откуда: Владивосток

Re: Ремонт ботинок

Сообщение palmer »

Хотел купить Mantu, но Granit победил :-) Пока не пожалел..........
Аватара пользователя
AlexUnder
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:18
Байк: Giant Boulder SE
Откуда: Баляева/Молодёжная

Re: Ремонт ботинок

Сообщение AlexUnder »

AlexUnder писал(а):Я в "Тибете" брал такие: Изображение Уже 2,5 сезона им (12-15 горно-матрасных походов), вроде живут до сих пор. Единственный недостаток - сильно "мокнут" изнутри, когда температура выше +5 и необходимость регулярно периодически обрабатывать коричневый материал специальным спреем для влагозащиты. По-моему 5500 или 6000 стоили, когда покупал.
Boozer оказался прав - не покупайте эту модель! Вчера внезапно обнаружил, что подошва на правом тупо лопнула напополам поперёк в середине её передней половины, а на левом только начала лопаться. Это просто ппц, так как прошёл в них от силы 200 км.
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Ремонт ботинок

Сообщение Boozer »

AlexUnder: Я на протяжении определенного периода времени экспериментировал с обувью и своим бюджетом, и пришел к выводу, что нужно брать проверенную обувь - и выгоднее, и ноги спасибо скажут

palmer: у Asolo в основном очень хорошая обувь. У меня только в семье три пары женских Asolo. Вообще, не видел на девушках других треккингов, кроме Asolo (горные видел разные, в том числе и свои).
Аватара пользователя
palmer
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 01:29
Байк: UNIVEGA
Откуда: Владивосток

Re: Ремонт ботинок

Сообщение palmer »

Имею Asolo от сандалий до горных. Все хороши. Жаль в городе их мало где можно купить...
Аватара пользователя
AlexUnder
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:18
Байк: Giant Boulder SE
Откуда: Баляева/Молодёжная

Re: Ремонт ботинок

Сообщение AlexUnder »

Чтобы не плодить темы, решил задать вопрос здесь. Есть у кого-нибудь опыт использования обуви этого производителя (Cabela)? http://www.cabelas.com/catalog/browse/f ... t104383080
Собственно, что я заинтересовался - цена более-менее приемлема, бесплатная доставка в Россию, ну и знакомый один покупал оттуда и хвалил качество. Кто что может сказать?
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Ремонт ботинок

Сообщение vanyas »

Саня, ну вот чего экспериментировать? Потраться разок на нормальные ботинки и забудь.
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Ремонт ботинок

Сообщение Boozer »

AlexUnder: Есть, но не Cabelas, а REI с сайта REI.com. Торговые марки, подобные ДНС, МТС, Cabelas - это маркетинговый ход соответствующих компаний, лепить марку со своим названием на бюджетный товар для повышения своей популярности. Невооруженным взглядом видно, что обувь бюджетная и недорогая. Выбирать, конечно, вам - есть разные подходы к покупке обуви. Но купить распродажное Asolo за те же $100 будет, на мой взгляд, более удачным решением.
Что касается обуви REI, то товарищ повелся на то, что был его размер. И даже было написано Vibram. Вибрам там был, но фрагментарно - подошва была слоистая, нижний слой был не везде. Сразу было понятно, что такие пупырки поотваливаются со временем. Насчет качества пошива сказать не могу, но материалы были недорогие. Дальнейшую судьбу ботинок не отслеживал, но можно предсказать. На кондовую многолетнюю обувь та пара REI по виду не тянула.
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Ремонт ботинок

Сообщение Boozer »

palmer писал(а): Имею Asolo от сандалий до горных. Все хороши. Жаль в городе их мало где можно купить...
Бюджетные горные пласты Asolo - не самый удачный выбор. Что касается сандалий, у меня валяется одна пара. Они тяжелые и неудобные, но убиваться не хотят. Стоили, конечно, дешево. Из сандалий самыми удобными и долговечными у меня были Ecco. Но брать их надо не в сезон, ибо полная цена охрененна. Активно ношу 4 года, пока держатся. Еще есть такие сандалии Keen, у них носок закрытый - очень удобно, туристы сильно хвалят, кто купил.
Купил Vibram Fivefingers как альтернативу сандалям и сланцам, но эта обувь несколько для другого, для наших летних кустов не подходит, и по городу не походишь :).
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: Ремонт ботинок

Сообщение AlekseySP »

AlexUnder писал(а):Чтобы не плодить темы, решил задать вопрос здесь. Есть у кого-нибудь опыт использования обуви этого производителя (Cabela)? http://www.cabelas.com/catalog/browse/f ... t104383080
Собственно, что я заинтересовался - цена более-менее приемлема, бесплатная доставка в Россию, ну и знакомый один покупал оттуда и хвалил качество. Кто что может сказать?
Саша, а кто там умудрялся доставку в Россию бесплатную делать и как?
Вроде 2 вида доставки было: 25%, 45% от суммы и 3 вид еще дороже. И да, кроссовки какие-то оттуда порвались быстро.
Аватара пользователя
AlexUnder
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:18
Байк: Giant Boulder SE
Откуда: Баляева/Молодёжная

Re: Ремонт ботинок

Сообщение AlexUnder »

Алексей, да знакомый этот же сказал что у него доставка была бесплатная при покупке одной пары, вроде за 140 долларов. Ну и баннер у них на главной "какбэ намекает".
Вот желательно знать какие именно провались - там продаётся и тот же Vasque, ну о котором я чуть выше писал. :)
Последний раз редактировалось AlexUnder 11 дек 2012, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
di_
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:08
Байк: Commencal Meta SX, Honda NC700XA
Контактная информация:

Re: Ремонт ботинок

Сообщение di_ »

еще он намекает на бесплатную доставку только по США : )
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Ремонт ботинок

Сообщение Boozer »

В Пророк приехали Асолы. Только что пришел в почту спам от них
В Тибете некоторые палатки -30%
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: Ремонт ботинок

Сообщение 1ive »

Boozer писал(а):В Пророк приехали Асолы.
сбрось прайс, если есть

Вы тут про ремонт ботинок, а тут http://www.backpacker.com/gear_lab_boots/videos/104 их ноборот калечат.
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Ремонт ботинок

Сообщение Boozer »

1ive: Успел удалить :(. У них сайт есть
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Ремонт ботинок

Сообщение vanyas »

Asolo мне не подошли по колодке, слишком узкая. Идеально на ногу сели Scarpa Terra 43 размера, их и купил.
Изображение
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Ремонт ботинок

Сообщение Spider »

vanyas писал(а):Asolo мне не подошли по колодке, слишком узкая. Идеально на ногу сели Scarpa Terra 43 размера, их и купил.
Изображение
Где брал, почём?
Ответить