Ремонт ботинок

Одежда, питание, палатки и прочая. Что, где, почем и как.
Аватара пользователя
Маня
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:56
Байк: Cube LTD Pro
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Ремонт ботинок

Сообщение Маня »

vanyas писал(а): Не, там такие http://www.toursnab.ru/catalogue/snowshoes/id1457/ если ничего не путаю.
По ботинкам выбор есть?Завтра зайду гляну)
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Ремонт ботинок

Сообщение vanyas »

Кажется нету там уже ботинок. Они закрываются и всё распродают в пол цены, уже мало что осталось. Шапочек куча клёвых с виндстопером по 400р. Я себе варежки хорошие взял.
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Ремонт ботинок

Сообщение vanyas »

Вопрос по размерам.
Смотрю эту таблицу: http://www.asolo.com/eng/size-chart.php и немного не понимаю, там US = UK + 0,5 но везде пишут что US=UK+1
и на моих Lowa написано UK: 8 US: 9 EU: 42, 270мм, мне нужны ботинки следующего размера, если исходить из длины стопы, то это 275мм и опять же 9 размер по ихней табличке...
И может кто видел asolo в наших магазинах, хотелось бы примерить.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Ремонт ботинок

Сообщение Spider »

Маня писал(а):
vanyas писал(а):Лучше срочно сбегай в попутчик, и купи там снегоступы TSL Escape с 50% скидкой, всего за 4т.р. Я вот сам жалею, что не зашёл в попутчик до этого и купил TSL Rando за 5400
да вроде они так и стоят http://www.predelanet.ru/snegostypy/133.html
и чем они лучше Рандо? Не вижу в них смыла для себя, потратить 4-5 т.р чтоб использовать пару раз за зиму, я зимой ходить не планирую, как то не вставляют зимние походы.
У Эскейпа система затяжки крепления чуть навороченнее - как на сноубордах. А у Рандо просто фастекс. В остальном то же самое. А Попутчик закрывается последние два года.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Ремонт ботинок

Сообщение Spider »

Маня писал(а):
Spider писал(а):И чем же они тебе нравятся? С виду обычные кроссовки, я б такие не брал.Купи нормальные ботинки в том же Тибете. А лучше - в Альпиндустрии, если будешь в городах, где она есть. Там распродажи бывают такие, что таобао отдыхают - в Москве на Первомайской выбор самый богатый.
TNF ботинки у Жени второй сезон, только оригиналы,отличные боты, правельно,обычные кроссовки, а какие должны быть ботинки чтоб по нашим горкам гулять?Кстати в том же Тибете и Спорт-Активе продается то же самое что и тут только в 2 раза дороже(про модели до 5 т.р).
Для любых самых плохих ботинок найдётся такой пользователь, у которого они проживут сколь угодно долго. Как и наоборот - для самых хороших найдётся их быстрый убийца. Когда я много ходил в походы, любые ботинки жили у меня не более двух лет. В том числе десантные ПДСы, в том числе самая дорогая модель Ecco. Кроме перечисленных остальные ботинки умирали раньше, чем проходило два года. Те TNF, ссылку на которые ты давала - обычные китайские кроссовки. У некоторых людей они живут долго и счастливо, у меня бы, скорее всего, умерли за одно лето даже с теперешними редкими вылазками. Кроме того, есть ряд факторов у хорошей обуви, про которые ты никогда не узнаешь, если будешь носить плохую :) Впрочем, я и сам иногда покупаю всякую фигню - в основном из экономии. Но в этом случае просить на форуме совета несколько неблагодарное занятие. Всё равно, если бы я выбирал STELS и спросил - как вы относитесь к модели Navigator 440. У меня на Стелсе друг уже шесть лет ездит, и нормально. Покупать Стелса есть смысл. Нет смысла просить совета - какой именно Навигатор надо брать. Насчёт Тибета - в нём продавались порой очень удачные модели очень недорого. Я давно там не был (более полугода), текущий ассортимент не представляю. Для любителей экономить дерьмецо там тоже бывало :) А вообще с выбором обуви у нас дела обстоят чуть лучше, чем никак.
В какой обуви надо ходить по нашим горкам... Да хоть в болотниках (ходил один или два сезона с марта по ноябрь). Зависит от задач и личных предпочтений. Можно и в китайских кедах за 200р. Я летом предпочитаю кроссовки или ботинки. Если с рюкзаком - кроссовки хуже держат ногу. По раскисшей почве в кроссовках мокро. В дождь - мокро. В межсезонье - холодно и одиноко. Когда между корней проваливаешься - в кроссовок земля лучше насыпается, так как на него штаны сверху не накатаешь. Когда много мелких бродов - в ботинках удобнее переходить. Ботинки лучше защищают ногу от камней и острых сучьев. В них удобнее ломать ветки для костра. Короче - у каждой обуви свои плюсы. Но в ботинках можно ходить в любой поход, а в кроссовках - нет.
Аватара пользователя
grizly
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:42
Байк: GHOST SE 7000, 2011, stock
Откуда: Владивосток, бам

Re: Ремонт ботинок

Сообщение grizly »

vanyas писал(а): И может кто видел asolo в наших магазинах, хотелось бы примерить.
Асоло есть в ПРОРОКе, Алеутская, 25.
Аватара пользователя
Маня
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:56
Байк: Cube LTD Pro
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Ремонт ботинок

Сообщение Маня »

Spider писал(а): Впрочем, я и сам иногда покупаю всякую фигню - в основном из экономии. Но в этом случае просить на форуме совета несколько неблагодарное занятие.
Я и не спрашивала совета, просто подкинула ссылочку на вполне пригодную по моему мнению обувь, вроде эта тема как раз для этого ;)
Кстати остановилась на этом варианте: Изображение
с размером бы не пролететь http://item.taobao.com/item.htm?spm=a23 ... 7857719509
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Ремонт ботинок

Сообщение Boozer »

Маня: одноразовые ботинки какие-то
Подошву берите Vibram, не ошибетесь
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Ремонт ботинок

Сообщение Spider »

Маня писал(а):просто подкинула ссылочку на вполне пригодную по моему мнению обувь
Обувь непригодная по моему мнению. Ценность ссылки сомнительная. Ну или тогда любая обувь пригодная. Это как посмотреть. Выше уже писал об этом я.
Аватара пользователя
AlexUnder
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:18
Байк: Giant Boulder SE
Откуда: Баляева/Молодёжная

Re: Ремонт ботинок

Сообщение AlexUnder »

Я в "Тибете" брал такие: Изображение Уже 2,5 сезона им (12-15 горно-матрасных походов), вроде живут до сих пор. Единственный недостаток - сильно "мокнут" изнутри, когда температура выше +5 и необходимость регулярно периодически обрабатывать коричневый материал специальным спреем для влагозащиты. По-моему 5500 или 6000 стоили, когда покупал.
Аватара пользователя
Маня
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:56
Байк: Cube LTD Pro
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Ремонт ботинок

Сообщение Маня »

AlexUnder писал(а):Единственный недостаток - сильно "мокнут" изнутри, когда температура выше +5 и необходимость регулярно периодически обрабатывать коричневый материал специальным спреем для влагозащиты. По-моему 5500 или 6000 стоили, когда покупал.
вот у меня сейчас такие же, в том году в про роке покупала, перед каждым походом прыгаю со спреем, в мокром снегу всеравно через пару часов ноги мокрые, но поменять решила из-за того что немного пересушила их на костре и они прилично поплавились))
Аватара пользователя
Маня
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:56
Байк: Cube LTD Pro
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Ремонт ботинок

Сообщение Маня »

vanyas писал(а):Кажется нету там уже ботинок. Они закрываются и всё распродают в пол цены, уже мало что осталось. Шапочек куча клёвых с виндстопером по 400р. Я себе варежки хорошие взял.
Была только что в Попутчике, взяли пару вещичек не особо нужных)
Снегоступы посмотрели, но пока не решили зачем они нам одни на двоих.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Ремонт ботинок

Сообщение Spider »

Маня писал(а):Снегоступы посмотрели, но пока не решили зачем они
Скоро узнаешь ;)
Аватара пользователя
Маня
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:56
Байк: Cube LTD Pro
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Ремонт ботинок

Сообщение Маня »

Spider писал(а):
Маня писал(а):Снегоступы посмотрели, но пока не решили зачем они
Скоро узнаешь ;)
Концовку то обрезали)) я же спросила одни на двоих, мы же все время ходим вдвоем, меняться каждый час?
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Ремонт ботинок

Сообщение Spider »

Маня писал(а):
Spider писал(а):
Маня писал(а):Снегоступы посмотрели, но пока не решили зачем они
Скоро узнаешь ;)
Концовку то обрезали)) я же спросила одни на двоих, мы же все время ходим вдвоем, меняться каждый час?
А чтобы взять две пары на двоих - вы не думали? :)
Аватара пользователя
Маня
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:56
Байк: Cube LTD Pro
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Ремонт ботинок

Сообщение Маня »

Spider писал(а):Концовку то обрезали)) я же спросила одни на двоих, мы же все время ходим вдвоем, меняться каждый час?
А чтобы взять две пары на двоих - вы не думали? :)[/quote]
Так там одни только, в тибете по такой же цене ваня забрал синенькие.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Ремонт ботинок

Сообщение Spider »

Маня писал(а):Так там одни только, в тибете по такой же цене ваня забрал синенькие.
Никто ж не запрещает взять вторую пару дороже. Впрочем, я, может, себе вторую пару возьму, потом буду по 500р напрокат сдавать. Тем, кто считает ненужным для одного раза в год покупать снегоступы ;)
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Ремонт ботинок

Сообщение Boozer »

AlexUnder писал(а):Единственный недостаток - сильно "мокнут" изнутри, когда температура выше +5 и необходимость регулярно периодически обрабатывать коричневый материал специальным спреем для влагозащиты. По-моему 5500 или 6000 стоили, когда покупал.
гумно потому что, извините. и стоят нехило. там, наверное, мембрана наизнанку вклеена, вот они и ведут себя с точностью, да наоборот :)
Аватара пользователя
Маня
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:56
Байк: Cube LTD Pro
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Ремонт ботинок

Сообщение Маня »

AlexUnder писал(а):Единственный недостаток - сильно "мокнут" изнутри, когда температура выше +5 и необходимость регулярно периодически обрабатывать коричневый материал специальным спреем для влагозащиты. По-моему 5500 или 6000 стоили, когда покупал.
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a23 ... 0769400030 а тут они в два раза дешевле))
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Ремонт ботинок

Сообщение vanyas »

Маня писал(а): в тибете по такой же цене ваня забрал синенькие.
Не синенькие, а серые :)
А про ботинки, интересно, в каких ты на Сестру собралась идти?
Ответить