Похвастайтесь!

Одежда, питание, палатки и прочая. Что, где, почем и как.
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: Похвастайтесь!

Сообщение coolmox »

grizly писал(а): а как же, например, вариант что нам просто повезло с погодой?
и да, куда ж потом ништяки для дома, для семьи складывать? =)
какой объем у неопренового костюма? :)) Не думаю, что сезон дождей там как в Тайланде. Да и не особо то мы ездили в тот день, когда тайфунчик был. Ну даже если дождь тебя врасплох застал, то кто мешает в ближайший отель завернуть? А еще спроси Колясика, сколько вещей можно сэкономить на установке крыльев. :)) От своих слов не отказываюсь, сильно много багажа в Корее не требуется. Да и помнится мне, что Данилыч говорил, что нам с погодой не особо повезло (холодно), при этом лично я вез много лишних вещей.
Ништяки? Лучше их на месте потреблять, вместе с семьей. Как раз эту проблему я уже решил. :)
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Похвастайтесь!

Сообщение Boozer »

Ништяки можно заказать отсюда, http://gmarket.co.kr. Стоимость доставки как из Москвы. Главное - выбрать (там много) :)
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: Похвастайтесь!

Сообщение 1ive »

coolmox писал(а):...А еще спроси Колясика, сколько вещей можно сэкономить на установке крыльев. :))...
ммм...меня очень грели крылья:))) чего я там сэкономил? Крылья в Корее не так значимы, как в Приморье. Сэкономил на знании своих вещей, на универсальности вещей. Стараюсь после похода итожить: чего(сколько) взято было излишне. Редко вылезает больше поукилограмма.
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: Похвастайтесь!

Сообщение 1ive »

тащим свои тонны с унылыми лицами :) заметьте, ещё и заплечники :)

Изображение

Купленные на чейне сумки полностью вместили мои вещи для 10ти дневной покатушки и выдержали 700км корейского хайвэя. Не факт, что дома сумки проживут серьёзный поход. Что бы поменял: взял бы налобник помощнее (на 16850), посчитал, что ночью не будем катать. Ах, да, вес сумок на старте - 4,5 и 5кг (плюс зеркалка на руле)

на финише. почувствуйте разницу в поклаже. я б сдох, везя больше 10кг

Изображение
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: Похвастайтесь!

Сообщение coolmox »

1ive писал(а): ммм...меня очень грели крылья:))) чего я там сэкономил? Крылья в Корее не так значимы, как в Приморье. Сэкономил на знании своих вещей, на универсальности вещей. Стараюсь после похода итожить: чего(сколько) взято было излишне. Редко вылезает больше поукилограмма.
крылья заменяют стиральную машину на 90%, где то я уже это говорил. :) Но нам повезло с мокрыми условиями.
А ты свои итоги опубликуй, поделись опытом, как товарищи делают http://www.bikepacking.net/category/individual_setups/
у тебя 9,5 кг было на старте??? Хм, у меня врятли больше, но по объему ты был явно в аутсайдерах. И еще мне показалось, что для опытного туриста Вити его объем поклажи мог бы быть поменьше. Витя, обисняй.
По приезду у меня был порыв разложить все свои вещи на 2 кучки нужное/бестолковое, но как то руки не дошли. Думаю отношение могло достичь 50/50. Куча гражданской одежды, объемная обувь, лишний комплект велоодежды.
Вот кстати, мы тащили дофига велоаптечного барахла с одной стороны зря - ибо поломок у нас не было, с другой стороны не особо я видел веломастерские, где кроме как подкачать колеса, можно было бы хотя б кассету снять. Вот и думай теперь, как быть.
В свою очередную поездку хотел ограничиться нарульной сумкой http://www.actionsports.de/gb/Accessori ... 41575.html и вещмешком http://fast-n-light.io.ua/. Суммарный объем больше 20литров, оптимальная грузоподъемность 2+5 кг. И лосипед 8 кг. У меня в прошлую поездку только аваланч с багажником на 15 кг тянул :)).
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: Похвастайтесь!

Сообщение 1ive »

coolmox писал(а): крылья заменяют стиральную машину на 90%, где то я уже это говорил. :) Но нам повезло с мокрыми условиями.
Не, нам повезло со стиралками!:) Кто не в курсе: в отелях нам стирали форму бесплатно, утром мы выглядели огурчиками. Исключения - Сеул и Пусан, в миллионниках проблемы с пространством, стирки не было, а велы ночевали в номерах. Номер в Сеуле размером с палатку четырёхместку.
Изображение
А ты свои итоги опубликуй, поделись опытом, как товарищи делают http://www.bikepacking.net/category/individual_setups/
Не, я ещё не опытный. Это мой первый выезд на веле с ночёвкой!:)
Куча гражданской одежды, объемная обувь, лишний комплект велоодежды.
Моя гражданская одежда была вторым комплектом велоодежды:) А если б нам не стирали форму? Второй комплект нужен, это лишь пол-кило.
Изображение
Вот кстати, мы тащили дофига велоаптечного барахла с одной стороны зря - ибо поломок у нас не было, с другой стороны не особо я видел веломастерские, где кроме как подкачать колеса, можно было бы хотя б кассету снять. Вот и думай теперь, как быть.
Тут, как дилетант, могу сказать: а)готовь сани заранее б)ехай на велах одной системы(один комплект ремнабора) в)бери критический минимум, типа как мы поступили с мед.аптечкой, ехай аккуратно, имей варианты эвакуации с маршрута. Всё это вполне выполнимо в корейских реалиях.
Ответить