Давайте об изотониках

Одежда, питание, палатки и прочая. Что, где, почем и как.
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: Давайте об изотониках

Сообщение AlekseySP »

Xayc писал(а): не получил отзывов о паре брендов обозначенных в заглавном посте.
Тот что в банке high5 сегодня закажу наверное, как дойдет отпишусь )
Аватара пользователя
moscow_tunning
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:19
Байк: GT

Re: Давайте об изотониках

Сообщение moscow_tunning »

Пользую Zero High5 вполне годное пойло, есть два варианта рекомендуемых концентраций сильная и нормальная. Себе делаю всегда нормальную, и очень даже приличный вкус, не слишком сладкая, некоторые вкусы даже с кислинкой. Пить приятно. Если забодяжить "ударную" дозу, будет немного приторно. На мой вкус.
Аватара пользователя
kgriha
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:05
Байк: GT Avalanche 3.0
Откуда: Уссурийск/Владивосток/Находка

Re: Давайте об изотониках

Сообщение kgriha »

AlekseySP писал(а):
kgriha писал(а):про алкоголь - слухи "старая бабка алексей Сп" распускает. У него за такое и спрашивайте. Я про алкоголь ничего не говорил.
Григорий Сергеевич, подтверждаете что под одноименным ником на соседнем форуме пишите не вы?
http://x-bicycle.ru/xforum/index.php?s= ... t&p=130563
Цитата(kgriha @ 27.6.2013, 18:55)
капилярам надо дать расшириться, чтобы работали на полную мощь - почему в таком случае не использовать 50г спирта - вроде как сосуды тоже расширяет и тогда греться на станке не надо будет?
Если чо ты не заметил это был вопрос а не утвержление что я его принимаю! Так что внимательно, ты уже два раза уже косяка упорол со слухами)

Хаус ну ты ж знаешь что вкусы разные у всех, кому то огурец с мёдом, а кому и грушу с молоком. Тут скорее надо разбирать какой изотоник вода-водой а какой даёт какой то прирост. Такую конкретику бы хотелось услышать в этой ветке. или б просто скрины составов бы выкладывали а мы б отобрали по полезности.
Последний раз редактировалось kgriha 02 июл 2013, 10:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: Давайте об изотониках

Сообщение AlekseySP »

kgriha писал(а): Если чо ты не заметил это был вопрос а не утвержление что я его принимаю.
Григорий Сергеевич в своих предположениях не может быть не прав. Он же нам всегда несет истину.
Аватара пользователя
kgriha
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:05
Байк: GT Avalanche 3.0
Откуда: Уссурийск/Владивосток/Находка

Re: Давайте об изотониках

Сообщение kgriha »

AlekseySP писал(а):
kgriha писал(а): Если чо ты не заметил это был вопрос а не утвержление что я его принимаю.
Григорий Сергеевич в своих предположениях не может быть не прав. Он же нам всегда несет истину.
не создавай себе кумира)
Аватара пользователя
bubon
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 08:42

Re: Давайте об изотониках

Сообщение bubon »

kgriha писал(а):
AlekseySP писал(а):
kgriha писал(а): Если чо ты не заметил это был вопрос а не утвержление что я его принимаю.
Григорий Сергеевич в своих предположениях не может быть не прав. Он же нам всегда несет истину.
не создавай себе кумира)
Насчёт 50г я, пожалуй, соглашусь. После небольшой дозы конины едется не в пример веселее, а опьянение проходит уже через 10 мигут активного педалирования. У меня от работы хороший подъёмчик, так что на трассу выезжаю уже как стёклышко.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Давайте об изотониках

Сообщение Xayc »

kgriha писал(а):Хаус ну ты ж знаешь что вкусы разные у всех, кому то огурец с мёдом, а кому и грушу с молоком. Тут скорее надо разбирать какой изотоник вода-водой а какой даёт какой то прирост. Такую конкретику бы хотелось услышать в этой ветке. или б просто скрины составов бы выкладывали а мы б отобрали по полезности.
ПриходПрирост чего?
Составы кому надо и на сайте производителей найдут, обычному потребителю, вроде меня, до них дела нет.
Впрочем для себя информацию добыл, дальше делайте что хотите ))
Аватара пользователя
kgriha
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:05
Байк: GT Avalanche 3.0
Откуда: Уссурийск/Владивосток/Находка

Re: Давайте об изотониках

Сообщение kgriha »

ну и какие выводы? каждый отписалсался,что он пробовал. Или цель ветки был сбор аналитики ?
Аватара пользователя
AlexUnder
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:18
Байк: Giant Boulder SE
Откуда: Баляева/Молодёжная

Re: Давайте об изотониках

Сообщение AlexUnder »

Пользую Zero High5. Согласен с Москоу Тюнинг - вполне годное и приятное пойло, к тому же растворяется мгновенно в любой воде. Но эффект начинает проявляться только после выпивания до дна (в моём случае это 750 ml/1 таблетка). Т.е. это слабая концентрация. Если кидать в 750 ml 2 таблетки - эффект антипотения у меня наступает гораздо быстрее, но по вкусу становится похоже на "буратину" или колу. Поэтому для покатушек кидаю 1 или 1,5 таблетки на 750 ml. Для гонок - 2 таблетки.
Последний раз редактировалось AlexUnder 02 июл 2013, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kgriha
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:05
Байк: GT Avalanche 3.0
Откуда: Уссурийск/Владивосток/Находка

Re: Давайте об изотониках

Сообщение kgriha »

AlexUnder писал(а):Пользую Zero High5. Согласен с Москоу Тюнинг - вполне годное и приятное пойло, к тому же растворяется мгновенно в любой воде. Но эффект начинает проявляться только после выпивания до дна (750 ml/1 таблетка). Т.е. это слабая концентрация. Если кидать в 750 ml 2 таблетки - эффект антипотения у меня наступает гораздо быстрее, но по вкусу становится похоже на "буратину" или колу. Поэтому для покатушки кидаю 1,5 таблетки на 750 ml.
О спасибо, отличное описание!! Кстати пьёшь через интервалы или когда захочется?
Аватара пользователя
AlexUnder
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:18
Байк: Giant Boulder SE
Откуда: Баляева/Молодёжная

Re: Давайте об изотониках

Сообщение AlexUnder »

Если одна таблетка - то когда хочется (как обычную водичку). Если две - то через интервалы.
Аватара пользователя
Grinch
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 13:31
Байк: Rockmachine

Re: Давайте об изотониках

Сообщение Grinch »

Читеры и наркоманы)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Давайте об изотониках

Сообщение Spider »

Grinch писал(а):Читеры и наркоманы)
Угу. Причём оптовики - по 5 кг дури заказывают %)
PS. А как под Лысой поделиться - так у них типа нету с собой :)
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: Давайте об изотониках

Сообщение AlekseySP »

Spider писал(а):
Grinch писал(а):Читеры и наркоманы)
Угу. Причём оптовики - по 5 кг дури заказывают %)
PS. А как под Лысой поделиться - так у них типа нету с собой :)
У нас было - ты не просил :)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Давайте об изотониках

Сообщение Spider »

AlekseySP писал(а):
Spider писал(а):
Grinch писал(а):Читеры и наркоманы)
Угу. Причём оптовики - по 5 кг дури заказывают %)
PS. А как под Лысой поделиться - так у них типа нету с собой :)
У нас было - ты не просил :)
Дык мы вас мельком видели - я не успел спросить :) Хорошо, что зубы дома забыл, а то выпали бы без изотоника, наверное ;)
Кстати, ты про водопад в лысой теме не ответил. Сходили на него вы? И почему в тетрадке про Монакино написано?
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: Давайте об изотониках

Сообщение coolmox »

AlexUnder писал(а):Пользую Zero High5. Согласен с Москоу Тюнинг - вполне годное и приятное пойло, к тому же растворяется мгновенно в любой воде. Но эффект начинает проявляться только после выпивания до дна (в моём случае это 750 ml/1 таблетка). Т.е. это слабая концентрация. Если кидать в 750 ml 2 таблетки - эффект антипотения у меня наступает гораздо быстрее, но по вкусу становится похоже на "буратину" или колу. Поэтому для покатушек кидаю 1 или 1,5 таблетки на 750 ml. Для гонок - 2 таблетки.
Объясните (переведите) - а нах он нужен этот Зеро? И где вы прочитали про изотонические свойства? Я по ненашему совсем не бельмес, но наклейку прочитал: кофеин, 0 сахар, 0 калорий, электролит и стимулянт, спортивное пойло. Может надо маленькие букафки читать?
Аватара пользователя
moscow_tunning
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:19
Байк: GT

Re: Давайте об изотониках

Сообщение moscow_tunning »

Если понимать изотоник как - водный раствор электролитов (солей магния, калия, натрия) то Зеро как раз и есть самый что ни на есть изотоник.
вот кусок инструкции "including Vitamin C and electrolytes, including sodium, magnesium and potassium"
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: Давайте об изотониках

Сообщение AlekseySP »

Изображение

Понравился на вкус. Растворяется мгновенно. Предположу что не комкуется ))
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Давайте об изотониках

Сообщение Spider »

moscow_tunning писал(а):Если понимать изотоник как - водный раствор электролитов (солей магния, калия, натрия) то Зеро как раз и есть самый что ни на есть изотоник.
вот кусок инструкции "including Vitamin C and electrolytes, including sodium, magnesium and potassium"
Изотоник - не любые соли натрия и калия, так как не любая соль может выполнять функции удержания воды в крови.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Давайте об изотониках

Сообщение Spider »

AlekseySP писал(а): Понравился на вкус. Растворяется мгновенно. Предположу что не комкуется ))
А каков состав - можешь огласить?
Ответить