Контактные ботинки на зиму

Одежда, питание, палатки и прочая. Что, где, почем и как.
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: Контактные ботинки на зиму

Сообщение AlekseySP »

Spider писал(а):
В смысле идёшь такой в кроссовках, и тут вдруг -25? :)
В смысле собрался такой до Рейнике утром прокатиться, по прогнозу было -15, одел кроссовки и стельки. Выехал, а к вечеру похолодало до -20.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Контактные ботинки на зиму

Сообщение Spider »

AlekseySP писал(а):
Spider писал(а):
В смысле идёшь такой в кроссовках, и тут вдруг -25? :)
В смысле собрался такой до Рейнике утром прокатиться, по прогнозу было -15, одел кроссовки и стельки. Выехал, а к вечеру похолодало до -20.
Налицо неправильное использование снаряжения.
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: Контактные ботинки на зиму

Сообщение AlekseySP »

Spider писал(а): Налицо неправильное использование снаряжения.
Да, на лицо их напялить - это неправильно. :)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Контактные ботинки на зиму

Сообщение Spider »

AlekseySP писал(а):
Spider писал(а): Налицо неправильное использование снаряжения.
Да, на лицо их напялить - это неправильно. :)
Чё, ГС не одобряет? :)
Аватара пользователя
Strife25
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 09:02
Байк: GT Avalanche 4.0

Re: Контактные ботинки на зиму

Сообщение Strife25 »

Ну я при -10 катал 6 часов подряд в кроссовках и теплых носках, и без чудо стелек. Приходилось спешиваться и бежать некоторое время чтобы кровь разогнать, ну еще пару раз махать ногами. В принципе терпимо. А с чудо стельками было бы вообще классно. Лично я об этом.

А есть же еще стельки с подогревом, которые работают не от катализатора, а от батареек, видел такие в Олимпе. Стоят в разы дешевле обуви. Надо только батарейки заряжать.
Помоему тоже неплохой вариант, под кроссовки теплые носки, и вело бахилы.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Контактные ботинки на зиму

Сообщение Spider »

Strife25 писал(а):Ну я при -10 катал 6 часов подряд в кроссовках и теплых носках, и без чудо стелек. Приходилось спешиваться и бежать некоторое время чтобы кровь разогнать, ну еще пару раз махать ногами. В принципе терпимо. А с чудо стельками было бы вообще классно. Лично я об этом.

А есть же еще стельки с подогревом, которые работают не от катализатора, а от батареек, видел такие в Олимпе. Стоят в разы дешевле обуви. Надо только батарейки заряжать.
Помоему тоже неплохой вариант, под кроссовки теплые носки, и вело бахилы.
Я так понял AlekseySP, что он предупреждает о необходимости запаса в любой системе. И я с ним согласен. Впрочем, ноги-то твои :) А в кроссовках зимой и я умею ходить. Только вот зачем, если в ботинках удобнее...
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Контактные ботинки на зиму

Сообщение hdablin »

Strife25 писал(а):Ну я при -10 катал 6 часов подряд в кроссовках и теплых носках, и без чудо стелек.
Блин, а я, вот, при минус десяти уже во вторых "зимних" ботинках ухитряюсь замерзнуть. Сначала были MW81, сейчас 45NRTH.

Да, последние существенно теплее, но если остановиться минут на сорок - час, да на ветру, то пальцы начинают подмерзать. Не сильно, но очень неприятно.

Как народ умудряется ездить в летних - вообще не понимаю, это же не просто холодно, но и очень больно. Или все катаются в спортивном режиме без привалов и остановок, недалеко от цивилизации, чтобы можно было сбежать в тепло?
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Контактные ботинки на зиму

Сообщение Spider »

hdablin писал(а):
Strife25 писал(а):Ну я при -10 катал 6 часов подряд в кроссовках и теплых носках, и без чудо стелек.
Блин, а я, вот, при минус десяти уже во вторых "зимних" ботинках ухитряюсь замерзнуть. Сначала были MW81, сейчас 45NRTH.

Да, последние существенно теплее, но если остановиться минут на сорок - час, да на ветру, то пальцы начинают подмерзать. Не сильно, но очень неприятно.

Как народ умудряется ездить в летних - вообще не понимаю, это же не просто холодно, но и очень больно. Или все катаются в спортивном режиме без привалов и остановок, недалеко от цивилизации, чтобы можно было сбежать в тепло?
Ну ты же сам про себя всякие гадости говорил - офисный планктон и т.п. Вот и объяснение :)

Для улучшения кровообращения в ногах лыжникам в 1970х-1980х годах рекомендовали парить ноги с английской солью перед выходом из помещения. Можно одевать шерстяные носки, которые раздражают кожу, к коже приливает кровушка. Есть трентал, который юзают прокачанные альпинисты-таблеточники (я - против химии). Типа улучшает перифеерическое :) кровообращение. Шевеление пальцами активное - тоже в плюс. В экстренных случаях - махи ногами до восстановления чувствительности, пробежка пешком рядом с великом. Про остальное я вроде рассказывал - носки, бахилы etc. Сам зимой пользуюсь топталками и зимними треккингами. На велике нога мёрзнет сильнее, чем при ходьбе. Но в случае топталок стопу можно перемещать, чтобы крутить носовой частью ноги, при этом стопа немного сгибается и согревается.
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Контактные ботинки на зиму

Сообщение hdablin »

Spider писал(а): Ну ты же сам про себя всякие гадости говорил - офисный планктон и т.п. Вот и объяснение :)
Да я чо, я ничо, завидую просто :)

На эту зиму обуви и простейших мер (движений пальцами, пеших прогулок и т.п.) хватило. Будет холоднее - там посмотрю.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Контактные ботинки на зиму

Сообщение Spider »

hdablin писал(а):Да я чо, я ничо, завидую просто :)
Чему именно? Топталкам? Так это же просто от жадности. Хочешь, я тёплым контактам и спецбахилам буду завидовать?
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Контактные ботинки на зиму

Сообщение hdablin »

Spider писал(а):Чему именно?
Умению кататься в кроссовках в мороз -10 и не мёрзнуть, присущему некоторым вышеотписавшимся :)
Аватара пользователя
Strife25
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 09:02
Байк: GT Avalanche 4.0

Re: Контактные ботинки на зиму

Сообщение Strife25 »

Не Виталя, тут нечему завидовать, это не правильно так было ездить. Возможно, терпимо, но не правильно. Предел использование кроссовок с теплыми носками, где-то около 0 градусов. В середине ноября, в Уссурийске ездили, там была такая температура, было вполне нормально. А все что ниже надо в любом случае уже обувь потеплее.

При -20, -25. В кроссовках уже ничего не поможет. Ни махи, ни ходьба. Я как то до работы проехался так, думал не доеду, из за того что пальцы чертовски болели.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Контактные ботинки на зиму

Сообщение Spider »

hdablin писал(а):
Spider писал(а):Чему именно?
Умению кататься в кроссовках в мороз -10 и не мёрзнуть, присущему некоторым вышеотписавшимся :)
Может, умению об этом говорить с честным лицом? :)
Третий сверху анекдот
http://www.anekdot.7ya.info/?first=2461&catid=37
Аватара пользователя
kgriha
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:05
Байк: GT Avalanche 3.0
Откуда: Уссурийск/Владивосток/Находка

Re: Контактные ботинки на зиму

Сообщение kgriha »

hdablin писал(а):
Strife25 писал(а):Ну я при -10 катал 6 часов подряд в кроссовках и теплых носках, и без чудо стелек.
Блин, а я, вот, при минус десяти уже во вторых "зимних" ботинках ухитряюсь замерзнуть. Сначала были MW81, сейчас 45NRTH.

Да, последние существенно теплее, но если остановиться минут на сорок - час, да на ветру, то пальцы начинают подмерзать. Не сильно, но очень неприятно.

Как народ умудряется ездить в летних - вообще не понимаю, это же не просто холодно, но и очень больно. Или все катаются в спортивном режиме без привалов и остановок, недалеко от цивилизации, чтобы можно было сбежать в тепло?
Виталя, об это многие стесняются говорить - всё бухие зимой. Купи водярки перед поездкой, чутка хапни и нечего мерзнуть не будет.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Контактные ботинки на зиму

Сообщение Spider »

kgriha писал(а):Виталя, об это многие стесняются говорить - всё бухие зимой. Купи водярки перед поездкой, чутка хапни и нечего мерзнуть не будет.
Если что и отмёрзнет, то ты этого не почувствуешь. Муа-ха-ха!!! :)))
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Контактные ботинки на зиму

Сообщение hdablin »

Spider писал(а): Третий сверху анекдот
:)
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Контактные ботинки на зиму

Сообщение Баба-Яга »

Очень тупой вопрос. Вот велоботинок:

Изображение

Где тут на подошве железяка, которая цепляется за педаль?
Baton
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:15
Байк: SantaCruz SuperLight 2006

Re: Контактные ботинки на зиму

Сообщение Baton »

Мария писал(а):Где тут на подошве железяка, которая цепляется за педаль?
Шип? Он прикручивается к двум из видимых 4х отверстий с резьбой.
Потому как шипы бывают разные, они идут в комплекте с педалями, а не с ботинками.
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Контактные ботинки на зиму

Сообщение Баба-Яга »

Baton, спасибо. Теперь понятно. Я думала, что шип как будет на ботинке, а не в комплекте с педалями
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Контактные ботинки на зиму

Сообщение Баба-Яга »

Женская половина форума! Может у кого есть велоботинки (не зимние) 38 размера, которые вам не нужны и вы готовы продать?
Ответить