Расскажите про зимние перчатки

Одежда, питание, палатки и прочая. Что, где, почем и как.
Ответить
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Расскажите про зимние перчатки

Сообщение hdablin »

Скоро зима, руки в осенних перчатках уже начинают мерзнуть. Хочу купить зимние. Один раз уже купил "первые попавшиеся с неплохим рейтингом и приемлемой ценой" (какие-то Pearl Izumi, ссылку не нашёл), но они оказались совсем не зимними - в снегу промокают, при температуре ниже 5-ти (плюс пяти, не минус) руки уже мёрзнут. Надо отметить, что как осенние они очень хороши, но производитель с продавцом заявлял их для зимы.

Пробовал ездить в варежках (кажется, пуховые Kailas, если не ошибаюсь). Тепло, но неудобно управлять велосипедом. Для длинных спокойных перегонов они хороши, для сложных участков, где нужно активно тормозить и переключаться - не очень.

Остатки зимы доездил в лоу-тековых "гражданских" кожаных перчатках, надетых поверх моих "типа-зимних". Не понравилось :)

Сейчас в качестве основного средства рукосогревания планирую использовать внешние накладки, типа таких:
Изображение

Перчатки хочу для того, чтобы руки не мёрзли на привалах, во время обслуживания велосипеда, при падениях в снег и на коротких дистанциях, когда заморачиваться с накладками смысла нет, чтобы холодные тормозные ручки и грипсы не соприкасались с руками.

Буду благодарен за советы / информацию по теме.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Расскажите про зимние перчатки

Сообщение Spider »

hdablin писал(а):Скоро зима, руки в осенних перчатках уже начинают мерзнуть. Хочу купить зимние.
Было уже. для зимы и ветра нормальных перчаток, имхо, нет. Или толстые горнолыжные, или варежки.
http://freeride.vl.ru/forum/viewtopic.p ... %B8#p34171
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Расскажите про зимние перчатки

Сообщение vanyas »

Для велика наверно только утеплённые горнолыжные. А для пешки идеально непродуваемые из видстоппера/виндблока + тёплые варежки
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Расскажите про зимние перчатки

Сообщение Spider »

Во вчерашних покатушках заценил перчатки Elementa CG-305 http://www.elementa.ru/gloves/prime-ser ... er/?page=3. Понравилось - утром руки не мёрзли, температура была в районе -15. Перчатки стоили чуть менее 600 рублей на 100sp.ru, позиционируются как рабочая спецодежда. У Elementa есть и более тёплые модели.
Аватара пользователя
grizly
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:42
Байк: GHOST SE 7000, 2011, stock
Откуда: Владивосток, бам

Re: Расскажите про зимние перчатки

Сообщение grizly »

Spider писал(а):Перчатки стоили чуть менее 600 рублей на 100sp.ru, позиционируются как рабочая спецодежда. У Elementa есть и более тёплые модели.
Хз, где ты там такие темы находишь, мне поиск по названию ничего не выдал =(
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: Расскажите про зимние перчатки

Сообщение AlekseySP »

Я кстати вчера тоже впервые затестил перчатки той же фирмы, но только за 670 руб
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Расскажите про зимние перчатки

Сообщение Spider »

grizly писал(а):
Spider писал(а):Перчатки стоили чуть менее 600 рублей на 100sp.ru, позиционируются как рабочая спецодежда. У Elementa есть и более тёплые модели.
Хз, где ты там такие темы находишь, мне поиск по названию ничего не выдал =(
В личку скинул. На 100sp хорошие закупки доступны при наличии норм. рейтинга у юзера. Типа чтобы производитель не смог зайти на 100sp и увидеть демпинговую цену. Нормальные производители следят за тем, чтобы никто не продавал ниже разрешённой розничной цены.
PS. Ты чего на смс не отвечаешь? Я тебе недавно скидывал.
Ответить