палатка одноместная

Одежда, питание, палатки и прочая. Что, где, почем и как.
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: палатка одноместная

Сообщение AlekseySP »

HILLEBERG - SOULO должна быть хороша http://www.hilleberg.com/home/products/soulo/soulo.php#
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: палатка одноместная

Сообщение hepard »

Anton писал(а):
Coroner писал(а):

а почему не пик, влагозащита лучше, сеточек меньше, весит легче, стоит дешевле....
Сколько людей, какие у них потребности, требования к палатке, столько мнений и рекомендаций
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: палатка одноместная

Сообщение Spider »

Anton писал(а):а почему не пик, влагозащита лучше, сеточек меньше, весит легче, стоит дешевле....
Пик не зарекомендовал себя как производитель палаток.
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Re: палатка одноместная

Сообщение Coroner »

Anton писал(а):
Coroner писал(а):
Под ливень не попадал, в лужи не ставил. Под несильным дождиком все было норм. Водостойкость тента/дна 3000 / 3000 мм в.ст.

Сама палатка сетчатая, поэтому легкая, но холодная. До октября в синтетическом спальнике норм. Позже не тестил. Полагаю, что сделать полноценную просторную однушку и уложиться в 1.5 кг крайне затруднительно. В свое время искал сабж по такому же критерию, и вот сделал выбор, которым остался доволен.
а почему не пик, влагозащита лучше, сеточек меньше, весит легче, стоит дешевле....
Отвечаю по порядку. Забавно, но начинал поиски с рассмотрения именно Пика 1х1, даже держал ее в руках в Вертикали. Стоило это легкое чудо 6500, в инет-шопах ненамного дешевле без доставки. И взял бы ее, но хотелось с москитной сеткой, а не с сетчатым нерегулируемым верхним оконцем. Не хотелось париться летом. В результате взял эту. По виду, как одна большая москитная сетка, но для теплого и прохладного сезона в самый раз. Разница в весе незначительная - 250гр. Влагозащита от наличия сеточек не страдает, защищает-то тент. А его характеристики с Пиком идентичные. Последний довод - цена, но тут все просто. Взял по распродажной цене за 3500 )
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Re: палатка одноместная

Сообщение Coroner »

Spider писал(а):
Anton писал(а):а почему не пик, влагозащита лучше, сеточек меньше, весит легче, стоит дешевле....
Пик не зарекомендовал себя как производитель палаток.
Не собирался акцентировать внимание на качестве, но таки да. Пик - бюджетный приоизводитель. Палатками их не пользовался, не могу сказать ничего дурного. Но вот рюкзаки у них простоватые, правда недорогие. Феррино понравилась своим качеством. По мне, так оно безупречное
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: палатка одноместная

Сообщение Anton »

Coroner писал(а):
Spider писал(а):
Anton писал(а):а почему не пик, влагозащита лучше, сеточек меньше, весит легче, стоит дешевле....
Пик не зарекомендовал себя как производитель палаток.
Не собирался акцентировать внимание на качестве, но таки да. Пик - бюджетный приоизводитель. Палатками их не пользовался, не могу сказать ничего дурного. Но вот рюкзаки у них простоватые, правда недорогие. Феррино понравилась своим качеством. По мне, так оно безупречное
ок, пик выбывает... а где такие шикарные распродажи не подскажете?
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: палатка одноместная

Сообщение Anton »

а кто нибудь с палаткаим эврика сталкивался?
http://store.eurekatent.com/spitfire-1-tent

смущает 1200 мм водного столба, с другой стороны это циферки, как на самом деле.
Аватара пользователя
Fabel
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:38
Байк: Felt Virtue 3 (2009)
Откуда: Владивосток, Баляйка

Re: палатка одноместная

Сообщение Fabel »

У меня Eureka Autumn с 2009 г. Сделано качественно, до сих пор ничего не порвалось, замки не заедает. Водным столбом не тыкал, но дождь держит без нареканий, и сверху, и снизу.
Конструкция спорная, конечно, да тут вопрос не о том.
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: палатка одноместная

Сообщение Anton »

Fabel писал(а):У меня Eureka Autumn с 2009 г. Сделано качественно, до сих пор ничего не порвалось, замки не заедает. Водным столбом не тыкал, но дождь держит без нареканий, и сверху, и снизу.
Конструкция спорная, конечно, да тут вопрос не о том.
материал такой же? что с конструкцией не так?
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: палатка одноместная

Сообщение Xayc »

у меня RedFox Light Cycle Fox, экспллуатируется редко с 2009г, не самая легкая, не без мелких конструктивных недостатков, но удобнейшая конструкция, легко собирается, два входа и огромные, широкие в том числе и сверху тамбуры позволяют спрятать велосипед, рюкзак, организовать кухню и при этом свободно входить-выходить.
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: палатка одноместная

Сообщение Anton »

Xayc писал(а):у меня RedFox Light Cycle Fox, экспллуатируется редко с 2009г, не самая легкая, не без мелких конструктивных недостатков, но удобнейшая конструкция, легко собирается, два входа и огромные, широкие в том числе и сверху тамбуры позволяют спрятать велосипед, рюкзак, организовать кухню и при этом свободно входить-выходить.
короче середнячок, но не дешевый, как дождь держит?
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: палатка одноместная

Сообщение Xayc »

Anton писал(а):короче середнячок, но не дешевый, как дождь держит?
сейчас да, недешевый, у меня еще прошлая версия, покупалась тысячи за три,
тент силиконовый до сих пор хорошо держит, сама палатка в углах промокает если в лужу ставить.
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Re: палатка одноместная

Сообщение Coroner »

Anton писал(а): ок, пик выбывает... а где такие шикарные распродажи не подскажете?
Покупал 2 года назад в одном из инет-шопов, адрес к сожалению не сохранился. Полагаю, что за этот срок картина могла 10 раз измениться. Надо искать актуальные предложения. Нашел в проверенном магазине http://6kc.ru/1535. Заказывал оттуда барахлишко. В принципе, ценник приемлимый
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: палатка одноместная

Сообщение Spider »

Xayc писал(а):не без мелких конструктивных недостатков, но удобнейшая конструкция
Это как? Конструкция удобная, но в ней недостатки. Не вяжется.
Аватара пользователя
Ksusha
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 00:24
Байк: Scott Yecora 2007
Откуда: Русский остров

Re: палатка одноместная

Сообщение Ksusha »

http://www.activshop.ru/catalog/palatki ... _ID=408421 недавно не смогла пройти мимо акции и приобрела) немного тяжеловата, но цвет больно красив;) буду тестить, пробовать, сравнивать)
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: палатка одноместная

Сообщение hepard »

Barsik писал(а):http://www.activshop.ru/catalog/palatki ... _ID=408421 недавно не смогла пройти мимо акции и приобрела) немного тяжеловата, но цвет больно красив;) буду тестить, пробовать, сравнивать)
По мне так это идеальная палатка. Лет, эдак, 4-5 назад подобную искал на просторах интернета, даже в местное басковско-московское представительство депеши телефонировал .... Видать, не судьба. А как подвернулся случай приобрести пиковскую, на прямую, из пошивного цеха, взял "дважды два" и ни разу об этом не пожалел:)
Ps хотя поглядываю на "заморских" производителей:)))
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: палатка одноместная

Сообщение Anton »

hepard писал(а):
Barsik писал(а):http://www.activshop.ru/catalog/palatki ... _ID=408421 недавно не смогла пройти мимо акции и приобрела) немного тяжеловата, но цвет больно красив;) буду тестить, пробовать, сравнивать)
По мне так это идеальная палатка. Лет, эдак, 4-5 назад подобную искал на просторах интернета, даже в местное басковско-московское представительство депеши телефонировал .... Видать, не судьба. А как подвернулся случай приобрести пиковскую, на прямую, из пошивного цеха, взял "дважды два" и ни разу об этом не пожалел:)
Ps хотя поглядываю на "заморских" производителей:)))
а что в ней идеального? ее же растягивать надо

из пошивочного цеха напрямую пиковские палатки лучше?
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: палатка одноместная

Сообщение Anton »

нифига себе трансформер http://vladivostok.farpost.ru/jakpak-et ... 18015.html
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: палатка одноместная

Сообщение hepard »

Anton писал(а):
hepard писал(а):
Barsik писал(а):http://www.activshop.ru/catalog/palatki ... _ID=408421 недавно не смогла пройти мимо акции и приобрела) немного тяжеловата, но цвет больно красив;) буду тестить, пробовать, сравнивать)
По мне так это идеальная палатка. Лет, эдак, 4-5 назад подобную искал на просторах интернета, даже в местное басковско-московское представительство депеши телефонировал .... Видать, не судьба. А как подвернулся случай приобрести пиковскую, на прямую, из пошивного цеха, взял "дважды два" и ни разу об этом не пожалел:)
Ps хотя поглядываю на "заморских" производителей:)))
а что в ней идеального? ее же растягивать надо

из пошивочного цеха напрямую пиковские палатки лучше?
Идеально для одного:)
Из цеха обошлась в 3 тыщи деревянных
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: палатка одноместная

Сообщение vanyas »

hepard писал(а): Идеально для одного:)
Особенно когда колышки вбить негде... Конструктив палаток, требующий обязательного наличия колышков, я бы не рассматривал.
Ответить