палатка одноместная

Одежда, питание, палатки и прочая. Что, где, почем и как.
Аватара пользователя
Ksusha
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 00:24
Байк: Scott Yecora 2007
Откуда: Русский остров

Re: палатка одноместная

Сообщение Ksusha »

vanyas писал(а):
hepard писал(а): Идеально для одного:)
Особенно когда колышки вбить негде... Конструктив палаток, требующий обязательного наличия колышков, я бы не рассматривал.
в этой моей палатке колышки необязательны, можно только растянуть на оттяжках и придавить камнями)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: палатка одноместная

Сообщение Spider »

Barsik писал(а):в этой моей палатке колышки необязательны, можно только растянуть на оттяжках и придавить камнями)
Почти в любой палатке колышки можно заменить камушками.
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: палатка одноместная

Сообщение vanyas »

Вот ещё вариант, касательно ультра-лайта, но это больше для альпинизма http://blackdiamondequipment.com/en/ten ... AALL1.html
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: палатка одноместная

Сообщение Xayc »

Spider писал(а):
Xayc писал(а):не без мелких конструктивных недостатков, но удобнейшая конструкция
Это как? Конструкция удобная, но в ней недостатки. Не вяжется.
тент мог бы быть чуть подлинеее, упаковочный мешок пошире, тепло держит плохо, впрочем последнее не уверен что характеристика палатки, но как уже сказал размеры и планировка годные, кармашки, выходы, ширина потолка тамбуров, высота, размещаюсь в ней с комфортом.
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: палатка одноместная

Сообщение vanyas »

Да палатка тепло и не должна особо держать, она от ветра, снега и дождя должна защищать.
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: палатка одноместная

Сообщение Anton »

vanyas писал(а):Вот ещё вариант, касательно ультра-лайта, но это больше для альпинизма http://blackdiamondequipment.com/en/ten ... AALL1.html
однослойная?
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: палатка одноместная

Сообщение Anton »

а вот такую кто нибудь юзал http://vladivostok.farpost.ru/palatka-2 ... 62038.html
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: палатка одноместная

Сообщение hepard »

Anton писал(а):а вот такую кто нибудь юзал http://vladivostok.farpost.ru/palatka-2 ... 62038.html
вес, видимо, без учета массы фибергласового каркаса, в итоге, будет, килограмма 3,5 (минимум)...Поправьте меня, если заблуждаюсь
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: палатка одноместная

Сообщение Spider »

Xayc писал(а):
Spider писал(а):
Xayc писал(а):не без мелких конструктивных недостатков, но удобнейшая конструкция
Это как? Конструкция удобная, но в ней недостатки. Не вяжется.
тент мог бы быть чуть подлинеее, упаковочный мешок пошире, тепло держит плохо, впрочем последнее не уверен что характеристика палатки, но как уже сказал размеры и планировка годные, кармашки, выходы, ширина потолка тамбуров, высота, размещаюсь в ней с комфортом.
По-моему, эти обстоятельства исключают определение "удобнейшая конструкция". Моё мнение о RedFox получило дополнительные подтверждения.
Аватара пользователя
Ksusha
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 00:24
Байк: Scott Yecora 2007
Откуда: Русский остров

Re: палатка одноместная

Сообщение Ksusha »

Anton писал(а):а вот такую кто нибудь юзал http://vladivostok.farpost.ru/palatka-2 ... 62038.html
тут явно какая-то подстава...особенно в цене...за эти деньги - рыночный Китай весом под 4-5 кило)))
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: палатка одноместная

Сообщение Boozer »

У меня есть двушка китайского производителя K2Summit с алюминиевыми дугами, весит 1,4 кг. Стоила меньше 4 т.р. в "экипе". Палатка супер, выстояла пару летних тайфунов, в которые даже TNF протек.
А вот, кстати, и ваша палатка в исполнении того же производителя http://www.offerany.com/p-8064308206-Re ... rters.html
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: палатка одноместная

Сообщение Anton »

Boozer писал(а):У меня есть двушка китайского производителя K2Summit с алюминиевыми дугами, весит 1,4 кг. Стоила меньше 4 т.р. в "экипе". Палатка супер, выстояла пару летних тайфунов, в которые даже TNF протек.
А вот, кстати, и ваша палатка в исполнении того же производителя http://www.offerany.com/p-8064308206-Re ... rters.html
а что за модель которая весит 1.4 и стоит меньше 4 при этом обладая хорошей защитой, можно название или ссылочку...
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: палатка одноместная

Сообщение Boozer »

С трудом. Даже картинку не могу нагуглить. Раньше называлась Luxe Pelican, потом производитель переименовался в K2summit. Бренд китайский. Палатка летняя (внутренность из москитки), отсюда и вес. Для летнего велосипединга самое то, не жарко. Спал в ней с женой. Вдвоем можно спать только в интимной близости, с мужиком я спать в ней не стал бы :). Как ни странно, я со своим ростом 194 в нее нормально помещаюсь. Тамбура почти нет, готовить внутри нереально. А, вот фотка есть http://andreevs.narod.ru/2007/Jun/Putya ... ges/11.jpg
Если нужна всесезонная палатка, то такие весят от 2 кг. Лучше брать хотя бы с одним большим тамбуром, и полубочку или полусферу, чтобы можно было готовить внутри. А для велосипедов еще есть палатки с большими тамбурами. И вообще, эффективнее по трое-четверо кучковаться. И жить удобнее, и места больше. Только не в однушках, как некоторые делают, а в одной большой палатке
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: палатка одноместная

Сообщение Boozer »

vanyas писал(а):Да палатка тепло и не должна особо держать, она от ветра, снега и дождя должна защищать.
Зимой в летней палатке из москитки может быть прохладно. Все зимние и экстремальные палатки имеют полностью тканевый внутренний слой. Все-таки для того, чтобы не так быстро проветриваться.
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: палатка одноместная

Сообщение Boozer »

По-моему, бесполезно искать идеальную палатку. Палатки существуют очень разные, для разных кошельков, целей и условий. То, что в горах будет идеально, на море не очень проканает, и наоборот. Лучше сначала определиться с целями и бюджетом, а потом пытаться найти наиболее подходящую палатку с учетом своих пожеланий. Ну и по количеству человек тоже лучше сразу определиться. Хотя, как показывает опыт, покупкой одной палатки все не заканчивается. Лично у меня вот несколько палаток, от мелкой двушки до кемпинговой кухни. И все равно я хочу купить еще две палатки :). И новую кухню тоже :)
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: палатка одноместная

Сообщение Boozer »

Вопросы топикстартеру:
1. Назначение палатки
2. Всесезонная или летняя?
3. Бюджет
Ну или так - заходите на тот же маркет.яндекс. Выбираете по параметрам, смотрите и оцениваете.
Из российских производителей имеет смысл посмотреть Normal (напр, Отшельник) и Снаряжение. Остальные все какие-то проблемные или непроверенные.
Буржуйские палатки могут быть дороже, но во многом лучше ловить черную пятницу (только что была) и тащить из Америки. Например, вот так http://green.bdk.com.ru/index.php?modul ... =322&fid=9
Я последнюю палатку притащил, и получилось процентов на 30 дешевле, чем если бы купил тот же Нормал. При этом дуги DACовские, клевая фурнитура, небольшой вес и пр. Выбор палаток гораздо больше, отзывов (на английском) гораздо больше. Для меня это особенно актуально, потому что я с моим ростом мало куда помещаюсь.
Лично я когда смотрел однушки, мне приглянулся вариант с одной поперечной дугой (в форме ромба) и входом со стороны ног. При таком раскладе вес более-менее щадящий. Но такую я так и не купил.
Ну и вообще, стоит решить - точно ли нужна однушка? Она накладывает ряд ограничений. Веса таскаешь больше, чем когда большая палатка на несколько человек. Осенью и зимой спать холоднее. Проветривается хуже, ибо почти всегда вход - один, а не два (вход добавляет примерно полкило веса).
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: палатка одноместная

Сообщение 1ive »

Boozer писал(а): ...Я последнюю палатку притащил...
чего притащил то?
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: палатка одноместная

Сообщение 1ive »

В тему(на БАЗАР тоже размещу)

Продам НОВЫЙ оранжевый бивуазак мембранный 10 000 вода\3 000 пар, около 700гр. Канада. 100 юсд. Не юзал вообще. Взл себе двушку мембранную...
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: палатка одноместная

Сообщение Boozer »

1ive: Что за двушка, если не секрет?
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: палатка одноместная

Сообщение AlekseySP »

Boozer писал(а):1ive: Что за двушка, если не секрет?
+1 :)
Ответить