палатка одноместная

Одежда, питание, палатки и прочая. Что, где, почем и как.
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: палатка одноместная

Сообщение Anton »

в честь снятия блокады Ленинграда заказал такую Изображение у немцев

мне нормально в одного
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: палатка одноместная

Сообщение Spider »

Anton писал(а):мне нормально в одного
Для матрасных походов и одноместная подходит - конечно! :)
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: палатка одноместная

Сообщение Anton »

Spider писал(а):
Anton писал(а):мне нормально в одного
Для матрасных походов и одноместная подходит - конечно! :)
Приедет посмотри, пока мне нравится ;-)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: палатка одноместная

Сообщение Spider »

Anton писал(а):
Spider писал(а):
Anton писал(а):мне нормально в одного
Для матрасных походов и одноместная подходит - конечно! :)
Приедет посмотри, пока мне нравится ;-)
А толку смотреть? И так всё видно. Тент провисает, эспешели по бокам - при ветре с дождём жди водичку на внутренней палатке. И штормовыми оттяжками это не исправить - их просто нет. Водостойкость тента, судя по фотке, отчаянно заставляет желать лучшего. Тент высоко от земли - привет ветер и дождик. Палатку на песке устанавливать будет очень весело. Короче - палатка хорошая, чо. Надеюсь, она стоит не дороже 2000р.
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: палатка одноместная

Сообщение Anton »

Spider писал(а): А толку смотреть? И так всё видно. Тент провисает, эспешели по бокам - при ветре с дождём жди водичку на внутренней палатке. И штормовыми оттяжками это не исправить - их просто нет. Водостойкость тента, судя по фотке, отчаянно заставляет желать лучшего. Тент высоко от земли - привет ветер и дождик. Палатку на песке устанавливать будет очень весело. Короче - палатка хорошая, чо. Надеюсь, она стоит не дороже 2000р.
мастер по фото лечить ;) думаю никто не помешает штормовые оттяжечки приделать, заявлено 6000мм для тента, с высотой тента согласен, но не я ее проектировал, возможно будет сделана доработка ;)
3000 стоит ;)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: палатка одноместная

Сообщение Spider »

Anton писал(а):мастер по фото лечить ;) думаю никто не помешает штормовые оттяжечки приделать, заявлено 6000мм для тента, с высотой тента согласен, но не я ее проектировал, возможно будет сделана доработка ;)
3000 стоит ;)
Одноногость и по фото можно диагностировать, кровь сдавать не обязательно :)
Про пришивать оттяжки - это ты здорово придумал. Вообще, выбрать палатку такую, которую надо дорабатывать - это очень интересное решение. С учётом большого выбора палаток, которых дорабатывать не надо. В чём вообще процесс выбора состоял - просто ткнул наугад, что ли? :)
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: палатка одноместная

Сообщение Anton »

Spider писал(а):
Anton писал(а):мастер по фото лечить ;) думаю никто не помешает штормовые оттяжечки приделать, заявлено 6000мм для тента, с высотой тента согласен, но не я ее проектировал, возможно будет сделана доработка ;)
3000 стоит ;)
Одноногость и по фото можно диагностировать, кровь сдавать не обязательно :)
Про пришивать оттяжки - это ты здорово придумал. Вообще, выбрать палатку такую, которую надо дорабатывать - это очень интересное решение. С учётом большого выбора палаток, которых дорабатывать не надо. В чём вообще процесс выбора состоял - просто ткнул наугад, что ли? :)
да нет, тему же даже создал, но что то реальных предложений с учетом доставки мне не попалось, был бы в москве взялбы 1х1 или 2х2 а так вот.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: палатка одноместная

Сообщение Spider »

Anton писал(а):
Spider писал(а):
Anton писал(а):мастер по фото лечить ;) думаю никто не помешает штормовые оттяжечки приделать, заявлено 6000мм для тента, с высотой тента согласен, но не я ее проектировал, возможно будет сделана доработка ;)
3000 стоит ;)
Одноногость и по фото можно диагностировать, кровь сдавать не обязательно :)
Про пришивать оттяжки - это ты здорово придумал. Вообще, выбрать палатку такую, которую надо дорабатывать - это очень интересное решение. С учётом большого выбора палаток, которых дорабатывать не надо. В чём вообще процесс выбора состоял - просто ткнул наугад, что ли? :)
да нет, тему же даже создал, но что то реальных предложений с учетом доставки мне не попалось, был бы в москве взялбы 1х1 или 2х2 а так вот.
Вон Ксюша купила http://activshop.ru/catalog/palatki/det ... _ID=408421
Конструкция мне не нравится (обязательны колышки для установки), но хотя бы без очевидных косяков с виду. И за эту цену вряд ли что-то лучше будет.
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: палатка одноместная

Сообщение vanyas »

Spider писал(а):Вон Ксюша купила http://activshop.ru/catalog/palatki/det ... _ID=408421
Конструкция мне не нравится (обязательны колышки для установки), но хотя бы без очевидных косяков с виду. И за эту цену вряд ли что-то лучше будет.
Ксюша устанавливала эту палатку в Екатериновке минимум 30мин, а то и дольше....
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: палатка одноместная

Сообщение Spider »

vanyas писал(а):
Spider писал(а):Вон Ксюша купила http://activshop.ru/catalog/palatki/det ... _ID=408421
Конструкция мне не нравится (обязательны колышки для установки), но хотя бы без очевидных косяков с виду. И за эту цену вряд ли что-то лучше будет.
Ксюша устанавливала эту палатку в Екатериновке минимум 30мин, а то и дольше....
Я установлю эту палатку за 10 минут. После тренировки - за 5 :) Но не на любой поверхности, конечно же.
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Re: палатка одноместная

Сообщение Coroner »

Spider писал(а):
vanyas писал(а):
Spider писал(а):Вон Ксюша купила http://activshop.ru/catalog/palatki/det ... _ID=408421
Конструкция мне не нравится (обязательны колышки для установки), но хотя бы без очевидных косяков с виду. И за эту цену вряд ли что-то лучше будет.
Ксюша устанавливала эту палатку в Екатериновке минимум 30мин, а то и дольше....
Я установлю эту палатку за 10 минут. После тренировки - за 5 :) Но не на любой поверхности, конечно же.
Устанавливай! )
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: палатка одноместная

Сообщение Boozer »

Не знаю, что там 30 минут устанавливать. У меня тоже есть полубочка Баск, двушка, тент совмещен с внутренней палаткой. Так ее устанавливать от силы пару минут - просунул две дуги и растянул. Держится на трех оттяжках или колышках. Красота. В сложных условиях такое время установки сильно выручает
https://lh4.googleusercontent.com/-ZFxB ... 1%2529.jpg
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: палатка одноместная

Сообщение Boozer »

Anton писал(а):да нет, тему же даже создал, но что то реальных предложений с учетом доставки мне не попалось, был бы в москве взялбы 1х1 или 2х2 а так вот.
А ты хотел, чтобы тебе тут в теме нашли реальные предложения с доставкой? Это немалый труд, дружище. И делать его должен был ты сам. Хотя из того, что лично я предлагал, как минимум половину реально было купить на тот момент. Неблагодарное занятие
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: палатка одноместная

Сообщение Anton »

Boozer писал(а):
Anton писал(а):да нет, тему же даже создал, но что то реальных предложений с учетом доставки мне не попалось, был бы в москве взялбы 1х1 или 2х2 а так вот.
А ты хотел, чтобы тебе тут в теме нашли реальные предложения с доставкой? Это немалый труд, дружище. И делать его должен был ты сам. Хотя из того, что лично я предлагал, как минимум половину реально было купить на тот момент. Неблагодарное занятие
я и сделал, результаты опубликовал, по моему это лучше чем полубочка на растяжках. Была у меня давно палатка такой конструкции отстой редкостный.
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: палатка одноместная

Сообщение vanyas »

Anton писал(а):
Boozer писал(а):
Anton писал(а):да нет, тему же даже создал, но что то реальных предложений с учетом доставки мне не попалось, был бы в москве взялбы 1х1 или 2х2 а так вот.
А ты хотел, чтобы тебе тут в теме нашли реальные предложения с доставкой? Это немалый труд, дружище. И делать его должен был ты сам. Хотя из того, что лично я предлагал, как минимум половину реально было купить на тот момент. Неблагодарное занятие
я и сделал, результаты опубликовал, по моему это лучше чем полубочка на растяжках. Была у меня давно палатка такой конструкции отстой редкостный.
Не лучше
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: палатка одноместная

Сообщение Boozer »

Ага, расскажи это Hilliberg :) http://www.hilleberg.com/ . Почти все их палатки - полубочки. Наверное, это неспроста. Считаются довольно крутыми палатками, к слову.
Кстати, у твоей палатки визуально видно еще один косяк - внешний тент на входе под собственной тяжестью в дождь будет ложиться на внутреннюю палатку, и в этом месте может протекать. А оттянуть его там нечем. И даже если пришить оттяжку, будет неэффективно. Геометрия, увы, такая.
Аватара пользователя
Ksusha
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 00:24
Байк: Scott Yecora 2007
Откуда: Русский остров

Re: палатка одноместная

Сообщение Ksusha »

vanyas писал(а):Ксюша устанавливала эту палатку в Екатериновке минимум 30мин, а то и дольше....
вот так и знала, что будете это 10 лет вспоминать, благо память у вас хорошая, не пьете не курите..
по мне судить не надо, построение моих мозгов таково, что я ни в чем не стремлюсь к скорости и соревнованию, не было цели скорее скорее поставить палатку, народ же уже поставил, а я нет!! айяйяй!! провалиться мне сквозь землю)) Ваня бы точно провалился от стыда на моем месте))) к тому же эту палатку я устанавливала первый раз и тупила, не с того боку натягивала и она, сцуко, не натягивалась на дуги...на след.день я кстати ее шустрее собрала, тк поняла свою основную ошибку-реально не так тянула, и в этом был основной гемор)) а так да, я тож считаю, эту палатку мона установить и за 5-10 минут)
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: палатка одноместная

Сообщение Boozer »

Все такие спортивные, соревнуются даже в том, кто суп быстрее съест. На самом деле, на Екатериновке абсолютно пофиг, сколько ты там палатку ставишь и коврик надуваешь. А вот на Пидане в январе несколько другая фигня :).
Да конечно можно, можно и быстрее, иначе бы Баск не делал такую палатку. Она не совсем для матрасных условий сделана.
Самая крутая по скорости установки палатка была у меня. Она открывалась зонтиком - моментально. Собирать вот ее было полчаса :). Выглядела тоже прикольно http://boozer.myjino.ru/temp/42.jpg
Аватара пользователя
Ksusha
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 00:24
Байк: Scott Yecora 2007
Откуда: Русский остров

Re: палатка одноместная

Сообщение Ksusha »

да, есть среди нас постоянные "соревнующиеся соревнователи", бесят)) особенно бесят в долгих походах, где важнО скорее качество действий, а не количество и скорость) вот я За качество :)

Антон, а дашь ссылку на свою палатку? понять четак дёсиво)
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: палатка одноместная

Сообщение Anton »

Boozer писал(а):Ага, расскажи это Hilliberg :) http://www.hilleberg.com/ . Почти все их палатки - полубочки. Наверное, это неспроста. Считаются довольно крутыми палатками, к слову.
Кстати, у твоей палатки визуально видно еще один косяк - внешний тент на входе под собственной тяжестью в дождь будет ложиться на внутреннюю палатку, и в этом месте может протекать. А оттянуть его там нечем. И даже если пришить оттяжку, будет неэффективно. Геометрия, увы, такая.
зачем мне кому то что то рассказывать, я знаю о чем говорю, поэтому и сделал выбор выбор классической и опробованной схемы, для меня она в 100 раз лучше чем на твердом грунте пытаться растянуть полубочку, или на рыхлом песке, я сам себе не враг ;) пусть их вон спортсмены покупают им же надо куда то энергию девать ;)
Ответить