палатка одноместная

Одежда, питание, палатки и прочая. Что, где, почем и как.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: палатка одноместная

Сообщение Spider »

Anton писал(а):зачем мне кому то что то рассказывать, я знаю о чем говорю, поэтому и сделал выбор выбор классической и опробованной схемы, для меня она в 100 раз лучше чем на твердом грунте пытаться растянуть полубочку, или на рыхлом песке, я сам себе не враг ;) пусть их вон спортсмены покупают им же надо куда то энергию девать ;)
На твёрдом грунте и песке ты столкнёшься с теми же трудностями в попытке растянуть тент своей палатки. Непонятно, в чём тут преимущество перед полубочкой. У тебя также две обязательных точки крепления к грунту по продольному направлению палатки.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: палатка одноместная

Сообщение Spider »

Barsik писал(а):да, есть среди нас постоянные "соревнующиеся соревнователи", бесят))
Это у них пройдёт, не переживай. Хотя, у некоторых клушегубов это, вероятно, не лечится :)
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: палатка одноместная

Сообщение hepard »

Может я не в тренде или старею?
Кто мне может пояснить, зачем открывать тему о палатке на одного, а в итоге взять откровенно шлак (с "доработками", "дошивками" и прочей лабудой)
Напоминает старый бородатый анекдот:
- а что это у вас на полке такое белое и воздушное?
- йогурт
- ааааа (мечтательно), тогда мне 2 бутылки водки и ириску....Занавес
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: палатка одноместная

Сообщение Spider »

hepard писал(а):Может я не в тренде или старею?
Кто мне может пояснить, зачем открывать тему о палатке на одного, а в итоге взять откровенно шлак (с "доработками", "дошивками" и прочей лабудой)
Напоминает старый бородатый анекдот:
- а что это у вас на полке такое белое и воздушное?
- йогурт
- ааааа (мечтательно), тогда мне 2 бутылки водки и ириску....Занавес
А поговорить? © :)
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: палатка одноместная

Сообщение hepard »

Spider писал(а): А поговорить? © :)
В разговоре (споре, беседе) должна рождаться истина (хотя у каждого она своя и свое понятие о прекрасном, в т.ч. удобном, легком и качественном).
Стоило бы прислушаться к мнению бывалых адекватных туристов (Boozer, Spider)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: палатка одноместная

Сообщение Spider »

hepard писал(а):
Spider писал(а): А поговорить? © :)
В разговоре (споре, беседе) должна рождаться истина
Если должным образом предохраняться (одеть на уши резиновую шапочку), то в споре ничего не родится :)
Бывают просто сны, детка (с) Фрейд из анекдота
В смысле - бывает просто болтовня :)
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: палатка одноместная

Сообщение Anton »

Spider писал(а):
На твёрдом грунте и песке ты столкнёшься с теми же трудностями в попытке растянуть тент своей палатки. Непонятно, в чём тут преимущество перед полубочкой. У тебя также две обязательных точки крепления к грунту по продольному направлению палатки.
почему 2 когда вроде одна там где тамбур, вопрос решается камнем
полубочка камни тянет, если ветер и дождь, не люблю я полубочки.
моя же констукция проверена временем ;) это лучшее из того что есть ;)

тему создал, что бы узнать есть ли нормальные предложения и мнения людей по поводу, тех или иных палаток, в итоге понл, что предложений нормальных нет. и мне попалась палатка конструкцию которой я знаю, и она для меня идеальная. по поводу недостатков, пока это все домыслы, приедет палатка будет видно ;) провести доработку для меня не составит труда.
если вдруг я пропустил, то что не требеут доработки, обладает такими же потребительскими свойствами и конкурентна способна по цене, то готов признать что вел диалог в резиновой шапочке. Иначе, воспринимаю это как недостойное поведение уважаемых членов велосообщества ;)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: палатка одноместная

Сообщение Spider »

Anton писал(а):
Spider писал(а):
На твёрдом грунте и песке ты столкнёшься с теми же трудностями в попытке растянуть тент своей палатки. Непонятно, в чём тут преимущество перед полубочкой. У тебя также две обязательных точки крепления к грунту по продольному направлению палатки.
почему 2 когда вроде одна там где тамбур,
Если тянуть в одну сторону, палатка туда и уедет. Чтобы растягивать - нужно тянуть в две стороны. Разве это не очевидно?
Anton писал(а): вопрос решается камнем
полубочка камни тянет, если ветер и дождь, не люблю я полубочки.
Те же яйца, только в профиль. При ветре и полубочка, и эта будут тянуть.
Anton писал(а): моя же констукция проверена временем ;)
Ну да, проверена. Результаты проверки я описал чуть выше.
Anton писал(а):это лучшее из того что есть ;)
Э... Шапочку сними :)

Хотя... Заблуждайся дальше - фиговые палатки тоже должны продаваться :)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: палатка одноместная

Сообщение Spider »

Anton писал(а):тему создал, что бы узнать есть ли нормальные предложения и мнения людей по поводу, тех или иных палаток, в итоге понл, что предложений нормальных нет
Нормальных производителей смотрел бы - у них нормальные предложения. Хотя для выбранного тобой направления одноместных палаток нормальных предложений, по-моему, не бывает.
Если что, нормальные производители у палаток - Normal, BASK, отчасти "Снаряжение". Это из российских.
В заграничных плохо разбираюсь. Возможно, это Salewa, MSR, Marmot, TNF, Black Yak - у них вроде не видел плохих палаток. Про иностранных вендоров Boozer лучше ответит.
И о палатках для общего развития есть годный текст -http://www.kombrig.net/snar-hilleberg-staika.htm

PS. Хотя у меня создалось впечатление, что ты советов всё равно не слушаешь. И зачем создал тему - не вполне ясно.
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: палатка одноместная

Сообщение hepard »

Spider писал(а):....
PS. Хотя у меня создалось впечатление, что ты советов всё равно не слушаешь. И зачем создал тему - не вполне ясно.
Главное, чтоб она [палатка] доставляла удовольствие своему хозяину)))
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: палатка одноместная

Сообщение Anton »

Spider писал(а): Если тянуть в одну сторону, палатка туда и уедет. Чтобы растягивать - нужно тянуть в две стороны. Разве это не очевидно?
для танкистов, у меня уже несколько палаток такой конструкции, для того что бы ее поставить, достаточно положить вещи внутрь палатки и камешком оттянуть предбанник и наступает счатье, на фестивалях никто не спотыкается с матами об растяжки и тебе не приходится думать как зашить разорваный тент или найти пролюбившийся колышек.
если положить камень с наветреной стороны то и при ветре палатка будет стоять устойчиво, но даже если ветер сменится, то ничего страшного не произойдет просто немного провиснет предбанник.

кстати в последнем мега обзоре, вроде ТС тоже был против растяжек и полубочек ;)
для меня, так же не вариант, палатки на растяжках, это раельно отстой.

п.с. палатки за 100 баксов с таким весом и такой конструкции нет и никто не предложил шапочка помоему вам на мозг надавила. ;)
Spider писал(а): Нормальных производителей смотрел бы - у них нормальные предложения. Хотя для выбранного тобой направления одноместных палаток нормальных предложений, по-моему, не бывает.
Если что, нормальные производители у палаток - Normal, BASK, отчасти "Снаряжение". Это из российских.
В заграничных плохо разбираюсь. Возможно, это Salewa, MSR, Marmot, TNF, Black Yak - у них вроде не видел плохих палаток. Про иностранных вендоров Boozer лучше ответит.
И о палатках для общего развития есть годный текст -http://www.kombrig.net/snar-hilleberg-staika.htm

PS. Хотя у меня создалось впечатление, что ты советов всё равно не слушаешь. И зачем создал тему - не вполне ясно.
да посмотрел я модные каталоги ничего толкового не нашел, это всеравно посоветовать при покупке автомобиля смотри бренды ферари бугати, мазерати ;) те же яйца цены, космические и в реальной жизни фигня... ;)
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: палатка одноместная

Сообщение Anton »

hepard писал(а):
Spider писал(а):....
PS. Хотя у меня создалось впечатление, что ты советов всё равно не слушаешь. И зачем создал тему - не вполне ясно.
Главное, чтоб она [палатка] доставляла удовольствие своему хозяину)))
это точно, если в палатке да с удовольствием, то можно даже смириться с недостатками
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: палатка одноместная

Сообщение hepard »

Anton писал(а): это точно, если в палатке да с удовольствием, то можно даже смириться с недостатками
а вес у палатки какой (заявленный производителем)?
и ссылочку можно?) (уже был вопрос выше по тексту)
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Двухместная легкая палатка

Сообщение hdablin »

Раз уж здесь собрались те, кому есть что сказать про палатки, спрошу и я.

Есть мысль: купить легкую и компактную двухместку, которую можно было бы брать "на всякий случай". Ну, т.е. едем мы, например, в субботу в Кондратёновку, и я не уверен, что в этот же день вернёмся (вдруг опять камеру порву :) ). Хотелось бы кинуть в сумку что-то небольшое, в чём с относительным комфортом можно было бы переночевать. Но при этом не офигеть от размера и веса багажа. Коврики-пенки легкие и маленькие бывают, спальники бывают, а про палатки - хз. Сезон: поздняя весна, ранняя осень, возможно, лето, когда не слишком жарко.

Вопросы:
1. Правильно ли вообще мыслю? Может, не палатка нужна, а что-то другое?
2. Правда ли, что однослойные палатки - отстой?

Покупать прям щас не собираюсь, ссылок на магазины не прошу. Предварительно по теме читал, но совсем немного.

P.s. Гугль выдал мне вот такое: http://www.terra-nova.co.uk/tents-and-s ... ra-2-tent/ Цена - ужасна.
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Двухместная легкая палатка

Сообщение hepard »

hdablin писал(а):Раз уж здесь собрались те, кому есть что сказать про палатки, спрошу и я.

Есть мысль: купить легкую и компактную двухместку, которую можно было бы брать "на всякий случай". Ну, т.е. едем мы, например, в субботу в Кондратёновку, и я не уверен, что в этот же день вернёмся (вдруг опять камеру порву :) ). Хотелось бы кинуть в сумку что-то небольшое, в чём с относительным комфортом можно было бы переночевать. Но при этом не офигеть от размера и веса багажа. Коврики-пенки легкие и маленькие бывают, спальники бывают, а про палатки - хз. Сезон: поздняя весна, ранняя осень, возможно, лето, когда не слишком жарко.

Вопросы:
1. Правильно ли вообще мыслю? Может, не палатка нужна, а что-то другое?
2. Правда ли, что однослойные палатки - отстой?

Покупать прям щас не собираюсь, ссылок на магазины не прошу. Предварительно по теме читал но совсем немного.

P.s. Гугль выдал мне вот такое: http://www.terra-nova.co.uk/tents-and-s ... ra-2-tent/ Цена - ужасна.
Чтоб не пересказывать заново содержание ветки вот:
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: палатка одноместная

Сообщение Spider »

Anton писал(а):для танкистов, у меня уже несколько палаток такой конструкции, для того что бы ее поставить, достаточно положить вещи внутрь палатки и камешком оттянуть предбанник и наступает счатье, на фестивалях никто не спотыкается с матами об растяжки и тебе не приходится думать как зашить разорваный тент или найти пролюбившийся колышек.
если положить камень с наветреной стороны то и при ветре палатка будет стоять устойчиво, но даже если ветер сменится, то ничего страшного не произойдет просто немного провиснет предбанник.
А, ну если тебе такое нравится - то бери, конечно. Будет у тебя несколько+1 "палаток с такой конструкцией". Про ветер, камушки и устойчивую палатку - очень интересно. Опыт твой обширен до невозможности. Странно, что ты ни разу не видел даже среднего ветра и не попадал со своей палаткой даже в небольшой дождь. Я даже на Триозёрке попадал в ситуации, где пассажиры палатки не просто бы промокли, но твоя палатка просто не осталась бы в живых (сломанные дуги как минимум). Наверное, это те недостатки, с которыми ты привык мириться - бассейн внутри, хлопающий тент, ложащийся на лицо, гнутый и поломанный каркас.

Ты спросил мнения - тебе ответили. Если мнения тебя не устраивают и ты не собираешься к ним прислушиваться - не стоило, наверное, спрашивать.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Двухместная легкая палатка

Сообщение Spider »

hdablin писал(а):Раз уж здесь собрались те, кому есть что сказать про палатки, спрошу и я.

Есть мысль: купить легкую и компактную двухместку, которую можно было бы брать "на всякий случай". Ну, т.е. едем мы, например, в субботу в Кондратёновку, и я не уверен, что в этот же день вернёмся (вдруг опять камеру порву :) ). Хотелось бы кинуть в сумку что-то небольшое, в чём с относительным комфортом можно было бы переночевать. Но при этом не офигеть от размера и веса багажа. Коврики-пенки легкие и маленькие бывают, спальники бывают, а про палатки - хз. Сезон: поздняя весна, ранняя осень, возможно, лето, когда не слишком жарко.

Вопросы:
1. Правильно ли вообще мыслю? Может, не палатка нужна, а что-то другое?
2. Правда ли, что однослойные палатки - отстой?

Покупать прям щас не собираюсь, ссылок на магазины не прошу. Предварительно по теме читал, но совсем немного.

P.s. Гугль выдал мне вот такое: http://www.terra-nova.co.uk/tents-and-s ... ra-2-tent/ Цена - ужасна.
Для палатки "на всякий случай" вне конкуренции парашютка-домик со сверхлёгким силиконовым тентом. Вес на двоих с тентом - менее 1 кг. Хочешь, дам потестировать на пару походов двухместку такую? Тента только нет, я использую сверхтонкий полиэтилен из строймага (им укрывают мебель при побелке/покраске).
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Двухместная легкая палатка

Сообщение hdablin »

hepard писал(а): Чтоб не пересказывать заново содержание ветки вот:
По первой ссылке - одноместные. Это пофиг? (не издеваюсь, просто спрашиваю о том, можно ли автоматически переносить выводы на двухместные палатки тех же производителей).
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Двухместная легкая палатка

Сообщение hepard »

hdablin писал(а):
hepard писал(а): Чтоб не пересказывать заново содержание ветки вот:
По первой ссылке - одноместные. Это пофиг? (не издеваюсь, просто спрашиваю о том, можно ли автоматически переносить выводы на двухместные палатки тех же производителей).
в одноместную можно, при желании, и трех разместить)))
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Двухместная легкая палатка

Сообщение hdablin »

Spider писал(а):Хочешь, дам потестировать на пару походов двухместку такую? Тента только нет, я использую сверхтонкий полиэтилен из строймага (им укрывают мебель при побелке/покраске).
Да, хочу!
Обращусь, как потеплеет. Глупый вопрос: а колья там есть или её надо "на рельеф и растительность" ставить?
Ответить