палатка одноместная

Одежда, питание, палатки и прочая. Что, где, почем и как.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Двухместная легкая палатка

Сообщение Spider »

hdablin писал(а):
Spider писал(а):Хочешь, дам потестировать на пару походов двухместку такую? Тента только нет, я использую сверхтонкий полиэтилен из строймага (им укрывают мебель при побелке/покраске).
Да, хочу!
Обращусь, как потеплеет. Глупый вопрос: а колья там есть или её надо "на рельеф и растительность" ставить?
Я рельеф и растительность использую. Между деревьев оптимально. Таких сейчас мало кто делает. Иностранцы, по-моему, вовсе не производят - это чисто наша заморочка. Я такие сам шил в молодости. Сейчас нашёл из более-менее приличных у нова-тура http://shop-novatour.ru/palatki-turisti ... pljus_2_N/ Я такую не щупал, против нова-тура есть предубеждение. Но московские друзья (те, что дружат с владельцами нова-тура) хвалят нова-тур :) Да и выбора, похоже, нет. У Нормала, Баска нет таких. У Снаряжения нет, у Редфокса нет. У Пик-99 есть, но к нему у меня сильнее предубеждение, чем к нова-туру. У нова-тура работа R&D мне сильнее заметна.
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: палатка одноместная

Сообщение Anton »

hepard писал(а):
Anton писал(а): это точно, если в палатке да с удовольствием, то можно даже смириться с недостатками
а вес у палатки какой (заявленный производителем)?
и ссылочку можно?) (уже был вопрос выше по тексту)
заявленый вес 1620
я тут брал http://www.ebay.com/itm/291008049937?ss ... 1423.l2649
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: палатка одноместная

Сообщение AlekseySP »

Anton писал(а):это всеравно посоветовать при покупке автомобиля смотри бренды ферари бугати, мазерати ;) те же яйца цены, космические и в реальной жизни фигня... ;)
Ага, а купить нужно обязательно москвич 412 и сказать что возможно даже сделаю ему тюнинг :)
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: палатка одноместная

Сообщение Anton »

AlekseySP писал(а):
Anton писал(а):это всеравно посоветовать при покупке автомобиля смотри бренды ферари бугати, мазерати ;) те же яйца цены, космические и в реальной жизни фигня... ;)
Ага, а купить нужно обязательно москвич 412 и сказать что возможно даже сделаю ему тюнинг :)
каждому по способностям ;)
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: Двухместная легкая палатка

Сообщение 1ive »

Spider писал(а):...Сейчас нашёл из более-менее приличных у нова-тура http://shop-novatour.ru/palatki-turisti ... pljus_2_N/ Я такую не щупал, против нова-тура есть предубеждение. Но московские друзья (те, что дружат с владельцами нова-тура) хвалят нова-тур :) Да и выбора, похоже, нет. У Нормала, Баска нет таких. У Снаряжения нет, у Редфокса нет. У Пик-99 есть, но к нему у меня сильнее предубеждение, чем к нова-туру. У нова-тура работа R&D мне сильнее заметна.
У Нормала, Баска нет таких. У Снаряжения нет,у Редфокса нет. Их есть у меня :), можно щупать и забирать. Тока трёшка, вес 1,8кг, цвет фисташковый. В моём табуне оно лишнее.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Двухместная легкая палатка

Сообщение Spider »

1ive писал(а):У Нормала, Баска нет таких. У Снаряжения нет,у Редфокса нет. Их есть у меня :), можно щупать и забирать. Тока трёшка, вес 1,8кг, цвет фисташковый. В моём табуне оно лишнее.
В моём - не лишнее совсем. Для мультиспортов экспедиционных идеальный вариант.
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: Двухместная легкая палатка

Сообщение 1ive »

Spider писал(а): В моём - не лишнее совсем. Для мультиспортов экспедиционных идеальный вариант.
об чём гундос, звони, забирай.
Аватара пользователя
grizly
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:42
Байк: GHOST SE 7000, 2011, stock
Откуда: Владивосток, бам

Re: Двухместная легкая палатка

Сообщение grizly »

1ive писал(а):
Spider писал(а): В моём - не лишнее совсем. Для мультиспортов экспедиционных идеальный вариант.
об чём гундос, звони, забирай.
об чом речь тащемта?
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: палатка одноместная

Сообщение hepard »

Anton писал(а):
hepard писал(а):
Anton писал(а): это точно, если в палатке да с удовольствием, то можно даже смириться с недостатками
а вес у палатки какой (заявленный производителем)?
и ссылочку можно?) (уже был вопрос выше по тексту)
заявленый вес 1620
я тут брал http://www.ebay.com/itm/291008049937?ss ... 1423.l2649
кемпинговая палатка и почти полтора кг
Тут пишут, что 2 кг с хвостиком в 300 грамм (как придет, обязательно на весы))
http://www.amazon.de/dp/B00GD78DW6/?smi ... BWhtf0NLrw
Видимо, 1620 - без учета веса колышек, дуг и сумки
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: палатка одноместная

Сообщение vanyas »

Anton писал(а):
hepard писал(а):
Anton писал(а): это точно, если в палатке да с удовольствием, то можно даже смириться с недостатками
а вес у палатки какой (заявленный производителем)?
и ссылочку можно?) (уже был вопрос выше по тексту)
заявленый вес 1620
я тут брал http://www.ebay.com/itm/291008049937?ss ... 1423.l2649
Посмотрел фотки, так она же из сеточки! Я тебе предлагал шикарный вариант из сетки - MSR Huba-Huba, но ты сказал что сетка тебе не подходит, в итоге всё равно взял из сетки, только фигню :)))))))))
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: палатка одноместная

Сообщение hepard »

Для пополнения багажа знаний и стимулирования памяти: http://www.sportwear.ru/hi-tec.shtm
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: палатка одноместная

Сообщение Anton »

vanyas писал(а): Посмотрел фотки, так она же из сеточки! Я тебе предлагал шикарный вариант из сетки - MSR Huba-Huba, но ты сказал что сетка тебе не подходит, в итоге всё равно взял из сетки, только фигню :)))))))))
huba прикольная но стоит в 3 раза дороже и тент тикой же коротковатый ;) да и не нашел нормального предложения по доставке.
hepard писал(а): кемпинговая палатка и почти полтора кг
Тут пишут, что 2 кг с хвостиком в 300 грамм (как придет, обязательно на весы))
http://www.amazon.de/dp/B00GD78DW6/?smi ... BWhtf0NLrw
Видимо, 1620 - без учета веса колышек, дуг и сумки
приедет завешу. ;)
Аватара пользователя
Strife25
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 09:02
Байк: GT Avalanche 4.0

Re: Двухместная легкая палатка

Сообщение Strife25 »

hdablin писал(а):Есть мысль: купить легкую и компактную двухместку, которую можно было бы брать "на всякий случай"
А я вообще в мае хочу попробовать поехать на 2ух велосах, взять спальники, пенки, тент + растяжки и пару колышков.

Поставить 2 велосипеда вверх дном, пустить по ним веревку, положить тент на веревку и растянуть в стороны. В укрытие залезть с пенкой и спальником. Думаю от легкого дождя можно так укрыться вполне.
Надо будет на МЭГ протестировать. Чтобы палатку не брать.

Так как тент есть, экстримальная ночевка обеспеченна, вес вообще ниочем. А летом можно только накомарник к спальнику придумать и будет счастье.
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Двухместная легкая палатка

Сообщение Anton »

Strife25 писал(а): А я вообще в мае хочу попробовать поехать на 2ух велосах, взять спальники, пенки, тент + растяжки и пару колышков.

Поставить 2 велосипеда вверх дном, пустить по ним веревку, положить тент на веревку и растянуть в стороны. В укрытие залезть с пенкой и спальником. Думаю от легкого дождя можно так укрыться вполне.
Надо будет на МЭГ протестировать. Чтобы палатку не брать.

Так как тент есть, экстримальная ночевка обеспеченна, вес вообще ниочем. А летом можно только накомарник к спальнику придумать и будет счастье.
гамак попробуй, отлично крепится к подседельной трубе, пенка не нужна.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Двухместная легкая палатка

Сообщение Spider »

1ive писал(а):
Spider писал(а): В моём - не лишнее совсем. Для мультиспортов экспедиционных идеальный вариант.
об чём гундос, звони, забирай.
Дык в моём хозяйстве она есть - не лишняя :)
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Re: Двухместная легкая палатка

Сообщение Coroner »

Strife25 писал(а):
hdablin писал(а):Есть мысль: купить легкую и компактную двухместку, которую можно было бы брать "на всякий случай"
А я вообще в мае хочу попробовать поехать на 2ух велосах, взять спальники, пенки, тент + растяжки и пару колышков.

Поставить 2 велосипеда вверх дном, пустить по ним веревку, положить тент на веревку и растянуть в стороны. В укрытие залезть с пенкой и спальником. Думаю от легкого дождя можно так укрыться вполне.
Надо будет на МЭГ протестировать. Чтобы палатку не брать.

Так как тент есть, экстримальная ночевка обеспеченна, вес вообще ниочем. А летом можно только накомарник к спальнику придумать и будет счастье.
Тема тлетворно влияет на неокрепшие умы. Саня, дурью не майся. В начале мая у нас довольно прохладно. Такое можно сотворить, только если дуги от палатки дома забыл. Гринч как-то фотку соответствующую показывал. Выглядело эпично )
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Двухместная легкая палатка

Сообщение Spider »

Coroner писал(а):Тема тлетворно влияет на неокрепшие умы.
+1
Развели тут, понимаешь... Пропагандe одноместности место на сайтах выживанцев рядом с большими ножами. Пропаганде говнопалаток место там же, или на сайте охотничьих магазинов. Оптимальная палатка для походов - 4-местная. Хороших производителей палаток тоже все знают. Если я и покупаю какой-нибудь Easy Camp оттого, что бабла нет (и даже в нормальные горы с ней сходил), так я не буду писать, что это оптимальная палатка.
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: палатка одноместная

Сообщение Boozer »

Тент у летних палаток из сеточки до пола не дотягивается, чтобы они дышали лучше. Да и незачем. Только канают эти палатки в нашем климате с июня по сентябрь. В мае и октябре уже можно огрести с такой палаткой. Лично я огребал :). Если брать универсальную палатку, стоит все-таки взять палатку без сеточки, москиток будет достаточно для проветривания. А летом у нас все равно влажно, все отсыревает и в такой "сетчатой" палатке.
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: палатка одноместная

Сообщение Boozer »

Anton писал(а):зачем мне кому то что то рассказывать, я знаю о чем говорю, поэтому и сделал выбор выбор классической и опробованной схемы, для меня она в 100 раз лучше чем на твердом грунте пытаться растянуть полубочку, или на рыхлом песке, я сам себе не враг ;) пусть их вон спортсмены покупают им же надо куда то энергию девать ;)
Отличный аргумент - знаю, о чем говорю. Возьму на заметку, спасибо.
Там, где полусфера стоит сама - это матрасные условия, в них и полубочку не в лом натянуть. А в определенных погодных условиях тебе и полусферу придется растягивать на том же самом рельефе, так что разницы нет.
"Я сам себе не враг" - я вижу, что ты купил, и напрашиваются другие мысли :).
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: палатка одноместная

Сообщение Anton »

Boozer писал(а): Отличный аргумент - знаю, о чем говорю. Возьму на заметку, спасибо.
Там, где полусфера стоит сама - это матрасные условия, в них и полубочку не в лом натянуть. А в определенных погодных условиях тебе и полусферу придется растягивать на том же самом рельефе, так что разницы нет.
"Я сам себе не враг" - я вижу, что ты купил, и напрашиваются другие мысли :).
в 90 процентах случаях полусферу не требутеся растягивать, и лишь в 10 потребуется укрепить колышками и натянуть штормовые оттяжки. это как куить ждип и раз в жизни съехать с асфальта (пижонство короче) ;)
Ответить