Гармины

Одежда, питание, палатки и прочая. Что, где, почем и как.
Ответить
Аватара пользователя
grizly
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:42
Байк: GHOST SE 7000, 2011, stock
Откуда: Владивосток, бам

Гармины

Сообщение grizly »

Всем привет.
А скажите-ка мне, пользователи таких "зверьков" как Орегон, Дакота, Монтана, - а в каком формате у вас карты хранятся?
Интересует Приморье, ДВ. А то, что-то я пока весь в сомнениях... Интернет такой противоречивый %).
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Гармины

Сообщение vanyas »

Да вроде там всё тот-же IMG
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Гармины

Сообщение hdablin »

У меня Oregon 450. Карты ("Схема ДВ" и "Приморский край ТОПО") в формате IMG (документация, примеры (C)). Растр (из снимков гуглоспутника) - в формате JNX.

Для использования последнего нужно патчить прошивку (строго говоря, можно и без патча, но тогда размер территории, которую можно запихнуть в jnx - сильно ограничен). При использовании растра аппарат заметно подтормаживает. Хотя, возмоэжно, дело в том, что я собирал jnx из картинок в том виде, в котором их отдал Гугл, не заморачиваясь пережатием и оптимизацией.
Аватара пользователя
grizly
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:42
Байк: GHOST SE 7000, 2011, stock
Откуда: Владивосток, бам

Re: Гармины

Сообщение grizly »

Пытаюсь залить карты для Монтаны 600. После копирования в папку "Гармин" и включения уст-ва,
ругается - "невозможно разблокировать карты".

Курю тырнет дальше. Пока обновил прошивку с помощью WebUpdater.
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Гармины

Сообщение hdablin »

Где-то мне попадалась информация о том, что карта залочена не потому, что она от "Монтаны", а потому, что она продана для другого прибора. Решение - купить её ещё раз для "Орегона" или запросить у продавца код разблокировки (некоторые поставщики дают его бесплатно) :)
Из Интернета писал(а):Существует 3 вида карт:
1 - Не лоченые - не нужны никакие коды, сразу работают. Заливать в прибор или на флешку можно разными способами включая и через MapSource.
2 - Лоченые, но с установщиком в MapSource.
Для работы этих карт необходимо знать ID прибора и FID карты, затем формировать ключ и заливать в прибор или флеш карту, без всяких UNL.
Заливать в прибор или на флешку используя MapSource. Процедура описано в статье о MapSource.
3 - Лоченые, но поставляються в виде готового файла на флеш карте (пример Дороги Росси 5.12), работают в любом гарминовском навигаторе, а так-же кпк, смартфоне и т.д. Если скачали такой файл, то просто скопируйте его в папку Garmin на флешку или прибор, добавьте файл с ключом UNL туда-же и наслаждайтесь жизнью.
Имя этого файла обычно: GMAPSUPP.IMG
Слышал, что некоторые несознательные личности каким-то образом обходят защиту карт, выкладывая сведения о процедуре разблокировки на общедоступные сайты. Краткий обзор результатов, выдающихся Гуглом по запросу "Garmin разблокировка карт", вроде бы, подтверждает эти неутешительные слухи, что, безусловно, печально и достойно нашего осуждения.
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Гармины

Сообщение vanyas »

Витя, у меня дома вроде была тулза, которая разблокирует карты.
Ответить