альтернатива багажнику+штаны

Одежда, питание, палатки и прочая. Что, где, почем и как.
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: альтернатива багажнику+штаны

Сообщение ИзяRider »

оставлю маленький отзыв об этой сумке-альтернативе багажнику.скажу сразу-доволен!конечно,полноценные штаны ни что не заменит,но эта штука нечто среднее между ними и рюкзаком.для покатушек в течении дня достаточно ее одной-влазит все(вода,перекус,шмутки на день)-огромный плюс-спина совершенно свободна.можно использовать вместе с багажником вместо верхней части штанов-достаточно купить только боковые сумки.на ходу не болтается,при правильной загрузке нагрузка на подседел минимальна.сейчас жду когда придет сумка на руль от братьев хохлов и думаю что с этими двумя сумками и небольшим рюкзаком смогу спокойно ездить с одной-двумя ночевками.для более длительных поездках конечно нужны штаны,но у меня пока двухподвес и задача была освободить спину для дневных поездок-чего и добился.если со временем найду минусы-сразу напишу.спасибо за внимание:)
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: альтернатива багажнику+штаны

Сообщение coolmox »

ИзяRider писал(а):оставлю маленький отзыв об этой сумке-альтернативе багажнику.скажу сразу-доволен!конечно,полноценные штаны ни что не заменит,но эта штука нечто среднее между ними и рюкзаком.для покатушек в течении дня достаточно ее одной-влазит все(вода,перекус,шмутки на день)-огромный плюс-спина совершенно свободна.можно использовать вместе с багажником вместо верхней части штанов-достаточно купить только боковые сумки.на ходу не болтается,при правильной загрузке нагрузка на подседел минимальна.сейчас жду когда придет сумка на руль от братьев хохлов и думаю что с этими двумя сумками и небольшим рюкзаком смогу спокойно ездить с одной-двумя ночевками.для более длительных поездках конечно нужны штаны,но у меня пока двухподвес и задача была освободить спину для дневных поездок-чего и добился.если со временем найду минусы-сразу напишу.спасибо за внимание:)
братья хохлы не отвечают на почту. чесно ждал дней 10. Оно возможно тусят-катаются где в забугорьях (есть у них такая привычка), но что-то мне подсказывает что причина в другом, небезысвестном событии... Так что заедь при случае, забери денюжку.
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: альтернатива багажнику+штаны

Сообщение ИзяRider »

coolmox писал(а):
ИзяRider писал(а):оставлю маленький отзыв об этой сумке-альтернативе багажнику.скажу сразу-доволен!конечно,полноценные штаны ни что не заменит,но эта штука нечто среднее между ними и рюкзаком.для покатушек в течении дня достаточно ее одной-влазит все(вода,перекус,шмутки на день)-огромный плюс-спина совершенно свободна.можно использовать вместе с багажником вместо верхней части штанов-достаточно купить только боковые сумки.на ходу не болтается,при правильной загрузке нагрузка на подседел минимальна.сейчас жду когда придет сумка на руль от братьев хохлов и думаю что с этими двумя сумками и небольшим рюкзаком смогу спокойно ездить с одной-двумя ночевками.для более длительных поездках конечно нужны штаны,но у меня пока двухподвес и задача была освободить спину для дневных поездок-чего и добился.если со временем найду минусы-сразу напишу.спасибо за внимание:)
братья хохлы не отвечают на почту. чесно ждал дней 10. Оно возможно тусят-катаются где в забугорьях (есть у них такая привычка), но что-то мне подсказывает что причина в другом, небезысвестном событии... Так что заедь при случае, забери денюжку.
блин!вот этого я и боялся :( я почему то думаю что дело тут в событиях...жалко,нужная вещь мне была.завтра буду в городе,позвоню,если получится встретимся-заберу.досада...придется искать что нибудь другое :(
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: альтернатива багажнику+штаны

Сообщение Boozer »

У меня на день перекус, вода и шмотки влазят в подрамную сумку, вместе с ремнабором.
Чтобы обходиться без штанов и на спине возить небольшой рюкзак, тебе еще придется докупить дорогой и компактный спальник и такую же палатку. И еще недешевый коврик. Или не очень комфортный. Обычно это все пихается в штаны, но я сильно сомневаюсь, что по объему это влезет в такую сумку.
Выходит, что вес багажника, на котором в таком случае экономишь, переползет на спину в виде веса рюкзака. При этом центр тяжести будет выше, чем при схеме с велоштанами. Вероятно, поэтому такая схема не столь популярна, как традиционные велоштаны + подрамная сумка и без рюкзака на спину.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: альтернатива багажнику+штаны

Сообщение Spider »

Boozer писал(а):У меня на день перекус, вода и шмотки влазят в подрамную сумку, вместе с ремнабором.
Чтобы обходиться без штанов и на спине возить небольшой рюкзак, тебе еще придется докупить дорогой и компактный спальник и такую же палатку. И еще недешевый коврик. Или не очень комфортный. Обычно это все пихается в штаны, но я сильно сомневаюсь, что по объему это влезет в такую сумку.
Выходит, что вес багажника, на котором в таком случае экономишь, переползет на спину в виде веса рюкзака. При этом центр тяжести будет выше, чем при схеме с велоштанами. Вероятно, поэтому такая схема не столь популярна, как традиционные велоштаны + подрамная сумка и без рюкзака на спину.
Я давно велоштаны не использовал. На 2-4 дня всё умещается в подрамной сумке + тубус на багажник
http://spider.bdk.com.ru/more2/images/P8050768.JPG

Вот тут http://spider.bdk.com.ru/2010/2010-velo ... C_1670.jpg в тубусе палатка (парашютка), кастрюли, газ и горелка на 4 человека, спальник, коврик (ущербный) и одёжка. Ещё был рюкзак на спине - в нём GPS, телефон и фотик.
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: альтернатива багажнику+штаны

Сообщение Boozer »

Spider: Про тубус я знаю, в курсе, что у тебя умещается. Но сумка на подседел, по-моему, тубус не заменяет, вот в чем проблема. Не очень представляю, как в нее влезет палатка и котлы.
У кого в тубус не поместится - велоштаны как выход из положения. Суть одна и та же.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: альтернатива багажнику+штаны

Сообщение Spider »

Boozer писал(а):Spider: Про тубус я знаю, в курсе, что у тебя умещается. Но сумка на подседел, по-моему, тубус не заменяет, вот в чем проблема. Не очень представляю, как в нее влезет палатка и котлы.
У кого в тубус не поместится - велоштаны как выход из положения. Суть одна и та же.
Мне просто показалось, что эта сумка на багажник садится.
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: альтернатива багажнику+штаны

Сообщение ИзяRider »

ни кто не отрицает-штаны самое лучшее для длительных поездок!никуда больше столько барахла не влезет :) подрамная мне тоже больше нравится(развесовка самая лучшая)-но у меня сейчас двухподвес.к этой сумке конечно нужны еще на руль(блин,с этим дурдомом на украине не получилось заказать) и желательно в раму(в моем случае не возможно) и можно ехать на пару ночей спокойно.а используя её одну я полностью убрал рюкзак со спины при поездках на один день-чего и хотел.
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: альтернатива багажнику+штаны

Сообщение 1ive »

Ну так что: никто ни "собрал" альтернативную систему?
Ответить