Заказ складных ножей онтарио рэт (крыса)

Одежда, питание, палатки и прочая. Что, где, почем и как.
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Заказ складных ножей онтарио рэт (крыса)

Сообщение Anton »

Планирую себе заказать с оф сайта по мнению многих один из лучших ножей по соотношению цена качества + безлимитная гарантия (непроверенная инфа)

оф сайт
http://www.ontario-knife-store.com/onta ... 8848-8849/

обзор
http://www.youtube.com/watch?v=5mf11O3-nQ8

если у кого то есть желание обзавестись подобным ножечком велкам, доставка пилится на всех.

для девочек есть уменьшенная модель RAT2 в обзоре они сравниваются.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Заказ складных ножей онтарио рэт (крыса)

Сообщение Xayc »

Обычно желание купить недорогую вещицу из Америки бесследно проходит после выяснения стоимости доставки оттуда, порядок цен узнавал?
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Заказ складных ножей онтарио рэт (крыса)

Сообщение Anton »

Xayc писал(а):Обычно желание купить недорогую вещицу из Америки бесследно проходит после выяснения стоимости доставки оттуда, порядок цен узнавал?
доставка одного ножа примерно в 11 баксов оценивается, так что 23+11 лучше чем у нас за 1800 ;)

так же есть посредники, сейчас 4 кг буду отправлять за 70 баксов.
Solo
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 13:00
Откуда: владивосток

Re: Заказ складных ножей онтарио рэт (крыса)

Сообщение Solo »

Не знаю чем хорош такой нож, но в года 4 назад был обладателем практически такого же ножа от БлэкХок (или что то подобно мегасупер известное спецназовское) - и честно говоря очень сильно пожалел. От мало интенсивного использования (просто он чаще всего висел на поясе) начали развинчиваться эти дурацкие разнокалиберные винтики (!), лезвие люфтило (не сильно но было), вначале было даже интересно (ведь уплочено) всё это хозяйство подвинчивать-подкручивать, но 1 винтик из рукоятки таки быстро прое*ался а это по сути конец ножику ... черное покрытие тоже по уродски смотрелось после пару раз использования (царапки, вобщем непрезентабельно). Серейторная заточка на 2 см вообще ни о чем 8))
Единственный плюс у моего ножа - это ручка была дюже удобная ... Вобщем раскрутился-развалился ножик меньше чем за сезон )) Взял викторинокс и ни разу не пожалел а эта хрень лежит в мусорке. Сделал для себя вывод - складной викторинокс (венгер и т.п.) рулит чем эти самосборные конструктора.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Заказ складных ножей онтарио рэт (крыса)

Сообщение Spider »

Solo писал(а):Взял викторинокс и ни разу не пожалел а эта хрень лежит в мусорке. Сделал для себя вывод - складной викторинокс (венгер и т.п.) рулит чем эти самосборные конструктора.
Викторинокс недостаточно брутален, по-моему. Я взял модель Викторинокса с самым длинным лезвием, но чувства, что я крутой мачо, почему-то не появилось :(
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Заказ складных ножей онтарио рэт (крыса)

Сообщение Anton »

Solo писал(а):Не знаю чем хорош такой нож, но в года 4 назад был обладателем практически такого же ножа от БлэкХок (или что то подобно мегасупер известное спецназовское) - и честно говоря очень сильно пожалел. От мало интенсивного использования (просто он чаще всего висел на поясе) начали развинчиваться эти дурацкие разнокалиберные винтики (!), лезвие люфтило (не сильно но было), вначале было даже интересно (ведь уплочено) всё это хозяйство подвинчивать-подкручивать, но 1 винтик из рукоятки таки быстро прое*ался а это по сути конец ножику ... черное покрытие тоже по уродски смотрелось после пару раз использования (царапки, вобщем непрезентабельно). Серейторная заточка на 2 см вообще ни о чем 8))
Единственный плюс у моего ножа - это ручка была дюже удобная ... Вобщем раскрутился-развалился ножик меньше чем за сезон )) Взял викторинокс и ни разу не пожалел а эта хрень лежит в мусорке. Сделал для себя вывод - складной викторинокс (венгер и т.п.) рулит чем эти самосборные конструктора.
нож складной, гражданский, длинна лезвия 10 см, хлеб резать. есть версия без покрытия и без серейтора.
у викторинокса сталь плохая (мое мнение)
викторинокс стоит дороже и провалит тесты которые RAT пройдет, это типа вызов (если конечно викториноксоводы не очканут) ;)
п.с. что бы винтики не выкручивались, 1 их надо закручивать с нужным усилием, 2 лактайт
Solo
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 13:00
Откуда: владивосток

Re: Заказ складных ножей онтарио рэт (крыса)

Сообщение Solo »

Anton писал(а): нож складной, гражданский, длинна лезвия 10 см, хлеб резать. есть версия без покрытия и без серейтора.
у викторинокса сталь плохая (мое мнение)
викторинокс стоит дороже и провалит тесты которые RAT пройдет, это типа вызов (если конечно викториноксоводы не очканут) ;)
п.с. что бы винтики не выкручивались, 1 их надо закручивать с нужным усилием, 2 лактайт
4 года без замены и всяко-разных лактайто-скруток-раскруток http://www.vsepronozh.ru/obzory-nozhej/ ... 61-mw04de/ елку пилил, сотни шурупоф перекрутил, килограмы калбасы перерезал, рыбу чистил, эл. переходник распилил..., сука-нож все еще как новый...
Антон что я делаю не так?

да, с доставкой новый из германии обошелся в каких то 900 р.... уныло
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Заказ складных ножей онтарио рэт (крыса)

Сообщение Anton »

Solo писал(а): 4 года без замены и всяко-разных лактайто-скруток-раскруток http://www.vsepronozh.ru/obzory-nozhej/ ... 61-mw04de/ елку пилил, сотни шурупоф перекрутил, килограмы калбасы перерезал, рыбу чистил, эл. переходник распилил..., сука-нож все еще как новый...
Антон что я делаю не так?
вы сделали вид что не заметили вызов или просто не уверены в качестве вашего ножа?
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Заказ складных ножей онтарио рэт (крыса)

Сообщение Spider »

Anton писал(а):нож складной, гражданский, длинна лезвия 10 см, хлеб резать. есть версия без покрытия и без серейтора.
у викторинокса сталь плохая (мое мнение)
викторинокс стоит дороже и провалит тесты которые RAT пройдет, это типа вызов (если конечно викториноксоводы не очканут) ;)
п.с. что бы винтики не выкручивались, 1 их надо закручивать с нужным усилием, 2 лактайт
Испытания Викторинокс не пройдёт. Лактайт там лить некуда, винтики за 7 лет не раскручиваются... Что такое плохая сталь я плохо понимаю, но раз ты говоришь - наверное, так и есть. Твой нож победилъ.

PS. Могу испортить любой ножик. Если не очкуешь - приноси и я испорчу твой. Если ты уверен в качестве ножа, конечно. Перед испытаниями затяни все винтики и залей лактайтом.
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Заказ складных ножей онтарио рэт (крыса)

Сообщение Anton »

Spider писал(а):
Anton писал(а):нож складной, гражданский, длинна лезвия 10 см, хлеб резать. есть версия без покрытия и без серейтора.
у викторинокса сталь плохая (мое мнение)
викторинокс стоит дороже и провалит тесты которые RAT пройдет, это типа вызов (если конечно викториноксоводы не очканут) ;)
п.с. что бы винтики не выкручивались, 1 их надо закручивать с нужным усилием, 2 лактайт
Испытания Викторинокс не пройдёт. Лактайт там лить некуда, винтики за 7 лет не раскручиваются... Что такое плохая сталь я плохо понимаю, но раз ты говоришь - наверное, так и есть. Твой нож победилъ.

PS. Могу испортить любой ножик. Если не очкуешь - приноси и я испорчу твой. Если ты уверен в качестве ножа, конечно. Перед испытаниями затяни все винтики и залей лактайтом.
Слив засчитан, да если б взглянули на обзор, перед высказыванием, то там весьма интересный факт приводится. ;-)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Заказ складных ножей онтарио рэт (крыса)

Сообщение Spider »

Anton писал(а):
Spider писал(а):
Anton писал(а):нож складной, гражданский, длинна лезвия 10 см, хлеб резать. есть версия без покрытия и без серейтора.
у викторинокса сталь плохая (мое мнение)
викторинокс стоит дороже и провалит тесты которые RAT пройдет, это типа вызов (если конечно викториноксоводы не очканут) ;)
п.с. что бы винтики не выкручивались, 1 их надо закручивать с нужным усилием, 2 лактайт
Испытания Викторинокс не пройдёт. Лактайт там лить некуда, винтики за 7 лет не раскручиваются... Что такое плохая сталь я плохо понимаю, но раз ты говоришь - наверное, так и есть. Твой нож победилъ.

PS. Могу испортить любой ножик. Если не очкуешь - приноси и я испорчу твой. Если ты уверен в качестве ножа, конечно. Перед испытаниями затяни все винтики и залей лактайтом.
Слив засчитан, да если б взглянули на обзор, перед высказыванием, то там весьма интересный факт приводится. ;-)
Слив чего и кому?
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Заказ складных ножей онтарио рэт (крыса)

Сообщение Anton »

Spider писал(а):
Слив чего и кому?
владельцев викторинокс, будущим владельцам RAT
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Заказ складных ножей онтарио рэт (крыса)

Сообщение vanyas »

Anton писал(а): п.с. что бы винтики не выкручивались, 1 их надо закручивать с нужным усилием, 2 лактайт
И нафиг этот китайский конструктор? В моём викториноксе не надо ничего туго закручивать, да и лактайд некуда лить, купил и сразу можно использовать.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Заказ складных ножей онтарио рэт (крыса)

Сообщение Xayc »

+1
у моего викторинокса тоже ничего не откручивается уже лет 15, и режет все подряд, но я насмотрелся обзоров и теперь хочу модный мериканский ножичек %)
Аватара пользователя
kgriha
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:05
Байк: GT Avalanche 3.0
Откуда: Уссурийск/Владивосток/Находка

Re: Заказ складных ножей онтарио рэт (крыса)

Сообщение kgriha »

Тёрли уже... Мора хоронит все ножи - ничего не люфтит, оптимальный вес и удобство пользования.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Заказ складных ножей онтарио рэт (крыса)

Сообщение Spider »

Anton писал(а):
Spider писал(а):
Слив чего и кому?
владельцев викторинокс, будущим владельцам RAT
А в какой дисциплине владельцы викториноксов сливают будущим владельцам rat? В стритболе? Или в соревновании по мерянью пиписьками? %) Мне просто интересно :))
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Заказ складных ножей онтарио рэт (крыса)

Сообщение Anton »

kgriha писал(а):Тёрли уже... Мора хоронит все ножи - ничего не люфтит, оптимальный вес и удобство пользования.
мора фикс
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Заказ складных ножей онтарио рэт (крыса)

Сообщение Anton »

викторикноксоводы
1 вы путаете теплое с мягким, викторинокс по большей части выпускает мультитулы, ножи в таких устройствах весьма посредсвенные
2 я рад за тех кому нравится их нож, но если вы взглянете на тему то станет понятно что тут викториноксы не заказывают. вы с какой целью сюда пишите
3 сколько стоить 10 сантиметровый викторинокс?

если кто-то готов хочет что бы ему доказали что викторинокс нож это гавно, то вызов на испытания открыт для всех владельцев викторинокс, но пусть это будет другая тема.
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: Заказ складных ножей онтарио рэт (крыса)

Сообщение AlekseySP »

Anton писал(а): если кто-то готов хочет что бы ему доказали что викторинокс нож это гавно, то вызов на испытания открыт
Что-то мне это напоминает... только там речь вроде про мунлендеры была :))
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Заказ складных ножей онтарио рэт (крыса)

Сообщение Anton »

AlekseySP писал(а):
Anton писал(а): если кто-то готов хочет что бы ему доказали что викторинокс нож это гавно, то вызов на испытания открыт
Что-то мне это напоминает... только там речь вроде про мунлендеры была :))
мне еще палатку напомнило, ее обосрали еще до того как она пришла, а когда пришла оказалось что весьма достойное изделие. Только тут похоже люди которые в ноже главное пила, потому что нож не режет :)))))))
Ответить