Страница 1 из 1

"Ultra ever dry" для велосипедов

Добавлено: 01 июн 2014, 01:04
hdablin
Наткнулся на интересную штуку - Ultra Ever Dry. Судя по обилию ссылок в Интернетах, тема уже боян, но тут не было. Для понимания, о чем речь, приведу несколько ссылок:

Реклама: http://www.youtube.com/watch?v=BvTkefJHfC0
Реклама - 2: http://youtu.be/IfUaKXasdD4
Демо на TED: http://www.youtube.com/watch?v=z5L_vPkorBU
Спецификация: http://www.ultraeverdryonline.com.au/pd ... ations.pdf

Интересно, если такой штукой обработать велосипед, можно ли будет по говнам ездить, не боясь, что грязь на колёса / трансмиссию налипнет?

И второй, практический вопрос: есть ли желающие заказать потестить? Я не уверен в том, что будет практическая польза, а штука довольно дорогая, поэтому самому покупать полный набор ради теста не хочется. Но если найдутся любопытные, готовые скинуться на эксперимент (с негарантированным результатом), я в теме. Цена вопроса: ~180 USD за минимальный кит. Для того, чтобы эксперимент состоялся, требуется хотя бы три концессионера (помимо меня) :) Стоимость, доставка, риски и итоговый продукт будут поделены пропорционально вложенным долям. На MTBR'е тему поднимали, но на практике никто не проверил (ну, или я не нашел).

За эти деньги покупается кварта вещества (точнее, две кварты - верх и низ). Учитывая, что:
How many square feet or square meters can a gallon cover?
150 – 240 square feet or 14 -16 square meters.
Т.е. кварта будет покрывать четыре квадратных метра.

P.s.: Понимаю, что тема флудовая, но прошу флудить по теме :)

Re: "Ultra ever dry" для велосипедов

Добавлено: 01 июн 2014, 22:46
Spider
hdablin писал(а):Интересно, если такой штукой обработать велосипед, можно ли будет по говнам ездить, не боясь, что грязь на колёса / трансмиссию налипнет?
Ехать по грязи, при этом грязь на тебя не липнет... Что-то я такое читал в детстве. Фея-крёстница там ещё была и карета из тыквы.

Re: "Ultra ever dry" для велосипедов

Добавлено: 03 июн 2014, 22:24
Boozer
Не смущает надпись FOR INDUSTRIAL USE ONLY. NOT AVAILABLE TO CONSUMERS AT THIS TIME?
По-моему, грязь - довольно липкая субстанция, это не вода какая-нибудь. Будет липнуть regardless to. Имхо. Мне неинтересно таким заморачиваться.