Магазин "Кочевник" - "все для путешествий", форумчанам - 25%

Одежда, питание, палатки и прочая. Что, где, почем и как.
Baton
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:15
Байк: SantaCruz SuperLight 2006

Re: Магазин "Кочевник" - "все для путешествий", форумчанам -

Сообщение Baton »

Царев Дмитрий писал(а):"Стелс" плох качеством?

Если организовать и продажу комплектующих к нему - как было сказано колодки и т.д. - не найдет своего покупателя?

Из Вашего опыта: вы купите велосипед, скажем GIANT за 20-40 тыс там же, где продаются Стелсы?

С некоторыми категориями товаров мы стараемся сделать 3 сегмента: доступный, средний и премиум-сегмент.
Не отпугнет ли Стелс при покупке GIANT и наоборот?

Будут ли пользоваться спросом комплектующие на те же GIANT, Стелс и т.п. (и что в первую очередь?)

Может порекомендуете еще какие-то марки, для сегментов:
- доступные;
- средние;
- премиум?
Как я понимаю, у вас в компании просто нет человека, который бы разбирался в данной теме? И вместо того, чтобы изучить данную тематику, вы хотите чтобы это сделали за вас.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Магазин "Кочевник" - "все для путешествий", форумчанам -

Сообщение Spider »

Царев Дмитрий писал(а):
ИзяRider писал(а):В ж..у "Стелс" !!! " GIANT"-отлично! Извеняюсь :) Олимп же торговал раньше-хорошие велики.
"Стелс" плох качеством?

Если организовать и продажу комплектующих к нему - как было сказано колодки и т.д. - не найдет своего покупателя?

Из Вашего опыта: вы купите велосипед, скажем GIANT за 20-40 тыс там же, где продаются Стелсы?

С некоторыми категориями товаров мы стараемся сделать 3 сегмента: доступный, средний и премиум-сегмент.
Не отпугнет ли Стелс при покупке GIANT и наоборот?

Будут ли пользоваться спросом комплектующие на те же GIANT, Стелс и т.п. (и что в первую очередь?)

Может порекомендуете еще какие-то марки, для сегментов:
- доступные;
- средние;
- премиум?
Более интересная бизнес-модель - поставки из зарубежных интернет-магазинов с фиксированным процентом комиссии. Покупать кучу дорогих великов на склад убыточно для небольшого магазина. Один-два велик популярных ростовок на выставку и на пощупать. И возможность заказать его в разной комплектации. И грамотного парня на сервис. Первые месяца три прибыли не будет, надо вкладываться в рекламу сервиса - хорошее оборудование, и, главное - чтоб придраться к качеству работы нельзя было.
На склад - расходники типа колодок и смазок. И чтоб можно было заказать с Чейна любую деталь прямо с магазине. Если при этом консультант может грамотно советовать - есть шансы :)
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: Магазин "Кочевник" - "все для путешествий", форумчанам -

Сообщение AlekseySP »

Spider писал(а): Покупать кучу дорогих великов на склад убыточно для небольшого магазина.
Может они с Триалом конкурировать собираются? ~сотни велосипедов в наличии. И уходят. Вроде не обанкротились.
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Магазин "Кочевник" - "все для путешествий", форумчанам -

Сообщение Anton »

а шоссеры, гибриды и цикокроссы у нас в городе вообще кажется не предствленны
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Магазин "Кочевник" - "все для путешествий", форумчанам -

Сообщение Spider »

AlekseySP писал(а):
Spider писал(а): Покупать кучу дорогих великов на склад убыточно для небольшого магазина.
Может они с Триалом конкурировать собираются? ~сотни велосипедов в наличии. И уходят. Вроде не обанкротились.
Чтобы конкурировать с Триалом, надо иметь бабла хотя бы как у Триала. Объёмы закупок мелкие - не будет дешёвых входных цен. Имиджа и ассортимента нет - не будет столько посетителей.
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: Магазин "Кочевник" - "все для путешествий", форумчанам -

Сообщение AlekseySP »

Spider писал(а): Чтобы конкурировать с Триалом, надо иметь бабла хотя бы как у Триала.
А в условиях задачи где-то есть "нет бабла"? )
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Магазин "Кочевник" - "все для путешествий", форумчанам -

Сообщение Spider »

AlekseySP писал(а):А в условиях задачи где-то есть "нет бабла"? )
Не совсем нет, а нет такого количества. И это условие идёт по умолчанию.
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: Магазин "Кочевник" - "все для путешествий", форумчанам -

Сообщение ИзяRider »

У меня почему то тоже складывается такое ощущение что просто кому то привалило денег и было решено-"а не открыть ли нам магазин?" "какой?" "туристический!" но мы же ничего об этом не знаем!" а мы щас спросим и все!" просто как то не вяжется-список участия в таких серьёзных походах и вопросы о простых вещах.вот вы бы сами использовали свои товары в походе на те же Шантары?а пока отвечу на вопросы мне-1.по рюкзакам далеко не спец,но НоваТур себе не возьму-за свои деньги это в принципе нормальные вещи но мне хватило двух раз с подобным рюкзаком что бы понять-что то нужно менять! :) а искал я себе что то литров на 80 из Оспрэй или Грегори.2 "Стелс" плох не качеством а просто-плох! :) и свой "GIANT" я купил именно за тысяч 30-35 в магазине где рядом продавали стелсы-в Олимпе :)а почему нет? сейчас на него пересел мой сын а у меня другой.3.начните с малого-комплектующих,сопутствующих товаров и потихоньку вы начнете понимать чем вы торгуете:) есть очень интересные варианты помимо всем известных-тот же "ON-ONE" отличные и при том не дорогие велосипеды.Тут Spider уже написал( хотя зря-надо было хоть банку варенья стребовать :)) а я напишу проще-берете каждой вещи с Чейна по одной штуке для примерки в наличии,садите нормального консультанта,только нормалного! фиксированный процент,достовка 2 недели и вперед!сам первый приду! :) на машины запчасти же так возят.и ого-го как возят!но что то мне подсказывает что этого не будет-дешёвый китай вот он-рядом,его берут,прибыль есть и все в прядке.и осуждать это минимум глупо.а жаль.Ну хоть поговорили,по мечтали :)
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: Магазин "Кочевник" - "все для путешествий", форумчанам -

Сообщение ИзяRider »

Anton писал(а):а шоссеры, гибриды и цикокроссы у нас в городе вообще кажется не предствленны
привет.ты не совсем прав-в триале шоссеры есть и вроде не плохие,с остальным да,напряженка :)
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: Магазин "Кочевник" - "все для путешествий", форумчанам -

Сообщение AlekseySP »

Spider писал(а): Не совсем нет, а нет такого количества. И это условие идёт по умолчанию.
Пересмотрел условия задачи. Краевые условия таки не заданы. А значит <конкретного> решения задача не имеет :)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Магазин "Кочевник" - "все для путешествий", форумчанам -

Сообщение Spider »

AlekseySP писал(а):
Spider писал(а): Не совсем нет, а нет такого количества. И это условие идёт по умолчанию.
Пересмотрел условия задачи. Краевые условия таки не заданы. А значит <конкретного> решения задача не имеет :)
Ну да, что владелец - не Абрамович, нигде не сказано :)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Магазин "Кочевник" - "все для путешествий", форумчанам -

Сообщение Spider »

ИзяRider писал(а):У меня почему то тоже складывается такое ощущение что просто кому то привалило денег и было решено-"а не открыть ли нам магазин?" "какой?" "туристический!" но мы же ничего об этом не знаем!" а мы щас спросим и все!" просто как то не вяжется-список участия в таких серьёзных походах и вопросы о простых вещах.вот вы бы сами использовали свои товары в походе на те же Шантары?а пока отвечу на вопросы мне-1.по рюкзакам далеко не спец,но НоваТур себе не возьму-за свои деньги это в принципе нормальные вещи но мне хватило двух раз с подобным рюкзаком что бы понять-что то нужно менять! :) а искал я себе что то литров на 80 из Оспрэй или Грегори.2 "Стелс" плох не качеством а просто-плох! :) и свой "GIANT" я купил именно за тысяч 30-35 в магазине где рядом продавали стелсы-в Олимпе :)а почему нет? сейчас на него пересел мой сын а у меня другой.3.начните с малого-комплектующих,сопутствующих товаров и потихоньку вы начнете понимать чем вы торгуете:) есть очень интересные варианты помимо всем известных-тот же "ON-ONE" отличные и при том не дорогие велосипеды.Тут Spider уже написал( хотя зря-надо было хоть банку варенья стребовать :)) а я напишу проще-берете каждой вещи с Чейна по одной штуке для примерки в наличии,садите нормального консультанта,только нормалного! фиксированный процент,достовка 2 недели и вперед!сам первый приду! :) на машины запчасти же так возят.и ого-го как возят!но что то мне подсказывает что этого не будет-дешёвый китай вот он-рядом,его берут,прибыль есть и все в прядке.и осуждать это минимум глупо.а жаль.Ну хоть поговорили,по мечтали :)
Коллега, аудитория у Стелсов гораздо больше, чем у Джайнов. И не надо подходить к вопросам бизнеса с позиции продвинутого велосипедиста - розничные продажи обсуждаемого магазина ориентированы на другую аудиторию. Не на таких, как ты. Там мангалы, лодки и 16-килограммовые палатки. И как сопутствующее - велики.
По поводу рюкзаков - многие могут посмеяться над твоим снобизмом. Например, найди мне достойный рюкзак у Оспри на 140 литров. Буржуйское рюкзакостроение не заточено на некоторые важные вещи, с которыми можно столкнуться в наших условиях эксплуатации. Следует быть аккуратным в подборе такой снаряги.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Магазин "Кочевник" - "все для путешествий", форумчанам -

Сообщение Xayc »

Коллеги, я что-то не пойму, нам скидка 25% в данном магазе нужна или мы за правду? ;)

Кстати о Стелсах, дизайн некоторых свежих моделек у них очень даже ОК, Джаинты последних лет по этому показателю им явно сливают, хотя ни та ни другая на мой взгляд не является однозначно перспективной маркой продаж для аудитории данного форума..
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Магазин "Кочевник" - "все для путешествий", форумчанам -

Сообщение hepard »

Xayc писал(а):Коллеги, я что-то не пойму, нам скидка 25% в данном магазе нужна или мы за правду? ;)

Кстати о Стелсах, дизайн некоторых свежих моделек у них очень даже ОК, Джаинты последних лет по этому показателю им явно сливают, хотя ни та ни другая на мой взгляд не является однозначно перспективной маркой продаж для аудитории данного форума..
50% скидки))) и стелс - самый лучший вел на белом свете))
PS у меня термос с эмблемой нова тур. нормально температуру держит, не протекает....(пользую его года 4)
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: Магазин "Кочевник" - "все для путешествий", форумчанам -

Сообщение ИзяRider »

Spider писал(а):
ИзяRider писал(а):У меня почему то тоже складывается такое ощущение что просто кому то привалило денег и было решено-"а не открыть ли нам магазин?" "какой?" "туристический!" но мы же ничего об этом не знаем!" а мы щас спросим и все!" просто как то не вяжется-список участия в таких серьёзных походах и вопросы о простых вещах.вот вы бы сами использовали свои товары в походе на те же Шантары?а пока отвечу на вопросы мне-1.по рюкзакам далеко не спец,но НоваТур себе не возьму-за свои деньги это в принципе нормальные вещи но мне хватило двух раз с подобным рюкзаком что бы понять-что то нужно менять! :) а искал я себе что то литров на 80 из Оспрэй или Грегори.2 "Стелс" плох не качеством а просто-плох! :) и свой "GIANT" я купил именно за тысяч 30-35 в магазине где рядом продавали стелсы-в Олимпе :)а почему нет? сейчас на него пересел мой сын а у меня другой.3.начните с малого-комплектующих,сопутствующих товаров и потихоньку вы начнете понимать чем вы торгуете:) есть очень интересные варианты помимо всем известных-тот же "ON-ONE" отличные и при том не дорогие велосипеды.Тут Spider уже написал( хотя зря-надо было хоть банку варенья стребовать :)) а я напишу проще-берете каждой вещи с Чейна по одной штуке для примерки в наличии,садите нормального консультанта,только нормалного! фиксированный процент,достовка 2 недели и вперед!сам первый приду! :) на машины запчасти же так возят.и ого-го как возят!но что то мне подсказывает что этого не будет-дешёвый китай вот он-рядом,его берут,прибыль есть и все в прядке.и осуждать это минимум глупо.а жаль.Ну хоть поговорили,по мечтали :)
Коллега, аудитория у Стелсов гораздо больше, чем у Джайнов. И не надо подходить к вопросам бизнеса с позиции продвинутого велосипедиста - розничные продажи обсуждаемого магазина ориентированы на другую аудиторию. Не на таких, как ты. Там мангалы, лодки и 16-килограммовые палатки. И как сопутствующее - велики.
По поводу рюкзаков - многие могут посмеяться над твоим снобизмом. Например, найди мне достойный рюкзак у Оспри на 140 литров. Буржуйское рюкзакостроение не заточено на некоторые важные вещи, с которыми можно столкнуться в наших условиях эксплуатации. Следует быть аккуратным в подборе такой снаряги.
да господи,какой снобизм?ты о чём?я что,НоваТур тут плохими словами опускал?или утверждал что Оспрэй или Грегори лучшие фирмы в мире?были заданы вопросы-я написал на них свои ответы.эти две фирмы указаны только потому что я просто больше не знаю контор которые шьют рюкзаки по размеру,как одежду.мне стало это интересно и я решил попробовать найти их в городе что бы примерить-но фигу! :) на сколько я знаю у них нет рюкзаков на 140 литров.НО МНЕ ТАКИЕ И НЕ НАДО. У каждого свои задачи.именно из-за "аккуратности" в подборе я не купил себе такой через интернет и не пишу какой он прекрасный.из рюкзаков "как одежда" в городе нет вообще ничего,из обычных лучшее что видел-Дойтер в олимпе.тоже очень не дёшево.а НоваТур...у них своя ниша и свои плюсы и минусы но я если честно не вижу разницы между ними и десятком других фирм выпускающих одно и тоже под разными названиями.По Стелсам согласен-аудитория гораздо больше че у Джайнтов,но что то ни кто себе здесь Стелс покупать не бежит и видно потому что дизайн(который и правда все лучше) играет не первую роль а качество и удовольствие от езды у известных марок все таки гораздо выше.А если обсуждаемый магазин уже определился с аудиторией то зачем задавать вопросы?!ну и пусть себе торгуют тем что привезли-это их право.а мы и дальше будем рассматривать в интернетах рюкзаки которые не померить и велосипеды которые не потрогать :) блин,я тут давеча открыл сайт велосипедов Транзишн(или как там правильно) и чуть клавиатуру все слюнями не закапал!вот же делают заразы! :)
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: Магазин "Кочевник" - "все для путешествий", форумчанам -

Сообщение ИзяRider »

hepard писал(а):
Xayc писал(а):Коллеги, я что-то не пойму, нам скидка 25% в данном магазе нужна или мы за правду? ;)

Кстати о Стелсах, дизайн некоторых свежих моделек у них очень даже ОК, Джаинты последних лет по этому показателю им явно сливают, хотя ни та ни другая на мой взгляд не является однозначно перспективной маркой продаж для аудитории данного форума..
50% скидки))) и стелс - самый лучший вел на белом свете))
PS у меня термос с эмблемой нова тур. нормально температуру держит, не протекает....(пользую его года 4)
привет.повезло тебе с термосом.у меня тоже был НоваТур-хватило на 2 года.два месяца назад начал греться.сейчас вот перед зимой потихоньку смотрю себе что нибудь не дорого,с узким горлом литра на 1.5-1.8 с метал.колбой.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Магазин "Кочевник" - "все для путешествий", форумчанам -

Сообщение Spider »

ИзяRider писал(а):вот перед зимой потихоньку смотрю себе что нибудь не дорого,с узким горлом литра на 1.5-1.8 с метал.колбой.
Арктика рулит http://www.ozon.ru/context/detail/id/20999295/ У меня такой на 1,2л.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Магазин "Кочевник" - "все для путешествий", форумчанам -

Сообщение Spider »

ИзяRider писал(а):да господи,какой снобизм?ты о чём?я что,НоваТур тут плохими словами опускал?или утверждал что Оспрэй или Грегори лучшие фирмы в мире?
Твои выводы выглядели примерно как "я тут сдал на права год назад, сразу же взял Ладу Калину, полгода покатался - не понравилось, больше такое не возьму, заказал себе мерседеса S-класса, поездил полгода - совсем другое дело". Смысл ясен? Вывод верный, не поспоришь. Но сравниваешь ты рюкзаки, которые сравнивать немного бессмысленно. Плюс некоторые моменты от тебя ещё долго будут скрыты.
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: Магазин "Кочевник" - "все для путешествий", форумчанам -

Сообщение ИзяRider »

:) :) :) понятно! блин,как же писать то так что бы понятно было что я сказать хотел...это все от недостатка опыта на форумах :) я перед этим НоваТуром всю жизь проходил с солдатским вещмешком(это типа у меня был трековый) и советским брезентовым большим(это типа экспедиционный :) ) я когда новый купил,думал все,он сейчас впереди меня побежит и меня еще за руку будет тянуть! а вот фигу! :) потом посмотрел другие этого ценового диапазона- тот же х...так что мне сейчас что Ново что Старотур-разницы нету.А сравнивать я их и не думал-во первых я эти два и в глаза не видел,во вторых тут и ежу понятно будет что это разные весовые категории.просто человек спросил что я искал-я и написал конкретно что именно.Жаль конечно что в городе нет "размерных" рюкзаков но покупать их по интернету не померив на спину я не буду.из того что есть в городе больше всего понравился Дойтер-вот его одел и чувствуеш-как на тебя делали.а кстати термоса такие только заказывать?в городе нету?цена хорошая и размер.
Аватара пользователя
Царев Дмитрий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 13:55
Контактная информация:

Re: Магазин "Кочевник" - "все для путешествий", форумчанам -

Сообщение Царев Дмитрий »

Как я понимаю, у вас в компании просто нет человека, который бы разбирался в данной теме? И вместо того, чтобы изучить данную тематику, вы хотите чтобы это сделали за вас.[/quote]

Нет, просто хотим узнать, что хотят те, для кого это привозится, те кто этим интересуются и будут покупать.

Даже товарные менеджеры, даже те кто "вхож" в тему вело - это личности,
у которых чисто свое видение (у кого-то коммерческое, у кого-то собственное предпочтение).
А хотелось бы собрать общие тенденции и дельные советы.

Причем комментарии полезны бы не только по велотематике, но и товары для активного отдыха, лодки-моторы, каяки, плоты (не совсем уместны лодки-моторы для велосипедистов, но наверняка есть люди, у кого сразу несколько активных хобби, либо есть друзья\родственники, которым можно сделать подарок например). Скидка на полуавтоматическую палатку будет интересна, наверное, большинству.


При сентябрьской скидке 25% для форумчан - часть товаров близки или даже ниже себестоимости


Лодочный мотор MARLINE MP 30 (2-х такт.) (http://vodnaya-tekhnika.shintop.ru/moto ... ktnyy_sht/) в продаже за 79 000 рублей.

Для тех, кто приходит с форумов - цена 59 250 рублей. Можете проверить - 59 250 рублей - это ощутимо ниже закупочной цены.


Лодочный мотор MARLINE MF 2.5 (4-х такт.) http://vodnaya-tekhnika.shintop.ru/moto ... ktnyy_sht/
22 500 рублей, по скидке 16 875 рублей - ниже закупочной.


Лодка marline MP360 (3,6 метра)
46 200 рублей, для форумчан: 34 650 рублей


Палатка с полуавтоматическим каркасом (довольно интересный товар) Каслрей 4 (4-х местная)
- 6 490 рублей, для форумчан 4868 рублей.
DROM

Может хотелось бы еще какие-то товары увидеть в наличии?

Есть такие относительные новинки, как многофункциональные лопаты, и т.п.

Вот список "экспериментального" ассортимента со скидкой:

Раздел «Туризм» - «Кемпинг»
- аэрозоли от насекомых;
- походные бани;
- барбекю, грили, мангалы, наборы шампуров;
- водонепроницаемые туристические баулы и гермомешки, сумки для охоты и рыбалки, сумки для инструментов;
- бинокли;
- гамаки;
- спасательные и страховочные жилеты;
- заменители льда;
- коврики (спортивные, туристические, самонадувающиеся);
- колышки, дуги, наборы для ремонта рюкзаков/швов палатки и т.п.;
- посуда (котелки, кружки, миски, сковороды, термосы, наборы для пикника);
- мебель (кресла, кровати складные, столы);
- многофункциональные лопаты (новинка!);
- надувные круги, плоты, ванночки для детей, матрасы;
- палатки, кухни;
- спальные мешки;
- рюкзаки, рюкзаки-холодильники;
- спички, жидкость и гель для розжига;
- топоры;
- фонари

Раздел «Водная техника»
- лодки;
- катамаран (новинка!);
- каяк (новинка!);
- моторы (2-х и 4-х тактные: от 2,5 до 150 л.с.);
- масла;
- электроника;
- аксессуары

Рекомендую в преддверии зимы обратить внимание и на новый раздел «Зимний спорт», в котором уже начинают появляться санки и тюбинги.

Можно также записаться в программу Испытателей Шинтоп 2014 - но уже на октябрь - в сентябре 20 товаров уже заявлены на испытания (благодаря программе можно получить испытываемые товары в подарок после своего обзора либо получить 3000 рублей)

в этой программе уже участвуют почти год форумчане с ulov.ru
и с drom.ru

Вообще хотелось бы больше мнений собрать об ассортименте и самом магазине, ну и о его ценах и всем том, что важно когда вы заходите и смотрите что-то именно для себя.

Сама задумка была собрать максимально качественные при сохранении доступности товары.
Ну и какие-то новинки полезные (но которые могут быть интересны не 1-2 чел.) , которых нигде нет в одном месте или вообще нигде нет - и в нашем магазине можно их "потрогать", "понюхать", "попробовать", а не тыкать в интернете на сайтах в картинки, которые не всегда дают полное представление.
Ответить