Термос

Одежда, питание, палатки и прочая. Что, где, почем и как.
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Термос

Сообщение hdablin »

Barsik писал(а):чета какие-то хреновые испытания...
Да, хз... Вот тебе от конкурентов данные:
Zojirushi SF-CC15

Heat Retention* 178°F (81°C) @ 6 hrs. / 144°F @ 24 hrs.
Cold Retention** 45°F (7°C) @ 6 hrs.

*Rating is based on water at a starting temperature of 203°F (95°C) at a room temperature of 68°F (20°C)
**Rating is based on water at a starting temperature of 40°F (4°C) at a room temperature of 68°F (20°C)
Ксати, юзал такой. Субъективно, мне бы хотелось, чтобы этот термос (Zojirushi) держал получше. Но с другими не сравнивал, потестирую "Арктику", может, на её фоне он мне покажется офигенным (или наоборот).
Аватара пользователя
BrotherBu
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 11:56
Байк: Mongoose Tyax
Откуда: Патриса
Контактная информация:

Re: Термос

Сообщение BrotherBu »

strife88 писал(а):Я думаю все термоса одинаково хорошо держат до первого падения, или вмятины.
Наверное не все одинаково, если есть товарная категория "до 8 часов", "до 12 часов", "до 24 часов" (обнаружено в и-нет лавках).

Вот, кажись, линейка термосов с названием "Арктика" и стоит в большом магазине бытовой техники возле Бачурина.
Последний раз редактировалось BrotherBu 09 фев 2015, 16:53, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Ksusha
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 00:24
Байк: Scott Yecora 2007
Откуда: Русский остров

Re: Термос

Сообщение Ksusha »

hdablin писал(а):
Barsik писал(а):чета какие-то хреновые испытания...
Да, хз... Вот тебе от конкурентов данные:
да, поняла, я просто в этом не разбираюсь, я ж не производитель, я всего лишь какой-то там потребитель, который желает, чтобы термос держал тепло не при +24, а при -24 ;)) конечно, на 32 часа мы содержимое термоса обычно не берем, за день всё выпивается)
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Термос

Сообщение Boozer »

Zojirushi вообще аксессуар какой-то, даже дома плохо и недолго держит. У моего сразу крышка горячая становится. Родственники тоже сказали, что их экземпляр плохо держит
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Термос

Сообщение Boozer »

Barsik писал(а):конечно, на 32 часа мы содержимое термоса обычно не берем, за день всё выпивается)
Не зарекайся
Аватара пользователя
BrotherBu
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 11:56
Байк: Mongoose Tyax
Откуда: Патриса
Контактная информация:

Re: Термос

Сообщение BrotherBu »

BrotherBu писал(а):Вот, кажись, линейка термосов с названием "Арктика" и стоит в большом магазине бытовой техники возле Бачурина.
Было по-пути.
Изображение
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: Термос

Сообщение ИзяRider »

пользуюсь Арктикой уже пол года почти каждый день -купил после советов здесь на форуме.что сказать...не очень-свою низкую стоимость отрабатывает но и не более."ударопрочная" эмаль стирается просто в сумке при носки,первый который дали в магазине тут же нагрелся-пришлось менять ,температуру держит не очень-при комнатной чай горячий часов до семи,при уличной хорошо если до трех.покупал в магазине на повороте на БАМ возле речки-они и сейчас там есть.сейчас бы не купил-лучше уж подороже но получше.насчет производителя-там российское только название на коробочке-коробочка и та китай...
Baton
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:15
Байк: SantaCruz SuperLight 2006

Re: Термос

Сообщение Baton »

BrotherBu писал(а):
BrotherBu писал(а):Вот, кажись, линейка термосов с названием "Арктика" и стоит в большом магазине бытовой техники возле Бачурина.
Было по-пути.
Только что посетил Домовид на Постышева за Максимом. Там этих термосов море.
Рекламируемый на 1,2 литра стоит вроде 1785р.
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Термос

Сообщение hdablin »

Spider писал(а):Татонка лежит у меня без дела после покупки Арктики. Держит тепло она плохо. Пользуйся пока, если надо.
В таком случае, позлоупотребляю пока твоей добротой и подержу "Татонку" у себя до прихода "Арктики". Если нужна будет, говори - привезу.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Термос

Сообщение Spider »

hdablin писал(а):
Spider писал(а):Татонка лежит у меня без дела после покупки Арктики. Держит тепло она плохо. Пользуйся пока, если надо.
В таком случае, позлоупотребляю пока твоей добротой и подержу "Татонку" у себя до прихода "Арктики". Если нужна будет, говори - привезу.
У меня ещё где-то термос от заправок Альянса валяется - тот ещё хуже Татонки держит. Я такие термосы на горнолыжку беру обычно - пока доедешь, как раз чай до приемлемой температуры остывает :)

Хинт - если любой термос обернуть куском строительной термоизоляции (типа туристического коврика, только тонкая, с фольгой, и продаётся по метрам), температуру он будет держать намного лучше. Так вместо термоса можно использовать и пластиковую бутылку, только она от сильного кипятка корёжится. Любой, даже тканевый, чехол на термос улучшает время хранения кипятка. Чем хуже термос, тем заметнее улучшение.
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Термос

Сообщение Boozer »

Самый лучший чехол - пуховая жилетка. Выдерживает даже бутылка воды на январских обгонялках. И термос не нужен, и рюкзак на полкило легче
Аватара пользователя
BrotherBu
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 11:56
Байк: Mongoose Tyax
Откуда: Патриса
Контактная информация:

Re: Термос

Сообщение BrotherBu »

Boozer писал(а):Самый лучший чехол - пуховая жилетка.
Овечья варежка - то же норм.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Термос

Сообщение Spider »

Пока что подтвердились все термоса - серый, красный и синий. Недели через 3-4 примерно должны приехать. Заказавшим позвоню после того, как заберу на раздаче.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Термос

Сообщение Spider »

Термоса приехали, вместо серого - красный.
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Термос

Сообщение hdablin »

На следующей неделе постараюсь забрать свой и вернуть твою "Татонку". Предварительно СМС-ну.
Аватара пользователя
Ksusha
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 00:24
Байк: Scott Yecora 2007
Откуда: Русский остров

Re: Термос

Сообщение Ksusha »

Спасибо, Леша, за синий термос, такой и заказывала :) надеюсь в нем не разочароваться))
и кстати выглядит этот термос не так, как выше на картинке, значит разные они. а еще на моем термосе вдохновляющая надпись: Be hot. Be cool. То есть Будь горяч.Будь крут. Буду! :)))
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Термос

Сообщение Spider »

Barsik писал(а):выглядит этот термос не так, как выше на картинке
Не так http://arctica-thermos.ru/Article.aspx?id=8670 ?
Аватара пользователя
Ksusha
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 00:24
Байк: Scott Yecora 2007
Откуда: Русский остров

Re: Термос

Сообщение Ksusha »

BrotherBu писал(а):
BrotherBu писал(а):Вот, кажись, линейка термосов с названием "Арктика" и стоит в большом магазине бытовой техники возле Бачурина.
Было по-пути.
Изображение
я про ету картинку) товарищ видимо хотел в нас посеять сомнения, что типа вон рядом с домом такие же, но дешевле, чем на сайте) на коробке с этими термосами "около дома" нет белого медведа и цифры другие, ну и вдохновляющей надписи тоже нет)
Аватара пользователя
BrotherBu
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 11:56
Байк: Mongoose Tyax
Откуда: Патриса
Контактная информация:

Re: Термос

Сообщение BrotherBu »

Barsik писал(а):я про ету картинку
Изображение
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Термос

Сообщение Spider »

Barsik писал(а):товарищ видимо хотел в нас посеять сомнения, что типа вон рядом с домом такие же, но дешевле, чем на сайте) на коробке с этими термосами "около дома" нет белого медведа и цифры другие, ну и вдохновляющей надписи тоже нет)
На картинке у товарища просто коробки старого дизайна.
Ответить