Страница 1 из 1

Водостойкие носки

Добавлено: 03 июл 2015, 15:16
Andrei
Всегда вожу с собой минимальный водозащитный комплект, ветровка, шапочка, штанцы, но попав во вторник в очередной дождь и помывшись четыре часа понял, надо присоединять к аварийному запасу носки. Как-то читал на сайте Котовского о чудо-носках, в которых можно бродить по воде и будет сухо ))) Кто пользовался? Есть ли альтернатива? Где купить? Благодарен за любой совет, в том числе и за целлофановые пакетики на ногу )))

Re: Водостойкие носки

Добавлено: 03 июл 2015, 15:23
Boozer
Насколько я знаю, промышленно производят только мембранные носки (с Гортексом, например) и неопреновые. Первые нужно заказывать из Америки, вторые в магазинах для дайверов. Если что, ходить в неопреновых далеко плохо, они легко протираются до дыр.

Re: Водостойкие носки

Добавлено: 03 июл 2015, 15:27
coolmox

Re: Водостойкие носки

Добавлено: 03 июл 2015, 16:04
Xayc
У меня есть какие-то SealSkinz, высокие и относительно толстые и соответственно довольно объемные, в октябре-ноябре или апреле там в мокрую погоду, именно не когда с неба, а когда по мокрой траве или с кучей бродиков кататься надо - приятная штука, в остальное время лежат, т.е. реально используются хорошо если раза 2-3 за год, они у меня года 2-3 уже, пока не стерлись и не испортились, но я в них за все годы пожалуй что не прошел и километра, проехал может 200-300 в лучшем случае, летом одевать их мыслей не возникает.

Re: Водостойкие носки

Добавлено: 03 июл 2015, 22:00
Andrei
Точно, sealskinz. Сплавщики их ругают, говорят баловство. Наш брат лисапедист говорит, что вполне работают. Заявляют 4-5 часов по дождю. Собственно для аварийки в дождь мне больше не нужно.

Re: Водостойкие носки

Добавлено: 04 июл 2015, 18:23
Spider
Andrei писал(а):Точно, sealskinz. Сплавщики их ругают, говорят баловство. Наш брат лисапедист говорит, что вполне работают. Заявляют 4-5 часов по дождю. Собственно для аварийки в дождь мне больше не нужно.
Неопреновые носки и перчатки довольно хорошо защищают в холодную дождливую погоду. В тёплую дождливую погоду, по-моему, защита и не нужна особо - под ней вспотеешь, а уж лучше омываться дождё, чем сидеть в своём поту.

Re: Водостойкие носки

Добавлено: 23 июл 2015, 16:21
KinDan
Есть такие - sealskinz. Бегал в них в лесу по весне в распутицу, ноги сухие и теплые, несмотря на полностью мокрые кроссовки :) В принципе, для этого и брал. Отлично дополняют кроссовки с мембраной гортекс, которые не держат "перелив" через край, а при попадании в лужи такое случается нередко.