Рюкзак 50-60 литров

Одежда, питание, палатки и прочая. Что, где, почем и как.
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Рюкзак 50-60 литров

Сообщение Anton »

Собсно присмотрел http://www.decathlon.ru/rjukzak-forclaz ... 00838.html

может кто знает почему не стоит брать или знает более удачный вариант.

Ну а может кто то хочет избавиться от рюкзака такого объема.

КПДВ
Изображение
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Рюкзак 50-60 литров

Сообщение Spider »

Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Рюкзак 50-60 литров

Сообщение Anton »

Spider писал(а):http://www.bask.ru/catalog/rucksacks/expedition/67083/


Я вот такой за 2900 заказывал весной 2015
https://market.yandex.ru/product/935124 ... show-old=1
вес 2200???!!
какие плюсы?
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Рюкзак 50-60 литров

Сообщение Spider »

Anton писал(а):
Spider писал(а):http://www.bask.ru/catalog/rucksacks/expedition/67083/


Я вот такой за 2900 заказывал весной 2015
https://market.yandex.ru/product/935124 ... show-old=1
вес 2200???!!
какие плюсы?
Долго рассказывать. Если сам не понимаешь, то это не только долго, но и бессмысленно.
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Рюкзак 50-60 литров

Сообщение Anton »

Spider писал(а):
Долго рассказывать. Если сам не понимаешь, то это не только долго, но и бессмысленно.
обычно так говорят когда нечего сказать
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Рюкзак 50-60 литров

Сообщение Spider »

Anton писал(а):
Spider писал(а):
Долго рассказывать. Если сам не понимаешь, то это не только долго, но и бессмысленно.
обычно так говорят когда нечего сказать
Зависит от аудитории ;) Кому-нибудь другому я бы попытался рассказать в двух предложениях. Но в твоём случае считаю это бесполезным - ты не воспримешь. А вообще, у рюкзака слишком много свойств, их надо показывать на примере, а не писать о них теоретически.
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Рюкзак 50-60 литров

Сообщение Anton »

Spider писал(а):
Зависит от аудитории ;) Кому-нибудь другому я бы попытался рассказать в двух предложениях. Но в твоём случае считаю это бесполезным - ты не воспримешь. А вообще, у рюкзака слишком много свойств, их надо показывать на примере, а не писать о них теоретически.
ну да забавно это читать после того как прочитал в соседней ветке ;) мог бы попробовать, раз уж пришел
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Рюкзак 50-60 литров

Сообщение Spider »

Anton писал(а):мог бы попробовать, раз уж пришел
Твой уровень критичности к чужим выводам делает такие попытки пустой тратой времени. А авторитетные для тебя выводы ты сможешь сделать через несколько лет сам на основании собственного опыта.
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Рюкзак 50-60 литров

Сообщение Anton »

Spider писал(а):
Anton писал(а):мог бы попробовать, раз уж пришел
Твой уровень критичности к чужим выводам делает такие попытки пустой тратой времени. А авторитетные для тебя выводы ты сможешь сделать через несколько лет сам на основании собственного опыта.
Заметь, далеко не ко всем.
Пока я знаю то, что рюкзак надо мерять
Baton
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:15
Байк: SantaCruz SuperLight 2006

Re: Рюкзак 50-60 литров

Сообщение Baton »

Spider писал(а):Твой уровень критичности к чужим выводам делает такие попытки пустой тратой времени. А авторитетные для тебя выводы ты сможешь сделать через несколько лет сам на основании собственного опыта.
У ТС обычно самый важный критерий - минимальная цена.
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Рюкзак 50-60 литров

Сообщение vanyas »

Юзаю такой http://www.amazon.com/Osprey-035352-Var ... B002BH3N9U
Очень доволен, советую
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: Рюкзак 50-60 литров

Сообщение ИзяRider »

если важна цена-смотри по деньгам:до определенной суммы рюкзаки все практически одинаковы(ориентировочно до 5000) а если важна ВЕЩЬ! то конечно именитые производители-это хорошо.Там как правило всегда хорошие вещи.Тот же Оспри-там что ни модель то шедевр.Ну и конечно мерить,мерить,мерить.... :)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Рюкзак 50-60 литров

Сообщение Spider »

ИзяRider писал(а):если важна цена-смотри по деньгам:до определенной суммы рюкзаки все практически одинаковы(ориентировочно до 5000) а если важна ВЕЩЬ! то конечно именитые производители-это хорошо.Там как правило всегда хорошие вещи.Тот же Оспри-там что ни модель то шедевр.Ну и конечно мерить,мерить,мерить.... :)
Простите, но это очень примитивная концепция. Угадаю с одного раза - опыт состоит в использовании сперва фиговых рюкзаков типа Freetime, потом появился Osprey. Опыта использования Акме, Баск, Campus, Forclaz (декатлоновская марка), Редфокс, НоваТур, Normal, Снаряжение, Сплав, Tatonka, Terra, XL Neeko почти наверняка не было. Рекомендую не тиражировать мнение "до определенной суммы рюкзаки все практически одинаковы(ориентировочно до 5000) а если важна ВЕЩЬ! то конечно именитые производители-это хорошо.", с моей точки зрения оно неверное - разница между рюкзаками за одинаковые деньги может быть охрененная, более дешёвый может быть сильно лучше более дорогого - ценообразование на рюкзаки не подчиняется логике, скидки 70% могут перечеркнуть разницу в цене между УГ и ВЕЩЬЮ, есть компромиссные варианты (удобные, но недолговечные), есть рюкзаки, отличные для лета и негодные для зимы, есть удобные фишки для гор, в лесу просто раздражающие, и т.п.

UPD. А теперь сжатые характеристики, плюс членомеро. Если коротко, то Баск - хорошо (замечаний нет, наблюдаю более десятка разных у друзей, у меня есть мелкий суперлёгкий литров на 25); Акме (теперь часть Normal) - хорошо, прочно, но часто тяжеловато (есть один мелкий 25, один средний 80, один крупный 120, наблюдал более десятка разных у друзей - замечаний не было); РедФокс - мелкие хорошие (у меня два - 25 и 45 литров), большие фиговые (мой опыт, но возможно, сейчас есть изменения, раньше система подвески какого-нибудь Лотсе или Макалу Лайт вгоняла меня в меланхолию). Фурнитура у всех вышеописанных чем дальше, тем хуже. XL Neeko - интересная марка, не без изъё...ов, но в целом есть приятные модели (было два рюкзака 35 и 40, служил и служит долго и хорошо), Forclaz (мечта топикстартера) с виду весьма неплохи, но как в эксплуатации - хз (у меня есть пара детских самых простеньких). Я даже подумывал купить потестить, но неплохой Редфокс на распродаже подвернулся задёшево. Ещё дома лежит очень старая Терра (подвеска очень продвинутая, ткань хорошая, но сшита фигово - двойной рюкзак 100+20), новый почти Deuter 40 или 38, какой-то Timberline литров на 30 (норм). Ешё был Сплав литров 100 раньше (УГ), Нормал литров 60 (для своего времени хорош был, хотя ткань фиговая была), ну и несколько разных советских рюкзаков.
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Рюкзак 50-60 литров

Сообщение vanyas »

Ок, будем делиться опытом:
Есть Deuter на 24л, модель не помню, рюкзак офигенный, таскаю лет 5 и балдею, для однодневных выходов зимой - идеал
Есть Баск Boulder 65, купил его б/у, с уже заменёнными двумя фастексами, по ходу эксплуатации развалился ещё поясной фастекс и протёрлась ткань в основании каркаса, из-за чего дуги каркаса просто вылезли внизу рюкзака, подвёл он меня как-раз в очень отвественный момент, когда тащил в нём порядка 30кг, и весь этот вес лёг ччисто на плечи, без пояса, было неприятно. В остальном же рюкзак удобный и приятный.
Есть Redfox Light 45, купил на распродаже за 1000р, рюкзак убогий и не удобный, пару раз ездил с ним в горы, кажется где-то начал рваться, не помню
Есть Osprey Variant 52, был куплен на замену редфоксу, рюкзак офигенный, очень удобно сидит на спине, в больших приделах меняется объём, очень удобная фурнитура, такая-же вурнитура стоит на новом редфоксе Спайдера. Пару раз съездил с ним в горы, всё как новое.
Брал поносить у Бузера Баск Анаконду 120, для меня он был не особо удобным, люблю рюкзаки с каркасами, и так-же ломались фастексы (были с трещщинами), как и на моём баске
Брал поносить у Ани какую-то Татонку на 110, рюкзак понравился, сидел очень удобно, прочный, вся фурнитура в порядке, но, как мне показалось тяжеловат
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Рюкзак 50-60 литров

Сообщение Anton »

Вот я вас читаю и нифига не понятно, у ваняса ещё более или менее, прорвался (но это ж совсем гавно)

В итоге получается мне нравится, именитый производитель и т.д.

Мне же например интересно удобство или не удобство карманов, особенности подвеса, вес... Как говориться чёрт в деталях ведь по большому счёту рюкзак за 50 и 200 баксов это просто кусок ткани в который пакуются вещи

В теме конкретно спросил про определённую модель дабы не пересылать из пустого в порожнее, думал могут получиться комменты типа не удобная система подвеса, большой вес, плохой материал, не удобный доступ к вн пространству и т.д.

А так получается как в анекдоте, есть тут доктор? Я веган :)
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Рюкзак 50-60 литров

Сообщение vanyas »

Anton писал(а): В теме конкретно спросил про определённую модель дабы не пересылать из пустого в порожнее, думал могут получиться комменты типа не удобная система подвеса, большой вес, плохой материал, не удобный доступ к вн пространству и т.д.

А так получается как в анекдоте, есть тут доктор? Я веган :)
Да откуда у нас такие модели-то? Декатлона то у нас в городе нет
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Рюкзак 50-60 литров

Сообщение Anton »

vanyas писал(а):
Anton писал(а): В теме конкретно спросил про определённую модель дабы не пересылать из пустого в порожнее, думал могут получиться комменты типа не удобная система подвеса, большой вес, плохой материал, не удобный доступ к вн пространству и т.д.

А так получается как в анекдоте, есть тут доктор? Я веган :)
Да откуда у нас такие модели-то? Декатлона то у нас в городе нет
Так то да, визуально сравнить? Ну то есть если ты посмотришь можешь отметить какие то недостатки?

Свой рюкзак ты у нас брал?
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Рюкзак 50-60 литров

Сообщение vanyas »

Anton писал(а): Свой рюкзак ты у нас брал?
Деутер в Олимпе брал, баск у Бузера, редфокс заказывал на 100сп, за его цену, было пофиг, Оспрей пощупал в Тибете, там бы и взял, да размера моего не бло, поэтому заказывал у буржуев с хорошей скидкой, около 150$
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Рюкзак 50-60 литров

Сообщение Anton »

vanyas писал(а):
Anton писал(а): Свой рюкзак ты у нас брал?
Деутер в Олимпе брал, баск у Бузера, редфокс заказывал на 100сп, за его цену, было пофиг, Оспрей пощупал в Тибете, там бы и взял, да размера моего не бло, поэтому заказывал у буржуев с хорошей скидкой, около 150$
По новому курсу?
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Рюкзак 50-60 литров

Сообщение Boozer »

Osprey Variant 52 - самый лучший рюкзак с таким объемом. Но ты его точно не купишь, ТС
Ответить