Страница 1 из 1

Про сумки на руль

Добавлено: 10 ноя 2016, 10:19
grizly
Хаус, чего за сумка такая на руле? как в пользовании?

Re: Korea 2016

Добавлено: 12 ноя 2016, 23:18
Xayc
grizly писал(а):Хаус, чего за сумка такая на руле? как в пользовании?
сумка Ibera IB-HB3, была куплена еще в 13-14году, наконец выгулял)
Ожидания полностью оправдала - для ровных дорог, особенно когда на багажнике все равно рюкзак и не попрыгаешь, весьма удобна, и планшетку с навигатором удобно держать на столике, и у самой сумки объем достаточный чтобы напихать много ненужного. На рулежку по хорошим дорогам, даже полностью загруженная, практически не влияет. Крепление добротное, дома поставил, за поездку ни разу не подкручивал, сумка снимается\вешается в один клик. В комплекте дождевой чехольчик, тоже годный, еще ремень на плечо есть, пару раз воспользовался - нормально, внутри мягкая съемная перегородка - оставил дома. По результатам почти двухнедельной эксплуатации нареканий нет, замки, материалы добротные, позывов к саморазрушению не замечено, но конечно две недели не срок. Ну разве что для верхнего карманчика можно было липучку или кнопку предусмотреть - на тряске тяжелый планшет все же иногда полз на выход, и когда велосипед набок кладешь легко выскальзывает.

Вообще бралась большей частью как подставка для планшета\навигатора и как альтернатива велорюкзачку с деньгами\документами, для этих целей слегка избыточна, для восьмидюймовой планшетки или телефона верхний кармашек велик, наверное можно и Ibera IB-HB2 или что-то сравнимое брать. У меня туда внутрь вмещалась народная велофара с акумом, телефон, планшет, все зарядки от этого хозяйства, повербанк, тросик парковочный, несколько "сникерсов", 0.5 воды, ветровка, и еще можно было напихать почти столько же.

Re: Korea 2016

Добавлено: 13 ноя 2016, 20:12
coolmox
Когда на руле болтается лишний кг, а в Славином случае больше, то нельзя не заметить проблемы с рулежкой. Если не матрасить конечно как бабушки до магазина :). Я пробовал такую конструкцию, отказался сразу же. И Дима тоже.
Носить на плече такую сумку тоже не Айс. Лучше всеже легкий рюкзак
А еще лучше поясная сумка достаточного объема. В ней всегда при себе паспорт деньги карты тел, остальное не требует оперативного доступа

Re: Korea 2016

Добавлено: 14 ноя 2016, 09:53
1ive
Какая-такая, на}{, рулёжка на корейских хайвеях? Если крепёж к рулю правильный и нет маятника, руль становится более "тяжелым", но им легче держать курс. Зачем трамваю руль?)
В туристических поездках по грунтовкам и тропинкам по родным просторам иногда вешаю на руль по 5-7(!)кг. Это в случае, когда еду без багажника и "штанов". Груз спереди обеспечивает оптимальную развесовку и даёт более предсказуемую рулёжку на сбалансированном веле. Не трейлы ж катаем чтоб рулём крутить. Да-усиленная нагрузка на подшипник.
Изображение

Re: Korea 2016

Добавлено: 14 ноя 2016, 12:15
Andrei
У меня есть лепший покаталец, который лично аргументировано считает, что вообще все нужно возить на спине. Последний раз это было килограммов этак пятнадцать ))) ничё, прорулили за два дня 198 км. Я понимаю, что в подоплеке лежит нежелание тратиться на багажник и штаны для 2-3х заходов за сезон и отсутствие многодневок, и тем не менее еще одно мнение в копилку видового разнообразия мира )

Re: Про сумки на руль

Добавлено: 14 ноя 2016, 18:24
Xayc
Предвидя очередной холивар интересную дискуссию на всю долгую зиму, решил вынести тему в отдельный топик, т.к. про ту поездку еще не договорили и замусоривать ту тему рано)

Re: Про сумки на руль

Добавлено: 15 ноя 2016, 10:53
1ive
Продожим)
Матрас бабушки в магазин с 6кг гречки на руле https://youtu.be/6gNJtCBnerU

Re: Про сумки на руль

Добавлено: 15 ноя 2016, 15:55
hepard
Одна большая подрамная сумка лучше двух нарульно-подрульных ;)