Флягодержатель увеличенного объема, может кто успользует?

Одежда, питание, палатки и прочая. Что, где, почем и как.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Флягодержатель увеличенного объема, может кто успользует?

Сообщение Xayc »

Spider писал(а): Нежёсткое крепление создаёт неудобства - бутылка выпадает, что ли?
И по поводу того, что не хватает воды - а вариант по пути в речке набрать - почему не подходит?
с бутылкой все нормально, при болтающемся даже немного грузе на раме или в рюкзаке сделать тот же прыжочек через ветку, запрыгнуть на бордюрчик, как следует свеситься в повороте или точно переместить вес тела при съезде с опасной горочки мне намного сложнее.

мне эта штука в основном для однодневных катаний полезна должна быть, где ж ты у нас на полуострове или острове видел речки надлежащего качества в изрядных количествах?

в общем решил что надо пробовать, как появится собственный опыт - отчитаюсь :)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Флягодержатель увеличенного объема, может кто успользует?

Сообщение Spider »

Xayc писал(а): мне эта штука в основном для однодневных катаний полезна должна быть, где ж ты у нас на полуострове или острове видел речки надлежащего качества в изрядных количествах?
Да, собственно, везде. Трудно придумать маршрут по пригороду, где не встретишь по пути речку или колонку. Я с собой и воды обычно мало беру, по пути заправляюсь в источниках.
Аватара пользователя
serg
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 09:28
Байк: Author Kinetic
Откуда: Владивосток, БАМ

Re: Флягодержатель увеличенного объема, может кто успользует?

Сообщение serg »

по пути заправляюсь в источниках.
я лучше промолчу, а то опять нюней обзовут.
Аватара пользователя
Brainfire
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:23
Байк: GT Avalanche 1.0 Disc 2009, слегка не в стоке.
Откуда: Холмистый Чуркистон

Re: Флягодержатель увеличенного объема, может кто успользует?

Сообщение Brainfire »

В продолжении заглохшей темы.

Во время групповой покатушки на тобизина. Видел у одного велосипедиста такой здоровенный крепёж для бутылки, в котором красовалась монастырская 1,5л. Поговорили немного, доложил что у него бутылка ни разу не вылетала, и не выстёгивалась. Был он крайне похож на тот, что Хаус в начале темы разместил. И покупал он его в олимпе весной за ~600 рублей.
Хочу такой же, ибо удобно, бутылки везде продаются, можно соску накрутить вместо крышки и ездить. Как надоест - новую купить. Запарился флягу мыть. )))
Arzamas
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 май 2009, 19:59
Байк: Focus Sam 2.0
Откуда: Владивосток 2-речка

Re: Флягодержатель увеличенного объема, может кто успользует?

Сообщение Arzamas »

Успевайте. Я брал его в олимпе, 480 рублей просят. Действительно классная вещь, бутылку держит на раз, хотя со временем наверно что то и сломается. Покупал на прошлой неделе, говорили еще 15 есть.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Флягодержатель увеличенного объема, может кто успользует?

Сообщение Spider »

Arzamas писал(а):Успевайте. Я брал его в олимпе, 480 рублей просят. Действительно классная вещь, бутылку держит на раз, хотя со временем наверно что то и сломается. Покупал на прошлой неделе, говорили еще 15 есть.
Сумка в раму позволяет и бутылку внутрь класть, и ремнабор и одежду сменную... А стоит сейчас, кажется, тыщу рублей.
Аватара пользователя
Fikys
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:33
Байк: Гибрид "Чугунный скороход" на планетарке, двухподвес "Stark Beat Pro"

Re: Флягодержатель увеличенного объема, может кто успользует?

Сообщение Fikys »

Подрамная сумка - классная вещь для туризма и матрасных покатушек. Крутым триальщикам не предлагать - им даже люфт фляги в держателе баланс сбивает! :)) По теме - у меня в самом обычном держателе, закрепленном на вертикальной трубе, полуторалитровая бутылка горлышком вниз очень жестко встает в распор с горизонтальной трубой рамы без всякого люфта, посему смысла в девайсе не вижу.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Флягодержатель увеличенного объема, может кто успользует?

Сообщение Spider »

Fikys писал(а):Подрамная сумка - классная вещь для туризма и матрасных покатушек. Крутым триальщикам не предлагать - им даже люфт фляги в держателе баланс сбивает! :))
Крутым триальщикам вообще бутылки противопоказаны - у них вибраторы, то есть гидраторы рулят :))
Аватара пользователя
дядя Витя
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30 май 2009, 17:40
Байк: giant,giant, и сингл-спид
Откуда: БАМ

Re: Флягодержатель увеличенного объема, может кто успользует?

Сообщение дядя Витя »

Spider писал(а): Крутым триальщикам вообще бутылки противопоказаны - у них вибраторы, то есть гидраторы рулят :))
Триал-это дисциплина по преодолению искусственных и естественных препятствий!А Вы имеете ввиду-Trail Riding(трэйл-райдинг)-просто покатушки!
Аватара пользователя
Fikys
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:33
Байк: Гибрид "Чугунный скороход" на планетарке, двухподвес "Stark Beat Pro"

Re: Флягодержатель увеличенного объема, может кто успользует?

Сообщение Fikys »

Я имел в виду именно
дядя Витя писал(а):Триал-это дисциплина по преодолению искусственных и естественных препятствий!
коих в большинстве наших покатушек предостаточно.
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Флягодержатель увеличенного объема, может кто успользует?

Сообщение vanyas »

Fikys писал(а):Я имел в виду именно
дядя Витя писал(а):Триал-это дисциплина по преодолению искусственных и естественных препятствий!
коих в большинстве наших покатушек предостаточно.
похоже ты таки не знаешь что такое триал, набери в ютьюбе bike trial
Аватара пользователя
Fikys
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:33
Байк: Гибрид "Чугунный скороход" на планетарке, двухподвес "Stark Beat Pro"

Re: Флягодержатель увеличенного объема, может кто успользует?

Сообщение Fikys »

Смотрел я соревнования и по мото, и по вело триалу, поэтому представляю себе что это такое. Я, конечно же, имел в виду элементы триала , и вообще, характер поста был по большей части шуточный ГЫЫЫЫЫЫ!!! Извиняюсь, если кто не понял...
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Флягодержатель увеличенного объема, может кто успользует?

Сообщение Xayc »

уже отказался от этой идеи - по колхозному с бутылками езжу обычно в походы, там и в сумку подрамную и в багажник запихать бутылку можно, а для однодневных поездок заказал фляжки увеличенного объема на 800 и 900 мл и качественный держатель, в велосипеде все должно быть прекрасно :)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Флягодержатель увеличенного объема, может кто успользует?

Сообщение Spider »

Xayc писал(а):уже отказался от этой идеи - по колхозному с бутылками езжу обычно в походы, там и в сумку подрамную и в багажник запихать бутылку можно, а для однодневных поездок заказал фляжки увеличенного объема на 800 и 900 мл и качественный держатель, в велосипеде все должно быть прекрасно :)
Ты в однодневные поездки ездишь с рюкзаком, насколько я видел. А подрамная сумка - способ полного отказа от рюкзака на однодневных выездах. Мне, например, без рюкзака ехать много комфортнее. Кому нравится таскать рюкзак - вода в гидраторе или в держателе вполне на месте. В случае, если рюкзак не брать, достойных альтернатив подрамной сумке нету.
Аватара пользователя
Fikys
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:33
Байк: Гибрид "Чугунный скороход" на планетарке, двухподвес "Stark Beat Pro"

Re: Флягодержатель увеличенного объема, может кто успользует?

Сообщение Fikys »

+1. Правда, мне рюкзак симпатичнее. Сжился я уже с ним как-то. А держатель под флягу (обычный) штука полезная, многофункциональная и сама по себе совсем не обременительная.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Флягодержатель увеличенного объема, может кто успользует?

Сообщение Xayc »

сумку подрамную прошлой зимой сшил себе, за прошлый год вешал ее раза 3-4 и то больше чтобы запытать, в этом еще ни разу, для меня ее область применения оказалась довольно узкая. Для однодневок на полдня она будет полупустая - будет болтаться, а для походов с велорюкзаком в теплое время года - лишняя, все и так в рюкзак помещается.
Вот например в такие поездочки как на Тобизина, на целый день с варкой обеда ее можно было бы взять, но это демонтировать флягодержатели, вешать сумку, снимать ее по приезду чтобы отмыть байк, неудобство перетаскивания его с сумкой(не за что взяться, на плечо не положить..) , мне и 8милитрового рюкзачка под еду и горелку с котелком, плавки, полотенце и прочее хватило с небольшим запасом.

Сумка конечно вполне удобная, сшита очень неплохо, но лично мне она оказалась фактически не нужной.

А так как мою байк после каждой поездки или выходных, то на использовании рюкзачка вместо сумки экономлю массу времени. В рюкзаке у меня обычно при выкатах на полдня(а таких у меня 90%) веса не больше килограмма, если и менять его на сумку, то очень маленькую, чтобы и флягодержатель на раме оставался хотя бы один.
И гидратор у меня есть уже несколько лет, но тоже как правило дома лежит, раза 2-3 в год его достаю по особым случаям.
Аватара пользователя
serg
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 09:28
Байк: Author Kinetic
Откуда: Владивосток, БАМ

Re: Флягодержатель увеличенного объема, может кто успользует?

Сообщение serg »

Соглашусь с Хаусом. Большую подрамную сумку в однодневных поездках использовал только зимой для перевозки термоса. Например http://picasaweb.google.com/sergey7258/ ... 0033685266 в этом случае в ней лежит велоаптечка, термос, утеплители для колёнок, небольшой перекус. На багажнике сумка с толстовкой. Большая сумка действительно довольно неудобна :(

Летом езжу с обычной подрамной сумкой куда кроме велоаптечки у меня влазит бутылка с 1 литром воды. Если надо взять что то ещё (котелок, газ, одежду) использую сумку на багажник.
Ответить