Заказ формы, определяемся с количеством и размерами

Одежда, питание, палатки и прочая. Что, где, почем и как.
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Заказ формы, определяемся с количеством и размерами

Сообщение vanyas »

Xayc писал(а):поправил ссылку на памперсы,
http://www.kalas.cz/material/antibakterialni-sedla/
сайт обновился вчера, буквы там конечно смешные теперь, но картинок и шкалы комфорта тем кто в теме должно хватить, в принципе почти у всех заказавших велотрусы подход к выбору памперсов считаю правильный :)
Може объяснишь, если ты сам понял, чем отличается evo air и pro plus, а то я в сомнениях что мне нужно
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Заказ формы, определяемся с количеством и размерами

Сообщение Xayc »

vanyas писал(а):Може объяснишь, если ты сам понял, чем отличается evo air и pro plus, а то я в сомнениях что мне нужно
откровенно говоря сам не знаю,
я про другое: у меня трое штанов с памперсами на данный момент, двое довольно дорогих, и одни дешевенькие, так вот в дорогих(там и памперс соответственно и выглядит и на ощупь поприятнее) ощущения немного но другие от катания, а в дешевых, хоть и покупал их последними памперс жесче и частично уже отпоролся, смялся и скатался. У меня оба тех которые подороже внешне похожи больше на Elastic PRO plus, но не совсем такие, хотя это конечно ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Заказ формы, определяемся с количеством и размерами

Сообщение Xayc »

по моей просьбе менеджер Каласа прислал картинки реальных маек с коротким рукавом(хотя я об этом честно говоря не просил):
Изображение Изображение Изображение
первая и третья из Атлетикса, вторая из материала Перун, выкройки одни и те же, на последней картинке просто размер майки крошечный.

что мне понравилось в этих картинках, так это то что рукав в районе подмышек вроде не сильно заужен и сами рукава средней длины, до этого при изучении интернетов попадались картинки маек с очень уж узенькими и коротенькими рукавчиками.

Для нашего заказа в летних майках с коротким и длинным рукавом не вижу смысла делать молнию во всю длину, при посадке на байк она складывается гармошкой и провоцирует задирание майки. Для утепленных маек пожалуй наоборот, стоит заказывать замок во всю длину, материал там тяжелее и такого эффекта не наблюдается, да и она как бы куртка, под ней обычно нижний слой должен находится, так что расстегнутая осенняя майка будет выглядеть прилично.

Пожелания на счет длины замков выслушиваю, затем для каждого вида маек нужно будет выбрать один вариант замка.
Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 20:14
Байк: Giant Yukon
Откуда: Владивосток Спиридонова, Большой камень

Re: Заказ формы, определяемся с количеством и размерами

Сообщение Андрей »

Народ, можно мне как самому "продвинутому" расшифровать курс валюты на Каласе
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Заказ формы, определяемся с количеством и размерами

Сообщение Xayc »

Андрей писал(а):Народ, можно мне как самому "продвинутому" расшифровать курс валюты на Каласе
на сегодняшний день 1 чешская крона = 1.58 рублей, т.е. цену в K? следует умножать на 1.58
Аватара пользователя
alexei
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 21:21
Байк: CUBE REACTION Elixir R (10)

Re: Заказ формы, определяемся с количеством и размерами

Сообщение alexei »

заказ№1
Майка МТБ с кор.рук. Алкетиз S
Велотрусы с лямками из сетки c памперсом S
заказ№2
Майка с длин. рук. Алкетиз S
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Заказ формы, определяемся с количеством и размерами

Сообщение Xayc »

alexei писал(а):заказ№1
Майка МТБ с кор.рук. Алкетиз S
Велотрусы с лямками из сетки c памперсом S
заказ№2
Майка с длин. рук. Алкетиз S
вот теперь почти молодец, памперс добавил как всем.
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Заказ формы, определяемся с количеством и размерами

Сообщение vanyas »

Xayc писал(а): Пожелания на счет длины замков выслушиваю, затем для каждого вида маек нужно будет выбрать один вариант замка.
Давай короткий замок, как на большинстве веломаек
Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 20:14
Байк: Giant Yukon
Откуда: Владивосток Спиридонова, Большой камень

Re: Заказ формы, определяемся с количеством и размерами

Сообщение Андрей »

Xayc писал(а):
Андрей писал(а):Народ, можно мне как самому "продвинутому" расшифровать курс валюты на Каласе
на сегодняшний день 1 чешская крона = 1.58 рублей, т.е. цену в K? следует умножать на 1.58
Спасибо!!!
Аватара пользователя
Brainfire
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:23
Байк: GT Avalanche 1.0 Disc 2009, слегка не в стоке.
Откуда: Холмистый Чуркистон

Re: Заказ формы, определяемся с количеством и размерами

Сообщение Brainfire »

Xayc писал(а):Пожелания на счет длины замков выслушиваю, затем для каждого вида маек нужно будет выбрать один вариант замка.
Думаю короткий. Это же не ветровка, зачем её расстёгивать вообще?
Однако пару раз за лето мне нравилось в жару ехать без футболки, в расстёгнутой ветровке, крутишь в горку, вентиляция хорошая и плечи не сгорят....
Аватара пользователя
alexei
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 21:21
Байк: CUBE REACTION Elixir R (10)

Re: Заказ формы, определяемся с количеством и размерами

Сообщение alexei »

а мне больше нравится длиный замок
Аватара пользователя
Лысый Лес
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 20:38
Байк: GT Avalanchе
Откуда: Находка/Владивосток

Re: Заказ формы, определяемся с количеством и размерами

Сообщение Лысый Лес »

Xayc писал(а):штаны одобряю, поправил, единственное что лямки могут коротковаты оказаться
Слав, давай тогда во избежание инцидентов заменим труселя с лямками на труселя без оных) Памперс тот же)
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Заказ формы, определяемся с количеством и размерами

Сообщение Xayc »

Лысый Лес писал(а):
Xayc писал(а):штаны одобряю, поправил, единственное что лямки могут коротковаты оказаться
Слав, давай тогда во избежание инцидентов заменим труселя с лямками на труселя без оных) Памперс тот же)
fixed ))
эта моя цитата относилась только к людям ростом за 190 и весом меньше 70ти, остальным волноваться не надо по этому поводу, я так думаю ))
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Заказ формы, определяемся с количеством и размерами

Сообщение Xayc »

1. значит так и записываем: для всех летних маек молния короткая, для всех утепленных - длинная.

Между делом продолжаю списываться с менеджером, появились следующие известия:

2. Вместо материала Атлетикс предлагают за ту же цену материал Перун, (вторая картинка с майкой чуть выше, на седьмой странице этой ветки) что думаете?
Материал нужно выбрать один для всего заказа летних маек чтобы цена была пооптовей.
Хотя у нас два заказа и оба уже довольно больших, можем и разделить, цена не изменится.
Посмотрите у себя хорошие веломайки в гардеробе, на что они больше похожи?
у меня красненькая с белым как раз на Перун смахивает, рекомендации лучших собаководов :)
http://spider.bdk.com.ru/2009/2009-08-0 ... C_7067.jpg

3. Кармашек на замочке надо брать или не брать для всех однотипных маек в заказе, думаю для всех берем, лишним не будет.

ссылка на материалы для маек:
http://www.kalas.cz/material/latky/alketis-micro/
http://www.kalas.cz/material/latky/perun/
http://www.kalas.cz/material/latky/picollo-thermo/
правда буковки там не русские стали, фиг чего поймешь кроме картинки
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Заказ формы, определяемся с количеством и размерами

Сообщение vanyas »

Xayc писал(а): 2. Вместо материала Атлетикс предлагают за ту же цену материал Перун, (вторая картинка с майкой чуть выше) что думаете?
Материал нужно выбрать один для всего заказа летних маек чтобы цена была пооптовей.
хз, по картинкам мне Атлетикс больше нравится
Аватара пользователя
grizly
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:42
Байк: GHOST SE 7000, 2011, stock
Откуда: Владивосток, бам

Re: Заказ формы, определяемся с количеством и размерами

Сообщение grizly »

правда буковки там не русские стали, фиг чего поймешь кроме картинки
А как тамошний манагер, может прокомментировать?

Материал только у Алкетиса с приставкой микро, а вот плотности разные...
vanyas писал(а):хз, по картинкам мне Атлетикс больше нравится
такая же фигня =)
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Заказ формы, определяемся с количеством и размерами

Сообщение Xayc »

grizly писал(а): А как тамошний манагер, может прокомментировать?
если внятно задать вопрос то думаю да, формулируйте.
Мои варианты слов для вопроса: ветропроницаемость, вес(хотя тут и так понятно), прочность на разрыв, износостойкость на истирание, возможности влагоотведения, меньшепачкаемость, быстреесохнущесть..
grizly писал(а):
vanyas писал(а):хз, по картинкам мне Атлетикс больше нравится
такая же фигня =)
поменял немного слова постом выше, а если теперь еще раз подумать? %)
впрочем в действительности мне все равно, но менеждеру отписал ))
Аватара пользователя
grizly
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:42
Байк: GHOST SE 7000, 2011, stock
Откуда: Владивосток, бам

Re: Заказ формы, определяемся с количеством и размерами

Сообщение grizly »

Код: Выделить всё

Материалы   описаны тут, смотрим и выбираем себе сами (для жаркой погоды летом нам порекомендовали Перун; обращаю внимание, что не всегда самый дорогой материал является самым лучшим для данного изделия, как показал опыт первого заказа). По майкам и джерси рекомендации такие: PERUN - новый материал, отлично отводит влагу, но использовать как нижний слой его не стоит. Т.е. для лета. ALKETIS micro - примерно то же, что Athena из первого заказа. PICOLLO mini - хорош для джерси, походов и говен. CoolMax karo - может использоваться как поддевка под джерси, сам по себе не очень прочен (по  моему   опыту)
Это отсюда : http://velomania.ru/2008/03/09/veloform ... jchas.html

Исчо немного буков здесь: http://www.kalaswear.com/form/jersey_lslady.html

У мну пока нет веломайки, это будет первая =)

Xayc писал(а):у меня красненькая с белым как раз на Перун смахивает, рекомендации лучших собаководов :)
Ну вылитый Перун... =)
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Заказ формы, определяемся с количеством и размерами

Сообщение Xayc »

для тех кто сходил на Веломанию по ссылке - заказ у них был значительно большего объема, поэтому выбор материалов и разновидностей одежки они смогли себе позволить в разы больше.

хмм.. про гладкие швы и скрытые молнии как-то менеджер умолчала, хотя я и спрашивал про опции пошива..
Аватара пользователя
grizly
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:42
Байк: GHOST SE 7000, 2011, stock
Откуда: Владивосток, бам

Re: Заказ формы, определяемся с количеством и размерами

Сообщение grizly »

В общем, вольный слог =)

Jersey Long Sleeves. 5013-LS Perun
"Perun is our most popular all round jersey material and is suitable for most kinds of cycling. It has a shiny surface with textured squares. It feels comfortably soft, has good elastic and offers pleasant comfort. Good ventilation and moisture transport, and even though the material feels thin it offers good wind protection. Dries fast and keeps its’ shape after repeated washing. "
Перун - наш наиболее популярный материал для джерси и он подходит для большинства видов катания. По своей структуре он лоснящийся с выраженными прямоугольными областями. По ощущениям - приятно мягкий, имеет хорошую эластичность и даст приятный комфорт. Хорошая вентиляция и водоотведение, и, несмотря на то, что материал кажется на ощупь тонким, он достаточно хорошо защищает от ветра. Быстро сохнет и сохраняет форму после повторных циклов стирки.

Jersey Long Sleeves. 5010-LS Alketis
"A medium thick material with a semi-matt surface. Perfect material for medium temperature ranges and long sleeved jerseys. It is soft, has good elasticity and offers very good comfort. Good heat insulation, moisture transport and ventilation. Dries fast and keeps its’ shape after repeated washing. "
Средней плотности с (не понял какой) поверхностью. Прекрасный материал для диапазона средних температур и
, можно комбинировать с кофтами с длинными рукавами. Мягкий материал, хорошо тянется, приятный на ощупь...
хорошая теплоизоляция, обеспечивает вентиляцию, быстро сохнет и сохраняет форму после многих стирок.
Закрыто