MP3 + bluetooth

Одежда, питание, палатки и прочая. Что, где, почем и как.
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

MP3 + bluetooth

Сообщение Anton »

А есть решения аля спортивные наушники
Изображение

с блютус приемником?

Типа катишь ты на лисапеде музыку слушаешь, с МП3 (достаточно 2-4 гигов))и если звоночек тебе по телефону пришел, то ты его принять сможешь, т.к. по зубу с телефоном связан.

Конечно можно и музыку через блютус гонять, но тогда телефон быстрее разряжается.

нашел только это http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.25128
Аватара пользователя
Brainfire
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:23
Байк: GT Avalanche 1.0 Disc 2009, слегка не в стоке.
Откуда: Холмистый Чуркистон

Re: MP3 + bluetooth

Сообщение Brainfire »

Само прослушивание музыки во время езды это очень сомнительная тема в плане безопасности...
Думаю если сильно хочется лучше оставить одно ухо, типа обычной гарнитуры, не БТ. Излучения нет, батарейка садится медленнее, качество звука лучше.
Хотя даже одно ухо в городе может стоить падения, машину не заметишь или собаку...
Игорь
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:06

Re: MP3 + bluetooth

Сообщение Игорь »

пойте себе под нос сами :))


меня музыка при езде только отвлекает, особенно если на одно ухо (одним ухом анализируешь обстановку, другим слушаем музыку Изображение) ....пробовал один раз как-то....АЦТОЙ :)
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: MP3 + bluetooth

Сообщение Anton »

Brainfire писал(а):Само прослушивание музыки во время езды это очень сомнительная тема в плане безопасности...
Думаю если сильно хочется лучше оставить одно ухо, типа обычной гарнитуры, не БТ. Излучения нет, батарейка садится медленнее, качество звука лучше.
Хотя даже одно ухо в городе может стоить падения, машину не заметишь или собаку...
в городе да, а по пустынной загородной трассе (проселку)??? долго....
обычной гарнитурой и пользуюсь, но хотелось разнести функции плеера и телефона.
Игорь писал(а):пойте себе под нос сами :))
хреновый из меня певец, я себя долго не выдерживаю :))))
Аватара пользователя
Brainfire
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:23
Байк: GT Avalanche 1.0 Disc 2009, слегка не в стоке.
Откуда: Холмистый Чуркистон

Re: MP3 + bluetooth

Сообщение Brainfire »

Anton писал(а): в городе да, а по пустынной загородной трассе (проселку)??? долго....
обычной гарнитурой и пользуюсь, но хотелось разнести функции плеера и телефона.
Ну не знаю... Наоборот удобно когда все устройства интегрированы в одно... Меньше с собой таскать всего, меньше зарядок, меньше дублирования файлов, меньше геммороя.
Однако если так хочется... Да тут любой плеер подойдёт...
Например, у меня сестра выбирала плеер для тренировок в зале, я ей посоветовал sony nwz-w202
Просто, технологично, красиво и качество звука на уровне.
http://www.mobile-review.com/mp3/review/sony-w202.shtml
Изображение
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: MP3 + bluetooth

Сообщение Anton »

Brainfire писал(а):
Anton писал(а): в городе да, а по пустынной загородной трассе (проселку)??? долго....
обычной гарнитурой и пользуюсь, но хотелось разнести функции плеера и телефона.
Ну не знаю... Наоборот удобно когда все устройства интегрированы в одно... Меньше с собой таскать всего, меньше зарядок, меньше дублирования файлов, меньше геммороя.
Однако если так хочется... Да тут любой плеер подойдёт...
Например, у меня сестра выбирала плеер для тренировок в зале, я ей посоветовал sony nwz-w202
Просто, технологично, красиво и качество звука на уровне.
http://www.mobile-review.com/mp3/review/sony-w202.shtml
Изображение
а когда батарейка сядет на телефоне, то он перестанет самую главную функцию выполнять?? у меня и так на телефоне гпс, плеер, книгочиталка и еще куча всего

по ссылке не подходи там нет блютуса что бы можно было слышать и отвечать на телефонный вызов
Аватара пользователя
Brainfire
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:23
Байк: GT Avalanche 1.0 Disc 2009, слегка не в стоке.
Откуда: Холмистый Чуркистон

Re: MP3 + bluetooth

Сообщение Brainfire »

Если и музыку слушать и по БТ с телефоном дружить...
Ну тогда тот вариант, данный в начале топика и есть то, что тебе нужно...

Посидел, прикинул... Если крутишь по просёлочной дороге.... Без машин, собак, бомжей, лошадей, коров.... И музыку хочется послушать... Ну его нафиг, включу наверное телефон, пусть напевает, благо он на лямке рюкзака крепится. И музыка играет, и уши не заняты. :)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: MP3 + bluetooth

Сообщение Spider »

Brainfire писал(а):Если и музыку слушать и по БТ с телефоном дружить...
Ну тогда тот вариант, данный в начале топика и есть то, что тебе нужно...

Посидел, прикинул... Если крутишь по просёлочной дороге.... Без машин, собак, бомжей, лошадей, коров.... И музыку хочется послушать... Ну его нафиг, включу наверное телефон, пусть напевает, благо он на лямке рюкзака крепится. И музыка играет, и уши не заняты. :)
Когда едешь на природе, вокруг столько замечательных звуков - листья шелестят, ручеёк журчит... Музыки даже и не хочется. Когда едешь не один, музыка в ушах мешает слышать остальных. А когда едешь по дорогам общего пользования - не слышишь машин.
Аватара пользователя
дядя Витя
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30 май 2009, 17:40
Байк: giant,giant, и сингл-спид
Откуда: БАМ

Re: MP3 + bluetooth

Сообщение дядя Витя »

Spider писал(а): Когда едешь на природе, вокруг столько замечательных звуков - листья шелестят, ручеёк журчит... Музыки даже и не хочется. Когда едешь не один, музыка в ушах мешает слышать остальных. А когда едешь по дорогам общего пользования - не слышишь машин.
вот с поездкой по лесу-описана совершенно точно!-согласен полностью,но вот по дорогам общего пользования без наушников не люблю ездить!Дорогу/авто слышно в любом случае,ну и головой крутишь часто.На дороге главное выполнять "правило 3D",причём неукоснительно!!!
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: MP3 + bluetooth

Сообщение Anton »

Brainfire писал(а):Если и музыку слушать и по БТ с телефоном дружить...
Ну тогда тот вариант, данный в начале топика и есть то, что тебе нужно...

Посидел, прикинул... Если крутишь по просёлочной дороге.... Без машин, собак, бомжей, лошадей, коров.... И музыку хочется послушать... Ну его нафиг, включу наверное телефон, пусть напевает, благо он на лямке рюкзака крепится. И музыка играет, и уши не заняты. :)
там форм фактор не совсем удачный

музыка из телефона это мрак, такой звук не красивый.
Игорь
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:06

Re: MP3 + bluetooth

Сообщение Игорь »

Anton писал(а):а когда батарейка сядет на телефоне, то он перестанет самую главную функцию выполнять??
нет, когда сядет АКБ, то телефон будет продолжать работать, звонить и принимать звонки!



про звук из телефона бред. даже на моем стареньком 6233 из родной гарнитуры такой смачный звук идет.....
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: MP3 + bluetooth

Сообщение Spider »

дядя Витя писал(а):
Spider писал(а): Когда едешь на природе, вокруг столько замечательных звуков - листья шелестят, ручеёк журчит... Музыки даже и не хочется. Когда едешь не один, музыка в ушах мешает слышать остальных. А когда едешь по дорогам общего пользования - не слышишь машин.
вот с поездкой по лесу-описана совершенно точно!-согласен полностью,но вот по дорогам общего пользования без наушников не люблю ездить!Дорогу/авто слышно в любом случае,ну и головой крутишь часто.На дороге главное выполнять "правило 3D",причём неукоснительно!!!
Я в машине всегда с музыкой езжу. А на велике как-то, наоборот. В машине более расслабленно можно ехать, а не велике собираешься - не до музыки. Ну и наушники в движении - неудобно, мешают.
Игорь
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:06

Re: MP3 + bluetooth

Сообщение Игорь »

во чо есть) одновременно и ухо свободно и музыку играить и синий зуб есть)
http://gadgetplanet.ru/headphones/isoun ... hones.html
Изображение
Spider писал(а): Ну и наушники в движении - неудобно, мешают.
такие то - полюбэ))
Изображение
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: MP3 + bluetooth

Сообщение Spider »

Игорь писал(а):
Spider писал(а): Ну и наушники в движении - неудобно, мешают.
такие то - полюбэ))
Такие в мой плеер не влезут. Мне мешают и совсем маленькие, которые в ухо вставляются, и маленькие, которые снаружи уха. Когда резко двигаешься, провода дёргаются, наушники вылетают.
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: MP3 + bluetooth

Сообщение Anton »

Игорь писал(а):во чо есть) одновременно и ухо свободно и музыку играить и синий зуб есть)
http://gadgetplanet.ru/headphones/isoun ... hones.html
Изображение
Spider писал(а): Ну и наушники в движении - неудобно, мешают.
так это прототип + там нет плеера, только блютус (на сколько я понял)
Аватара пользователя
Brainfire
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:23
Байк: GT Avalanche 1.0 Disc 2009, слегка не в стоке.
Откуда: Холмистый Чуркистон

Re: MP3 + bluetooth

Сообщение Brainfire »

Anton писал(а): музыка из телефона это мрак, такой звук не красивый.
Да ну, на моё отдавленное медведем ухо, если включать что нибудь мелодичное, не тяжёлое, с низкой плотностью звука и на 3/4 громкости динамика, то вполне можно слушать. Басов конечно нетЪ но и "тугую струю в медный таз" звук не вызывает, слушать вполне можно.
Труба Е90.

Эх, помню когда то у меня был N-GAGE, вот где певучий был динамик, кладёшь на парту, и вся аудитория наполняется чистым звуком...
Игорь
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:06

Re: MP3 + bluetooth

Сообщение Игорь »

Brainfire писал(а):Басов конечно нетЪ но и "тугую струю в медный таз" звук не вызывает, слушать вполне можно.
хех. на своем я даже уменьшаю басы, слишком сильны. И это на метале то!
Аватара пользователя
penguin
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 06:11
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

Re: MP3 + bluetooth

Сообщение penguin »

У меня Ritmix RH-437 BTS. Работает через cиний зуб, и звонок можно принять, и под шлемом совершенно не мешает. Я обычно по дороге слушаю аудиокниги. Хватает времени и слушать, и следить за окружающей обстановкой.
Аватара пользователя
grizly
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:42
Байк: GHOST SE 7000, 2011, stock
Откуда: Владивосток, бам

Re: MP3 + bluetooth

Сообщение grizly »

"Есть у блутус-наушников один крайне неприятный минус: музыка-то играет, а вот плеер я уже минут 15 ищу..."
Аватара пользователя
penguin
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 06:11
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

Re: MP3 + bluetooth

Сообщение penguin »

Если использовать телефон в качестве плэера, то такой проблемы нет. На него можно позвонить. :-)
Ответить