Перекись водорода

Одежда, питание, палатки и прочая. Что, где, почем и как.
Аватара пользователя
alexei
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 21:21
Байк: CUBE REACTION Elixir R (10)

Re: Перекись водорода

Сообщение alexei »

Игорь писал(а):вот барыга! ))
бери у меня, за 450!
вот барыга!)))
бери у меня, за 449))))))шутка
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Перекись водорода

Сообщение Spider »

alexei писал(а):
Игорь писал(а):вот барыга! ))
бери у меня, за 450!
вот барыга!)))
бери у меня, за 449))))))шутка
Это вы чо барыжите - перекиску, хлоргекс или урину? :0))
Игорь
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:06

Re: Перекись водорода

Сообщение Игорь »

урина в ассортименте)))
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Перекись водорода

Сообщение Spider »

Игорь писал(а):урина в ассортименте)))
У тебя ещё не самая дешёвая, как я прочёл :0) Перепись водорода :0)
Аватара пользователя
Dan
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 14:28
Байк: Norco Kokanee

Re: Перекись водорода

Сообщение Dan »

Перекись стала реже появляться.
Хлоргексадин кстати очень хорош.

Но если нужна именно перекись - покупай гидроперит. Та же перекись в связанном виде. В упаковке 10 таблеток - это в пересчете на жижу - 150 мл едрёной 3% перекиси.

Причем долго не портится. Можно приготовить ровно столько, сколько нужно. И возить легче.

Стоит упаковка около 14-16 руб.
Аватара пользователя
Орловский КОТ
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 23:59
Байк: ПЕЖО
Откуда: Орёл, город первого салюта!!!

Re: Перекись водорода

Сообщение Орловский КОТ »

Скупил 4 банки перекиси большой в аптеке №90 на русской. ПО 8 сум. Благо карта Василиса с собой была.
Аватара пользователя
penguin
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 06:11
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

Re: Перекись водорода

Сообщение penguin »

  • А хлоргексидин кровотечение останавливает, как перекись водорода?
  • А его можно применять вместо перекиси в процессе промывания ушей от пробок? (Если кто не знает, то в ухо капается перекись. Пробки разбухают и размягчаются. Через несколько минут всё нафиг вымывается сильной струёй тёплой воды из большого шприца или груши.)
Solo
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 13:00
Откуда: владивосток

Re: Перекись водорода

Сообщение Solo »

penguin писал(а):
  • А хлоргексидин кровотечение останавливает, как перекись водорода?
  • А его можно применять вместо перекиси в процессе промывания ушей от пробок? (Если кто не знает, то в ухо капается перекись. Пробки разбухают и размягчаются. Через несколько минут всё нафиг вымывается сильной струёй тёплой воды из большого шприца или груши.)
ежели чего - каждому лекарству свое предназначение :)) че помню (вроде так)
если грубо то
Перекись - для обеззараживания, промывания ран (в том числе глубоких), способствует остановке кровотечения НО - обеззараживающий эффект слабоват и непродолжителен (так же как и срок хранения вроде мал)

Хлоргексидин - для обработки ран (в т.ч. глубоких) и ожогов, имеет сильный и довольно продолжительный обеззараживающий эффект, НО - не останавливает кровотечение (однако есть более эффективные средства для остановки кровотечения)

имхо практически во всех случаях без перевязки не обойтись, глупо думать что полил перекисью или хг - и порядок, и все само заросло, хер там

зы: а причем тут ушная сера? она вам сильно мешает педалировать? :)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Перекись водорода

Сообщение Spider »

penguin писал(а):А хлоргексидин кровотечение останавливает, как перекись водорода?
То кровотечение, которое может остановить перекись, прекрасно остановится и само. Перекись водорода не применяют в качестве кровоостанавливающего средства. Это примерно как аспирин даёт профилактику атеросклероза. Эффект есть, но он крайне слаб.
penguin писал(а): А его можно применять вместо перекиси в процессе промывания ушей от пробок? (Если кто не знает, то в ухо капается перекись. Пробки разбухают и размягчаются. Через несколько минут всё нафиг вымывается сильной струёй тёплой воды из большого шприца или груши.)
Я среди тех, кто не знает. У меня вроде пробок не было никогда. А от простой воды пробки не разбухают и не размягчаются, только от перекиси?

Ну и встречный вопрос к тебе - если ты берёшь перекись с собой, она у тебя свежеразведённая (если кто не знает, она после приведения в рабочую концентрацию в течение суток теряет свойства)?
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Перекись водорода

Сообщение vanyas »

Spider писал(а): Ну и встречный вопрос к тебе - если ты берёшь перекись с собой, она у тебя свежеразведённая (если кто не знает, она после приведения в рабочую концентрацию в течение суток теряет свойства)?
Я с собой вожу сухую перекись в таблетках, в случае чего, её легко развести на месте.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Перекись водорода

Сообщение Spider »

vanyas писал(а):
Spider писал(а): Ну и встречный вопрос к тебе - если ты берёшь перекись с собой, она у тебя свежеразведённая (если кто не знает, она после приведения в рабочую концентрацию в течение суток теряет свойства)?
Я с собой вожу сухую перекись в таблетках, в случае чего, её легко развести на месте.
Это ты, Ваня, молодец.
А вообще, раны надо зализывать. Желательно, очаровательными женскими язычками.
Вот такая вот перекись.
Всем удачно покататься в августе, а я улетаю завтра в горы. Вернусь 9 сентября.
Аватара пользователя
Орловский КОТ
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 23:59
Байк: ПЕЖО
Откуда: Орёл, город первого салюта!!!

Re: Перекись водорода

Сообщение Орловский КОТ »

Гор моного. Небось на Карпаты или Альпы раз улетаешь.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Перекись водорода

Сообщение Spider »

Passenger писал(а):Гор моного. Небось на Карпаты или Альпы раз улетаешь.
Ну, где-то так. На Фанские горы (Памиро-Алай).
Аватара пользователя
Dan
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 14:28
Байк: Norco Kokanee

Re: Перекись водорода

Сообщение Dan »

:) я за "в таблетках", HOOH - сила :))
Много кислорода - это да! Если перекись не нужна, то можно жахнуть как следует или дымовушку сделать :))

Это гораздо круче, чем пробки из ушей вымывать...


Кстати кто там уриной торговал? В гидроперите OH группа связана с мочевиной - вобщем "то, что вы искали"!
Аватара пользователя
penguin
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 06:11
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

Re: Перекись водорода

Сообщение penguin »

Spider писал(а):Ну и встречный вопрос к тебе - если ты берёшь перекись с собой, она у тебя свежеразведённая (если кто не знает, она после приведения в рабочую концентрацию в течение суток теряет свойства)?
Я вожу с собой и жидкую 3% заводского производства, и гидроперит. Когда оно потребовалось, гораздо удобнее сразу иметь готовый продукт, а не искать сначала (чистую) воду. В бутылке у меня обычно не вода, а какой-нибудь компот или вода с мёдом.

Я как бы в курсе, что перекись водорода -- соединение неустойчивое, разлагается в том числе и от тряски. Но нифига не в течении суток. Или ХЗ, какая у тебя рабочая концентрация...
mefistofel

Re: Перекись водорода

Сообщение mefistofel »

Spider писал(а):
Passenger писал(а):Куплю 2 -3 баночки перекиси. Она куда то пропала из магазинов. Предлагаюит какой то хлоргексидин но он не помогает. Помогите велоаптечку пополнить если кто достать сможет.
Во-первых - перекись водорода быстро приходит в негодность (срок годности рабочего раствора - 1 сутки), поэтому лучше её хранить в виде гидроперита, а разводить прямо перед употреблением.
Во-вторых для целей обеззараживания ран хлоргексидин подходит как минимум не хуже, чем перекись.
верно подмечено......... респектую=)
Ответить