Clima от Adidas

Одежда, питание, палатки и прочая. Что, где, почем и как.
Ответить
Egor
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:38
Байк: Giant
Откуда: Столетие

Clima от Adidas

Сообщение Egor »

Компания Adidas выпускает спортивную одежду по технологиям ClimaProof, ClimaLite, ClimaCool и ClimaWarm. Кто нибудь юзал? В Спортленде висят штанишки-лосинки ClimaLite. Не будет ли в них прохладно в сегодняшней погоде? Да, кстати, все, что пишут об этом, я прочел, посему, интересует только мнение людей, использующих данный вид спортивной одежды или подобное творение других производителей.
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Clima от Adidas

Сообщение hepard »

пользую футболку ClimaCool. Влагу отводит посредственно, хорошо вентилируется. Для холодной погоды не подойдет
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Clima от Adidas

Сообщение Spider »

Egor писал(а):Компания Adidas выпускает спортивную одежду по технологиям ClimaProof, ClimaLite, ClimaCool и ClimaWarm. Кто нибудь юзал? В Спортленде висят штанишки-лосинки ClimaLite. Не будет ли в них прохладно в сегодняшней погоде? Да, кстати, все, что пишут об этом, я прочел, посему, интересует только мнение людей, использующих данный вид спортивной одежды или подобное творение других производителей.
Я купил себе для баскетбола футболочку за 400р в дисконте адидасовом напротив Зелёного Острова. Пока не протестировал, но рискну предположить, что не стоит смотреть на Адидас, если интересуешься продвинутыми материалами. Имхо, фуфловая фирма в этом плане. Ценник раздутый, но не за функциональность, а за модность.
Ну и по поводу штанишек-лосинок я не в теме - какие характеристики от них требуются. Насколько непродуваемыми и тёплыми они должны быть, насколько хорошо отводить влагу? Для отвода влаги лучший из опробованных материалов - Polartec Power Dry и Helly Hansen. CoolMax похуже, имхо.

Вот тебе ресурс с отзывами http://activeinfo.ru/review/product.php?pid=1418
Egor
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:38
Байк: Giant
Откуда: Столетие

Re: Clima от Adidas

Сообщение Egor »

Честно говоря, этими продвинутыми технологиями я озадачился только сегодня с подачи продавца. Просто , обойдя почти все спорт магазины города, эти штаники - единственное, что оказалось мне по росту, ну и немного подходящее для покатушек. Поэтому я их уже купил, но хочется слов поддержки, так как сам я понимаю, что это совсем не то, что хотелось бы.))
Egor
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:38
Байк: Giant
Откуда: Столетие

Re: Clima от Adidas

Сообщение Egor »

Пошарил в гардеробе, обнаружились и climaWarm и Clima365, однако.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Clima от Adidas

Сообщение Spider »

Egor писал(а):Честно говоря, этими продвинутыми технологиями я озадачился только сегодня с подачи продавца. Просто , обойдя почти все спорт магазины города, эти штаники - единственное, что оказалось мне по росту, ну и немного подходящее для покатушек. Поэтому я их уже купил, но хочется слов поддержки, так как сам я понимаю, что это совсем не то, что хотелось бы.))
Как скажешь! :)) Адидас - отличная фирма, один из лидеров среди производителей спортивной одежды. Да и всё равно других штанов на тебя не было, так что выбор оправдан ;0)
Я обычно болоньку на голое тело одеваю, когда прохладно становится. И в штанах от энцефалитного костюма ездил, и в джинсах. Когда холодно (минуса) - термушка тонкая Хелли Хансен и гортексовые штаны. Но это я от бедности так одеваюсь. Есть более хорошие варианты, просто неохота для редких велопрогулок покупать дорогие вещи.
А материалы ты всё же попробуй. Футболочку Полар Павердрай найди любого производителя и попробуй в ней хорошо попотеть. Думаю, подсядешь.
Аватара пользователя
РЫБСОН
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:34
Байк: GT Nomad 09'
Откуда: Приморский край п.Пограничный skype: Fisherson13

Re: Clima от Adidas

Сообщение РЫБСОН »

у меня такой спортивный костюм и шорты.. уже в них холодно.. убрал до весны.
Аватара пользователя
Slik
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 май 2010, 19:17
Байк: giant
Откуда: отсюда"
Контактная информация:

Re: Clima от Adidas

Сообщение Slik »

Ношу штанишки-лосинки ClimaLite, когда занимаюсь спортом, действительно хорошая штука, я думал они врут, когда пишут все ос-ти в этикетке... Но действительно, пот выводится наружу, при этом если надо сохраняют тепло или наоборот дают прохладу в жаркую погоду.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Clima от Adidas

Сообщение Spider »

Slik писал(а):Ношу штанишки-лосинки ClimaLite, когда занимаюсь спортом, действительно хорошая штука, я думал они врут, когда пишут все ос-ти в этикетке... Но действительно, пот выводится наружу, при этом если надо сохраняют тепло или наоборот дают прохладу в жаркую погоду.
Сравни как-нибудь с нормальными материалами - КулМакс, Полар ПаверДрай...
Аватара пользователя
Slik
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 май 2010, 19:17
Байк: giant
Откуда: отсюда"
Контактная информация:

Re: Clima от Adidas

Сообщение Slik »

Spider писал(а): Сравни как-нибудь с нормальными материалами - КулМакс, Полар ПаверДрай...
Зачем мне сравнивать, автор спрашивал про эту марку, я ответил, дальше дело не мое.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Clima от Adidas

Сообщение Spider »

Slik писал(а):
Spider писал(а): Сравни как-нибудь с нормальными материалами - КулМакс, Полар ПаверДрай...
Зачем мне сравнивать...
Ну, интересно было бы узнать результаты сравнения.
Аватара пользователя
Slik
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 май 2010, 19:17
Байк: giant
Откуда: отсюда"
Контактная информация:

Re: Clima от Adidas

Сообщение Slik »

Spider писал(а):
Slik писал(а):
Spider писал(а): Сравни как-нибудь с нормальными материалами - КулМакс, Полар ПаверДрай...
Зачем мне сравнивать...
Ну, интересно было бы узнать результаты сравнения.
КулМакс, Полар ПаверДрай - дорогая штука, ну ест-но переплата за бренд, я бы с удовольствием стал подопытным, но нет таой возможности))
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Clima от Adidas

Сообщение Spider »

Slik писал(а):КулМакс, Полар ПаверДрай - дорогая штука, ну ест-но переплата за бренд, я бы с удовольствием стал подопытным, но нет таой возможности))
Дорогая штука - это любая штука от Адидас, вот тут как раз та самая переплата. Как ни странно, всякие кулмаксы дешевле. Моя последняя павердрайная футболочка стоила 200рублей. Чаще ходите на распродажи в Попутчике и Тибете.
Ответить