Газовые горелки

Одежда, питание, палатки и прочая. Что, где, почем и как.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Газовые горелки

Сообщение Spider »

hdablin писал(а):Спасибо всем за советы.

В итоге взял свисток от "Примуса" + экран к нему. Мне показалось, что это будет дешевле, легче, меньше (по габаритам) => удобнее для упаковки во внутрирамку, чем "Джетбойл". Даже с учетом того, что посуду к свистку нужно таскать отдельно.

Если окажется, что это не так, или эффективность газосжигания окажется будет совсем уж неприлично низкой, или я снова сломаю свисток, - куплю "Джетбойл".
Зимой на газу вообще неприятно. На траверсе два или три джетбойла вяло пыхтели, пытаясь нагреть воду. Всё же растопили. И, вроде, нагрели. Но медленно и печально. А свисток, по отзывам графа Т., в тех условиях не заработал бы вовсе :) Короче - зимой переходи на костёр.
Алсо, вместо спец.посуды для горелки или костра можно использовать банку от съеденной консервы. Лайт унд фаст, я-я! :)
Хинт - титановая посуда для горелок меньше страдает при помещении её в костёр. Это если следующая тема будет о выборе посуды. SnowPeak рулит, если чо.
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Газовые горелки

Сообщение hdablin »

Spider писал(а): Хинт - титановая посуда для горелок меньше страдает при помещении её в костёр. Это если следующая тема будет о выборе посуды. SnowPeak рулит, если чо.
Уже пробовал, понравилось. Собственно, сноупиковские кружки тоже есть, нравятся :)
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Газовые горелки

Сообщение Boozer »

Spider писал(а):Пощупал адаптер, хоть и не попробовал. С виду, вроде, ничего так. Летом затестирую.
Я в Арче варил прямо в тарелочке. То есть брал Джет и тарелочку. Свисток на всякий случай. Нормально получилось
Ответить