Где, что, почем

Одежда, питание, палатки и прочая. Что, где, почем и как.
Аватара пользователя
Deka
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 май 2009, 09:51
Байк: Mongoose Tyax Comp Disc 2009
Откуда: Владивосток - Тихая

Re: Где, что, почем

Сообщение Deka »

Бери матрас на китайском базаре. Качество что там что в магазинах одинаковое :) а цена разная :) Раскладушка место занимает да и вчерашний век это :) А матрас сдул и убрал в шкафчек :)
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Где, что, почем

Сообщение Xayc »

кстати совсем забыл: в "Спортленде" в Гермесе были замечены ветрозащитные велосипедные курточки Pearl Izumi, очень тоненькие и легонькие, цвета разные, из тончайшей болоньки с сеточкой под мышками и удлиненной спинкой, цена что-то около 1100ру, себе бы купил, но размеры у них заканчиваются на XL(маломерки), больше не было.
Искать в дальнем конце зала.

Там же до сих пор(с прошлого года) висят веломайки и шорты попугайских расцветок средненького качества по умеренным ценам, размеры тоже XL и меньше.
Аватара пользователя
РЫБСОН
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:34
Байк: GT Nomad 09'
Откуда: Приморский край п.Пограничный skype: Fisherson13

Re: Где, что, почем

Сообщение РЫБСОН »

я тут выше спрашивал.. так вот , был ли кто в Экипе ? Не произошел ли там привоз нового товара ? К концу мая обещали.. сказали что багажники как мне ндао скорее всего будут .. ай как жду !
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Где, что, почем

Сообщение Xayc »

http://www.sport-vl.ru/index.php?chto=fix&chtoid=3
позвонил бы да спросил, откуда ж нам знать какой именно багажник тебе нужен :)
Аватара пользователя
РЫБСОН
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:34
Байк: GT Nomad 09'
Откуда: Приморский край п.Пограничный skype: Fisherson13

Re: Где, что, почем

Сообщение РЫБСОН »

Оп ! Спс , позвонил.. сказали что недельки через полторы ждут подвоз )
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Где, что, почем

Сообщение Xayc »

в Триале в данный момент есть весь ассортимент одежды Yoko по хорошим ценам.
ассортимент конечно хиленький, зато есть весь размерный ряд, правда он на XL заканчивается, майки маломерные.
Качество маек посредственное, качество штанов вполне хорошее на мой взгляд.
Есть также свободные шорты с памперсом для стеснительных :)
Аватара пользователя
kataloff
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 16:14
Байк: GT AGRESSOR
Откуда: Владивосток, давыдовская сопка

Re: Где, что, почем

Сообщение kataloff »

Может знает кто, где прикупить те же майки и другую одежку размерами ХХL?
Аватара пользователя
Deka
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 май 2009, 09:51
Байк: Mongoose Tyax Comp Disc 2009
Откуда: Владивосток - Тихая

Re: Где, что, почем

Сообщение Deka »

а у меня тоже теперь есть карта триала, только не знаю сколько там % скидка Изображение
Аватара пользователя
kataloff
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 16:14
Байк: GT AGRESSOR
Откуда: Владивосток, давыдовская сопка

Re: Где, что, почем

Сообщение kataloff »

По моему первоначально 3 процента
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Где, что, почем

Сообщение Boozer »

Нашел самоклеящуюся светоотражающую ленту в яхтенном магазине в с/к "Труд", Лейтенанта Шмидта 17. Ширина порядка 5 см (не мерял), стоимость 150 руб. погонный метр. Там же метрами продается круглый резиновый шнур разной толщины (5-8 мм)
Аватара пользователя
Проводник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 17:18
Байк: KHS SE, GIANT Reign'05
Откуда: Владивосток 3-я Рабочая
Контактная информация:

Re: Где, что, почем

Сообщение Проводник »

С длинным рукавом майки ХХL у нас были.
Велосалон Экстрим-Клуба в магазине Босфор Восточный.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Где, что, почем

Сообщение Xayc »

может кто знает где у нас в городе еще кроме Тибета и Попутчика продается продукция горячо мной любимой фирмы doite?,
в частности интересуют рюкзачки на спину литров на 10-15-20, а то мой что-то совсем разваливается, в указанных местах ничего из скудного ассортимента не глянулось.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Где, что, почем

Сообщение Spider »

Xayc писал(а):может кто знает где у нас в городе еще кроме Тибета и Попутчика продается продукция горячо мной любимой фирмы doite?,
в частности интересуют рюкзачки на спину литров на 10-15-20, а то мой что-то совсем разваливается, в указанных местах ничего из скудного ассортимента не глянулось.
doite - на Заре может быть.
А вообще - рюкзаки у них мне не понравились - хлипковаты, и объём маленький.
По поводу твоего развалившегося - возникает подозрение, что ты его набивал без меры. Так ли это?
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Где, что, почем

Сообщение Xayc »

Spider писал(а): doite - на Заре может быть.
А вообще - рюкзаки у них мне не понравились - хлипковаты, и объём маленький.
По поводу твоего развалившегося - возникает подозрение, что ты его набивал без меры. Так ли это?
на Заре нет, проверял неделю назад когда спальник искал, кстати нашел, уже попользовал в походе и он меня радует (husky mini)

именно потому рюкзаки doite и приглянулись что есть выбор моделей малого и сверхмалого объема и очень хорошая вентиляция спины в этих моделях.
развалились там только молнии, которые как бы с водозащитой, у меня они долго не живут, а тут на удивление целых три года довольно активного использования продержались, если не путаю,
вся остальная фурнитура, швы и прочая в полном порядке.
Набивал, по разному, но вроде умеренно упихивал, т.к. если нужно побольше напихать использую другой рюкзачек, литров на 20-25, но он не очень удобен.

Мой текущий литров на 8-10 doite belfast, думается купил бы такой же или литров на 5 больше, но обязательно с такой же конструкцией вентиляции спины и прочими характеристиками.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Где, что, почем

Сообщение Spider »

Xayc писал(а):
Spider писал(а): doite - на Заре может быть.
А вообще - рюкзаки у них мне не понравились - хлипковаты, и объём маленький.
По поводу твоего развалившегося - возникает подозрение, что ты его набивал без меры. Так ли это?
на Заре нет, проверял неделю назад когда спальник искал, кстати нашел, уже попользовал в походе и он меня радует (husky mini)

именно потому рюкзаки doite и приглянулись что есть выбор моделей малого и сверхмалого объема и очень хорошая вентиляция спины в этих моделях.
развалились там только молнии, которые как бы с водозащитой, у меня они долго не живут, а тут на удивление целых три года довольно активного использования продержались, если не путаю,
вся остальная фурнитура, швы и прочая в полном порядке.
Набивал, по разному, но вроде умеренно упихивал, т.к. если нужно побольше напихать использую другой рюкзачек, литров на 20-25, но он не очень удобен.

Мой текущий литров на 8-10 doite belfast, думается купил бы такой же или литров на 5 больше, но обязательно с такой же конструкцией вентиляции спины и прочими характеристиками.
Посмотри в Олимпе Камелбэки http://www.camelbak.com/sports-recreati ... packs.aspx - дорого. В Тибете XL Neeko - у меня такой с 2006 года, очень хорош, молнию в этом году заменил (постоянно упихиваю его очень плотно). Вентиилция спины у меня по моим ощущениям лучше, чем у Дойте. Стоимость примерно как у Дойте. Свой 35-литровый (якобы, а реально там литров 25) брал за 700р. У РедФокса есть хорошие модели. В Триале всякая шняга лежит, внимательно не щупал, может что хорошее есть. У Татонки с вентиляцией были хорошие модели. Татонка - в Олимпе и на Заре. У Акме отличные рюкзаки, но маленьких у них нет с хорошей вентиляцией вроде бы. У Баска - тоже ничего не присмотрел приличного.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Где, что, почем

Сообщение Xayc »

видимо я привередливый к старости стал :)

Xl Neeko - у меня как раз этой фирмы на 20-25 литров - ничего особенного, вентиляция спины посредственная, стандартный, довольно качественный, рядовой ширпотреб, хотя попадалась зимой 1-2 модели вроде бы удовлетворяющих запросам, сейчас ничего нет похожего в продаже.
Vaude - легкие конечно, но на вид очень не прочные, да и конструктивно вентиляция там не может быть удовлетворительной.
RedFox - из тех что были в Попутчике - ничего примечательного, того же уровня рюкзаки что и Акме на мой взгляд. Баск, Татонка(последних совсем мало попадалось), то же не рыбо ни мясо. Salewa как-то к нам не возят..
А в Триале да, всякая шняга, Marmotы оттуда при более внимательном рассмотрении меня сильно разочаровали.
Кэмелбеки дорого, я к ним в Олимпе даже подходить боюсь :)

Повторюсь это все мое imho именно для байкерских рюкзаков объемом 5-20 литров, возможно для других применений все совсем наоборот.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Где, что, почем

Сообщение Spider »

Xayc писал(а):видимо я привередливый к старости стал :)
Слава, не наговаривай на себя! :0) В плане твой првередливости к старости - посмотрел я на спальник, ссылку на который ты дал... короче - тебе до старости ещё - как пешком до Луны :0)
Xayc писал(а): Xl Neeko - у меня как раз этой фирмы на 20-25 литров - ничего особенного, вентиляция спины посредственная, стандартный, довольно качественный, рядовой ширпотреб, хотя попадалась зимой 1-2 модели вроде бы удовлетворяющих запросам, сейчас ничего нет похожего в продаже.
У нас почти у всех в клубе Дойте. Вентиляция у них, на мой взгляд, хуже моей модели. У меня схема подвески такая http://74.125.43.132/translate_c?hl=ru& ... 98CJjZZs7Q
У Дойте сетка слабее отстоит от рюкзака и хуже держит форму. Правда, аналогичного объёма Дойте вроде бы грамм на 200 полегче за счёт более слабого каркаса. Ткань у Дойте тоже послабее, швы и молнии - сравнимы.
Xayc писал(а): Vaude - легкие конечно, но на вид очень не прочные, да и конструктивно вентиляция там не может быть удовлетворительной.
RedFox - из тех что были в Попутчике - ничего примечательного, того же уровня рюкзаки что и Акме на мой взгляд.
У Редфокса есть чудесные рюкзаки Racer и Multisport. Я вот себе Racer хочу - у него вентиляция спины лучше "Мультиспорта", но он на 170 грамм тяжелее. Тем не менее, при объёме 40 литров он весит 750 грамм (Мультиспорт40 - 580 грамм, Мультиспорт25 - 430 грамм, Рэйсер25 - 490 грамм).
Xayc писал(а): Баск, Татонка(последних совсем мало попадалось), то же не рыбо ни мясо. Salewa как-то к нам не возят..
А в Триале да, всякая шняга, Marmotы оттуда при более внимательном рассмотрении меня сильно разочаровали.
Кэмелбеки дорого, я к ним в Олимпе даже подходить боюсь :)
По-настоящему требовательного юзера ценник не остановит! А ты чего-то там про привередливость заливаешь :0)
Xayc писал(а): Повторюсь это все мое imho именно для байкерских рюкзаков объемом 5-20 литров, возможно для других применений все совсем наоборот.
Фритаймы в Триале вроде ничего, Карриморы. Но себе бы такого не взял - не стоят своих денег, имхо. Из мелких рюкзачков, имеющихся в городе, я Дойте очениваю как номер три-четыре. Первый - РедФокс, второй - ХЛНееко, четвёртый или третий - Татонка. По поводу Камелбаков - мнения пока не сложилось.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Где, что, почем

Сообщение Xayc »

Spider писал(а):У нас почти у всех в клубе Дойте. Вентиляция у них, на мой взгляд, хуже моей модели. У меня схема подвески такая http://74.125.43.132/translate_c?hl=ru& ... 98CJjZZs7Q
У Дойте сетка слабее отстоит от рюкзака и хуже держит форму. Правда, аналогичного объёма Дойте вроде бы грамм на 200 полегче за счёт более слабого каркаса. Ткань у Дойте тоже послабее, швы и молнии - сравнимы.
у тех по которым я страдаю обратная сторона такая:
http://www.ecobike.com.ve/imagenes/acce ... fast_g.jpg
там сетки вообще нет. А про которые ты рассказываешь - это более объемные модели.
Spider писал(а): У Редфокса есть чудесные рюкзаки Racer и Multisport. Я вот себе Racer хочу - у него вентиляция спины лучше "Мультиспорта", но он на 170 грамм тяжелее. Тем не менее, при объёме 40 литров он весит 750 грамм (Мультиспорт40 - 580 грамм, Мультиспорт25 - 430 грамм, Рэйсер25 - 490 грамм).
во первых это рюкзаки большей и существенно большей вместимости чем требуется, во вторых форма у них какая-то совсем уж не байкерская, на картинках убого смотрятся, а в третьих, где бы их картинку с обратной стороны увидеть?
Да и торгуют РедФоксами у нас как-то номинально, очень уж редко их в магазнах встретить можно.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Где, что, почем

Сообщение Spider »

Понятненько. В попутчике можно было заказывать разные вещички - они привозили. Но это касается Баска, РФ и подобных брэндов. Дойте, я полагаю, возят несколько по-другому. Но всё же - ты спрашивал о возможности заказа?
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Где, что, почем

Сообщение Xayc »

разные вещички они возят, если не ошибаюсь, только в частном порядке и совершенно непрогнозируемо по срокам, и только при условии что у них уже формируется заказ(контейнер) данного производителя, мне легче, быстрее и возможно дешевле самому через интернет заказать, но: рюкзаки, как и обувь предпочитаю выбирать в живую, особенно если не сильно горит и не уверен на 100% что мне эта модель подойдет по всем параметрам(по красиво изогнутой спине программиста, ага).

С осени вот хотел привезти себе палаточку через Примальп(Тибет), но в итоге месяца через 4 переписки, когда мне по прежнему ее только обещали так же без конкретики, заказал ее через интернет - за три недели приехала из Петербурга.
Это конечно не камень в сторону Примальпа, а просто констатация порядка их работы с поставщиками.

Так что заказ через местные магазины - это на самый крайний случай, хотя вот doite например по России совершенно не гуглится почему-то, возможно это как раз тот случай и есть :)
Ответить