Где, что, почем

Одежда, питание, палатки и прочая. Что, где, почем и как.
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Где, что, почем

Сообщение Boozer »

serg писал(а):по моему это не так. иначе производители не мудрили бы с материалом, конструкцией, пропитками... в общем вполне серьёзно.
Имхо, любая, не имеющая производственного брака, палатка с влагостойкостью тента от 2000 мм и выше выдержит серьезный тайфун. Вопрос про дождик может возникнуть разве что к палатке, для которой влагостойкость не заявляется производителем
Аватара пользователя
palmer
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 01:29
Байк: UNIVEGA
Откуда: Владивосток

Re: Где, что, почем

Сообщение palmer »

В "Униформе" на Гайдамаке распродажа ковриков и палаток. Скинуто серьёзно - на палатки до 2 с лишним КРуб. Купил сёдни коврик "ALEXIKA" Nepal за 1530р. Кому надо - подходи...
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Где, что, почем

Сообщение Xayc »

Boozer писал(а):Имхо, любая, не имеющая производственного брака, палатка с влагостойкостью тента от 2000 мм и выше выдержит серьезный тайфун. Вопрос про дождик может возникнуть разве что к палатке, для которой влагостойкость не заявляется производителем
если принять следующие дисклеймеры:
- палатка известного мирового бренда
- используется первый сезон, пропитка еще на месте, соблюдались условия хранения палатки
- дождик действительно не сильный и не продолжительный
- палатка установлена, растянута на совесть
то пожалуй так оно и есть в большинстве случаев, в остальных придется спать задницей в луже :)
palmer писал(а):В "Униформе" на Гайдамаке распродажа ковриков и палаток.

а где у нас "Униформа" на Гайдамаке, там есть на что смотреть вообще, как ассортимент?
Аватара пользователя
penguin
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 06:11
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

Re: Где, что, почем

Сообщение penguin »

придется спать задницей в луже :)
Или ставить палатку под внешним тентом. Тогда возникает вопрос, а нафига вообще палатка, если есть тент (большой, не палаточный). И вопрос решается не в пользу палатки. :-)
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Где, что, почем

Сообщение Xayc »

уж кто бы говорил, с вашими комарами и мошкой только под тентом и ночевать,
в спальнике тоже люблю спать один, а не со змеями, мышами, медведями и прочей живностью :)

у палатки как правило есть дно, у которого тоже имеется водостойкость, поэтому некоторую небрежность при выборе места установки палатка прощает, можно плюхнуть ее в траву и через 15 минут после установки уже спать, с только тентом возни много больше.

Пожалуй мы опять отвлеклись от заявленой темы топика >:)
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Где, что, почем

Сообщение Boozer »

Хаус: у меня другой опыт. Не совсем уверен, что, к примеру, Tramp - всемирно известный бренд. Народ годами юзает эти очень недорогие палатки, и вполне доволен. Летом бывают и тайфуны. У меня есть весьма дешевый loop, ему 6 лет, и ставился по 50 раз в год - и ему все еще можно доверять, безо всяких оговорок про продолжительность дождика. Кроме того, конкретно luxe outdoor (или k2) продается на американском рынке.
penguin: придется, видимо, выбирать - или тент, или велосипед :)
Аватара пользователя
РЫБСОН
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:34
Байк: GT Nomad 09'
Откуда: Приморский край п.Пограничный skype: Fisherson13

Re: Где, что, почем

Сообщение РЫБСОН »

Xayc писал(а): дисклеймеры
красивое слово )))
Аватара пользователя
palmer
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 01:29
Байк: UNIVEGA
Откуда: Владивосток

Re: Где, что, почем

Сообщение palmer »

Xayc писал(а): а где у нас "Униформа" на Гайдамаке, там есть на что смотреть вообще, как ассортимент?
Если ехать в центр, левая сторона, не доезжая до Авангарда, чуть выше сучи-бара. Прям у дороги.
В основном охранно - спецодеждевская дребедень, но: Алексиковские спальники, палатки, мешки. Ковеёвские горелки. Бывают приличные рюкзаки. Почти всё дешевле чем в других местах. Пример (не вполне корректный, но всё ж...) коврик Travel 60 у них 1560 был, а в Олимпе больше двух...
Аватара пользователя
grizly
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:42
Байк: GHOST SE 7000, 2011, stock
Откуда: Владивосток, бам

Re: Где, что, почем

Сообщение grizly »

вчерась был в "ОЛИМП"е, видел велорюкзаки с гидропаками (от 1000 до 2 500 руб), велобагажник "штанами" (готовый, какой-то из Кампусов, серого цвета, то ли 2500, то ли подороже...)


Также видел несколько моделей велобагажников (2-3), но был в недоумении, ибо по приходу домой долго пытался "срастить" как (в принципе) можно поставить на мой ГТ Аваланч 2.0 такой девайс. Видимо нужен будет о-о-очень большой напильник :(

ЗЫ: если вдруг у кого есть опыт установки багажника нестандартным образом, или кто знает, где могут в этом помочь - отпишитесь, плиз.....
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Где, что, почем

Сообщение Xayc »

grizly писал(а):ЗЫ: если вдруг у кого есть опыт установки багажника нестандартным образом, или кто знает, где могут в этом помочь - отпишитесь, плиз.....
задолбался давать одни и те же ссылки, в поиск по здесь сходи для начала :)
напомни что там у тебя не как у людей, дисковый тормоз или нет ушек внизу, но есть характерные дырки куда палец просунуть можно, или и их нет?
или тынц
Аватара пользователя
РЫБСОН
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:34
Байк: GT Nomad 09'
Откуда: Приморский край п.Пограничный skype: Fisherson13

Re: Где, что, почем

Сообщение РЫБСОН »

grizly писал(а):вчерась был в "ОЛИМП"е, видел велорюкзаки с гидропаками (от 1000 до 2 500 руб), велобагажник "штанами" (готовый, какой-то из Кампусов, серого цвета, то ли 2500, то ли подороже...)


Также видел несколько моделей велобагажников (2-3), но был в недоумении, ибо по приходу домой долго пытался "срастить" как (в принципе) можно поставить на мой ГТ Аваланч 2.0 такой девайс. Видимо нужен будет о-о-очень большой напильник :(

ЗЫ: если вдруг у кого есть опыт установки багажника нестандартным образом, или кто знает, где могут в этом помочь - отпишитесь, плиз.....
я ставил на Stels багажник.. рама что твой авалнч.. тоже ГТ, проблема там что отсутствуют ушки под нижнее крепление стоек багажника.. Я сделал из алюминиевого профиля хомутики и пока вроде все в норме.. если у тебя такая же проблема, могу фотки прилепить
Аватара пользователя
grizly
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:42
Байк: GHOST SE 7000, 2011, stock
Откуда: Владивосток, бам

Re: Где, что, почем

Сообщение grizly »

Xayc писал(а):
grizly писал(а):ЗЫ: если вдруг у кого есть опыт установки багажника нестандартным образом, или кто знает, где могут в этом помочь - отпишитесь, плиз.....
задолбался давать одни и те же ссылки, в поиск по здесь сходи для начала :)
напомни что там у тебя не как у людей, дисковый тормоз или нет ушек внизу, но есть характерные дырки куда палец просунуть можно, или и их нет?
или тынц
Во, Вячеслав, ссылка в тему, мерси огроменное.

Ну, теория - это теория, а на практике....
напомни что там у тебя не как у людей, дисковый тормоз или нет ушек внизу, но есть характерные дырки куда палец просунуть можно, или и их нет?
ага, всё так: и дисковый тормоз есть и дырки с палец.
РЫБСОН писал(а):я ставил на Stels багажник.. рама что твой авалнч.. тоже ГТ, проблема там что отсутствуют ушки под нижнее крепление стоек багажника..
Да, нет, отличия всё-таки есть. Вчера при мне мужик как раз крепил багажник к Стелс-у. Я посмотрел на это дело, и подивился, что всё так просто. Постарался вспомнить свою раму - не смог, поэтому червячок сомнения всё ж таки закрался. По прибытии домой, червяк вырос до солитёра :)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Где, что, почем

Сообщение Spider »

grizly писал(а):ЗЫ: если вдруг у кого есть опыт установки багажника нестандартным образом, или кто знает, где могут в этом помочь - отпишитесь, плиз.....
Два велика - два опыта. У одного подпиливались выступы на раме, у другого хомуты. Тебе совет такой - со своим великом в Олимп подойди, пускай подберут тебе багажник. В их интересах продать, они и помогут придумать.
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Где, что, почем

Сообщение vanyas »

Spider писал(а):
grizly писал(а):ЗЫ: если вдруг у кого есть опыт установки багажника нестандартным образом, или кто знает, где могут в этом помочь - отпишитесь, плиз.....
Два велика - два опыта. У одного подпиливались выступы на раме, у другого хомуты. Тебе совет такой - со своим великом в Олимп подойди, пускай подберут тебе багажник. В их интересах продать, они и помогут придумать.
А можно про хомуты подробнее, у меня нету дырок в перьях внизу, в олимпе помочь отказались, может поможешь поставить багажник?
Аватара пользователя
РЫБСОН
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:34
Байк: GT Nomad 09'
Откуда: Приморский край п.Пограничный skype: Fisherson13

Re: Где, что, почем

Сообщение РЫБСОН »

короче, вот куда я ставил багажник..
Изображение
Изображение

и вот чего примерно получилось..
Изображение

нет никаких проуши и всего прочего.. короче сам смастерил, вроде пока держится.. а вообще мне Serg как то советовал дядечку , он в магазине Экип (если я правльно помню) называется.. на остановке 2-я речка.. я к нему заходил, показал первые две фотки, он сказл тащи байк, покупаешь у меня багажник я тебе его прикручу ! дядька с руками, сразу видать.. так что если лень, то как вариант рассмотри
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Где, что, почем

Сообщение Xayc »

продолжаем делиться интересными находками в магазинах города:

на днях проехался по некоторым, замечены были следующие интересности:
В Триале много велоодежды с хорошими скидками, есть термобелье Spyder, тоже недорого, но в общем и целом ничего примечательного. Был куплен флягодержатель за смешные деньги 100р, в остальных магазинах они от 400 и выше, были красные, белые и черные.

В ГУМе была обнаружена продукция корячо мной любимой фирмы ПИК99, в частности палатки, в т.ч. легкие "2X2", "грань" и др, куча теплых спальников.

В Олимпе массовые скидки в 20-30% почти на весь ассортимент, есть выбор велоформы Шимано и немного Биемме, много мелких размеров туристической и кантрийной велообуви под контакты.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Где, что, почем

Сообщение Spider »

Xayc писал(а):продолжаем делиться интересными находками в магазинах города:

на днях проехался по некоторым, замечены были следующие интересности:
В Триале много велоодежды с хорошими скидками, есть термобелье Spyder, тоже недорого, но в общем и целом ничего примечательного. Был куплен флягодержатель за смешные деньги 100р, в остальных магазинах они от 400 и выше, были красные, белые и черные.

В ГУМе была обнаружена продукция корячо мной любимой фирмы ПИК99, в частности палатки, в т.ч. легкие "2X2", "грань" и др, куча теплых спальников.

В Олимпе массовые скидки в 20-30% почти на весь ассортимент, есть выбор велоформы Шимано и немного Биемме, много мелких размеров туристической и кантрийной велообуви под контакты.
А за что можно любить ПИК99? Что в них такого выдающегося?

По теме - за 150рублей можно купить шубинки(варежки большие солдатские на натуральной овчине) в Снайпере напротив Бургера. В магазине "Турист" на Первой Речке за 140 рублей можно купить 400-граммовый (то есть большой) баллон с газом под резьбу. Газ хороший, пробовали при минусах недавно.
Аватара пользователя
palmer
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 01:29
Байк: UNIVEGA
Откуда: Владивосток

Re: Где, что, почем

Сообщение palmer »

На 2-й речке (остановка "Больница рыбаков") открылся магазин известной фирмы "Техноавиа" (Москва). Много чего есть. Цены весьма приемлемы, хотя и не московские. Ассорти-мент можно глянуть на их сайте
http://www.technoavia.ru/
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Где, что, почем

Сообщение Spider »

В Дазэле очки по 150рублей для велосипеда подходящие. Я в таких ездил последние два года.
Изображение
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Где, что, почем

Сообщение Spider »

palmer писал(а):На 2-й речке (остановка "Больница рыбаков") открылся магазин известной фирмы "Техноавиа" (Москва). Много чего есть. Цены весьма приемлемы, хотя и не московские. Ассорти-мент можно глянуть на их сайте
http://www.technoavia.ru/
И чего, например, там есть?
Ответить