Respro

Одежда, питание, палатки и прочая. Что, где, почем и как.
Аватара пользователя
Rock
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 15:09

Respro

Сообщение Rock »

Добрый день уважаемые участники форума, хотел бы поинтересоваться может кто использует данную вещицу
( http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... delID=7327) в своем инвентаре? Или что нибудь подобное , например спец. бандану? Если да, то где у нас в городе можно приобрести это? А то в этом сезоне как то особо пыльно стало)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Respro

Сообщение Spider »

Rock писал(а):Добрый день уважаемые участники форума, хотел бы поинтересоваться может кто использует данную вещицу
( http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... delID=7327) в своем инвентаре? Или что нибудь подобное , например спец. бандану? Если да, то где у нас в городе можно приобрести это? А то в этом сезоне как то особо пыльно стало)
Марлевая повязка, я полагаю, гораздо лучше в плане защиты. Только пыль не только в горло лезет, но и в глаза, в ухи, на кожу, на велик... Лучше выбирать места, где пыли меньше.
Аватара пользователя
Felian
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 13:35
Байк: Агрегат

Re: Respro

Сообщение Felian »

Я тоже думал про марлевую повязку. Ну глаза от пыли ещё можно как-то очками защитить, но нос и рот... Неприятен хруст на зубах.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Respro

Сообщение Spider »

Felian писал(а):Я тоже думал про марлевую повязку. Ну глаза от пыли ещё можно как-то очками защитить, но нос и рот... Неприятен хруст на зубах.
Дыши через нос. Если через нос не хватает, то через респиратор поток воздуха вряд ли будет больше. Ну и ещё лыжные хитрости есть - если дышишь через рот, то язык держишь так, чтобы поток воздуха снаружи сперва обтекал язык, потом уходил на горло. Зимой, когда бежишь на лыжах, это помогает немного согреть холодный воздух и защитить горло от сильного охлаждения. В пыли это поможет оседать пыли на языке, её потом можно выплёвывать, наверное.
Ну а вообще - какая радость кататься в пыли? Я бы просто там не ездил, и всё. Чем противогазы одевать... Что - других мест для покатушек нету... Или мыши плакали, кололись, но продлжали есть кактус?
Аватара пользователя
Felian
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 13:35
Байк: Агрегат

Re: Respro

Сообщение Felian »

я просто не знаю где ездить если не по трассе. скажем от второй речки до угольной (до вторяка от первака в принципе знаю как)
Аватара пользователя
Spinch
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:45
Байк: Atom XC200, Specialized P1 All Mountain
Откуда: Владивосток(работа) - Артём(дом)
Контактная информация:

Re: Respro

Сообщение Spinch »

Я не заморачиваюсь этим. Да, сейчас пыльный сезончик, ну и что? Потом будет сырой-дождливый, недавно закончился морозно-снегогрязный... У нас все время все не слава богу. В принципе можно тонкие банданки вязать на морду, как у ковбоев, но я и так обхожусь. Более того, по мне лучше пыльно, чем грязно, честное слово.
Аватара пользователя
Fikys
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:33
Байк: Гибрид "Чугунный скороход" на планетарке, двухподвес "Stark Beat Pro"

Re: Respro

Сообщение Fikys »

Felian писал(а):я просто не знаю где ездить если не по трассе. скажем от второй речки до угольной (до вторяка от первака в принципе знаю как)
В любой рабочий день кроме вторника я заканчиваю работать примерно с 12 до 15 часов на Вторяке и еду на Угловку. Сейчас - по тропе вдоль моря. Звони, покажу дорогу. Тел. есть в личке.
Аватара пользователя
romiovl
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:53
Байк: GT
Откуда: Школьная

Re: Respro

Сообщение romiovl »

Rock, как раз такую штуку собираюсь заказывать в начале мая. Кроме пыли фильтрует выхлопные газы (в т.ч. дизельные выхлопы), пыльцу растений, окись свинца - вобщем всё то, что способствует развитию рака лёгких. Минус не в том, чтобы не глотать пыль (хотя тоже не приятно, когда песок во рту хрустит), главное избегать вдыхания азота, автомобильного выхлопа и всякую химию. А этого не избежать, хоть носом дыши, хоть попом.
Кто использовал, говорят, что после месяца катания в городе фильтр снаружи становиться чёрным. Лёгкие не заменишь, а фильтр можно.
В городе данная вещица не продаётся. Только заказ. Одного фильтра хватит на сезон (если кататься не каждый день).
В бандане смысла нет, пыль залезет через неплотности, а выхлопы не отфильтрует.
Из комментариев я так понял никто этот распиратор не использовал, хотя вопрос был задан конкретно.

Отзывы тебе в помощь: http://www.respro.ru/recalls.htm
Аватара пользователя
Spinch
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:45
Байк: Atom XC200, Specialized P1 All Mountain
Откуда: Владивосток(работа) - Артём(дом)
Контактная информация:

Re: Respro

Сообщение Spinch »

romiovl писал(а): Лёгкие не заменишь...
их не надо менять - они самоочищаются. Защита органов дыхания становится необходимой только тогда когда возможности самоочищения пасуют перед агрессивностью среды - при регулярном многочасовом профессиональном функционировании организма в неблагоприятных условиях. Т.е. шахтерам, рабочим горнорудной отрасли, дорожникам, и т.п. это действительно не помешает.
Предвосхищая возможные вопросы - ингалированные частицы дизельных выхлопов тоже выводятся. Научные данные.
Аватара пользователя
romiovl
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:53
Байк: GT
Откуда: Школьная

Re: Respro

Сообщение romiovl »

О, да у нас тут доктора :-)
Самоочищайтесь товарищ! Только почаще отхаркивайтесь, иначе ворсинки в бронхах пропустят всё в лёгкие. Оксид азота, окись свинца (в выхлопе), двуокись серы - газы попадают из лёгких прямиком в кровь. Научные данные! И тогда как у курильщика.
Я предпочту всё же фильтр.
Аватара пользователя
Fikys
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:33
Байк: Гибрид "Чугунный скороход" на планетарке, двухподвес "Stark Beat Pro"

Re: Respro

Сообщение Fikys »

Все системы организма, в т.ч. система выведения, поддаются тренировке, а стремление жить в герметичной дезинфицированной капсуле здоровья, как правило, не добавляет :))
Впрочем, что менее неприятно - дышать загазованным воздухом или дышать через маску (им же) каждый решает, конечно, сам.
Аватара пользователя
Spinch
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:45
Байк: Atom XC200, Specialized P1 All Mountain
Откуда: Владивосток(работа) - Артём(дом)
Контактная информация:

Re: Respro

Сообщение Spinch »

romiovl писал(а):Самоочищайтесь товарищ!
Обязательно буду.
Надеюсь, в квартире и машине у тебя кондиционеры, и окон ты никогда не открываешь. А если выходишь наружу из квартиры (или машины) - то в респираторе. Тогда я за тебя спокоен ;)
А еще можно посоветовать изолирующий противогаз - там вообще никакого контакта с атмосферой. А можно в барокамере поселиться...В общем, вариантов громадьё ;))
Аватара пользователя
Fabel
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:38
Байк: Felt Virtue 3 (2009)
Откуда: Владивосток, Баляйка

Re: Respro

Сообщение Fabel »

Зачем такие крайности? То в капсуле жить, то на трубе ТЭЦ-2 бронхи тренировать. Во всем нужна мера. И респиратор поможет, когда надо, эту меру соблюсти. Пусть будет под рукой.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Respro

Сообщение Spider »

romiovl писал(а):главное избегать вдыхания азота,...
Парень, ты с какой планеты вообще? Из чего атмосфера Земли состоит, ты вообще в курсе? %0)
Про свинец тоже красафчег. Откуда в атмосфере соединения свинца в значимых количествах - сможешь разъяснить?
Вообще, судя по твоей показанной тут образованности, тебе вместо респиратора лучше амулет какой-нить прикупить у бабушки-шептуньи. Помогает и от азота, и от свинца. Отзывов тебе прислать? :)
Последний раз редактировалось Spider 17 апр 2011, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Respro

Сообщение Spider »

Fabel писал(а):Зачем такие крайности? То в капсуле жить, то на трубе ТЭЦ-2 бронхи тренировать. Во всем нужна мера. И респиратор поможет, когда надо, эту меру соблюсти. Пусть будет под рукой.
Мне вот интересно, хоть кто-нибудь из присутствующих пробовал в респираторе хотя бы бегать? Хотя бы в простом респираторе, который только пыль фильтрует, а не молекулы?
Аватара пользователя
Torneo
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:03
Байк: Jamis XCR Expert

Re: Respro

Сообщение Torneo »

есть у мну похожий намордник. за 600 руб готов поделится. в нем еще не катал
Аватара пользователя
Fabel
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:38
Байк: Felt Virtue 3 (2009)
Откуда: Владивосток, Баляйка

Re: Respro

Сообщение Fabel »

Torneo, давай фото изделия и контактные данные.
Аватара пользователя
Torneo
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:03
Байк: Jamis XCR Expert

Re: Respro

Сообщение Torneo »

я хз как тут фотографии вставлять :) http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... delID=7327 собственно очень похоже :)
977-198 ... весь день на чуркине.
Аватара пользователя
Spinch
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:45
Байк: Atom XC200, Specialized P1 All Mountain
Откуда: Владивосток(работа) - Артём(дом)
Контактная информация:

Re: Respro

Сообщение Spinch »

Torneo писал(а):я хз как тут фотографии вставлять :) http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... delID=7327 собственно очень похоже :)
977-198 ... весь день на чуркине.
Так похоже, или Respro city за 600 рублей раздаешь?
Аватара пользователя
Torneo
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:03
Байк: Jamis XCR Expert

Re: Respro

Сообщение Torneo »

китайский нонаме :) раздаю
Ответить