Крепления

Склоны, упаковка и прочие зимние радости жизни
Ответить
Аватара пользователя
everything
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 04:23

Крепления

Сообщение everything »

НАрод салют! Никак не могу определиться с положением крепления. Широко/узко/угол. Ну только, что ведущая правая это знаю). Еще в зависимости от того на сколько туго/слабо затягиваю крепления, по разному чувствую себя на спуске. Если посильнее затяну, неуверенно управляю доской, если послебже тоже....но вот на желаемую середину не всегда попадаю. Чувствуется скованность левой ноги, опять же аз на раз не приходиться.

Итак вопросы:
1. Как крепко надо затягивать креплени и ботинки?
2. Как определиться с градусом, и расстоянием между креплениями?
3. А еще ведь крепления помимо лево право по доске они еще вверх вниз двигаются, здесь тоже очень интересный аспект, подскажите на что это влияет?
Аватара пользователя
D.Z.
Администратор
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:04
Байк: Giant Iguana `06
Откуда: Океанская
Контактная информация:

Re: Крепления

Сообщение D.Z. »

Все зависит от стиля катания - прыгаешь - доска ровно посредине, больше карвинга - крепы смещаешь чуть назад (т.е. нос должен быть длинее хвоста).

У меня доска большая - 163 см, рост 186 - крепы стоят ровно по ширине плеч. Углы: передняя нога +20°, задняя +7°;
У жены стоят ровно параллельно - ей так больше нравится. На самом деле возьми отверточку на склон - съехал, переставил, съехал - сравнил ощущения. Корейцы как я заметил и вовсе ставят тело очень сильно вперед.

И причем тут скованность задней ноги - она же практически не используется (если конечно не пробрасывашь доску) - правая ведомая, и соотв. вес тела весь на ней...

Ну и про затяжки - опять же по ощущениям - чтобы держалось максимльно плотно, но при этом не перетягивали уж слишком сильно ступни - быстро затекут, сам почувствуешь.

В общем вот:
Настройка креплений на сноуборде
«Как настроить и установить крепления? – Инструкция от Burton Snowboards»
Аватара пользователя
Проводник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 17:18
Байк: KHS SE, GIANT Reign'05
Откуда: Владивосток 3-я Рабочая
Контактная информация:

Re: Крепления

Сообщение Проводник »

Говорят что в Корее склоны в большинстве жесткие.
Аватара пользователя
D.Z.
Администратор
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:04
Байк: Giant Iguana `06
Откуда: Океанская
Контактная информация:

Re: Крепления

Сообщение D.Z. »

На Комете жестче
Аватара пользователя
Проводник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 17:18
Байк: KHS SE, GIANT Reign'05
Откуда: Владивосток 3-я Рабочая
Контактная информация:

Re: Крепления

Сообщение Проводник »

В том смысле что они на искусственном снегу. В этом смысле понятно почему корейцы стараются загрузить перед больше. Эффект тот же что и в лыжах.
Ответить