Сноуборд для новичка.

Склоны, упаковка и прочие зимние радости жизни
Ответить
Аватара пользователя
bodhisattva
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 06:10
Байк: пока нет своего

Сноуборд для новичка.

Сообщение bodhisattva »

Привет всем.
Хотелось бы в этом году попасть в снежные Карпаты и покататься на сноуборде. Если брать на прокат, то выходит за 10 дней минимум 50 баксов, при этом сам борд может сломаться или повредиться, за что придётся дополнительно платить деньги.
Порыскал по объявлениям, б/ушные доски стоят по 150 баксов с креплениями и если повезёт, ботинками. Ещё есть вариант повреждённых сноубордов. Меня заинтересовал один их них, с виду несколько глубоких царапин на скользящей стороне, изношенные канты и отломанная сантиметров на 5-10 задняя часть доски,

Как думаете, можно ли покататься на таком сноуборде? А если отломанную часть немного откорректировать и сделать овальной?
Аватара пользователя
di_
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:08
Байк: Commencal Meta SX, Honda NC700XA
Контактная информация:

Re: Сноуборд для новичка.

Сообщение di_ »

50 баксов а 10 дней - круто ! ... вобще не пойму чего париться.
А если боишся что то поломать - сиди дома.
Аватара пользователя
bodhisattva
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 06:10
Байк: пока нет своего

Re: Сноуборд для новичка.

Сообщение bodhisattva »

Вопрос был не в том, что я боюсь. А в том, можно ли покупать для катания тот борд, который я описал.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Сноуборд для новичка.

Сообщение Spider »

bodhisattva писал(а):Вопрос был не в том, что я боюсь. А в том, можно ли покупать для катания тот борд, который я описал.
Я бы не стал треснутый брать.
А ботинки сноубордические за 900р можно купить пару раз надёванные. 45-46 размера.
Аватара пользователя
D.Z.
Администратор
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:04
Байк: Giant Iguana `06
Откуда: Океанская
Контактная информация:

Re: Сноуборд для новичка.

Сообщение D.Z. »

Есть некий товаришь Роман, обитающий где-то в районе 3-Рабочей (ларек) - возит поюзанные доски с Ниппонии. Пару лет назад когда жена начинала кататься - за 4 тыщи купила у него поюзанную доску (до сих пор на ней катает) + новые крепы + новые боты (заводская упаковка).

Опять же, народ сейчас скидывает сток с желанием купить что-то новое. Можно порыться на фарпостовской барахолке.

Треснутая доска легко может оную трещину перенести на ребра или на голову :)
Аватара пользователя
Проводник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 17:18
Байк: KHS SE, GIANT Reign'05
Откуда: Владивосток 3-я Рабочая
Контактная информация:

Re: Сноуборд для новичка.

Сообщение Проводник »

bodhisattva писал(а):Привет всем.
Хотелось бы в этом году попасть в снежные Карпаты и покататься на сноуборде. Если брать на прокат, то выходит за 10 дней минимум 50 баксов, при этом сам борд может сломаться или повредиться, за что придётся дополнительно платить деньги.
Порыскал по объявлениям, б/ушные доски стоят по 150 баксов с креплениями и если повезёт, ботинками. Ещё есть вариант повреждённых сноубордов. Меня заинтересовал один их них, с виду несколько глубоких царапин на скользящей стороне, изношенные канты и отломанная сантиметров на 5-10 задняя часть доски,

Как думаете, можно ли покататься на таком сноуборде? А если отломанную часть немного откорректировать и сделать овальной?
В снежных карпатах сподручней на скитуре или телемарке. Если конечно не исключительно по трассам кататься планируется.
Аватара пользователя
bodhisattva
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 06:10
Байк: пока нет своего

Re: Сноуборд для новичка.

Сообщение bodhisattva »

Спасибо всем за ответы.

Всё таки не буду её брать. D.Z., на счёт трещины, я не подумал, она действительно может пойти дальше. Воспользуюсь прокатом, а там разберусь что к чему.

Spider , а где можно глянуть на боты за такую цену?

Проводник, на скитуре или телемарке? Это как? Планов нет, просто отдых.))
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Сноуборд для новичка.

Сообщение Spider »

bodhisattva писал(а):Спасибо всем за ответы.

Всё таки не буду её брать. D.Z., на счёт трещины, я не подумал, она действительно может пойти дальше. Воспользуюсь прокатом, а там разберусь что к чему.

Spider , а где можно глянуть на боты за такую цену?

Проводник, на скитуре или телемарке? Это как? Планов нет, просто отдых.))
У меня дома :) Только с размером я наврал. Там 47 написано. У меня нога 45, немного великоваты. Если интересно, пиши в личку. Я на этой неделе настроен их продать - лежат без дела года три уже.
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Сноуборд для новичка.

Сообщение vanyas »

Офигеть, 10 дней за 50 баксов, я тут в Анисимовке на день лыжи брал, 40$ отдал... На следующий день посчитал, что так я разорюсь, и купил в Триале с большой скидкой лыжи с ботинками.
Аватара пользователя
emaxtro
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 00:21

Re: Сноуборд для новичка.

Сообщение emaxtro »

Интересно, а какие сейчас где цены...
Аватара пользователя
Green Light
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 22:56

Re: Сноуборд для новичка.

Сообщение Green Light »

Поднимаю тему - как (и где в городе) следует выбирать первый сноуборд?
Ответить