Лыжи горные купить хочу

Склоны, упаковка и прочие зимние радости жизни
Ответить
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Лыжи горные купить хочу

Сообщение Spider »

Народ, где сейчас комплект горных лыж карвинговых самого начального уровня прикупить можно недорого? Если у кого есть свои на продажу - пишите срочно. 160 см было бы оптимально. Пока видел варианты новых в Триале около 8 тыр и бу на 3 рабочей в районе 2500-3500р.
Аватара пользователя
alexei
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 21:21
Байк: CUBE REACTION Elixir R (10)

Re: Лыжи горные купить хочу

Сообщение alexei »

тож интересует этот вопрос. как выбрать ростовку лыж?
Аватара пользователя
di_
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:08
Байк: Commencal Meta SX, Honda NC700XA
Контактная информация:

Re: Лыжи горные купить хочу

Сообщение di_ »

alexei писал(а): как выбрать ростовку лыж?
интуиция подсказывает, что в интернете миллион статей на эту тему. Сходи в гугл.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Лыжи горные купить хочу

Сообщение Spider »

alexei писал(а):тож интересует этот вопрос. как выбрать ростовку лыж?
Два варианта.
1. Рост-10см.
2. Под слалом - 165см. Если хочешь больше скорости - длиннее. Если хочешь большей маневренности - короче.
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Лыжи горные купить хочу

Сообщение vanyas »

Бери новые в Триале, там же и ботинки. В декабре у них была акция - скидка 15% на комплект лыж + ботинки, я себе и прикупил.

Лыжи можешь взять самые дешёвые, не заморачивайся особо, главное - ботинки, бери жёсткость не меньше 80. О выборе и примерки боитнок тут http://www.ski.ru/static/128/2_14778.html Не жалей денег на ботинки, а то потом намучаешься и всё равно пойдёшь за новыми.
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Лыжи горные купить хочу

Сообщение vanyas »

alexei писал(а):тож интересует этот вопрос. как выбрать ростовку лыж?
Ростовка сильно зависит от стиля катания, типа лыж и трасс. Грубо, как сказал спайдер, твой рост -10см, под наши трассы можно и короче, особенно если под чистый карвинг. Для больших скоростных склонов надо длиннее.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Лыжи горные купить хочу

Сообщение Spider »

vanyas писал(а):Бери новые в Триале, там же и ботинки. В декабре у них была акция - скидка 15% на комплект лыж + ботинки, я себе и прикупил.
У них ничего дешевле 7900р за лыжи+крепы нужной ростовки нетути. Это выходит за бюджет подарка на 8 марта. Ботинки новые я в этом сезоне тоже не потяну, это уже на ДР будет подарок или там на какой-нибудь осенний праздник. Ланге какие-нибудь беленькие с цветочками. Ну а лыжи я уже купил, впрочем. Бу, на поучиться в самый раз. Первым опытом(после классики 190см) обучаемый доволен :)

Кстати, на Комете распродают лыжи по 3000р, ботинки по 2000р. Но там они все довольно убитые. Ботинки ваще еле живые, лыжи убитые, но ещё ползают.
vanyas писал(а):Лыжи можешь взять самые дешёвые, не заморачивайся особо, главное - ботинки, бери жёсткость не меньше 80. О выборе и примерки боитнок тут http://www.ski.ru/static/128/2_14778.html Не жалей денег на ботинки, а то потом намучаешься и всё равно пойдёшь за новыми.
Я не фанат горных лыж. Катаюсь так себе, могу не кататься и не париться по этому поводу. Наши горнолыжки (в Арсеньеве не катался давно) не вызывают активное желание на них кататься. Жесткость 80 - у разных вендоров будет разная. У меня Саломоны 6.0, вроде бы. Такие, с регулируемой жёсткостью и переключалкой ходьба-катание. Катался я в них мало, мне такими темпами ещё лет на пять хватит. А катаюсь я в целях обучения и вовлечения в процесс остальной семьи. Один бы не катался в Приморье (возможно, кроме Арсеньева, но не уверен что и туда хотелось бы). В том году был на Камчатке (Морозная и Красная Сопка), вот там - понравилось. Там мне было интересно.
Аватара пользователя
palmer
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 01:29
Байк: UNIVEGA
Откуда: Владивосток

Re: Лыжи горные купить хочу

Сообщение palmer »

Алексей, на днях товарищ получил с японского аукциона лыжи с лыжным багажником. Всё вместе за 10200 с доставкой. Выбор большой. Хотя и не к восьмому марта, но может стоит?. Вообще, последние года два лыжи подорожали. Я покупал в Олимпе новые за 4500, плюс крепления 1800. Таких цен больше нет. Минимум, что я видел в этом году там 9000.
PS Сегодня из Арсеньева. Пробовал новую трассу :-)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Лыжи горные купить хочу

Сообщение Spider »

palmer писал(а):Алексей, на днях товарищ получил с японского аукциона лыжи с лыжным багажником. Всё вместе за 10200 с доставкой. Выбор большой. Хотя и не к восьмому марта, но может стоит?. Вообще, последние года два лыжи подорожали. Я покупал в Олимпе новые за 4500, плюс крепления 1800. Таких цен больше нет. Минимум, что я видел в этом году там 9000.
PS Сегодня из Арсеньева. Пробовал новую трассу :-)
Народу много в Арсеньеве? Снег не вытаял ещё?

А лыжи новые в Триале есть за 4700+крепления дешевле 1500р есть. В Попутчике за 2170 лыжи лежат 183см без креплений.
Аватара пользователя
IGOR-D
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 10:21
Байк: stark

Re: Лыжи горные купить хочу

Сообщение IGOR-D »

Spider писал(а):
palmer писал(а):Алексей, на днях товарищ получил с японского аукциона лыжи с лыжным багажником. Всё вместе за 10200 с доставкой. Выбор большой. Хотя и не к восьмому марта, но может стоит?. Вообще, последние года два лыжи подорожали. Я покупал в Олимпе новые за 4500, плюс крепления 1800. Таких цен больше нет. Минимум, что я видел в этом году там 9000.
PS Сегодня из Арсеньева. Пробовал новую трассу :-)
Народу много в Арсеньеве? Снег не вытаял ещё?

А лыжи новые в Триале есть за 4700+крепления дешевле 1500р есть. В Попутчике за 2170 лыжи лежат 183см без креплений.
Народу в Арсеньеве как обычно. Если не хочешь толкаться в очереди, то нужно кататься до 12 или после 15 часов. Трассы в удовлетворительном состоянии. На новой попадаются мелкие камешки, на старой тоже есть один островок. Инетереснее верх проехать по старой а потмо уйти на новую трассу. Для начинающих наоборот.
Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 20:14
Байк: Giant Yukon
Откуда: Владивосток Спиридонова, Большой камень

Re: Лыжи горные купить хочу

Сообщение Андрей »

Spider, лыжи то купил???
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Лыжи горные купить хочу

Сообщение Spider »

Андрей писал(а):Spider, лыжи то купил???
Spider писал(а):Ну а лыжи я уже купил, впрочем. Бу, на поучиться в самый раз. Первым опытом(после классики 190см) обучаемый доволен :)
Аватара пользователя
palmer
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 01:29
Байк: UNIVEGA
Откуда: Владивосток

Re: Лыжи горные купить хочу

Сообщение palmer »

Spider писал(а):Народу много в Арсеньеве? Снег не вытаял ещё?
Катался в воскресенье с 10.45 до 17.45. Камней не было до вечера. Снег хороший. Утром было особенно приятно, а с примерно 12 до примерно 17 попёр народ. На горе 10-15 чел., а внизу...Очередь 20-30 мин. Вот так 8 мин. поднимаешься, минуты 3 катишься вниз и полчаса стоишь в очереди. Новая трасса понравилась, а всё остальное - как было: конские цены и никакая инфраструктура. Один подъём - 100 руб. Дневной абонемент 1200р.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Лыжи горные купить хочу

Сообщение Spider »

В воскресенье поедем в Лукьяновку на разведку. Будем надеяться, что там снег не растает. Обещают +10.
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Лыжи горные купить хочу

Сообщение Boozer »

В Грибановке снег до апреля лежит, особенно на той стороне, куда солнце не попадает. Только это уже не каталка, а баловство. Народа стало мало, 7го марта очередей не было. Обсуждение состояния склонов и пр. обычно проходит вот тут primorskiextreme.ru. Для наших склонов, имхо, б/ушные японские лыжи - самое то. Хорошие и дорогие жалко. Не раз видел, как горнолыжники приезжали со своими лыжами, а потом шли в прокат и брали лыжи там. Скользяк жалко. В Грибановке и Арсеньеве с камнями проблемы, когда снега мало
Закрыл беголыжный сезон в прошедшие выходные в Спасском районе. Там снега было прилично, но на улице ночью минус, днем до +7, снег к обеду превращается в кашу, а ночью замерзает в лед. Условия на любителя
Ответить