Грамотность в Сети

Жизнь сообщества. Обсуждаем темы около или даже вне велосипедной тематики.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Грамотность в Сети

Сообщение Spider »

IGOR-D писал(а):Создавая излишний ажиотаж вокруг грамотности, можно отбить желание у потенциальных авторов отчетов к их размещению на соответствующих сайтах.
От отсутствия лишних цистерн с коричневым веществом интернеты станут только красивее :)
Аватара пользователя
kgriha
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:05
Байк: GT Avalanche 3.0
Откуда: Уссурийск/Владивосток/Находка

Re: Грамотность в Сети

Сообщение kgriha »

IGOR-D писал(а):Внесу свои 5 копеек. Безусловно нужно стараться грамотно писать и читать грамотный отчет гораздо приятнее. Но, если выбирать из грамотного и неинтересного отчета и интересного отчета с граммтическими ошибками, то я лучше прочту второй. Создавая излишний ажиотаж вокруг грамотности, можно отбить желание у потенциальных авторов отчетов к их размещению на соответствующих сайтах.
Правильно! согласен полностью, и более того, этими нападками они душат человека как личность уникальную. А так люди самовыражаются и пишут свои отчёты. А чайки тока и слетаются чтобы на девочку накинуться. В данном случае радостный отчёт Аника, вызвал бесмысленный лай, который никакого отношения к пидану и походу не имеет.
Вот такие наши герои мистеры - спидеры, бузеры и лаоши в их главе, которая нашла место в своём напряжённом графике и смогла спасти вселенную указать девочке на эту орфографию. Молодцы, чо.
Аватара пользователя
IGOR-D
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 10:21
Байк: stark

Re: Грамотность в Сети

Сообщение IGOR-D »

Spider писал(а):
IGOR-D писал(а):Создавая излишний ажиотаж вокруг грамотности, можно отбить желание у потенциальных авторов отчетов к их размещению на соответствующих сайтах.
От отсутствия лишних цистерн с коричневым веществом интернеты станут только красивее :)
Лично меня в этом форуме интересует не красивость Интернета, а информативность.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Грамотность в Сети

Сообщение Spider »

kgriha писал(а):Правильно! согласен полностью, и более того, этими нападками они душат человека как личность уникальную. А так люди самовыражаются и пишут свои отчёты. А чайки тока и слетаются чтобы на девочку накинуться. В данном случае радостный отчёт Аника, вызвал бесмысленный лай
Твои сообщения больше похожи на лай. Такие же частые, громкие и бессвязные. Иди возьми уже косточку.
Аватара пользователя
kgriha
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:05
Байк: GT Avalanche 3.0
Откуда: Уссурийск/Владивосток/Находка

Re: Грамотность в Сети

Сообщение kgriha »

Spider писал(а):
kgriha писал(а):Правильно! согласен полностью, и более того, этими нападками они душат человека как личность уникальную. А так люди самовыражаются и пишут свои отчёты. А чайки тока и слетаются чтобы на девочку накинуться. В данном случае радостный отчёт Аника, вызвал бесмысленный лай
Твои сообщения больше похожи на лай. Такие же частые, громкие и бессвязные. Иди возьми уже косточку.
а чё ты дальше не скопировал, а спидер? задело что ли. Обоснуй твою предъяву или закатайся уже бесвязный ты наш грамотей.
ты бит безаватарочный, который выглядит жалко и неуместно в то время как, пытаешся поднять своё эго и самоутвердиться, нападая на форумчан. В частности девочку Аник, стараешся брякать своим, якобы знанием языка, а на деле сам безграмотен - в той ветке я тебе указал, что и у тебя есть ошибки, но ты ж принцесса как я погляжу идеальнейшая. Может хватит уже важничать, неужели ты в свои годы не доказал прежде всего самому себе на что ты способен. Ведь твои главные таланты - не девочек носом тыкать в пунктуацию. Что я не прав?
И правильно Игорь пишет, на форуме выражаются, а не сдают экзамены по правописанию. Не нравиться, зачем читать? закрыл страничку и убежал по своим делам.
Проще будьте и не усложняйте.
Аватара пользователя
WRX
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 21:07
Байк: CUBE LTD Race

Re: Грамотность в Сети

Сообщение WRX »

Ха-ха ха... Гриша я щас уссусь с твоих коментов))) Сколько ненависти ты вкладываешь в их написании. Меня такие коменты всегда радуют, настроение поднимают...
Я все сравнивал твои коменты и Хауса по части сера на форумах и щас понимаю, нечего вас сравнивать, вы по разному серы устраиваете... Скажу прямо, ты переплюнул Хауса)
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Грамотность в Сети

Сообщение hepard »

WRX писал(а):Ха-ха ха... Гриша я щас уссусь с твоих коментов))) Сколько ненависти ты вкладываешь в их написании. Меня такие коменты всегда радуют, настроение поднимают...
Я все сравнивал твои коменты и Хауса по части сера на форумах и щас понимаю, нечего вас сравнивать, вы по разному серы устраиваете... Скажу прямо, ты переплюнул Хауса)
Ничего не понял в этом "высере"

PS "Не сотворѝ себѣ̀ кумі́ра..."
Аватара пользователя
Grinch
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 13:31
Байк: Rockmachine

Re: Грамотность в Сети

Сообщение Grinch »

Пойду еще попкорна возьму
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Грамотность в Сети

Сообщение Spider »

kgriha писал(а):
Spider писал(а):Твои сообщения больше похожи на лай. Такие же частые, громкие и бессвязные. Иди возьми уже косточку.
а чё ты дальше не скопировал, а спидер? задело что ли. Обоснуй твою предъяву
Не доходят сообщения? Перечитай их ещё раз. Повтори процесс, пока не дойдут. Если не дойдут после пятидесятого прочтения - то ты безнадёжен, начни с "Курочки Рябы".
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Грамотность в Сети

Сообщение Spider »

IGOR-D писал(а): Лично меня в этом форуме интересует не красивость Интернета, а информативность.
Я ж тебе уже говорил - ты просто ещё очень юн душой ;) После определённого жизненного срока экспириенса обычно даже информативное сообщение, выложенное из какашек, не интересует серое вещество, уставшее от коричневого. Обычно, кстати, приятная форма свидетельствует о годном содержании.
Аватара пользователя
melox
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:29
Байк: колхоз-байк

Re: Грамотность в Сети

Сообщение melox »

Spider писал(а):даже информативное сообщение, выложенное из какашек, не интересует серое вещество, уставшее от коричневого
Гениальная формулировка! :)
Аватара пользователя
IGOR-D
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 10:21
Байк: stark

Re: Грамотность в Сети

Сообщение IGOR-D »

Spider писал(а):
IGOR-D писал(а): Лично меня в этом форуме интересует не красивость Интернета, а информативность.
Я ж тебе уже говорил - ты просто ещё очень юн душой ;)
Леша, я может к тебе еще не раз обращусь с чем-нибудь как к инструктору по туризму. А вот, как духовный отец, не обижайся, но ты мне не интересен.
Аватара пользователя
ecoloid_
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 19:43
Байк: куб, giant reign
Откуда: 2 речка

Re: Грамотность в Сети

Сообщение ecoloid_ »

Да как угодно и что угодно можно говорить, чо )))
Только грамотно говорить - это красиво, безграмотно - это некрасиво, отвратительно, а чаще всего просто скушно до жути.
Можно просто жить, и при этом носки не стирать. И туалетной бумагой не пользоваться. И зубы не чистить. Зачем? И так ведь понятно, кто пришел, и что хочет сказать ))))
И если охота ветры пускать, от чего-ж не сделать это именно тогда, когда приперло, и где захотелось, за столом, в автобусе, в постели с девушкой )))) И рыгнуть, если подкатило )))
Она типа "милый, как тебе сделать? " а ей в ответ "БУЫЫЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ" ))))))
Говорить правильно не просто. Словарный запас должен быть. Нужно видеть смысл, зачем ты это делаешь (а не как я сейчас))). Нужно понимать, что у каждой фразы должны быть начало, развитие и окончание. Идея должна быть оформлена, адаптирована и преподнесена в том виде, в котором ее примет собеседник. Да много чего еще нужно. Ну это если ты собеседника уважаешь. А если нет, то можно и запятые не ставить, и на абзацы не разделять, и пр, и пр )))))

Ну возразите мне кто-нибудь, а? Эх, и соскучился я по срачу!!!! )))
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Грамотность в Сети

Сообщение Boozer »

ecoloid: Подпишусь под каждым словом
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: Грамотность в Сети

Сообщение Nitatunarabe »

ecoloid_ писал(а):Ну возразите мне кто-нибудь, а? Эх, и соскучился я по срачу!!!! )))
Дима, ты как обычно всё так красиво разложил по полочкам, то тебе никто не решится возразить )
Хочешь срача - напиши что-нибудь в стиле "буэээ" ))) Хотя лучше не рисковать - на тебя это будет так не похоже, что к тебе тут же помчится Славик с носилками ))
Последний раз редактировалось Nitatunarabe 10 дек 2013, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Грамотность в Сети

Сообщение Boozer »

Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Грамотность в Сети

Сообщение Boozer »

WRX писал(а):Гриша я щас уссусь с твоих коментов))) Сколько ненависти ты вкладываешь в их написаниЕ
Воистину. Вот уж кто тут лает, так это как раз сам "Гриша"
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Грамотность в Сети

Сообщение Boozer »

Spider писал(а):даже информативное сообщение, выложенное из какашек, не интересует серое вещество, уставшее от коричневого
Жжошь!
Аватара пользователя
IGOR-D
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 10:21
Байк: stark

Re: Грамотность в Сети

Сообщение IGOR-D »

ecoloid_ писал(а):Да как угодно и что угодно можно говорить, чо )))

Говорить правильно не просто. Словарный запас должен быть. Нужно видеть смысл, зачем ты это делаешь (а не как я сейчас))). Нужно понимать, что у каждой фразы должны быть начало, развитие и окончание. Идея должна быть оформлена, адаптирована и преподнесена в том виде, в котором ее примет собеседник. Да много чего еще нужно. Ну это если ты собеседника уважаешь. А если нет, то можно и запятые не ставить, и на абзацы не разделять, и пр, и пр )))))

Ну возразите мне кто-нибудь, а? Эх, и соскучился я по срачу!!!! )))
Ну, раз ты сам просишь!
Много ли людей пишущих абсолютно без ошибок ( проверяющие программы тоже не панацея)? Насколько грамотным должен быть человек, имеющий моральное право написать что нить на этом (далеком от литературного) форуме? Если он допустит одну ошибку на страницу, а если на абзац, а если по две в каждом слове?
Но оказывается нужно писать не только грамотно, но еще оформить, адаптировать и донести мысль, чтобы ее принял собеседник. Как же на этом форуме все это практически реализовать, когда собеседников может быть несколько сотен? Не любой журналист справится.
Коль говорить об уважении, то считаю гораздо большим, чем граматические ошибки неуважением: флуд в теме, переход от предмета спора к обсуждению личности оппонента, его оскорбления, некорректные высказывания. Посмотри тему "Грамотность в сети" и тему "Пидан", с которой все началось. Основные "сторонники грамотности" как раз этим и "грешат".
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Грамотность в Сети

Сообщение Boozer »

Игорь, невооруженным взглядом можно отличить отчет того, кто старался его как-то оформить и думал о том, как его воспримут, от другого варианта.
Моральное право на этом форуме писать имеет каждый.
Люди, на мой взгляд, делятся на тех, кто уважает остальных, прислушивается к чужому мнению, гибок, старается, учится и развивается, и других, не будем уточнять. Так вот, к вопросу критики - вторым совершенно по барабану, если им сделают замечание. Они будут продолжать делать то, что делали, и именно так, как делали. Таких замечаниями не отпугнешь.
Народ в ветке про Пидан увлекся, конечно, но можно было все то, что касалось грамотности, перенести целиком в новую ветку, и это решило бы проблему в том числе и уважения ходивших на Пидан.
Ответить