Автомобиль как средство доставки велосипеда

Жизнь сообщества. Обсуждаем темы около или даже вне велосипедной тематики.
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Автомобиль как средство доставки велосипеда

Сообщение vanyas »

AlekseySP писал(а):Пока только Виталя дал более-менее конкретные цифры. 8.5 тыр/мес при пробеге ~ 1 тыс км/мес.
При этом у него довольно недешевая машина в плане запчастей, кол-ва масла и т д. А говорить про расходы на машину не указывая марку и год - это как средняя температура по больнице.
Не уточнил сколько уходит за стоянку. А это м.б. 3 тыс/мес. А тогда если поступать как другие тут отписавшиеся (бросать машину во дворе), то будет уже менее 5.5 тыс р./мес при пробеге в 1000 км/мес.
Ну могу расписать подробнее про себя:
Месячные расходы:
1. Бензин - 5-6т.р.
2. Стоянка - 3.1т.р
3. Мойка - 1000р
Итого только 9-10 чисто месясных расходов, а ещё более редкние, но более значительные расходы: масла, резина, ремонт (плановый в виде ходовки и неплановый, например кузовной или чего другое поломается).
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: Автомобиль как средство доставки велосипеда

Сообщение AlekseySP »

vanyas писал(а):[
Месячные расходы:
1. Бензин - 5-6т.р.
2. Стоянка - 3.1т.р
3. Мойка - 1000р
Итого только 9-10 чисто месясных расходов, а ещё более редкние, но более значительные расходы: масла, резина, ремонт (плановый в виде ходовки и неплановый, например кузовной или чего другое поломается).
Ну вот, если ему купить какой-нибудь пробокс (в который и фэтбайки влезут и переночевать можно).
Бросать во дворе (да, это плохо, но может где на работе можно оставить).
Бензина на 1000 км - 3300 руб.
Масло-фильтра 2 раза в год - 2000 тыс*2
Зимой не ездить и зимние колеса не покупать.
Аватара пользователя
woland
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 01 май 2011, 14:20
Байк: Jamis
Откуда: 2 речка

Re: Автомобиль как средство доставки велосипеда

Сообщение woland »

AlekseySP писал(а):Вы стиль-то фирменный выдерживайте :)

]http://content.foto.mail.ru/bk/botrops/ ... /i-749.jpg
Это скорей для рядовых МТБшников, а для них это

Изображение
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Автомобиль как средство доставки велосипеда

Сообщение hdablin »

Spider писал(а):У тебя такая сильная боязнь встречаться и задавать вопросы людям в реале?
Ага. Это я в Инете такой дерзкий, могу зайти на форум и задавать незнакомым людям странные вопросы. А заглянуть к мужикам на стоянку (или где они собираются, те, у кого спросить можно) - не могу.

Но я бы предпочел обсуждать тут автомобили (и всякое связанное с ними), а не моих тараканов :)
Последний раз редактировалось hdablin 21 мар 2014, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Автомобиль как средство доставки велосипеда

Сообщение hdablin »

AlekseySP писал(а): Бросать во дворе
Не, не вариант. Как по мне, такие "брошенные" автомобили надо автоматически на штрафную стоянку эвакуировать.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Автомобиль как средство доставки велосипеда

Сообщение Spider »

hdablin писал(а):
Spider писал(а):У тебя такая сильная боязнь встречаться и задавать вопросы людям в реале?
Ага. Это я в Инете такой дерзкий, могу зайти на форум и задавать незнакомым людям странные вопросы. А заглянуть к мужикам на стоянку (или где они собираются, те, у кого спросить можно) - не могу.
Ты с AlekseySP целый велопоход проехал. Там же fikys был, Догадько, Огибалов, ещё автомобильные народы. Чё не поболтал-то с ними про это? Завтра автомобильный владелец Гриша будет, например. Или в лесу нельзя опускаться до столь заурядных тем? :)
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Автомобиль как средство доставки велосипеда

Сообщение hdablin »

Spider писал(а):Ты с AlekseySP целый велопоход проехал. Там же fikys был, Догадько
Протестую! Не было такого (я в другой группе был). Но идея понятна.
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: Автомобиль как средство доставки велосипеда

Сообщение AlekseySP »

hdablin писал(а):
Spider писал(а):Ты с AlekseySP целый велопоход проехал. Там же fikys был, Догадько
Протестую! Не было такого (я в другой группе был). Но идея понятна.
Может он так круг около моего дома назвал? :)
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: Автомобиль как средство доставки велосипеда

Сообщение coolmox »

vanyas писал(а): 1. Бензин - 5-6т.р.
2. Стоянка - 3.1т.р
3. Мойка - 1000р
Итого только 9-10 чисто месясных расходов, а ещё более редкние, но более значительные расходы: масла, резина, ремонт (плановый в виде ходовки и неплановый, например кузовной или чего другое поломается).
что-то вы очень приближенно, а значит необъективно, считаете. Я тоже думал, что больше 10-ки, но вот оказалось что дешевле.
290 тыр - топливо
260 тыр - стоянка
170 тыр - остальное
это все за те же 7 лет.
Аватара пользователя
Spinch
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:45
Байк: Atom XC200, Specialized P1 All Mountain
Откуда: Владивосток(работа) - Артём(дом)
Контактная информация:

Re: Автомобиль как средство доставки велосипеда

Сообщение Spinch »

1. Не более 5 т.р. думаю ( у меня недорогая, непрожорливая машина, езжу далеко не каждый день, в спокойной манере, что опять же несколько экономит средства, за стоянку не плачу - стоит во дворе.)
2. Да. Собственно, именно поэтому я ее и держу. На работу как правило на машине не езжу.
3. Не люблю такси %)
Аватара пользователя
Fabel
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:38
Байк: Felt Virtue 3 (2009)
Откуда: Владивосток, Баляйка

Re: Автомобиль как средство доставки велосипеда

Сообщение Fabel »

Уточняю среднее за 3 года: -12031руб/мес. на ~1600км/мес. Бенз, 2л, 4вд.
Аватара пользователя
Grinch
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 13:31
Байк: Rockmachine

Re: Автомобиль как средство доставки велосипеда

Сообщение Grinch »

Не покупай машину т.к пока у тебя ее нет ты прекрасно без нее обходишься. А вот забери у тебя ее потом...будет ох как тяжко
Машина дала мне многое. И многие вещи (начиная от ремонта дома заканчивая возможности получения заочного ВО) я б без нее не реализовал(-овывал)
Ах да.Тыщи 4-6 в мес не считая кредита. Это после приобретения резин, багажников, креплений,ремонтов редких(3 раза в год), масло раз в пол года, бросаю под домом...как то так
Аватара пользователя
ecoloid_
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 19:43
Байк: куб, giant reign
Откуда: 2 речка

Re: Автомобиль как средство доставки велосипеда

Сообщение ecoloid_ »

Покупал относительно дешевые машины, и постоянно их ремонтировал. Привез с Японии с нормального аукциона, вышло дороже, но вопрос ремонта пока (тьфу-тьфу) не стоит. И потом вопрос надежности - это еще тот вопрос. Поломка в городе сводится к рутинному вызову эвакуатора, доставки в автосервис и $$$$$$$. Поломка хз где - это другой уровень проблем, и цены другие.
Если решишь покупать, поделюсь контактами, информацией о ценах, и т.п. И своим субъективным мнением (а как же!!) ))))).
А вообще, если бы не ребенка каждый день возить, я бы, наверное, от машины отказался. Если ездить по городу, и работа не связана с постоянными перемещениями, дешевле выйти на дорогу и руку поднять )))

Хотя, собрать 4 друзей, засунуть в авто свой и их велики, и сгонять в Славянку на выходные (а там и коса Назимова, и заповедник, и Клёрка...) - такое удовольствие ни за какие деньги не купишь )))

PS хотя, и принцип Оккама еще никто не отменял ;) я к тому, что, может, не стоит плодить сущности без прямой необходимости? ))
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Автомобиль как средство доставки велосипеда

Сообщение Spider »

ecoloid_ писал(а):Хотя, собрать 4 друзей, засунуть в авто свой и их велики, и сгонять в Славянку на выходные (а там и коса Назимова, и заповедник, и Клёрка...) - такое удовольствие ни за какие деньги не купишь )))
Тысячи за четыре в один конец это удовольствие можно купить в форме такси.
Аватара пользователя
Grinch
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 13:31
Байк: Rockmachine

Re: Автомобиль как средство доставки велосипеда

Сообщение Grinch »

Я даже не знаю как это прокомментировать.
То ли это люди слишком богатые, платить 2к за такси. Толь ли слишком нищеброды, чтобы купить овощевозку типа АД за 120к и юзать ее только для отдыха
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Автомобиль как средство доставки велосипеда

Сообщение hdablin »

Благодарю всех отписавшихся!
Ещё вопрос: выше сказали, что милые моему взору микровэны для этой задачи совсем не подходят. А что подходит?
Аватара пользователя
Grinch
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 13:31
Байк: Rockmachine

Re: Автомобиль как средство доставки велосипеда

Сообщение Grinch »

Ты уже перешел к выборе модели?)Пробокс, Королла, АД. Любой универсал и будет счастье.
Спать можно и барахло возить
Зы Сегодня вот грязевую резину взял. Новье. Жапонскую. 15к. Это к вопросу о расходах
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Автомобиль как средство доставки велосипеда

Сообщение hdablin »

Grinch писал(а):Ты уже перешел к выборе модели?)
Не, я пытаюсь хоть немного разобраться в теме. Мне сказали, что от модели многое зависит, и без неё разговор беспредметный, вот и спрашиваю. Решение о покупке не принято, об окончательном осознанном отказе - тоже.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Автомобиль как средство доставки велосипеда

Сообщение Spider »

hdablin писал(а):
Grinch писал(а):Ты уже перешел к выборе модели?)
Не, я пытаюсь хоть немного разобраться в теме. Мне сказали, что от модели многое зависит, и без неё разговор беспредметный, вот и спрашиваю. Решение о покупке не принято, об окончательном осознанном отказе - тоже.
Тойота Королла - вот что тебе надо. Это если из легковых. Из микроавтобусов - ТаунАйс. Но это дороже раза в два, чем легковуха.
Baton
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:15
Байк: SantaCruz SuperLight 2006

Re: Автомобиль как средство доставки велосипеда

Сообщение Baton »

Spider писал(а):Тойота Королла - вот что тебе надо. Это если из легковых. Из микроавтобусов - ТаунАйс. Но это дороже раза в два, чем легковуха.
Типа FORD Expedition не кошерно чтоли? ;-)
А по теме - я не вижу смысла ноне в покупке б/у машины с правым рулем. Брать, так новье.
Ответить